Этого милого пернатого, который может жить не только в дикой природе, но и у вас дома, многие ошибочно считают попугаем, однако это не так. Данная птица, а в конкретном случае еще молодая особь, относится к семейству дятловых и просто является позитивным домашним питомцем дня.

Это птенец тукана. Птица широко распространена в тропических лесах Центральной Америки, а также встречается в некоторых странах Южной и Северной Америки. Туканы всеядны, но предпочитают употребл*ть в пищу свежие плоды. Могут также питаться насекомыми, яйцами других птиц или даже ящерицами. А вы бы рискнули завести такую птицу у себя дома?






По состоянию на 07.00 часов, 25 марта, в медучреждениях республики продолжают находиться 21 человек, пострадавших в жутком ДТП, произошедшем накануне в Чебоксарском районе. Среди них трое несовершеннолетних. Такие данные приводит Минздравсоцразвития Чувашии.
По оперативной информации ведомства, 8 человек находятся в состоянии средней тяжести в хирургии, в основном с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Пять человек по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии, в том числе ребенок 13 лет. Стоит отметить, все они были пассажирами маршрутки за исключением 46-летнего водителя фуры — он также в реанимации.
25 марта по факту громкой аварии, унесшей жизни четырех человек, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Об этом сообщает инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД России по Чувашской Республике Ольга Павлова.

Правоохранители уточняют, предполагаемый виновник трагедии, 18-летний водитель автомашины "Шкода", около 14.02, 24 марта, выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой MAN. Затем, по цепной реакции, тяжелогруз от удара выбросило на встречную полосу, где он произвел лобовое столкновение с междугородней маршруткой. Общественный транспорт выгорел дотла вместе с тремя пассажирами. Еще один пассажир, которому удалось выбраться из горящего микроавтобуса, скончался на месте до приезда скорой.
Некоторые из перечисленных вариантов будут вам знакомы, а некоторые наверняка удивят, но любое из сочетаний сможет с пользой дополнить ваш рацион.

Чёрные бобы являются хорошим источником железа. Такое железо из растительных источников называется негемовым и усваивается организмом не так хорошо, как железо, которое вы получили бы, съев мясо. Всего лишь от 2 до 20% из "растительного" железа попадают из пищеварительного тракта в кровь по сравнению с 15–35% "животного" железа. Доктор Синтия Сасс говорит, что благодаря содействию витамина С, которым богат красный болгарский перец, количество усваиваемого "растительного" железа увеличивается в шесть раз!
Это сочетание я использую в дополнение к томатам, чесноку, кукурузе и зелени, когда готовлю что-то вроде чили.

Как и в случае с бобами, железо и цинк, содержащиеся в цельнозерновых, имеют низкую биодоступность, то есть они метаболизируются (проходят химическую трансформацию) быстрее, чем организм успевает добраться до них. Дело в том, что в цельнозерновых, помимо привычных нам полезных веществ (тот же цинк и железо), содержатся минералы, с которыми они связываются, а это отрицательно сказывается на их поглощении организмом.
Исследования показали, что продукты с высоким содержанием серы, такие как лук и чеснок, помогают цельнозерновым отдавать больше полезных веществ. Так, исследование, проведённое в 2010 году и опубликованное в Journal of Agricultural and Food Chemistry, показало, что добавление лука или чеснока в блюда, содержащие цельнозерновые (сырые или варёные), повышает доступность железа и цинка для организма человека.
Наверное, именно поэтому пампушки с чесноком или хлеб из тёмной муки с солью, луком или чесноком вприкуску такие вкусные! Особенно с борщом. ;)

Эта пара как будто нарочно придумана для итальянской кухни! В оливковом масле содержится растительный жир, полезный для сердца. Он повышает уровень "хорошего" холестерина и понижает уровень "плохого", который является причиной закупорки артерий. А в сочетании с томатами эта способность возрастает ещё больше!
В Free Radical Biology and Medicine было проведено 2 000 исследований, в ходе которых люди ели блюда из томатов в паре с оливковым и подсолнечным маслом. Исследователи выяснили, что оливковое масло увеличивает антиоксидантную активность ликопина в томатах, в то время как подсолнечное масло такого эффекта не дало.
Для этой парочки есть огромное количество вкусных рецептов! Даже просто томаты, запечённые в оливковом масле с чесноком и перемолотые в томатный суп, являются практически кулинарным шедевром.

Для того чтобы получить максимальную отдачу от кальция, его нужно употреблять вместе с витамином D. Именно витамин D помогает лучшей абсорбции кальция из желудочно-кишечного тракта в кровь и нормализует уровень кальция в крови. Один из вариантов — употреблять продукты, богатые кальцием, или витамины и принимать солнечные ванны. Другой — употреблять продукты, которые содержат в себе как кальций, так и витамин D. Лосось в паре с зеленью или листовой капустой — как раз тот случай!

Эта парочка показывает отличные противораковые свойства. В 2007 году было проведено исследование, в ходе которого для больных раком крыс разработали разные диеты, в которые входили либо томаты, либо брокколи, либо оба этих продукта одновременно. После завершения эксперимента была проведена проверка, которая показала, какая из диет была наиболее эффективна. Диета, которая содержала в себе 10% томатов и 10% брокколи, вызвала уменьшение опухоли на 52%. Диета, в которую были включены только томаты, показала снижение на 34%, а диета только с брокколи — на 42%.
Кстати, тушёная брокколи в оливковом масле с томатами — это очень вкусно! Как и добавление брокколи и сушёных томатов в песто.

Странное сочетание, но оно работает! В зелёном чае содержится сильный антиоксидант, который также известен как EGCG. Но ещё лучше он раскрывает свои противораковые свойства в паре с пиперином, химическим веществом, которое содержится в чёрном перце.
Где можно использовать это сочетание? Оказывается, заваренный зелёный чай с добавлением чёрного перца, чеснока и имбиря является отличным маринадом!

Пиперин в чёрном перце хорошо работает в паре не только с зелёным чаем. Он также неплохо уживается с куркумой, так как объединяет мощный анитоксидант куркумин, который является противовоспалительным, антисептическим и антибактериальным средством, с пиперином. Сам по себе куркумин слишком быстро абсорбируется организмом и не успевает поделиться своими волшебными способностями в полной мере, а пиперин улучшает его биодоступность в 1 000 раз.

В этой мини-капусте содержится большое количество витамина К, который регулирует свёртываемость крови в нашем организме, а также полезен для костей. Витамин К является жирорастворимым, то есть он лучше усваивается в паре с едой, которая содержит жиры. И тут на помощь приходит оливковое масло, которое поможет усвоить витамин К. Самый простой вариант — запечённая или тушёная брюссельская капуста с оливковым маслом.

Ещё один листовой овощ с высоким содержанием витамина К — листовая капуста. Кроме витамина К, она содержит витамин Е, антиоксидант, который повышает наш иммунитет и защищает от рака и болезней сердца. Этот витамин, как и витамин К, является жирорастворимым и нуждается в паре. Этой идеальной парой может стать миндаль, который является источником мононенасыщенных жиров. Из этой парочки получается очень вкусный салат!

Дольки яблока в чёрном шоколаде — вкусный и полезный десерт!
Соединение чёрного шоколада и яблок имеет мощный потенциал, который улучшит состояние вашей сердечно-сосудистой системы. В кожуре красного яблока содержится флавоноид кверцетин, который имеет противовоспалительные свойства, а тёмный шоколад, благодаря содержащемуся в нём какао, богат катехинами, антиоксидантами, которые помогают предотвратить артериосклероз. В паре они хорошо справляются с разрушением сгустков крови.

Чеснок в качестве добавки к лососю не только делает рыбу более ароматной, но и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В 1997 году был проведён эксперимент, в ходе которого испытывали воздействие этой кулинарной пары на состояние мужчин с повышенным уровнем холестерина в крови. В группах, которые употребляли 900 мг чеснока и 12 г рыбьего жира, было отмечено снижение как общего уровня холестерина (на 12,2%), так и "плохого" холестерина (на 9%). Так что, если вам не нравится глотать капсулы с рыбьим жиром и вы планируете получить максимум удовольствия от этого выгодного сочетания, при приготовлении жирной морской рыбы добавьте немного чеснока.


Все слышали про Стрелковые башни ? Вот например на картинке она. Как вы думаете зачем они были нужны ? Игроманы наверное сразу же предложат такой вариант, что в этих башнях сидели стрелки и вели огонь по неприятелю.
А так ли это было на самом деле ? Давайте узнаем …

Изготовление дроби в 18 веке было муторным процессом. Сначала нужно расплавить кусок свинца, залить его в форму, дать остыть, вынуть, помыть… и так — тысячи раз, в зависимости от размеров вашей армии.
Но промышленник Уильям Уаттс превратил изготовление дроби в простую и до безобразия эффективную процедуру. Однажды он наблюдал за дождем и заметил, что летящие в воздухе капли воды имеют идеальную округлую форму. Если такое происходит с водой, почему этого не случится с расплавленным свинцом, подумал Уильям.

Он построил для этого специальную башню, с верхнего этажа которой вниз выливали расплавленный свинец. Жидкий свинец распадался на шарообразные капли и застывал еще в полете. Чтобы падающая дробь не деформировалась и окончательно остыла, в подножии башни устроили бассейн с водой. Уильяму оставалось только достать дробь и рассортировать ее по размеру.
Так началась история стрелковых башен. Средневековые башни для литья дроби сохранились во многих странах мира — Бристоле (Великобритания), Даугавпилсе (Латвия), Тампере (Финляндия), Мельбурне (Австралия), Монреале (Канада), Брюсселе (Бельгия) и т.д.
Дробь отливали из чистого свинца или с небольшой примесью к нему других веществ, например, сернистого мышьяка, олова, сурьмы.
Сплав для английской дроби состоит из свинца, содержащего около 0,2 % мышьяка, который легче обращается в сферические капли и несколько твёрже, чем чистый свинец. Для приготовления такого сплава прибавляют к свинцу металлический мышьяк или его сернистые соединения: реальгар или аурипигмент.
Расплавленный металл вливают в медный "дуршлаг" с отверстиями диаметром от 0,07 до 0,5 мм, дно которого покрыто слоем пористых огарков, собирающихся на поверхности расплавленного свинца. Капли свинца получаются гораздо больше, чем отверстия, и разной величины; однако самые крупные номера дроби приходится отливать в железных формах. Литьё дроби производится с высоты 30-45 м для охлаждения свинцовых капель в воздухе через железные решета в резервуары, наполненные водой. Высоту падения свинцовых капель можно уменьшить, если снизу дует искусственный ток холодного воздуха.
Сортировка Из воды дробь поступает на сушильный стол, а потом во вращающийся барабан, где она долгое время пересыпается, чтобы обтерлись небольшие неровности на поверхности зерен. Сглаженные зерна высыпаются на верхний край системы слабо наклонных плоскостей: правильные шарообразные дробинки докатываются донизу, а неправильные рано или поздно скатываются в сторону и поступают в переливку. Отборная дробь сортируется через грохоты и потом окончательно полируется вращением в барабанах с прибавкой графита.
В стремлении жить лучше многие люди из стран бывшего СССР переезжают в Европу, и поэтому далее мы поговорим о жизни в Германии, точнее о минусах жизни в этой стране для простого иммигранта. Рассказ ведется от лица парня, прожившего в Германии 14 лет, из которых 5 лет он был студентом, а остальные 9 – отцом обычной семьи.










Bios urn - это биоразлагаемая урна, предназначенная для преобразования вас в дерево после смерти. Урна на 100% состоит из биоразлагаемых материалов: скорлупы кокосовых орехов, уплотнённой торфом и целлюлозой. Она состоит из двух частей - верхней капсулы с благоприятной средой, которая обеспечит идеальное прорастание семян и нижнего конуса, где размещается пепел. Дизайн Bios урны позволяет семени прорастать, отдельно от пепла. После того, как у урны начнется процесс разложения, корни деревьев станут уже достаточно сильны, чтобы связаться с пеплом и расти через Bios urn. Урна не имеет срока давности, поэтому вы можете купить её, когда вы хотите, и держать в течение длительного времени. А также вы можете использовать её со старым пеплом, просто перенеся его в Bios urn , и посадив там, где вы хотите.

















Для начала поместите кончик вашего языка на нёбо, на выступ за передними верхними зубами. Потом, с закрытым ртом, вдохните через нос на четыре счёта, задержите дыхание на семь секунд и затем громко выдохните, издавая свистящий звук. Внимательно следите за языком – он всегда должен быть на месте. Без перерыва повторите это упражнение несколько раз.
В этой технике скорость дыхания не важна, главное – это сохранять пропорцию этапов 4:7:8.




Эффект расслабленности и покоя, вызываемый этим упражнением, со временем и практикой значительно усилится.
Доктор Эндрю Уэйл, профессор и автор бестселлеров, говорит: чтобы извлечь наибольшую выгоду из этой техники, надо выполнять это упражнение хотя бы два раза в день в течение восьми недель. Через месяц после начало тренировок упражнение следует выполнять в восемь повторений.
Эта техника применяется для снижения стресса, беспокойства и даже желания покурить и съесть что-нибудь вредное. В следующий раз, когда что-то вас расстроит и попытается сбить с ног, остановитесь на секунду, расслабьтесь, выполните упражнение и только потом реагируйте на ситуацию. Вы будете удивлены своим спокойствием и ясностью мысли. Как уже было упомянуто, эта техника помогает еще и быстро заснуть ночью.
Причины подобного эффекта просты. Как все мы знаем, во время волнения наше дыхание учащается, однако это работает и в обратную сторону – частое и поверхностное дыхание может вызвать чувство стресса. Кислород, конечно же, необходимая составляющая здорового тела и ума, однако также важно еще и КАК мы дышим.
Как и всё в этом мире, эта техника требует времени и практики для достижения наивысших результатов, но если вы готовы посвятить всего минуту в день на выполнение этого упражнения, вы будете поражены, насколько легко можно контролировать свое эмоциональное состояние.
30-летнего жителя Москвы госпитализировали с ранениями весьма интимного характера. Как стало известно LifeNews, попав в руки врачей, мужчина пожаловался, что случайная знакомая опоила его в сауне, а потом аккуратно провела ему операцию по кастрации. Причем действия преступницы были выполнены с хирургической точностью — женщина сшила все самые мелкие сосуды.
— Я познакомился с девушкой в баре, а потом мы поехали в сауну на такси. Помню, что выпил пива, и больше ничего не помню, — рассказал Роман представителям правоохранительных органов.
В больнице мужчина сутки провел в реанимации, врачи были вынуждены провести повторную операцию на тестикулах.
— Я думал, что у меня всего лишь порез, но в больнице мне сообщили, что мне удалили яички, — рассказал Роман о своих печальных похождениях.
— Пациенту провели буквально ювелирную операцию — ему вырезали яйца и сшили сосуды. Можно сказать, что операцию проводил либо врач, либо ветеринар, — говорят врачи.
Интересно, что супруга пострадавшего мужчины до сих пор уверена, что ее муж попал в больницу из-за операции на половых органах, вызванной тяжелым заболеванием.
36-летний безработный строитель из Мехико по имени Элиот Гарридо Гвидо не мог нормально побухать с братвой, потому как его работающая в банке жена - 34-летняя Костанца - не особо радовала супруга карманными деньгами. Поэтому он придумал гениальный план, как немного обогатиться.


Он попросил своего кореша - 42-летнего Мартинеза Рейса - связать его и натянуть на голову пакета. Сделанные фотографии Гарридо отправил жене через Facebook под видом анонимных похитителей и потребовал выкуп в размере 7000 песо (около 460 баксов).

По легенде преступники вывезли жертву в Плая-дель-Кармен, но деньги почему-то потребовали оставить в тайнике в Мехико, расположенном в 1500 км. Это и смутило женщину, которая обратилась в полицию. Копы быстро смекнули, что затейщики находятся в заброшенном в доме в 300 метрах. Теперь мужикам светит по пять лет тюремного заключения.
На днях на аукционе eBay был продан очень необычный экземпляр MacBook. Продавец уверяет, что его восьмилетний ноутбук парит в воздухе и пишет записки при помощи бумаги и ручки. Странности начали происходить после того, как MacBook случайно забыли на кладбище у заброшенной психиатрической лечебницы.

Хозяин гаджета делал наброски надгробий и слушал музыку через наушники, подключённые к ноутбуку. Потом ушёл домой, и только утром обнаружил, что забыл свой MacBook на кладбище. Он нашёл его там, где оставил, но после этого стали происходить странные вещи:
“Сначала я заметил, что ВСЕ песни с iTunes стали жуткими, какими-то потусторонними. Через некоторое время обои на рабочем столе сами собой заменились на какое-то кошмарное фото. Потом я увидел, что мой комп парит в воздухе. Иногда он быстро открывается и закрывается, как будто пытается заговорить”, написал продавец с ником Wfatzinger.
А ещё продавец уверяет, что MacBook пытается писать записки при помощи ручки и бумаги.
“Он зажимает ручку между клавиатурой и монитором и пытается писать на бумаге для принтера. Наверно, тот, чей дух обитает теперь в ноутбуке, жил в докомпьютерную эпоху. Во всяком случае, он даже не пытается использовать возможности техники, в которую вселился”.
Продавец не хотел расставаться со своим ноутом и пытался изгнать духа, но безуспешно.
Одержимость ноутбука, похоже, ничуть не испугала покупателей. Продавец получил больше 130 предложений и окончательная цена превысила три тысячи долларов.





















По оценкам специалистов, около 80% приложений в App Store остаются "невидимыми" для пользователей. И среди них есть довольно годные варианты. В то же время, список лучших предложений забит всяческим говнософтом, причем платным, или игрушками с жесточайшим донатом. Как так получается?
Всему виной пресловутые китайцы. В последнее время набирает обороты достаточно оригинальный бизнес. Девушки, сидящие за стендами, утыканными планшетами и смартфонами, покупают приложения и ставят им высший бал. В результате рейтинг растет, и объект раскрутки попадает в ТОП. И народ ведется, покупая посредственное дерьмо за кровные денежки.

Было время, когда девушки были обязаны отправляться в лес, чтобы их лишили девственности монахи-отшельники, носившие звериные шкуры и рога животных. Эти доисторические монахи принадлежали к особым братствам человекобыков, человеколошадей, человекокозлов, человековолков, человекольвов и т.д. В каждом отдельном случае они надевали шкуру соответствующего животного.
Согласно древним греческим и римским медицинским текстам, в те времена девушки достигали половой зрелости в 14 лет. До этого возраста они вообще могли ходить без одежды. В некоторых провинциях считалось позором, если жена оказывалась нетронутой до самой свадьбы — она должна была заранее лишиться невинности в храме Большой Богини, которой и посвящалась жертва в виде прорванной (или растянутой) плевы. В Элладе Большую Богиню именовали Афродита, в Вавилоне — Иштар, в Финикии — Астарта. В предназначенный день целомудренная приходила в храм и отдавалась любому незнакомому мужчине, которого встретит. При этом дефлоратор ни в коем случае не имел права обнажать девушку — это приравнивалось к осквернению храма. В римских храмах девственниц могли лишать невинности ещё и с помощью фаллических статуэток, которые изображали одного из низших божеств плодородия.
На Востоке некогда жили люди, именовавшиеся "кадеберизы", чьей единственной обязанностью и профессией являлась дефлорация девушек перед вступлением в брак. Лишение девственности считалось очень ответственным и опасным делом.
У древних скандинавских племен существовал такой обычай. С наступлением темноты перед первой брачной ночью волхв уводил девственницу в лес, разжигал костер и приносил богине Фрейе жертву — лося или кабана. И только после этого совершал с девушкой ритуальное соитие. Если половой акт не сопровождался разрывом девственной плевы и кровотечением, жертва признавалась не принятой. Правда, допускалась вторая попытка. Ну, а если и второй “подход” заканчивался неудачей, девушку объявляли отвергнутой богами и тем самым обрекали на вечное одиночество. Брак в таких случаях расторгался, и несостоявшемуся мужу подыскивали новую супругу.

В Египте, Саудовской Аравии и многих других мусульманских странах и по сию пору сохранился обычай торжественной дефлорации, когда девственную плеву разрывают указательным пальцем правой руки, обернутым белой тканью, которая, понятное дело, должна окраситься в алый цвет.
В древнерусском брачном обряде был народный обычай: дружка ("старший боярин") оставался рядом с молодоженами в первую брачную ночь. Если жених не справлялся со своими супружескими обязанностями, тот был обязан его заменить.
На севере Словакии, в Боснии и Черногории невесту символически (а раньше, вероятно, на самом деле) лишал невинности "дружка" жениха, который считался главным на свадьбе.
В Тибете взятие в жёны девственницы считалось моветоном. И если в селении узнавали об этом факте, пару и вовсе могли изгнать… Мало того, до свадьбы девушке предписывалось отдаться не менее чем двадцати мужчинам. Причём, Тибет никогда не являлся местом особо населённым, что придавало затее особые экстрим и накал. Впрочем, сообщать мужу о количестве партнёров считалось неэтичным.
В Океании по традиции жених доверял свою будущую жену нескольким друзьям, которые проводили с ней несколько дней вдали от поселения, и лишь по возвращении оттуда переходили к свадебному торжеству.
У племени закаев (остров Суматра) невесту должен был дефлорировать отец, которому помогали дядья невесты, т.е. братья отца и матери независимо от возраста. Иногда у ложа несчастной девушки собиралось до 25 мужчин в возрасте от 10 до 70 лет.
Известный культуролог Мирча Елиаде в книге "Шаманизм: архаические техники экстаза" приводит рассказ о лишении невинности при посвящении девушки в шаманки: "Девушку раздевают, кладут на постель из овечьих кож и покрывают листвой канело, постоянно делая магические движения. Потом над ней склоняются бабы-шаманки и начинают сосать ей грудь, живот и гениталии с такой силой, что молодая шаманка достигает экстаза. Одновременно она лишается невинности".
В древней Индии процедуру дефлорации выполняли за деньги люди, специально обученные этому "мастерству". Решение об отведении девушки к такому специалисту принимала ее мать. Лишение девственности происходило с помощью символа фаллоса из камня, дерева или других материалов. После это девушке вводили во влагалище специальное средство из целебных листьев, которое заживляло и уменьшало неприятные ощущения. При этом кровь, которую теряла девушка во время процесса, по решению родителей можно было собирать и использовать далее в качестве приворотного средства.
Почти у всех племен Южной Америке и в некоторых африканских племенах была распространена традиция лишать себя девственности деревянным фаллоимитатором. После чего разорванную плеву покрывали кусочками антисептических растений.

В Камбодже дефлорацию невесты во время свадебной церемонии осуществлял священнослужитель, пользуясь средним пальцем руки, смоченным в вине. После этого вино выпивалось членами семьи жениха.
Дело было в городе Деминг (штат Нью-Мексико) 2 января 2013 года. 54-летний Дэвид Эккерт не притормозил тогда у дорожного знака "Стоп", при выезде из супермаркета Walmart, и его пикап по требованию полицейского был вынужден съехать на обочину. Быстрая проверка показала, что Эккерт несколько раз задерживался по подозрению в хранении наркотиков, но каждый раз отпускался за недоказанностью. Когда офицер полиции попросил Эккерта выйти из машины, ему показалось (как он потом заявит под присягой) что водитель волнуется, "избегает зрительного контакта", его "левая рука дрожит", а его "ягодицы крепко сжаты".

Эккерт добровольно согласился на осмотр своего автомобиля, и служебная полицейская собака как-то намекнула полицейским, что возможно сейчас в машине есть наркотики. Полиция обыскала машину, но наркотиков там не нашла. Тогда полицейские предположили, что Эккерт эти наркотики или проглотил, или засунул себе в задний проход, и оттого-то у него теперь такие "крепко сжатые" ягодицы. Задержав Эккерта, и получив от судьи ордер на его обыск и личный осмотр, полицейские отвезли подозреваемого в медицинский центр, где собственно, и приступили к процедуре анального поиска наркотиков. И вот с 8:20 вечера до приблизительно 01:25 ночи два врача стали творить с Дэвидом Эккертом разные ужасные вещи, слабонервным мужчинам о которых лучше не знать.
Сначала был сделан рентген брюшной области Эккерта. Наркотиков ренген не показал. Затем врачем было произведено так называемое пальцевое ректальное исследование – ощупывание стенок прямой кишки указательным пальцем, введённым в задний проход Эккерта. Наркотиков там палец не нащупал. Эту процедуру еще раз провел другой врач. Палец первого врача не ошибся – нет наркотиков. Тогда врачи провели Эккерту очистительную клизму и покопались в его испражнениях. Наркотиков там тоже не было. Врачи повторили и эту процедуру – наркотиков в испражнениях снова не нашли. На всякий случай врачи сделали клизму в третий раз. На этот раз из Эккерта не вышли не только наркотики, но и испражнения. Врачи еще раз сделали рентген брюшной области Эккерта. Ну не видно там наркотиков! Тогда врачи решились на колоноскопию – обследовали толстый кишечник Эккерта (а это 120—152 см. общей длины) при помощи специального зонда. А жёсткий ректоскоп это, на минуточку, металлическая трубка длиной 25-30 см. и диаметром 2-3 см. Ничего. И тогда полицейские и врачи стали подозревать, что наркотиков в Эккерте, скорее всего, сегодня почему-то нет.

На протяжении всего этого тяжкого испытания Эккерт, хотя и не давал своего согласия на проведение ни одного из перечисленных процедур, не протестовал, и вынес всё это аки спартанский воин. Или может быть он решил действовать по старому мудрому совету "Если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и получайте удовольствие" – ведь по сути дела Дэвида Эккерта шесть раз изнасиловали. И терпение Дэвида Эккерта было вознаграждено – теперь он получит $1,6 млн., т.е. по $200 тыс. за каждую из проделанных над ним медицинских процедур (собственно соглашение было подписано еще 20 декабря, но стало достоянием общественности только сейчас). В заявлении, размещенном на странице своего адвоката в Facebook, Эккерт сказал следующее: "Я счастлив жить в Соединенных Штатах. Плохие вещи здесь случаются, но в Америке можно добиться справедливости".