В этом году дети (5 и 7 лет) в ультимативной форме потребовали, чтобы папа ушёл из комнаты, где стоит ёлка, после открытия форточки для Деда Мороза вместе со всеми.
А не так, как в прошлый раз - на минуту задержался.
И если ему сильно захочется в туалет - потерпит.
Творить чудеса становится труднее.
Пошёл договариваться к соседу.
Лучший подарок — тот, что сделан своими руками. Конечно, мы не предлагаем взяться за карандаши и ножницы, вы для этого уже слишком взрослые. Зато можно поймать новогоднее настроение и высказать все уходящему году — просто сделайте виртуальную открытку в нашем конструкторе прямо сейчас. И не забывайте отправлять свои работы на пикабушный конкурс!
Теперь у меня есть свой ребёнок и я поняла. Дорогие мамы и папы, чьих детей я когда-либо отругала, одергивала, вынужденно ставила на место под ваш вой и визги, дорогие мамы и папы, которых самих приходилось ставить на место.
Я всё поняла. Вы просто невоспитанные, нахальные и тупые люди)
UPD: https://pikabu.ru/story/vot_budut_svoi_deti__poymyosh_792692... ни в коем случае не говорю о плачущих, кричащих, истерящих детях, тем более маленьких. И я никого не сравниваю со своим ребёнком тем более, не понимаю, как это было притянуто в комментариях. Я знаю, как бывает сложно с маленькими детьми (с с ними работаю и они почти все с ОВЗ), как бывает, когда они устают, когда плохо себя чувствуют, не могут остановиться в плаче, падают на землю, выгибаются, кричат. Знаю о том, как развивается нервная система, какие неврологические проблемы иногда бывают у детей (и у моего ребёнка они тоже есть) и как они отражаются на поведении ребёнка. И я не об играх детей, когда они бегают, прыгают, громко смеются, визжат, топчутся в лужах - это весело и здорово, это детство, я НЕ говорю об этом всём.
Я говорю о взрослых, ведущих себя неадекватно, а так же о взрослых, не занимающихся своим ребёнком и оправдывающих это «он же ребёнок» и «будут свои дети- поймёшь».
Например, женщина отлично видела, как ее сын лет 6 бегал по парковке у дома и, когда я начала выезжать задним ходом, подбегал и вставал за машиной. Я тормозила, ждала, выходила и просила мальчика отойти, объясняла, что я могу не успеть затормозить, что машина его стукнет, что мне надо выехать и что это вообще не место для игры. Все это я делала спокойным тоном. Парень строил рожи, кривлялся и плюнул в меня. Я обратилась к его маме, которая вела оживлённую беседу по телефону, наблюдая за мальчиком при этом и отлично всё видя, и попросила её сказать парню, что бы прекратил и что он вообще в меня плюнул. На что женщина мне заявила, что он ребёнок, он играет, что бы я его объехала или подождала, пока он наиграется. Разумеется, я не собиралась ни терпеть это, ни ждать, получила в ответ заветное «вот родишь и поймёшь!». Если бы это был заходящийся в плаче трёхлетка или старше, ничего бы я ни ему, ни родителям, разумеется, не сказала
UPD 2: #comment_188622068
Я не стала бы делать замечаний, одергивать и т.д., если это просто плачущий, уставший ребёнок и я вижу, что /родители пытаются что-то сделать/
Дело было года 3 назад и события разворачивались в г.Анапа. Это такой городок на берегу чёрного моря, который в общем-то деревня. Летом наплыв туристов, шаурма/шашлык, бесконечные дискотеки. Зимой тише.
Есть в этом городе небольшая проблема. Вернее их много, мы боремся всячески, но про эту проблему я хотел бы рассказать отдельно. Суть проблемы: какие-то отморозки врубают музыку и ездят по дворам на машине без глушителя в 2, 3, 4 утра, обоссывают углы, окна и вообще все что можно.
Ментов, как всегда, нет. Подчёркиваю "КАК ВСЕГДА" потому, что именно так и обстоит дело. А улицы, по которым гоняют эти чудаки, являются центральным. Так что так вот как-то.
Однажды мне пришлось пойти в одну контору, которая рядом с многоэтажками. Пришёл, у них обед. Возле конторы побитая машина, вокруг неё бегает какой-то парень, кроет все и всех... Не понятно что произошло. Стекло валяется, разбирая бутылка от шампанского.
Рядом лавка. На ней старичек сидит и смотрит как парень бегает вокруг машины как вокруг елки. Лавка одна, присел к старичку, разговорились о том о сём. А дедок оказался семь пядей во лбу по части всяких строительных гостов. Я как раз ремонт делал, спрашивал его по ремонту.
Потом старичек перешёл критиковать то, что в городе строится и как строится. Берет, тычет в дом и говорит: "видишь расстояние от дома до дороги? Непорядок, должно быть столько, а тут меньше. Воруют, оптимизируют, нарушают." И так он сходу находил недочёты, что жуть...
Сидим, говорим... Парень все бегает, что-то фоткает, небо фоткает или окна домов. Непонятно. Похоже, что он и сам не знает что фоткать.
Я старичку: что случилось-то?
С: да Бог его наказал.
Я: за что?
С: да за то, что он такой козёл в 5 утра нас музыкой развлекал. А вы сталкивались с таким?
Я: да, конечно. Так-то и так боремся.
С: чёт несерьёзно боретесь. А вы бутылки в них не пробовали кидать?
Я: нет
С: ну вот, попробуйте. Видите, работает.
Всем привет. Буду краток, я всю жизнь был совой, просыпался после 12 и ложился почти под утро. У меня всегда были проблемы со сном. Перепробовал много методик сна. И теплые тона в комнате, и разные звуки для сна, даже покупал салфетки, которые кладешь под голову перед сном, представлял себя зданием, которое покидают люди. Всё без толку.
Решение пришло случайно. Я решил основательно подтянуть физику и начать с самых азов, с курса 7 класса. Начал смотреть перед сном. Не поверите, вырубает как снотворным. Уроки в среднем до 5 минут, еще не разу не прослушал больше 4 уроков.
Суть проста, включаете себе какой либо курс или предмет который вам, скажем так, посредственно-интересен. Стараетесь смотреть слушать до последнего. И вуаля, вы спите! Проверил на уроках по шахматам, тоже работет!
В общем схема рабочая - пользуйтесь.
Пруф - пишу пост в 7 утра.
Иду по парку. Слышу, как женщина говорит своей собаке, которая застряла на одном месте и ковыряется в снегу: «Валентин, скорее, пожалуйста, разве у вас сейчас тут дело, которое нельзя отложить?».
Я даже зауважала этого спаниеля, видать, авторитетный мужик.
У меня есть два младших брата, очень младших, на 12 и 13 лет. Соответственно практически все прогулки были на мне. И вот история о доверии. Мне лет 15-16 и есть кавалер на мопеде. Выхожу с малышами, они конечно в восторге от транспорта. Говорю им Олег вас покатает только никому не говорить. Две головы закивали и пообещали что никогда слово не скажут. Он из покатал, конечно очень медленно даже не помню заводил ли вообще тот мопед. Идём домой, между ними разговор конечно только о «поездке» и тайне. Заходим, оба бегут к маме и кричат «Мама! Мы катались на МОТОЦИКЛЕ!! Быстро быстро, только никому не говори, это секрет!» Мама с ответом «конечно не скажу» смотрит на меня. Знатно я тогда получила!
Какое-то время назад я купил новый номер у МТС. Многие понимают, что номера умерших людей операторы не предают забвению, а довольно быстро перепродают новым клиентам. И, наверное, многие сталкивались с тем, что на “новый” номер уже идет спам. Так и у меня,- на номер приходили уведомления из банков. Причем, с персональной информацией. Так я узнал, как звали раньше человека, который ранее владел этим номером. Через техподдержку довольно долго общался с банками, объясняя, что человек вероятно умер, и оповещения мне слать не нужно.
Ради интереса попробовал войти в соцсети по номеру (восстановление пароля). Получилось. Владелица номера была девушкой, и вела довольно активную жизнь в соцсетсях. После смерти ее страницы никто не удалял. Я фактически получил доступ ко всей ее прошлой жизни в сети. Через техподдержку заблокировал те страницы, которые я нашел.
Так вот. Сейчас практически все сервисы имеют привязку по номеру телефона. А т.к. номер телефона после смерти передается другому человеку (довольно быстро, к слову. После смерти моей матери, уже через пару месяцев номер был перепродан), этот другой человек получает доступ ко всем сервисам умершего.
Мне стало не по себе от того, что кто-то может получить доступ ко всем аккаунтам и, главное,- почтовым ящикам. (А доступ к почте + телефону = доступ практически ко всему). Есть рабочая почта, привязанная к моему телефону, где есть реально важные, конфиденциальные данные других людей/организаций.
Я пока не определился, как мне решить эту проблему для себя,- либо не хранить важные данные в облаке, либо отказаться от аутентификации по номеру телефона (не во всех сервисах это возможно). Не всегда родственники после смерти догадаются удалить или очистить все твои аккаунты (да и не про все они обычно знают).
Подумайте в общем о том, что кто-то может получить доступ ко всей вашей жизни (и информации о ваших близких) в сети после вашей смерти, и, возможно, вы как-то по другому начнете относиться к хранению данных в облаках.
Поступил очередной вызов на 03.
Повод: ведет себя странно
Приехали в частный сектор. Встречает женщина, по пути в дом рассказывает что муж несколько дней пил, а потом…
В доме видим суетного потного мужика, который разворотил комнатушку – где стоит котел отопления, оторвав тот самый котел от пола.
Доктор мужику: а что это ты делаешь?
Мужик: да вот… там… ща оторву трубы, и все…
Мужик - смотря на меня – иди помоги… Захожу в комнатушку, объясняю мужику, что трубы приварены, ну и т.д. Уводим мужика в комнату. Мужик рассказывает: котел ставил сосед – любовник жены. Ну и установил туда ультразвуковую установку, которая по батареям отопления пускает волны, которые проникают в мозг. Таким образом жена с любовником хотят его в могилу свести.
Дали мужику белый лист А4, с которого он благополучно прочитал несколько строк.
На предложение проехать в больничку, ответил – что я больной что ли? Ну и после не продолжительной беседы был связан.
Двигаемся на выход. Жена больного выходит вперед, резко разворачивается, и буквально вталкивая меня обратно в дом, говорит – я туда не пойду. Баран опять вылез. Он меня не любит. А вы идите, он вас не тронет.
Выхожу, вижу не большой барашек. Вроде не агрессивный. Коллеги с больным идут вперед, я иду оглядываюсь, барашек за нами. Перед выходом из двора я расслабился, оборачиваюсь, а хитрая тварь уже в полуметре от меня бежит лбом вперед! Вас когда-нибудь бодал баран? Оказывается это пиз**ц как больно. А потом еще и бараном воняешь. А он потом стоит и безобидно смотрит – как будто не понимает, а что произошло. Вот уж точно баран.
Отвезли мужика в наркологию.
Рассказывали мне историю из моего детства. Я был мелкий, не знаю, сколько мне было, матери понадобилось срочно на несколько минут куда-то отлучиться. И она рискнула оставить меня под присмотром старшего(на год) брата. Быстро проинструктировала его, и, кроме прочего, сказала "ни в коем случае не давай Ant-у ириски, а то он УМРЕТ! " - видимо, решила, чтоб уж наверняка, напугать с запасом. Возвращается, и - разумеется - он ей на пороге с восторгом: "Мам, представляешь, я ему дал ириски - а он не умер!!!"
Помню игра была такая Railroad Tycoon, лет 20 назад, где ты играешь за владельца железнодорожной компании. Начинаешь с 10% акцией своей компании и постепенно можно выкупать доли.
Ну я строил ж/д пути, налаживал маршруты, запускал поезда.
Потом продавал все свои акции, ломал последний участок пути... поезда останавливались, компания уходила в минуса, ужасные отчеты с падением прибыли до нуля, я благополучно скупал 90% акций за бесценок и чинил пути. На следующий день поезда разом добирались до вокзалов, прилетала куча денег, акции взлетали и я становился миллиардером и единственным владельцем своей компании.
Было мне лет 12
Решили с супругой по средам говорить только на английском. Любые вопросы, любые фразы должны звучать только на английском, ни на каком другом языке. Поэтому мы по средам не разговариваем.
Видеоклип боя, прошедшего 8 августа в уругвайском Монтевидео, на момент написания материала посмотрели примерно 1,5 миллиона пользователей. Бой завершился победой Родригеса техническим нокаутом во втором раунде. Аргентинец упал на ринг и кувырнулся по пути к своему углу. Впрочем на записи ясно видно, что ни один из ударов не попал в голову Мартинесу. Знаменательно, что бой носил ранг титульного - на кону стоял пояс временного чемпиона Латинской Америки по версии Глобального боксерского совета.
В Интернете развернулись бесчисленные дискуссии о симулированном аргентинцем нокауте. "Это хуже, чем бои Микки Рурка", - написал один из пользователей форума Check Hook Boxing, намекнув на миновавший осенью 2014 года в Москве поединок голливудского артиста.
На счету 24-летнего Мартинеса 17 побед (пять из них - нокаутом) и три поражения. Он выступает во втором полулегком весе (до 58,97 килограмма).
В Турции на границе с Сирией задержали российского студента, который хотел присоединиться к "Исламскому государству". Родители поняли, что их сын уехал в Турцию не отдыхать, когда он прислал им сообщение, что живет в отеле в Анкаре в двух километрах от моря, хотя столица находится в глубине страны.

Родители прилетели в Турцию из Дагестана и обратились в правоохранительные органы. В результате их сына задержали в городе Рейханлы на самой границе с Сирией. 31 июля 26-летнего студента юридического факультета передали родителям.

По данным издания, молодой человек, чье имя не раскрывается, стал членом радикальной общины одной из дагестанских мечетей около 6 месяцев назад. Несмотря на то что несколько его друзей присоединились к ИГ в Сирии и родители наблюдали за его поведением, он сумел обмануть их, сказав, что собирается на отдых в Турцию.
Он прибыл в Стамбул 20 июля, после чего вместе с тремя другими желающими перебраться в Сирию выехал на автобусе в провинцию Хатай на юге Турции, сообщает газета. Родители заподозрили неладное, получив от сына СМС-сообщение с географической ошибкой. Молодой человек написал, что отдыхает "у моря в двух километрах от Анкары", тогда как столица Турции находится вдали от побережья. После этого его родители срочно выехали в Турцию и связались с правоохранительными структурами черноморского города Трабзон.
Получив информацию от родителей молодого человека, сотрудники Национальной разведывательной организации Турции провели быструю и успешную операцию по его розыску. Сообщается, что он был задержан в городе Рейханлы провинции Хатай.
В пятницу молодой человек был передан родителям в Трабзоне. Как утверждает сам неудавшийся член ИГ, он не планировал примкнуть к террористам и был привезен к сирийской границе насильно.
Открытие первого в истории Беларуси ресторана быстрого питания глобальной сети Burger King в минском микрорайоне Каменная Горка у одноименной станции метро завершилось большим позором. Несмотря на отличную организацию и безупречную работу персонала, все испортило отвратительное поведение посетителей
Все дело - в особенности маркетинга заведения, предлагающего прохладительные газированные напитки по так называемой "безлимитной" схеме, и специфическом контингенте населения Каменной Горки, большинство жилых домов в которой построены за льготные государственные кредиты многодетным семьям. Живут в них, в основном, бывшие селяне, единственной заслугой которых стало умение "настрогать" трех и более детей, получив за это от государства льготную квартиру в столице. Соответственно, и безлимитные напитки в Burger King они восприняли как очередную халяву.

С самого утра к зданию ресторана выстроилась огромная очередь. Чтобы попасть к кассе, отстоять в ней было необходимо 2-3 часа. Тем не менее, любителей халявы это не останавливало: в очереди только и обсуждалось, что схемы получения "бесплатной" Pepsi.
Суть в том, что в Burger King вместе с гамбургерами, чизбургерами и картошкой необходимо приобретать только стаканчик для напитков. А наливать его посетители должны сами - для этой цели в зале заведения установлен специальный автомат с кранами Pepsi, Mirinda и 7up. При этом наполнить стакан посетители имеют право неограниченное число раз.

Изначально хитрые жители Каменной Горки использовали примитивную схему: приобретался только один стаканчик на компанию в 5-7 человек. С ним все ходили к автомату с "халявой" по очереди. Однако, во-первых, это было не очень удобно, а во-вторых - вскоре обнаружилось, что персонал Burger King вовсе никак не следит за происходящим у автомата с напитками: в США, где была разработана система этой сети быстрого питания, принято доверять своим клиентам и уважать их.
Тогда в Burger King потянулись граждане селянской внешности с пластиковой тарой... Приносили бутыли и по два литра, и даже по пять. Ничуть не стесняясь окружающих, их наполняли стаканчиками прямо у автомата на глазах у огромной очереди и удивленного персонала заведения. Не хватало, пожалуй, только 40-литровых алюминиевых фляг с молочных ферм - похоже, что, переселяясь в Минск, жители Каменной Горки все же не захватили их с собой. Разумеется, "носители" пластиковых канистр даже не утруждали себя покупкой каких-нибудь блюд в кассе Burger King - они приходили исключительно за пресловутой "халявой", благо, доступ к автомату был свободным.
Открытие Burger King и сопутствующий ему позор любителей дармовщины из Каменной Горки сразу же стали темой #1 в белорусском сегменте социальных сетей. Их пользователи весь день активно упражнялись в остроумии по данному поводу.
Такая вакханалия любителей бесплатной Pepsi продолжалась до самого закрытия ресторана. Тем не менее, как сообщили его владельцы в интервью белорусским СМИ, менять концепцию "безлимитных" напитков здесь не собираются: во-первых, это одно из условий франшизы, приобретенной у американской компании, а во-вторых, в ресторане надеются, что нездоровый ажиотаж со временем сойдет на нет сам собой. Кроме того, там посетовали на то, что набирать напитки в собственную тару грубо противоречит действующим в Беларуси санитарным нормам и пообещали вывесить у заветного автомата соответствующие таблички.




Веками наши предки знали одну простую истину: чему быть, того не миновать. Мы, люди XXI века, очень неохотно верим в судьбу и в то, что нам может быть что-то предначертано свыше. Но иногда смерть догоняет человека, как бы он ни старался спастись.
В январе 2013 года 21-летняя Джессика де Лима Рол участвовала в организации студенческой вечеринки в одном из клубов Санта-Марии. Девушка сама собиралась хорошо отдохнуть вместе со всеми, но ей позвонил бойфренд Адриано и упросил не ходить туда. Предчувствие парня сбылось: ночью в клубе произошёл пожар, многие посетители задохнулись от токсичного дыма, а кого-то просто раздавили при попытке спастись от огня. Джессика осталась дома и избежала мучительной смерти, однако пять дней спустя она и Адриано погибли в автокатастрофе при столкновении с грузовиком на высокой скорости.

Китаянка Йе Менг Юань смогла выжить в катастрофе при посадке Asianа Airlines в Сан-Франциско, но погибла под колёсами пожарной машины. Спасатели видели девушку, залитую пеной, однако посчитали мертвой и не сообщили водителю, который случайно наехал на неё во время тушения самолета. Все остальные пассажиры рейса #214, кроме друга девушки Ван Линья, остались в живых.

Молодая блогерша и спортивный комментатор Джессика Редфилд чудом не попала в перестрелку в торговом центре в Торонто, но месяц спустя была убита во время бойни в одном из кинотеатров в Колорадо. После происшествия в Торонто девушка написала в своём дневнике, что её не покидает странное чувство, будто бы она должна была умереть. Предчувствия редко нас обманывают. Смерть нашла Джессику спустя всего несколько недель…

Хильде Йоланде Майол удалось выжить во время атаки террористов на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года. Девушка работала в одном из ресторанов на первом этаже и успела вовремя выбежать из него. Но Хильда не смогла обмануть смерть: через два месяца она погибла вместе с 260 пассажирами рейса American Airlines 589 во время катастрофы в Квинсе, когда у самолёта оторвался двигатель и он упал в пригороде Нью-Йорка.

13 декабря 1977 года в аэропорту Эвансвилля, Индиана, на взлёте разбился самолёт DC-3. На его борту находилась баскетбольная команда университета этого города. Избежать гибели удалось только Дэвиду Фарру, который остался дома из-за серьёзной травмы лодыжки. Однако две недели спустя он и его младший брат были сбиты насмерть пьяным автомобилистом.

Считается, что на обречённые рейсы пассажиры не успевают чаще, чем на любые другие, но это не всегда спасает от смерти. Иоханна Ганталер с мужем проводила отпуск в Бразилии и опоздала в аэропорт всего на несколько минут. Самолет Air France, рейс 447, на котором должна была лететь Ганталер, разбился ночью в Атлантическом океане. Все 228 человек, находившихся на борту, погибли. Супруги вернулись в Европу следующим утром, а через две недели Иоханна Ганталер погибла под колесами грузовика, когда её автомобиль выбросило на встречную полосу.

Пятилетнего мальчика, пережившего страшное торнадо в Оклахоме в 2013 году, взяла к себе Линн Геллинг из Арканзаса, когда его родители вернулись на старое место в попытке начать всё с начала. Пережитое потрясение сказалось на нервном состоянии ребёнка, и он сильно расплакался. Это не понравилось собаке Линн. Огромный мастиф в ярости набросился на мальчика и прокусил ему голову и шею. После долгой борьбы супругам Геллинг удалось отогнать взбесившегося пса, но мальчик умер в больнице на следующий день.

В марте 2009 года три друга палестинца устроили пикник близ посёлка Сде-Трумот, Израиль. Один из них, Алла Ахмад Салах Агбария, случайно зашёл на соседнее поле и наступил на мину. Несмотря на почти неминуемую смерть в такой ситуации, Абгария пережил взрыв и отделался только оторванной ступнёй. Военные спасатели и сапёры прибыли на вертолете достаточно быстро, однако сесть не рискнули, а решили эвакуировать парня при помощи каната. На высоте ста метров от земли узел непонятным образом развязался, и Алла Ахмад упал на всё то же минное поле, где почти сразу же скончался.
