Источник: Пикабу - лучшее | 11.10.2022 в 21:25

Агрессивного таксиста из Средней Азии, ударившего мужчину за справедливое замечание, выдворят на родину

ПДД Нарушение ПДД ГИБДД ДПС Текст

Полиция отыскала водителя такси, который ехал по тротуару и напал на пешехода, сделавшего ему замечание.

На видеозапись, опубликованную в соцсетях, обратили внимание сотрудники ОГИБДД по Приморскому району Петербурга. Хотя в полицию не поступало заявлений по поводу произошедшего инцидента, они решили наказать нарушителя.

Стражи порядка установили, что конфликт имел место 29 сентября у дома №50 по Комендантскому проспекту. Водителя «Хёндэ Соляриса» нашли – им оказался 32-летний мигрант-нелегал.

«Езду по тротуару мигрант объяснил просто: проложил маршрут по навигатору, а по тротуару дорога оказалась короче», - пишет пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Таксиста задержали. В отделе полиции ему выписали протоколы сразу по нескольким статьям КоАП РФ: за езду по тротуару (статья 12.15), мелкое хулиганство (ст. 20.1), неуплату административного штрафа (ст. 20.25), а также за нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ (ст. 18.8).

По последнему протоколу Приморский районный суд постановил о штрафовать мигранта и выдворить его за пределы России, запретив возвращаться сюда в течение пяти лет.

«Сразу после вынесения судебного решения мигранта доставили в центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению. Автомобиль нарушителя изъят и помещен на спецстоянку», - сообщают в ГУ МВД.

https://megapolisonline.ru/agressivnogo-taksista-iz-srednej-...

Источник