Позвонила давняя знакомая – подружка юности. Встречаться редко получается – чаще созваниваемся.
В этот раз сразу спросила: «А помнишь, как однажды пошли с тобой в парк «Кусково» гулять?»
Еще бы я не помнил…
Встретились мы тогда на закате на платформе Перово.
Не торопясь, гуляя, дошли до парка…
Стемнело уже, когда она заторопилась в туалет там в парке.
Кирпичное неосвещенное здание стояло чуть в стороне от аллеи.
Она – туда. Я остался ждать на асфальтовой дорожке.
И что-то уже очень долго она не выходит.
Я – в непонятках подхожу к туалету, зову. Слышу – плачет.
Захожу в этот туалет. Освещение – только от звезд через маленькие окна с никогда не мытыми стеклами. Пол – бетонные плиты с прорезанными «очками».
Её голос – от дальней стены, откуда-то снизу. Там плита была снята, и в плотном песке вырыта глубокая яма.
Она прошла сразу подальше от двери, и скатилась в эту, по счастью сухую, яму, больше двух метров глубиной.
Я не курил тогда – ни зажигалки, ни спичек…
Ощупью по стене добрался до ямы, оценил обстановку, успокоил голосом.
Вышел, нашел сухое деревце достаточной толщины, сломал его у земли, вернулся, она по этой жерди с моей помощью выбралась.
Отплакала заново на свободе, и вспомнила, что забыла пописать. Теперь уже никуда не отходила, только попросила отвернуться.
Ну, а сейчас она по телефону спросила: «А если бы та яма не сухая была бы, а полная – ты бы меня вытащил?»
Я ответил: «Конечно вытащил бы! Не бросил. Но целоваться бы уже не стал».
Мой мозг: Интересно, если выстроить всё население Земли в ряд и начать передавать новорожденного ребенка с одного конца на другой, сколько ему будет, когда он достигнет конца ряда?
Пришлось лезть в Вики и калькулятор. В общем, если если на передачу из рук в руки тратить четверть секунды, то на другой конец этого конвейера попадет уже 62-летний человек.
На прошлых выходных ночью уснул и залил ноутбук пивом. Утром проснувшись,обнаружил собутыльника без признаков жизни. Пару дней просушив его,стал обзванивать сервисы. В первом же пригласили сдать на диагностику. Цена 500р. Сдал. Они позвонили через час.
- "Так у вас он залит".
- "Ну да. Я же указал это при сдаче".
- "Там что то окислилось. Мы не можем починить. Тут надо ультразвуком сушить. А у нас нет оборудования".
- "Ну вы красавцы. Сервис,блин".
Забрал ноут. Денег не взяли.
Стал звонить в следующий сервис.
Там весёлый парень взял трубку:
- "Что у вас?"
- "Залил".
- " Чем"?
- "Сначала пивом,а на утро слезами.
Пили вместе,а на утро проснулся лишь я из нас двоих!"
- " Ахах! Классика! Приносите конечно!"
Принёс. Парень потыкал клавиатуру и сказал,что есть вероятность,что придётся её менять. А так видно будет после вскрытия,но пациент ещё не скончался навсегда. Спасут.
Через три дня позвонил и сказал,что все прочистил,мертвым оказался только мульти контроллер. Его придётся оплатить. А остальное по мелочи взяли с ненужных доноров и клавиатуру поменяли в подарок.
Вот это сервис. Вот это подход к клиентам.
Прям снова начал верить в чудо. А то после историй про компьютерных мастеров на выезде мне прям страшно было кому то отдавать свой ноут.
Вобщем ремонт вышел в 4000 рублей.
Сказал обращаться немедленно,если что то не будет устраивать.
Ноут снова летает. Но с пьянками он временно заваязал.
Давненько я не брал в руки шашек, но жизнь заставила))) Работаю я, по прежнему, водителем такси. И до 11 марта, последние 2 года я сотрудничал с Везёт и горя не знал. Но, все имеет свой конец и 11 марта ВЕЗЕТ перешёл на сотрудничество с Яндексом. И... началось... Я возил яндекс ранее 3 года и возвращаться не горел желанием. Но выбора нет, надо. И сразу же - бадабум!
Ситуация проста и абсурдна до безобразия. Заказ через диспетчера, по телефону. Пассажир садится, едем. Через пару километров пассажир звонит диспетчеру и меняет точку назначения, не спросив у меня ничего не сказав. Ладно, пляшем)))
Еще через километр пассажир решает, что он накатался. Он звонит ещё раз диспетчеру и просит найти ему такси комфорт класса. Разговаривает с диспетчером при этом на громкой связи и я слышу, как диспетчер спрашивает - "а эту поездку что, отменить?". Пассажир переключается с громкой связи говорит - да, отменить. Автомобиль в это время стоит в пробке. На таксометре - 5 км пройдено, 10 минут поездки, 99 руб. Поездка отменяется, пассажир открывает дверь и уходит в закат. А я, не сильно расстроившись, решаю воспользоваться вот этим бонусом, ведь у меня же ПЛАТИНА!
Пишу в поддержку. Меня вежливо посылают. Пишу ещё раз. Опять посылают. Злюсь, звоню в поддержку, ведь у меня ПЛАТИНА, а это ускоренная обработка обращений в поддержку))) авотхер... Через полчаса приходит обратный звонок, где вежливый молодой человек уже голосом так же вежливо шлёт меня на хер. Мол, бла-бла-бла, заказ не завершён, а отменен, поэтому компенсация не положена. мой законный вопрос, какого хрена отменяется действующая поездка - повис в воздухе и висит там до сих пор.
Нет, я настырный, я иду в ВК, в группу. Оставляю там комментарий с тем же вопросом. Мой комент благополучно сносят и зовут в личку.
Что-ж, я не гордый, задаю в личке те же вопросы. Поставив 5 баксов на то, что получу в ответ тот же шаблон! Ииииии... Вуаля!!!
Итак, я призываю Яндекс ответить на поставленные мной вопросы, признать, что в данном случае имел место косяк со стороны диспетчера, признать, что это "дыра" в сервисе, дающая возможность недобросовестным пассажирам ездить бесплатно. Кроме того, требую компенсировать мне затраты на эту поездку, принести мне извинения за потраченные вами мои нервы!
А ссообщество прошу поддержать меня и извинить мне многобуквие и горящий пукан)))
P. S. Если вы не отзовётесь - мы напишем в спорт лото!
В. С. Высоцкий
Когда снаружи мороз, ходить куда-то на своих двоих совсем не хочется. Даже на остановку. Даже на пару метров за дверь квартиры. Единственное спасение — нырнуть в теплое такси, которое и в магазин подбросит, и на работу, и к метро. Это стандартные сценарии вызова авто. На примере «Ситимобил» расскажем, как еще водитель может выручить и спасти ваш день — от туризма до доставки еды.
Поехать с друзьями на природу на минивэне

Что делать, если ни у кого из компании нет прав или желания управлять машиной после отдыха? Не отказываться же от посиделок у озера, в самом деле. Далеко за город дешевле доехать на электричке. Хотя не всегда проще: толкучка, духота, а сейчас еще и вирусы всякие... Но необязательно уезжать далеко от дома, чтобы продышаться от бетонных джунглей.
Поищите неподалеку живописные места с полянкой для палаток, размашистыми деревьями, а может, с рекой. Вдруг кто-то из друзей давно мечтал порыбачить. Укажите в приложении заказа авто, что вам нужен минивэн, и, вуаля, вы готовы к выходным. Минивэн — просторная машина с тремя рядами, поэтому в нее легко упакуется шумная компания до шести человек, инвентарь для рыбалки, палатки и пакеты с едой. Если же вас больше, разбивайтесь на группы и отправляйтесь в пункт назначения на целой веренице машин. Тем более, вместе дешевле.
Срочно передать вещи с водителем. Даже не самые обычные...

Ситуация: вы отнесли ноутбук в ремонт и решили заскочить за ним на следующий день после работы. Но утром мысли были совсем о другом, и чек об оплате остался дома на столе. Без него ноутбук не вернут, а он вам кровь из носа как нужен. Что делать? Главное, не нервничать, ведь люди забывают о важных вещах каждый день, и это нормально.
Забытые ключи, паспорт, медицинские анализы и не бог весть что еще — проблема, когда живешь в большом городе с большими расстояниями. А забирать самому не всегда удобно и долго. Вместо этого попросите домашних или соседей отправить нужную вещь на такси. В «Ситимобил» есть тариф «Доставка», с которым можно передать через водителя и файл с документами, и небольшую коробку с подарком.
Чем больше поездок и доставок — тем выше ваш статус в программе лояльности «Ситимобил». Пора проститься со своим внутренним домоседом и перейти на уровень «Частый гость» или «Знаток». Тогда за каждую следующую поездку вы будете получать кешбэк в ситибонусах (7 или 10% от стоимости заказа), чтобы оплачивать ими поездки. Один ситибонус равен одному рублю. Для новичков условия еще выгоднее: 10% кешбэка и возможность оплатить до 50% поездки ситибонусами.
Заказать «Комфорт+» для особого случая (на последние деньги)

В жизни бывают моменты, когда уместно и даже желательно эффектно явиться на какое-нибудь мероприятие. Допустим, в театр или важную встречу. Любовь к себе — тоже особый случай, и разок-другой можно позволить себе прокатиться в красивом одиночестве вдоль ночных дорог, мимо чьих-то снов.
Специально для таких ситуаций существует тариф «Комфорт+». В нем и машины солиднее, и салон чище, а через окна город выглядит краше. Берите пышный букет, заказывайте «Комфорт+» и езжайте встречать маму на вокзале, чтобы прокатить ее до дома на шикарном авто. Бон вояж!
Устроить многочасовой шопинг в выходные

Своя машина — это удобно. Однако обзавестись транспортом могут не все, да и кому-то он попросту не нужен. Шеринг-экономика становится главным трендом, и многие предпочитают арендовать, а не владеть. Но дни шопинга никто не отменял! Правда, отсутствие машины немного урезает допустимый объем покупок. Десяток пакетов положить некуда, в общественном транспорте везти неудобно, а как быть, если купишь что-то габаритное? Ответ: заказать грузовое авто.
Проведите день в IKEA. Чаще всего эти магазины находятся далековато, поэтому выбраться туда удается редко. Но когда вы все же решаетесь на визит, хочется накупить всего и сразу. Сначала пара наволочек, плед, бамбук, а потом журнальный столик, напольное зеркало, торшер... И так, пока вы не окажетесь на кассе с двумя переполненными тележками. Не надо представлять хоррор, как вы тащите коробку с комплектующими для столика на маршрутке. Просто наслаждайтесь покупками, а в конце дня закажите грузовой автомобиль. Туда точно поместитесь вы, новый столик и горшки с цветами.
Больше поездок — больше экономии. Заказывайте автомобиль и повышайте уровень в приложении «Ситимобил», чтобы увеличить процент по кешбэку. Пройдите все пять статусов: «Новичок», «Частый гость», «Гид», «Знаток» и «Легенда». Dесной стать «Легендой» можно еще быстрее: катайтесь на такси в марте, чтобы получить ускоренный переход на следующий уровень в апреле. Фьююють!
Развезти друзей по домам после вечеринки

Договаривались немного посидеть, пообщаться, но вот на часах уже час ночи, ощущается легкая интоксикация и надо бы сворачивать удочки. Типичная ситуация, когда отдых с друзьями заходит дальше, чем планировалось. Метро закрыто, общественный транспорт давно остывает в автопарке. Добраться до теплой постели как можно скорее — желание номер один.
Заказывать «Комфорт+», конечно, будет слегка дороговато. Дешевле и удобнее вызвать «Эконом» — ездить придется много, от одного магазина к другому, к торговому центру и еще парочке магазинов и так далее. В приложении можно отметить несколько точек высадки, так будет экономнее. Усаживайтесь поудобнее и не позволяйте особенно энергичному другу-аудиофилу выпросить у водителя такси AUX. На волне недавней тусовки он может выкрутить громкость на болезненную. Машина превратится в адскую диско-колесницу, а уши и рейтинг уйдут в минус (проверено).
Побыть туристом в своем же городе

На первый взгляд, экскурсия на такси — странная затея. Но это куда удобнее форматов с четким таймингом и фиксированными перерывами на обед и туалет. Когда есть график, вы не можете провести у одной достопримечательности столько времени, сколько вам захочется. Да и в большой компании туристов бывает не так комфортно, как наедине с собой или с кем-то знакомым.
Если вы впервые в каком-нибудь живописном городе, размеренный индивидуальный тур станет хорошей частью культурной программы. Попробуйте составить свой маршрут: отметьте знаковые достопримечательности, необычные места, закоулки с выдающимся стрит-артом и отправляйтесь навстречу новому. Любуйтесь архитектурой и фотографируйте без спешки, в подходящем вам темпе.
Вызов такси экономит нам время и делает жизнь в городе удобнее — если, конечно, не стоять в пробках. Всего пара кликов, и мы уже летим в другой район. Даже ярые сторонники общественного транспорта порой сдаются под натиском, когда дело срочное. Установите приложение «Ситимобил» (есть версия и для Android, и для iOS), чтобы оставаться мобильными и не пропускать важные события. Выгодных поездок с повышенным кешбэком!
короч, вам это не надо, но я расскажу
Пошла я в сбербанк карту поменять. Она уже готова прост забрать.
Вызывают по талону, там парень:
- автоплатеж хотите подключить? (нет) мобильный банк (нет) кредитную карту не желаете оформить (нет)
Он жмет на кнопку и мы сидим ждем, друг на друга смотрим. (предполагаю что на кнопку, я хз есть там такое или нет)
Приходит девушка и он ей шёпотом: "Свееет она ничего не хочет, что делать?"
Света глядит на меня, я гляжу на Свету искра буря безумие.
Света шепчет парню: "в общем смотри, один раз показываю" и ко мне:
- автоплатеж хотите подключить? (нет) мобильный банк (нет). Но это же так удобно, вы всегда будете знать сколько у вас на карте, вам не надо будет беспокоится о платежах и бла бла бла бла бла (я отвечала на все "спасибо, нет")
Света замерла, стоит смотрит на меня. Парень сидит смотрит на меня. Я смотрю на них. Все молчим. Неловко.
Я в тишине:
- карту мне можно уже или нет?
Парень протягивает мне карту и паспорт.
- Спасибо за обслуживание.
Помню, как-то в 2008 году мне на телефон пришло смс-сообщение:
- Я случайно перевела на Ваш телефон 300 рублей, верните их, пожалуйста, на этот номер. Лена.
Я проверил свой баланс и ответил ей по смс:
- Иди нахуй, Лена, я не лох!!!
И с меня тут же списали 300 рублей за смс на платный номер...
Хлеб в моей жизни, играл особую роль, помню как в 6-7 лет считала что хлеб, это самое лучшее лакомство. Когда поголодаешь несколько дней, и удаётся поесть хлеба, то вот оно счастье, голодного ребенка.
Когда попала в детский дом, не могла наесть, и многие ребята, отдавали мне свой хлеб на обеде. Вообще если кто-то хотел еще хлеба, нужно было просто взять его с подноса, где он лежал нарезанный. Но из столовой запрещали таскать еду, особенно хлеб. Боялись разведения тараканов, но ребята все равно таскали, прятали в рукавах, и протаскивали в спальню, под подушку или в тумбочку. Почему-то ночью очень хотелось есть. После отбоя, лежим, хлеб жуем и всякие истории друг другу рассказываем, или анекдоты травим, или кто-то из девчонок пел нам песни, а мы засыпали.
Да, кровать была постоянно в крошках. Несколько раз встаешь, простынь вытрихаешь. Особенно прикольно было, когда сильная метель или ветер на улице завывает, а мы лежим или сидим на своих кроватях, жуем хлеб, или засыпаем под какую-нибудь песню, которую девчонки поют хором тихо. И никаких алкашей, никаких пьяных драк, и мать в приступе белой горячке, не колошматит стулом по полу крича, что на нее черти напали. Просто наконец-то ночью тихо, и не страшно, а в животе сытно.
Был сегодня у нас на приеме в поликлинике мужчина , пьяный в дупель. Идёт углы сшибает, аромат похлеще скипидара. Говорю ему: «Как же вам рентген снять, вы же пьяный?!»
Он в крик: «Ты как узнала, ведьма?! Я же в маске!»
Сын у меня заговорил рано. Мы этому, в общем, всячески поспособствовали, стараясь, как советовала невролог: "говорить с ребёнком не переставая".
Поэтому к двум годам дитятко свободно говорило короткими предложениями (в маму), требовало, чтобы все было по-правилам (в папу) и было жутко обаятельным (сам по себе).
Надо сказать, что тогда в нашем подъезде на первом этаже квартировала управляющая компания и её сотрудники: сантехники, электрики, управдомы... Сын быстро нашёл дорогу к сердцам суровых мужиков, они с ним здоровались, болтали, а называли исключительно уважительно по отчеству: "Михалыч".
Всё было прекрасно до того дня, когда ребенок заметил странные дымящиеся вонючие палочки в руках своих корешей и учинил допрос родителям на тему "что это?". В семье у нас никто не курит, а папа ещё ярый противник курения: его мать, курившая много лет, незадолго до этого умерла от рака лёгких. Поэтому сыну было подробнейше рассказано про курение и его вред.
В следующий раз, когда мы, выходя на прогулку, столкнулись с курящими у подъезда сантехниками сын решил действовать немедля. Он встал, отвел руку, как артист-декламатор и сказал речь: "Дяди! Не курите! Будете курить - заболеете и умрёте! Совсем умрёте! Не курите, дяди!". Мужики сначала обалдели от речи мелкого шкета, а потом быстро стали тушить бычки.
С тех пор, при каждом нашем появлении, они срочно тушили сигареты и говорили: "Михалыч, видишь, мы не курим! " Сын был горд собой и спасением дядь от неминуемой смерти. А один из сантехников, дядя Саша, действительно бросил. Говорит, нужен был какой - то повод, а тут эта вдохновенная речь случилась.
Позвонил сын и возмущённо заявил что ходить к репетитору так часто- совершенно невыносимо.
Я задумался. С одной стороны, мальчик в 15 лет уже должен понимать, что жизнь полна невыносимостей, с другой, он сварил мне вчера к ужину вареники с картошкой, то есть практически подал тот самый пресловутый стакан воды.
Пусть не в старости, а несколько раньше, но, я широким жестом даровал свободу. Главное маму предупредить, а то она у нас известный поборник образования.
Пребывать в эйфории от собственного благородства пришлось минут пять. Мой умный ребёнок перезвонил и задумчивым голосом сообщил, что что-то пошло не так.
Он, как честный человек, позвонил репетитору и сообщил, что очень хотел прийти на занятия, да вот незадача, по семейным обстоятельствам не сможет.
Репетитор оказалась женщиной общительной и любопытной и захотела подробностей.
Он не был готов к такому повороту событий, и сказал, что вот всей семьей уехали на дачу.
Пикантность ситуации в том, что у меня есть ещё один сын, который в это самое время как раз был на занятиях у этого самого репетитора, которая так с интересом посмотрела на него и спросила почему это вся его семья на дачу поехала, а он не поехал?
Он, в свою очередь, удивленно посмотрел на репетитора и сообщил, что нет у нашей семьи никакой дачи и вообще мы очень скромно живём.
Любой экспромт всегда нужно тщательно готовить заранее.
На прошлой неделе мне в личку пришло вот такое письмо. Я зачитал его до дыр. В нем прекрасно всём – стиль, орфография, посыл. Тут же накидал примерный ответ. Но мне кажется, я что-то важное упустил. Прошу вашей помощи.
Привет, Александр!
Я господин Рудзяков Владимир, банкир здесь, в Гане. Я пишу вам это предложение и искренне надеюсь, что буду на вас рассчитывать. В 2010 году г-н Осман Бессонов, местом происхождения которого является ваша страна, внес в мой банк фиксированный депозит на сумму 15 200 000 долларов США. Я был его бухгалтером. К сожалению, находясь в командировке, он погиб в результате разрушительного землетрясения, вызванного цунами 11 марта 2011 года в Сендае, Япония, в результате которого погибло много людей.
Некоторые директора банка пытались узнать у меня информацию об этом аккаунте и владельце, но я держал его закрытым, потому что я знаю, что если они будут в курсе, они заберут средства для себя.
Поэтому я прошу вашего сотрудничества, чтобы представить вас как человека, который получит выгоду от его фонда после его смерти, поскольку вы из одной страны с ним, чтобы штаб-квартира моего банка выплатила вам средства. Я сделал достаточно внутренних банковских договоренностей, и мне осталось только ввести ваши данные (номер банковской карты) в информационную сеть на компьютерах банка, и представить вас как его ближайшего родственника.
С уважением,
Г-н Рудзяков Владимир Владимирович
Ответ Александра Бессонова:
Приветствую Вас, Владимир Рудзяков!
Большое спасибо за ваше сообщение. Очень приятно, что остались люди, которые верно отстаивают интересы семьи Бессоновых. Тем более в Гане. Пока я сканирую нужные вам документы, у меня появилось несколько уточняющих вопросов.
1. Как мы с Вами докажем родство между мной и Османом Бессоновым? Может быть так - моя прабабка рассказывала мне, что в моём роду мужчин называли только исконно русскими именами: Александр, Пётр, Иван, Осман.
2. После того как мне на карту упадут 15 200 000 долларов, должен ли я выплатить НДФЛ в размере 13%? Я позвонил в Сбер и предупредил, что ожидаю такой перевод из Ганы. Мне лично ответил Герман Греф, это президент очень уважаемого банка у нас в стране, и сказал, что он тоже будет ждать. Как деньги придут, они вместе с премьер-министром нашего государства, приедут ко мне для оформления формальностей.
3. По документам. Нужно ли присылать Вам аттестат за девятый класс? Почему спрашиваю?! У меня там две тройки и мы даём дополнительные козыри нашим врагам.
А вообще, Владимир Владимирович Рудзяков, спасибо Вам. Не просто так наш глубокоуважаемый Осман назначил именно Вас своим бухгалтером. Помню, он мне позвонил из Японии (в последний раз), и сказал, что наконец-то нашёл в Африке надежного человека по фамилии Рудзяков. Это были его последние слова. В память о нём, я назвал свою дочь Рудзяков.
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,
Александр Османович Бессонов.
Дело было где-то в 2006-2007, мне было лет 12-13, на новый год родители мне подарили ролики, на улице снег да лед, кататься было негде, и я очень долго ждал марта, как сейчас помню, лютое негодование от того, что снег медленно тает, но от природы не уйдешь, дороги отчистились от снега и я вышел на просторы города на своих роликах.
Удовольствие я получал огромное, но история которую я хочу рассказать связана с роликами косвенно.
Вечер, солнце заходит за горизонт и оранжевое небо над головой создавало отличное настроение, на пару с практически пустыми улицами.
Я качусь в сторону своей школы, через дорогу от меня магазин, из него выходит молодая парочка, парню лет 25 достаточно приятной наружности, а девушку я оценить не смог в связи с происшествием которое опишу далее.
Пара вышла из магазина с пакетами, у девушки в руках был небольшой букетик.
Проезжая мимо, вижу боковым зрением что парень убирает что-то в задний карман джинс, какая-то бумажка падает, видимо не войдя в карман.
На интересе пересекаю улицу и следую к тому месту и возле травы вижу купюру в 1000 деревянных, напомню, год примерно 2007, весьма крупные деньги для шкета 13 лет.
Пропущу момент душевных терзаний, ибо не помню свои мысли, но окончательное решение было такое - деньги нужно вернуть (привет нравоучениям отца о шальных деньгах).
Подростком я был стеснительным и просто так подкатить к незнакомым людям мне было тяжело, потому минут 5 я катился за этой парой собираясь с силами чтобы обратиться к незнакомцам, тем более что они вели между собой активную беседу и девушка часто смеялась, парень же часто оборачивался и бросал на меня недовольные взгляды.
И вот, момент истины, я собрал волю в кулак, ускорился и подкатился к ним, дотронулся до локтя парня и сказал...
"Извините... "
Парень же резко ко мне повернувшись схватил меня за грудки и злобно прошипел название поста (катись отсюда, пока не вломил) сильно оттолкнув меня, я отлетел на асфальт неплохо приложившись головой, таки ролики мешают удержать баланс, в глаза тут же брызнули слёзы от страха, неожиданности, боли и обиды.
Он же увидев это надменно произнес "Баба" и повернувшись к своей пассии начал движение в закат, я просидел минут 10 на асфальте наблюдая как они уходят.
На следующий день мы с другом устроили себе пир на 400+ рублей из чипсов, рулетов и газировки, а остальные деньги улетели в копилку.
И вот, спустя 14 лет, парень, ты наверное уже бывалый мужик, если ты прочитаешь это, знай, ты козел и дебил.
Брат у меня нанял няню для ребёнка - задача поставлена накормить полноценным обедом и помочь с уроками, пока он на работе (воспитывает дочь один). Подробно оговорили, как питается ребёнок, что готовить, как составлять списки продуктов на закуп. Женщина до этого присматривала за совсем маленьким ребёнком без готовки, поэтому в рекомендациях по этому поводу ничего не было. Брат подумал: "Суп сварить - что тут может пойти не так?"
Тут, говорит, замечаю, что вторая неделя пошла, а в списках мяса нет. Ну может ещё запасы не использовала все, холодильник забит. Спрашивает дочку, что ели - "котлетки", "тефтельки ". Ну отлично.
Потом полез в морозильник - все мясо на месте. Оказывается, няня категорически отказывается даже притрагиваться к мясу. Котлеты делает из морковки, молочку и яйца тоже не ест - и тихонько переводит ребёнка на свою диету, одни крупы, овощи, фрукты и сладости. Вам, говорит, надо мясо - после работы сами готовьте и кормите на ночь.
Брат попытался поговорить, предложил доплачивать даже за приготовление мяса (хотя по мне так бред, проще другую найти) - обещает и просто не делает.
Интересно, что человек до последнего не понимает, что именно не так в схеме:
1. Скрыть свои категоричные убеждения и устроиться в семью, где едят мясо.
2. Пообещать кормить привычной для ребёнка едой.
3. Без согласования с родителем перевести чужого ребёнка на свою диету.
4. До последнего скрывать это.
5. Обещать исправить ситуацию, не делать ничего.
6. Возмущаться просьбе больше не приходить и считать себя обиженной.
У моего мужа, есть мать и младший брат. Младше он на 4 года. За все мое знакомство с этой семьёй, брат мужа, ни разу с нами не отмечал ни один праздник, маму и своего брата, моего мужа, он никогда не поздравлял ни с днём рождения, ни с новым годом, короче ни с чем. Он живет как сосед по коммуналке. С мужем у брата очень плохие отношения, они скорее враги, чем братья. Этот брат для чужих людей все сделает, прям рубаха парень, но для своих родных, палец о палец не ударит, и если даже попросить о помощи, то помощи этой не получишь. Меня по началу очень удивляло такое отношение в семье, на мои вопросы, почему так? Мне отвечали, что он и в детстве вел себя так, будто он из чужой семьи.
Тут на днях свекровь разбирала антресоли, и нашла альбомы фотографий моего мужа, и тетрадь куда она записывала его первые слова, сколько весил когда родился, когда сам сел и прочую мелочь. Мы с ней посидели, посмотрели фотографии, потом она принесла еще фотографии моего мужа, с детства и до армии. Мы все пересмотрели, и я спросила:
-А что, альбом с фотографиями младшего сына вы не делали?
Свекровь:
-Нет, да и мало его фотографий.
-То есть вы только страшего фотографировали?
-Ну так получилось.
-А тетрадку его первых слов, как у старшего, тоже не вели?
-Да уже не то этого было. Ладно, пойду все обратно уберу.
Представляете, росли в семье два сына, старшему всё, каждый день рождения в фотоателье, чтобы сделать красивую фотографию, а младшему шиш, если что-то покупалось новое из вещей, то чаще всего старшему, младший донашивал. Если всю жизнь, к нему относились, как к чужому ребёнку, то чего удивляться, что теперь он так себя ведёт с братом и матерью.
Уважаемые коллеги, взываю к силе пикабу. Случилось чудо, вместе с тарой по счастливой случайности купил олифу (об этом узнал после), ёмкость нужно вывозить, а она не подъёмная. Кому нужна, пишите почту в комментариях, отдам бесплатно, желательно сразу все 20 тонн. Единственное условие самовывоз из Саратовской области.
Счастья Вам и всех благ.