Завтра я не попаду домой после работы. По крайней мере вовремя.
Дело в том, что я живу за городом и дорога к моему дому одна - убитая, а теперь ещё с кучей лежачих полицейских из бетонных изделий не по стандартам, где машины заминают днища и поддоны и... шлагбаумами (двумя, один резервный, т.к. недовольные часто "случайно" его сносят). В буквальном смысле, чтобы попасть к себе домой мне каждый раз придётся платить за созданные для меня неудобства. Либо покупать абонемент. Впрочем, как и всему нашему посёлку.
Платить придётся за каждую доставку воды, еды, стройматериалов. За каждый вызов такси. За каждого гостя.
Кто-то будет терпеть и платить. Кто-то, включая меня, не собирается и копейки отдавать.
Нарушаются наши конституционные права на свободный проезд к месту проживания.
Нарушается безопасность (если на шлагбауме кто-то сломается, разбив машину об лежачего, например, то ни скорая, ни пожарка, ни полиция не проедут).
Всё это дело происходит во Всеволожском районе. Кусок дороги приобретён незаконно, по ходу через какую-то мошенническую схему, т.к. продавать этот участок не имели права.

Администрация, прокуратура и прочие "полезные" инстанции пишут какую-то чушь и отписки, посылая друг к другу. Видимо, такие проблемы их не особо интересуют. Ну тут я даже не удивлён ни капли, в принципе.
Сейчас мы обращаемся в суд, коллективно. Что будет дальше - неизвестно.
22 июня, ближе к вечеру, опять снесли эту конструкцию для дойки людей (загнули в обратную сторону):

Я прошу поднять в топ.
Если есть грамотные юристы, работающие по такому направлению и готовые дать советы, я могу отправить все собранные документы и подробную информацию.
Спасибо.
UPD: есть вопросы