С детства живу в Подмосковье ближайшем, соответственно, на учёбу, а сейчас уже на работу катаюсь в столицу. И раньше меня всё устраивало. Будучи студентом, стоя в электричке в компании людей, в большинстве своём более старших, которые следуют на работу, мне казалось нормальным на весь день уезжать из дома.
Сейчас я живу всё в том же Подмосковье, но уже в своей квартире с женой и детьми. В семь утра из дома ухожу, в восемь вечера прихожу (девять часов на работе, четыре в дороге). Общение с детьми только на выходных, а в будни: утром в садик отведу, вечером сказку прочитаю.
На работу я не жалуюсь. Очень крупная компания, хорошая зарплата, нормальная должность, начальник прекрасный, никаких переработок, деньги не задерживают... Но хочется видеть семью.
Теперь к сути. Я долгое время мониторил всем известный сайт с двумя буквами, выжидая нужную мне вакансию в определённой компании. Года два я этим занимался, но вакансий не было. И вот в очередное отвратительное утро в электричке, стоя в тамбуре (в котором численность населения сравнима с какой-нибудь чешской деревушкой), меня так сильно придавила огромная женщина, что я осознал, что смена работы - это ещё и вопрос выживания. В общем, я решил в ту компанию, которую мониторил, просто написать электронное письмо (как в фильмах американских), в котором описал как сильно я хочу у них работать, расписал какой я молодец, что умею, чему хочу учиться и т.д. Ни на что я, конечно же, не рассчитывал, но мне позвонили и пригласили на собеседование.
В общем, завтра я выхожу на новую работу. В прямом смысле выхожу, т.к. до работы мне идти три минуты! А ещё зарплата больше и рабочий день до пяти вечера. На обед могу домой ходить, а не в столовке офисной 400 рублей отдавать. С детьми будет время играть, ужин смогу готовить, с собакой дольше гулять, бегать начну, в конце концов!
Переживаю слегка, но уверен, что всё не зря.
Просто делюсь радостью.
На давно ушедшей волне постов про неадекватных руководителей что-то захотелось рассказать свою историю.
После переезда активно занималась поисками работы. Предыдущее место работы было просто восхитительным по своим нервякам: работала в телефонных продажах (да простят меня те, кто подвергся моему телефонному террору, работа у меня такая... Была, к счастью). Нашла что-то забавное: помощник менеджера по продажам со знанием 1с. Зарплата не самая высокая, но вроде, по описанию самое то.
Откликнулась, и буквально через пару часов перезванивает девушка:
- Здравствуйте, solovieff?
- Здравствуйте, да, я.
- Заинтересовала Ваша анкета, сможете подойти?
- Да, когда, во сколько?
Затем она называет мне адрес, и на следующий день в назначенное время я уже сижу в офисе их компании. Вокруг идёт ремонт, облагораживают свои рабочие помещения. В кабинете, где мы сидим, присутствует только рыженькая с веснушками эйчар и строгая блондинка - мой будущий предполагаемый руководитель.
Задали несколько вопросов: какое образование, где раньше работала и как хорошо знаю 1с. Далее я ожидала тираду про то, какая у них суперуспешная компания, какие они замечательные, и как они жаждут человека, который будет с ними заодно, частью их суперуспешной команды, и как я прямо сейчас должна биться в агонии удовольствия от того, что прикоснулась к чуду. Но нет. Высокая и строгая блондинка сказала только:
- Занимаемся канцелярией и учебниками. Обеспечиваем сеть книжных. Если готова - вот список документов, нам они нужны для твоего трудоустройства. Пару дней на подготовку и выходи, если все устраивает. Ты нам подходишь.
Собеседование длилось ровно 15 минут.
Через пару дней я собрала все бумаги и вышла на новое место с мыслями о том, что, наверное, будут либо непонятными вещами нагружать, либо вообще а пирамиду втянут, но нет, я отдала бумаги, мне отдали пропуск и велели подниматься на второй этаж. Обычный опен-спейс, все как у всех. Выдали мою учётную запись, и меня уже ждала моя начальница. Показала, что и где делать, как быть и где рак на горе свистит. Было много всего, и очень все запутанное.
Через два месяца увольняется моя напарница, нас было двое на одной должности. Еле как все распутав, переделав и настроив, я могу работать всего пару часов в день, все остальное время полистывая пикабушечку, но при этом работа выполняется за двоих. 1с - штука очень дружелюбная, если ее правильно подключить и настроить. Я нажимаю несколько комбинаций и она практически работает за меня. И знаете, что сделало руководство?
Мне подняли зарплату. Ну, типа, я же за двоих работаю. А то, что раньше двое не справлялись так, как одна я умею - так это ж значит, что я специалист, а значит, и зп можно поднять.
И вот тут я поняла, в каком месте я работаю. Скажу честно, я в ахуе, ребят.
Всем доброго времени суток! Хочу поделится с вами моим опытом работы на грузоперевозках в США.

В Америку я приехал совсем недавно, из местных документов только водительские права . Разрешения на работу и ssn еще не получил. Т.е на нормальную работу мне не устроиться пока.
Так уж получилось , что в Нью-Йорке уже как много лет живет дальний родственник, он мне и предложил устроиться к нему на грузоперевозки. А конкретно сесть за руль грузового автобуса Mercedes Sprinter. Сказал на первое время денег хватит
Начну с того , что первым делом копии моего driver license и водительское удостоверение РФ отправили в страховую. Страховая дала добро. опыт вождения в РФ 16 лет, и то что не успел получить рекорд в Америке , дали положительный результат)
Сразу после этого я поехал на недельное неоплачиваемое обучение. Катались по всему западному побережью, учился принимать груз и делать доставку. Заполнять документы и прочее. В это же время по телефону проходил собеседование с диспетчерами разных компаний. Вопросы были стандартные ( есть ли разговорный английский, пьете ли вы, можете ли вы ездить по ночам)
Получив первый опыт и согласие диспетчеров на сотрудничество со мной , я двинулся в первый рейс!

Первая погрузка была в аэропорту НьюАрк, что в ньюджерси. Для начала нужно распечатать спецификацию груза , затем получить накладную в офисе , а потом уже идти на склады и ждать свою очередь. Но как и ожидалось Америка и особенно Нью-Йорк , рабочие все мигранты! Сначала я не мог найти офис, на помощь пришел русскоговорящий парень делающий отделку здания, в офисе все испаноговорящие( я не мог сквозь их акцент понять куда мне идти дальше, но карты и упорство помогли мне) на складах же большинство работников это выходцы из Индии. Там так же возникли сложности с пониманием того куда , к каким воротам и когда подъезжать

Вот такой груз я получил в аэропорту( по весу примерно 200 кг)
и повез я его в сторону Иллинойса. А это где то 850 миль по автостраде. Выезжал я с pick-up в 6 часов вечера , доставка назначена на 7 утра следующего дня( поспать не получилось) старался не нарушать скоростной режим и не сбить оленей. По дороге лежало очень много трупов раздавленных зверей, и оленей и косуль и скунсов((
Стараюсь заправляться в сети pilot ( туда же входят заправки flying и one9) там можно и перекусить недорогими хот -догами и взять необходимое в дорогу

Два вышли примерно в 4 доллара+кола 2 бакса большой стакан .
Кстати бензин в сша в сравнении с зарплатами дешевый. Но все зависит от штата.
Диспетчеры звонят каждый час и просят скинуть локацию для контроля передвижения, очень не удобно и небезопасно скидывать смс за рулем. Поэтому после первой доставки прошу звонить не чаще одно раза за три часа.
Доставил груз я утром без опозданий. Заплатили Овнеру( директору фирмы )900 долларов . Мне как начинающему водителю он заплатил 30%.
забавное было из работы когда я вез груз из Висконсина до техаса за 1900 миль примерно, а вез я металическую 10 килограммовую трубу( вот на фото мужик уносит ее )

В общем работа нормальная, на жизнь хватает. Учитывая что мне не приходиться тратиться на жилье) все время я провожу в авто, где есть спальное место и газовая плита для приготовления пищи. В душевую хожу там же на заправках, стоит примерно 17 баксов( но если копить бонусы , то можно и ими платить)
Текста вышло много, на этом пока закончу)
Будут вопросы пишите в комментариях, ☺️
Спасибо за внимание
Дорогие друзья-Пикабушники,от всей души поздравляю вас с Новым годом!Радостей вам огромных и маленьких,чудес в жизни и сбычи мечт🎉🎉🎉Праздновать буду завтра,а сегодня,в новогоднюю ночь-несу людям тепло🤗
...всех с Новым годом, а особенно тех, кто сейчас его встречает "у станка".
У меня вот ночная смена.

Всем кто работал с 31 на 1 , я с вами извините за сумбур только недавно приехали с пожара и укомплектовали ходы, у нас минус 31
На смене с 8 утра, встала в 5:30, ни о чем не жалею:) с праздником,ребзя!

Новый Год на работе. Как грится, свет и тепло мы приносим людям!
Всегда подхожу в 00:00 к окну, выходящее на проспект и смотрю на машины и автобусы, которые куда-то едут, кого-то везут. И сегодня так будет. Ребята, всем кто дежурит/работает или на посту - спокойной Вам смены и обязательно наверстайте праздник в эти каникулы!
PS: “если будет смена - отдохну и я…» (с) Летов