Как стало известно 9 июня, прокуратору снова намерена отменить приговор, вынесенный уже 4(!) комиссией присяжных в отношении тренера, который решил защититься от пьяных Росгвардейцев ножом, убив одного из них.
Напомним, конфликт произошёл летом 2021 года на улице Большой Покровской. Компания пьяных росгвардейцев и одного гражданского приставала к супругам Кукушкина и его другу. Началась драка, в ходе которой друга тренера избили, сломав ему челюсть, кости лица и руку. Сам Кукушкин, по его словам, оборонялся складным швейцарским ножом-мультитулом, ранив нескольких нападавших; один из них позже скончался. Тренер сам явился в полицию и был арестован. Росгвардейцев, избивших его друга, осудили условно.
Первая коллегия единогласно оправдала Кукушкина, но прокуратура добилась отмены этого приговора. Вторая и третья коллегии были распущены при подозрительных обстоятельствах: по утверждению защиты, потенциальным присяжным угрожали, в третью коллегию попал пасынок сотрудницы прокуратуры, который якобы получил поручение влиять на исход дела. Четвёртая коллегия снова оправдала тренера, но теперь прокуратура вновь оспаривает вердикт.
Комментарии
Пока нет комментариев.
Для анонимных комментариев действуют ограничения (не более 5 в день). Зарегистрируйтесь, чтобы комментировать без ограничений.