Источник: Пикабу | 11.08.2026 в 07:02

Ребенок отказался пристегнуться - отменили рейс

0 Пассажиры Канада Транспорт Яжмать Самолет Текст

Торонто, четверг, 6 августа 2026 года.

Ребенок (toddler, то есть от 1 до 3х лет) наотрез отказался сесть и пристегнуть ремень безопасности, а во время руления к взлету встал в кресле. Родители, очевидно, сторонники воспитания «по потребностям» бездействовали.

По правилам авиации взлетать с непристегнутыми пассажирами строго запрещено. Заставить сесть и пристегнуться ребёнка родители не стали и не позволили стюардам.

Экипажу пришлось разворачивать самолет и возвращаться к терминалу, чтобы снять семью с рейса.

Пока лайнер ехал назад, подавали трап и искали багаж капризного пассажира, время было упущено. Аэропорт Виктории закрылся на ночь (в 00:30), и рейс отменили. Капитан не имел права принимать решение не снимать багаж. Это основное правило по соображениям безопасности - багаж должен был выгружен.

Пассажиры были в ярости, так как из-за одного ребенка пострадали около 100 человек, которые застряли в аэропорту на всю ночь.

Итог:

Пострадали около 100 человек. Люди летели по делам, у них были планы, стыковочные рейсы, важные встречи и долгожданный отпуск. Вместо этого — бессонная ночь на полу в терминале, неполученный багаж и сорванные графики.

Porter Airlines отказалась выплачивать денежные компенсации, заявив, что отмена произошла из-за «вопросов безопасности», что по закону освобождает компанию от выплат.

Стырено с ФБ

Комментарии

Аноним,
11.08.2026 в 07:02
Компенсировать ущерб пассажирам и аэропорту должна прогрессивная семья.

Пока нет комментариев.

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.