Источник: Пикабу - лучшее | 17.10.2026 в 18:22

Я скрыл от всех свое крупное наследство и до сих пор никому не говорю

0 Reddit Reddit (ссылка) Перевод Наследование Деньги Текст

Перевод с :r/TellReddit

12 лет назад умер мой дедушка, и из-за сложных семейных отношений он не оставил денег своим сыновьям (моему отцу и дяде), а всё наследство перешло мне и моей сестре.

Если честно, я вовсе не рассчитывал, что нам с сестрой что-то достанется. Мы не были особо близки с роднёй по линии отца, и хотя мы знали, что у него есть какие-то сбережения, мы думали, что всё уйдёт на благотворительность или его сестре.

Когда его душеприказчики связались со мной, прошло уже больше года после его смерти, так что это стало полным сюрпризом. Я понятия не имел, почему они так долго тянули со звонком, но новость оказалась потрясающей. Он оставил мне СУЩЕСТВЕННУЮ сумму денег, написанную им от руки автобиографию, Свидетельство о рождении и браке - его и бабушки, а также земельный участок.

Через несколько дней мне позвонила сестра - она была на седьмом небе от счастья и праздновала получение денег, оставленных ей дедушкой. Когда она назвала сумму, я был ошеломлен. Это была лишь малая доля того, что досталось мне. Никто из нас не знал, что у дедушки было столько денег, но как оказалось, он продал три участка земли в Лондоне (которые он когда-то унаследовал от своей семьи) строительным компаниям.

У моей сестры двое детей и огромная ипотека. Она полностью погасила кредит за жилье, и у неё ещё остались средства, чтобы сводить концы с концами, несколько тысяч она оставила на счетах для будущего своих детей.

У меня нет детей. Я веду скромную жизнь. Я навещал дедушку в последние годы его жизни, а сестра - нет, я это точно знаю. Я выплатил свою крошечную ипотеку, и сейчас у меня на счетах лежит неприлично огромная сумма денег.

Я никому ничего не рассказываю. Я бросил работу и теперь занимаюсь волонтёрством, но все думают, что я по-прежнему хожу на работу. Я никогда ничего не скажу об этом своей семье.

Иногда я чувствую себя скрытным и жадным, но у меня нет роскошных отпусков, крутой машины, большого дома или дорогой одежды. Я просто счастливо живу, зная, что могу делать всё, что захочу, до конца своих дней, и мне больше никогда не придется беспокоиться о деньгах. Может, я плохой человек?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/TellReddit/s/sitFIvGRdj

Комментарии

Аноним,
17.10.2026 в 18:22
Есть корейский сериал "Победитель лотереи тоже ходит на работу".
Там мужика все и всё зае... на работе. Шёл он как-то вечером домой и купил лотерейный билет. Выиграл большую сумму денег. Потом посчитал, если бросить работу, то он будет просто получать большую з.п., но на яхты, особняк и спорткар этого не хватит.
Остался он работать, но уже отношение к работе изменилось. Зная, что может всё послать и спокойно уволиться, он стал работать по-другому и начал получать удовольствие от работы. )))))

Пока нет комментариев.

Для анонимных комментариев действуют ограничения (не более 5 в день). Зарегистрируйтесь, чтобы комментировать без ограничений.