Источник: Пикабу - лучшее | 04.01.2022 в 21:25

Как же 282 УК РФ #БастрыкинВозбудись

Политика Преступление Криминал Россия Мигранты Чечня Война Новости Длиннопост Повтор

Капитан полка имени Ахмата Кадырова пояснил слова про «оккупантов» и «свиней» в адрес российских военных.

Он восстановил удалённую сутки назад страницу в Instagram (85 тыс подписчиков)  https://instagram.com/polkovnik__95?utm_medium=copy_link, чтобы оправдаться по поводу выложенной 2 января в сторис видеозаписи о том, как в новогоднюю ночь 1994 - 1995 годов «за несколько дней чеченцы наголову разгромили федералов» и «тысячи убитых оккупантов лежали на улицах Грозного».

После этого поднялся шум.

Оправдания звучат так: «Я отрицательно высказался не в адрес российской армии, а в адрес военных преступников и продолжаю оставаться при своем мнении!» То есть, каждый убитый боевиками в Грозном в 1994 - 1995 годах российский военный или ОМОНовец — преступник?

«Свиньи, мы с детства так вас называли» помощник командира полка имени Ахмата Кадырова неубедителен: мол, «тех, кто начал кидать жалобы на эту публикацию, я назвал свиньями». С детства кидающих жалобы в Instagram называл так? Этой соцсети тогда и не было.

Пруфы : https://vbloknot-com.turbopages.org/turbo/vbloknot.com/s/313...

Источник