Здравствуйте. Решил запилить пост. Будет сумбурно. И не знаю, какие теги и лиги делать.
Алексей, 38 лет, и я ничего не добился. Много видел постов, кто по 200к+ получает, дачи, машины. Лол, как вы это делаете? Как будто все люди достигаторы. Вот расскажу, как стать человеком на обочине жизни. В школе не понимал, кем хочу стать, просто ходил и просиживал штаны на уроках. Что было интересно - запоминал, что не интересно - через минуту забывал. В классе 5 начало зрение садиться, и с доски не всё видел, что писали, а спросить и тем более начать носить очки стеснялся. Начал носить очки лет в 20. Это тревожное расстройство, с которым я не работал и всячески избегал. Просидел 11 классов, и вот надо куда-то поступать. Куда - хз. В итоге выбор пал на "таможенное дело", потому что вступительные экзамены были простыми, а ещё и отсрочка от армии. После первого курса понял, что это какая-то унылость, и забил. Потом мне маман дала пендюлей, и я восстановился на вечернее, в итоге получил диплом, который мне не нужен был. Да и по факту не особо понятно, что за профессия (практики не было).
Потом просто тусил, бухал, упарывал. Из-за тревожного расстройства трезвым не мог строить социальные связи. И в итоге начал спиваться. Работал кладовщиком, потом дизайнером печатной продукции. Но это всё не доставляло, ну и зп 50к было. Квартира своя. Это Москва. В прошлом году сломал ногу. Пока сидел 4 месяца дома, начал переосмысливать жизнь и то, чего хочу. Начал повторять школьный курс химии - оказывается, это интересно. Вспомнил, что мне нравились естественные направления типа биология, химия и т.д. Подумал: а почему бы не начать, умирать не завтра. Устроился пробоотборщиком. Это такой чел, который отбирает пробы воды, почвы, воздуха, смывы с поверхностей и отвозит в лабораторию. Сейчас поступил в колледж на фармацию. Не знаю, как всё выйдет, получится или нет, но мне кажется, главное - пробовать и делать то, что хочется, чему посвятить жизнь. Во всяком случае лучше, чем бухать и валяться упоротым. И начинать социальные связи строить без допинга, что очень тяжело. Пробую войти в новую жизнь. Успешный успех не интересует. Просто стабильная жизнь и быть уверенным хотя бы в следующем дне.
Комментарии
Текст: "Квартира своя. Это Москва."
Это как?
Пока нет комментариев.
Для анонимных комментариев действуют ограничения (не более 5 в день). Зарегистрируйтесь, чтобы комментировать без ограничений.