1 2 3 4 5 6 7 8 1697 1698
Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2026 в 19:24

Андрей Федорцов

Актеры и актрисы Андрей Федорцов Роли Фильмы Театр Убойная сила Главная дорога Прослушивание Длиннопост

Если вы видите Андрея Федорцова и сразу вспоминаете сериал «Убойная сила», я вас понимаю. Но сводить этого артиста к одной роли — огромная несправедливость. Он прошел такой путь, что хватило бы на три жизни, а его фильмография заслуживает отдельного разговора.

Вы только вдумайтесь в историю его жизни до кино. Федорцов начинал как моторист на грузовых судах . После армии он вернулся командиром минно-подрывного взвода .

Был администратором рок-клуба делал афиши, работал машинистом сцены… и даже учился на фермера в Милане. И знаете, что его остановило? Забой свиньи. По его словам, зрелище было настолько кошмарным, что он понял: нет, это не его . Вот так Итальянский боров изменил судьбу русского актера.

Самой первой киноролью Федорцова стал перепуганный радиорежиссёр Стёпа в «Брате».

Как он её получил? Сидел в коридоре «Ленфильма», зашёл в кабинет, а там Балабанов, который просто сказал: «Испугайся!» Федорцов так искренне испугался, что его утвердили за секунды.

На съёмках партнёр Журавлёв не мог его напугать по-настоящему. Тогда предложил: «Давай я тебе в глаз выстрелю?» — сработало!

За этот эпизод он получил 15 рублей и премию «Созвездие» за лучшую эпизодическую роль.

Мало кто знает, что на съёмки «Убойной силы» нашего героя привёл смешной случай:

Сидел на «Ленфильме» в буфете, пиво пил, кто-то сказал: мол, срочно беги в актёрский отдел, там режиссёры хотят на тебя посмотреть. Я прибежал, волосы дыбом, лицо красное, небритый... Они: «О! Пиво пил?» - «Нет», - отвечаю. «Молодец, - говорят, - пей пиво и дальше. И скажи гримеру, чтобы тебя кормили апельсинами, пусть рожа твоя такой же красной и останется. А завтра на площадку!». С тех пор и стал Васей Роговым.

Федорцов — редкий актёр, который перечитал все тома Станиславского от корки до корки. Он уверен, что никакой «системы» не существует: «Станиславский в конце говорил: „У меня нет никакой системы, я шаги первые даю, остальное — вы сами“»

В 2010 году стал заслуженным артистом России, а в 2019-м получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени . А ещё в 2000 году Министерство внутренних дел наградило его за сериал «Убойная сила»… наручными часами «Полёт» — за создание положительного образа милиционера.

Сейчас в его фильмографии больше 120 ролей, и это — целая вселенная самых неожиданных образов. От Белого Кролика в новой экранизации «Алисы» до подполковника полиции Ухова по прозвищу «Моцарт» в сериале «Литейный» . При этом он умудряется играть и бандитов с кличкой «Ирокез» в «Гене-Бетоне», и школьного психолога в комедии «Тот ещё Карлосон!»,

Кажется, для него не существует амплуа — есть только интересный вызов.

Мне посчастливилось познакомиться с Андреем Федорцовым лично, для меня это было одно из самых приятных знакомств. Настолько работящего и верного своей профессии человека я не видел никогда. Желаю всем любить свою работу так как ее любит он.

Спасибо, что дочитали пост до конца. Рад любому вашему комментарию, плюсам и донатам.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2026 в 19:18

Всего и побольше

Скриншот Дима Билан Юмор Threads Комментарии Стюардесса Вопрос

Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2026 в 19:01

История сдачи одного анализа

Скриншот Юмор Медицина Длиннопост

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2026 в 18:44

Обстановка в домашнем чате

Скриншот Жизненно Ненависть Питбайк Мат Подслушано Домовой чат Сарказм Черный юмор Негатив

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 18:56

Стопроцентное попадание в котел

X (Twitter) Скриншот Политика Украина Казахстан Азербайджан Стеб Юмор Троллинг Мат Украинцы Комментарии

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 18:53

На злобу дня

Контент нейросетей Дефицит Бензин Дмитрий Песков Картинка с текстом Политика Негатив Арты нейросетей
Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 18:50

Без названия

Сергей Корсун Карикатура Графика Рисунок ручкой Картинка с текстом Юмор Сарказм Девушки

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 18:47

Скажи мне, откуда ты, и я скажу, кто ты

Юмор Отношения Дубай Telegram (ссылка) Мессенджер MAX (ссылка) Мат Война полов Скриншот

Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/

Макс канал - https://max.ru/trash_tv404

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 18:44

Лох не мамонт

Faw Развод на деньги Покупка авто Мат Текст Негатив

Пост предостережение...

Решил я купить машину.

Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.

Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом.

Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы.

И тут началось шоу!!!

Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит.

Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое.

Но... только сегодня, они могут продать мне машину всего на 300 тысяч дороже РРЦ, зато с охеренными условиями по кредиту. Ведь главное не первоначальная стоимость авто, а платёж по кредиту и общая стоимость.

На этом моменте я встал и собрался уходить. Но менеджеры сменяя друг друга рассказали, что я не куплю машину дешевле, ведь они официальный диллер и цены у них самые низкие в городе. Предложили скидку в 100 тысяч. В общем дожали. Уж очень хотелось машину.

Попросил посчитать, ведь мы пол часа назад подали заявку на кредит и у них есть вся инфа (реально приходили СМС от банков с одобрением кредита).

Озвученный результат рассчета оказался прям очень интересным. Платеж доступный, переплата минимальная, процентная ставка почти ЦБ. Вот, думаю, как банк хочет выдать кредит, а салон продать машину.

А вот тут я мощно лажанул. Мне распечатали договор купли-продажи, попросили его подписать якобы для банка и внести в кассу салона первоначальный взнос, что я и сделал.

Дальше пошло, явно запланированное, затягивание времени. Якобы надо согласовать машину с банком и тд и тп. Уже вечерело, и я провел в салоне уже часа 3. Видимо хотели совсем утомить. Благо мне в поддержку приехала жена.

Спустя еще пару часов позвали на подписание бумаг.

А там началась прямо цыганская магия!!!

Главный менеджер по кредитованию, непрерывно разговаривая, трогая меня за предплечье, подкладывал документы один за одним. Причем документы были открыты на странице с местом для подписи.

Но я привык читать, что подписываю.

Сначала это были ничего особо не значащие бумажки. Типа согласие на обработку персональных данных, согласие на открытие счета, согласие на информирование по движению бабок и тд.

А потом он достал кредитный договор, стыдливо подвернув первую страничку. Я попросил показать условия и ОХУЕЛ!!!

В тело кредита включили те самые страховки, доплаты, маячок для отслеживания машины за 200 тысяч и прочее. А ставка была выше чем мне потреб на днях одобрили.

У меня полыхнул пердак, я кричал, матерился, требовал уничтожить подписанный мной бумаги, вернуть бабки и прочее прочее.

Мне предлагали еще скидку, показывали как сильно снизится мой платеж, если я немного задосрочу, при этом жёстко наебывая с расчётами, предлагали другие машины. Но каждый раз получалась полная хуйня и наебалово. Я попросил вернуть деньги, но мне сказали, что касса уже закрыта.

На следующий день я приехал за деньгами и мне снова попытались впарить машину, но я уже не готов был вести с ними никакой разговор и настоял на возврате.

Хорошо хоть тут не возникло проблем и бабки вернули.

А теперь выводы:

Что-то я читал про падение продаж новых авто, теперь я знаю почему.

Я понимаю, что компании FAW похуй, но ваш дилер "Bestune центр Атлант Моторс", СПБ, ул. Коммуны, 16 - полные пидарасы и разводилы!

Для покупателей - не повторяйте моей ошибки, не вносите деньги в кассу, пока не узнаете всех условий по покупке машины, чтобы можно было в любой момент встать и уйти. Не подписывайте ничего не прочитав очень вдумчиво. Желательно идти не одному, а кем-то. Обработка профессиональная, люди прям подготовленные.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 06:50

Драма в огороде

Ёжик Огород Пиво Скриншот

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2026 в 06:44

Драма перед выборами

Политика Выборы КПРФ Единая Россия ЛДПР Геннадий Зюганов Леонид Слуцкий Россия

Забрал из комментов:

#comment_396309214

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2026 в 18:53

Тема для обсуждения

Работа Обсуждение Мнение Скриншот Мат

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2026 в 18:47

Люблю я квизы и панк-рок

Threads Король и Шут Скриншот Комментарии

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2026 в 18:44

Лучший комент из возможного

Юмор Знакомства Рост Telegram (ссылка) Мессенджер MAX (ссылка) Война полов Скриншот Комментарии Threads Мужчины и женщины

Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/

Макс канал - https://max.ru/trash_tv404

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2026 в 06:47

Про 'Паникеров' канистры и топливо

Бензин Топливо Паника Дизельное топливо Текст Негатив

Сейчас везде разгоняют что топливо в канистры заливают только паникеры которые ещё гречку не доели. Но вот вам живой пример из дальнего Подмосковья. Частные небольшие сельские заправки закрылись ещё в мае, им просто перестали отпускать бензин. На тракторах на шоссе типа Рязанского выезжать нельзя. В итоге заправляемся через канистры. Но одна заправка трактора Беларусь это 6 20ти литровых канистр. Для городских жителей, человек с таким количеством канистр это сумасшедший, а для деревни это пару дней работы а иногда и день.

Ну и запрет на заправку в канистры это подлый удар по деревням и посёлкам. Только сволочи могли такое придумать.

1 2 3 4 5 6 7 8 1697 1698