За 6 лет проживания в Южной Корее мои родственники меня часто спрашивают почему я еще не купил самолет, дом, пароход или не возглавил какой-нибудь список денежных людей.
Сегодня ходил за продуктами и решил поделиться ценами. Ходил в распространенную сеть мегамаркетов от корейского бренда E MART. День был выходной, людей много, поэтому фотографировать было трудновато из за посторонних людей в кадре. Тут с этим строго.
Итак. Сами цены. Гугл показывает сегодняшний курс как 1000KRW = 59 рублей

Пепси 1.8 литра.
2 бутылки = 270 рублей.
1 бутылка = 175 рублей.

Кола 1.8 литр = 175 рублей

Почти все пиво по акции 4 банки за 590 рублей. Банка 500мл

Шин Рамен. Пачка 5шт = 242 рубля

Это наверное только третья часть полки всех раменов и лапшей быстрого приготовления.

Соки в среднем по 177 рублей за полтора литра.

Лук 1.8 кг = 294 рубля

Картошка 1 кг = 412 рублей

Капуста 1 качан = 176 рублей

Апельсины 10 шт = 578 рублей

Хлеб 1 = 289 рублей

Маленький пучок в пять стеблей = 117 рублей

Рис 4 кг = 620 рублей

Разновидности Кимчи. В среднем 900 грамм по 820 рублей, но почти все по акции 1 + 1

Яйца по большой акции. Вся сетка за 294 рубля

Маленькая пачка салата за 146 рулей

Помидоры тоже по акции 10 шт за 407 рублей

Перчики. Пакетик за 294 рубля

Пошли арбузики. 1056 рублей за штуку

Свекла 1 штука = 111 рублей

Огурчики пакет грамм 400 = 234 рубля. Дороговатые но этот сорт очень сильно похож на наш.

Суповая курица 618 рублей

Мясо. Говядина. Нарезка на дальнем плане 8360 рублей за кг. То что ближе по 4804 рубля за кг. Но такое мясо берем редко. Есть отдельные лавки где оно стоит в разы дешевле.

Виноград 900 грамм = 589 рублей

Кассы самообслуживания. Моя покупка на сегодня вышла на 3730 рублей.
К сожалению больше редактор фотографий не пропускает. =(