Текст Юмор Негатив Длиннопост Twitter Скриншот Картинка с текстом Политика Мат Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 01.02.2023 в 18:00

В тему постов о своем жилье

Ремонт Жилье Длиннопост Волна постов Своими руками

Долгое время снимали жилье и вот наконец получилось купить своё. Пост конечно получился длинный, но и то, это малая часть того, что сделано.

Купили 2-х комнатную квартиру в старом доме, тихом районе, но очень уютном. И как же без ремонта. Прошлых жильцов не особо беспокоило состояние квартиры, но мы решили переделать прям всё.

Первым делом поменяли входные двери и всю проводку в квартире. Примерно так пока это выглядит.

Щиток тоже купили, но пока не поменяли. Дополню: по щитку - пока временно так, там все куплено для окончательных работ, в том числе начинка (Дифы, автоматы и тп.) и сам щиток, физически не успеваем всё.

Дальше на кухне заменили окна и решили убрать "холодильник" под окном, так как планируем туда перенести батарею.

Пока это выглядит так. Также на кухне я временно обклеила стены панелями, чтоб было приятно глазу.

Стены в ванной тоже временно обклеила панелями, сняла линолеум с пола и купила коврик на пол. Было так

Стало так

Так как в этом году будет капитальный ремонт в доме по замене системы канализации, отопления и водоснабжения, то больше ничего не делали в ванной и на кухне.

В гостиной пока поменяли только окно, ну и обои я сняла, кое-где поштукатурила.

Ну и самая трудоемкая работа была в спальне и гардеробной.

Гардеробная до. Стены были просто капец.

И сразу после.

Дальше ремонт спальни. Так как в спальне два окна, то решили, что она будет совмещена с кабинетом. Фото уже после как были сняты старые обои и линолеум.

Естественно было решено менять полы, это капец, что я только в щелях там не нашла, все виды носков, футболок, полотенец. Под самими досками были горы грязи, мусора.

Таких мешков было вынесено штук 50.

Все в первый раз, поэтому всю инфу брали из инета, в том числе, как менять пол.

Выровняли все стены, отштукатурили.

Поклеили обои.

Ну и практически конечный результат, так как потолок еще в процессе.

Понятно, что будет критика и конечно еще много, что надо сделать, очень многие вещи впервые делали, всё своими руками, но зато своё, приходишь домой и понимаешь, что ты дома, даже если там нет еще обоев и пол скрипучий. Ну естественно везде была котоинспекция.

Источник