Текст Юмор Негатив Длиннопост Twitter Скриншот Картинка с текстом Политика Мат Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 04.02.2022 в 18:15

О работе наших служб

Цыгане Похищение ребенка Мигранты ГИБДД Авто ДПС Служба 112 Текст Негатив

Вчера возвращался домой. На съезде с МКАД на Минку постоянная пробка. В этот раз особенно медленно едем. Подъезжаю к самому эпицентру и вижу следующую картину:

Между рядов ходит цыганка со светловолосым, вечно спящим малышом, и собирает деньги. Впереди метров через 50 стоит на аварийке шаха с представителем той же нации аккурат так, чтобы затруднить выезд с МКАД.

В итоге имеем:

1. Явно чужой и накачанный чем-то ребенок

2. Фактически организованная зверенышами пробка для сбора бабла.

Но мы же в правовом государстве живем. Проезжаем вперед и набираем 112:

"Здравствуйте, между рядов по Минке прямо у съезда с мкад собирает милостыню женщина не славянской внешности со светловолосым ребенком, имею основания полагать, что ребенок находится в опасности"

Дальше девушка на линии минут 5-10 пыталась дозвониться хоть до одной службы: ГИБДД и прочие. Ей тупо не ответили. Слышал ее звонки - везде тупо гудки. Мадам излагает фееричную фразу:

Давайте я вам номер ГИБДД дам, а вы сами подозваниваетесь. Экстренная служба бладж.

Берем номер звоним - тишина.

После 10ка попыток набираем 112 еще раз. Говорю что уже звонил, мне ничем помочь не смогли. Кое-как (как я понял звонили на мобильный какому-то начальнику) меня связали уже с ГИБДД (хз почему не УВД) - там мент очень долго пытался понять, что у меня не ДТП, но сказал "принял информацию" и положил трубку.

Коллега ехал через час - сказал, что они по прежнему стояли там. Так погано от этого стало.

А вы говорите, почему у нас органам никто не доверяет.

В душе саднит о том, что нужно было остановиться и выйти из машины самому. Но что я мог сделать? Отобрать у нее силой дите? И что? Кто знает что еще можно сделать в такой ситуации?

Источник