Источник: Пикабу - лучшее | 29.03.2021 в 03:05

Ну что за нытьё, молодёжь?!

Истории из жизни Признание в любви Счастье Текст Возраст

В догонку к посту День рождения.

Два года назад  сошлась с мужчиной. Нашли друг друга на сайте знакомств. Я уже полжизни была одна, а он несколько лет прожил холостяком после развода. Мы оба были уверены, что счастье нам уж никогда не улыбнётся. Но счастье думало иначе. И оно пришло!!! Целуемся, милуемся, курлыкаем, мурлыкаем. По сто пятьдесят раз в день в любви друг другу признаёмся. Лежит мой милый на спине, из-за пуза еле видит телевизор. Глажу по пузу ,приговаривая:"Какая у нас большая красивая пуза..." Целую его второй подбородок, поглаживаю недельную щетину. Глаза прищурит, довольный как удав. Гладит меня, говорит:"Знаешь, ты меня за год  нацеловала в несколько раз больше, чем моя бывшая за 30 лет." У нас, конечно, "выбор поз ограничен", как было сказано в том посте в комментариях, и мой любимый скрипит как потёртое седло. Да и по фигу ! Главное, что скрипит, а скрипит - значит старается. А если и не получится, то тоже по фигу, прижмёмся друг к другу покрепче, как будто отпустить боимся. Обо мне, кроме мамы, никто никогда так не заботился. Всю жизнь всё сама, как лошадь ломовая. А он для жены был просто кошельком, как оказалось. Потерял хорошую работу, любовь прошла. Да и по фигу, что там было раньше !!! Сейчас мы рядышком ,мы ничего не ищем и ничего не боимся. Мне 56, а моему сладенькому через месяц 60.

P.S  Стыдно немного этот пост выкладывать. Возраст всё же. Но уж больно хочется молодёжь подбодрить. Развели тут сопли. Читали с мужем, ухохатывались. В 35 лет у них, видите ли, жизнь кончается.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.03.2021 в 03:00

Шахматная битва

Шахматы Родители и дети Из сети Текст

Ребёнок онлайн занимается шахматами, прошли теорию, попрактиковались и сегодня в их группе были первые турниры между собой. Сел рядом с ребёнком, программа новая, чтобы помочь, если что. Вижу, партнёр играет не по детски, не для 5 лет.

- Ну ка, подвинься, сынок, говорю.

Сидим, режемся вовсю, сын канючит, отодвигаю его. Тут в чате приходит сообщение:

- Может детям дадим немного поиграть?

Источник: Пикабу - лучшее | 28.03.2021 в 06:10

Какие бывают повороты истории

История Текст Древность

Сегодня узнал. Был такой в Средиземноморье древний город Угарит. Первые поселения датируются 6000 лет до н.э. Существовал непрерывно. Вдумайтесь. 4000 лет. До 12-го века до нашей эры. Когда во время коллапса Бронзового века и завоеваний народов моря погиб и больше не возродился. Мало ли их тогда было.

Угарит снова нашли в 20-ом веке. В том числе во время раскопок в одной из печей глиняную табличку с надписью. "На горизонте показались 7 кораблей. Если их больше - мы погибли". То есть те люди табличку положили в печь для обжига и больше за ней не вернулись. Снова ее увидели через 3 тыс. лет! Каково? Какая завязка и развязка! Хоть сейчас фильм снимай! 

Источник: Пикабу - лучшее | 28.03.2021 в 06:00

Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета

Зависть Менталитет Фермерство Текст Богатство Деньги

Недавно общался с мужчиной, который живёт в небольшом населённом пункте в одной из центральных областей России. Живёт там с детства. Этот мужчина сейчас занимается тем, что содержит разную живность для себя и на продажу. В основном птиц и свиней. Как он говорит, получается т. н. "фермерский" продукт без антибиотиков и т. п. Но из местных мало кто покупает. Хотя есть заказы со стороны. Зато когда приезжают к ним в населенный пункт заезжие торговцы из других районов и областей с тем же товаром, то большинство местных с удовольствием покупают. Причём зачастую дороже и сомнительного качества.

Мужчина спрашивал у местных, почему у него не покупают, ведь видят же сами, как он выращивает живность.

Ответы местных по смыслу сводятся к следующему: "Если мы у тебя купим, то ты разбогатеешь. А нам этого не надо, мы не хотим видеть тебя богатым. А чужие приехали и уехали."

Так и живём.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.03.2021 в 15:15

Человек и протез

Протез Мотивация Работа Текст Позитив Болезнь

Этот пост будет добрым)
Кроме различных кадров на предприятие к нам частенько приходят молодые люди, которые по тем или иным причинам лишились конечности. Зачастую процесс принятия факта своей инвалидности длится до конца жизни, а бывает и наоборот. Как раз эта история про этот случай.

Парень, 25 лет. В его авто на обочине въехал уснувший дальнобойщик на фуре, чудом остался жив, но лишился ноги выше колена. Эта история жужжала в моем городе из каждой будки, поэтому подробностей знаю достаточно.
Из больницы он выписался очень скоро после ампутации и вскоре обратился к нам на предприятие за протезированием. В процессе работы с ним выяснилось, что культя сформирована не очень правильно, ни один из наших протезистов не смог изготовить культеприемник, который бы не давал болезненных ощущений. Мы отправили его слепки в Москву (вдруг просто мы такие рукожопые) и оттуда нам прислали навороченную карбоновую штуку(все равно не подошёл, было больно).
Но парень не особо расстроился, он ушёл со словами «я буду ходить, все равно буду».

Через год он вернулся. Что изменилось? Он сделал пластику культи. В первый раз она сформирована была неверно по причине того, что парню спасали жизнь, нога была раздроблена, никто о красоте и дальнейшем протезировании из хирургов маленького городка области , видимо, и не думал.

Мы изготовили ему приемную гильзу (штука куда вставляется культя) и О ЧУДО, все было супер. Боли нет)

Учился ходить на протезе он долго. Это не те протезы, где палка и 2 шурупа. У него было 2 сложнейших технически устроенных модуля: голеностоп и колено. Он падал даже, часто отступался и никто и ни разу не видел за все время, что он лежал у нас в стационаре, чтобы он опустил руки.

Месяц спустя он шёл так, будто у него 2 своих конечности. Через 2 месяца он бегал в парке. А через полгода он катался на горных лыжах и присылал нам фотки с подписями «спасибо за нового меня».

Такие люди заставляют меня верить в то, что мы делаем чью-то жизнь лучше. Дают мотивацию и показывают, что нос с горбинкой или ногти некрасивой формы не такая уж и веская причина не любить эту жизнь)

Источник: Пикабу - лучшее | 27.03.2021 в 15:10

Пристегните ремни

Текст Авиация Пилот Авиаперелеты Гражданская авиация Мат

Зацепилась недавно с одной девушкой в комментариях под новостным постом. Вообще диванные разборки не про меня, но тут просто не смогла пройти мимо.
Новость вкратце: из-за погодных условий самолёт в аэропорту города N смог совершить посадку только со второй попытки.
И эта девушка-эксперт, которая «летала и в Дубаи, и в Милан» написала, что в других-то странах пилоты более профессиональные и самолёт сажают в любых условиях. И самое обидное, что ее дилетантский комментарий многие поддержали!
Я не смогла молчать, потому что тесно связана с авиацией, знаю эту сферу хорошо изнутри. И просто посмеяться над глупостью девушки не могу.
Люди, пожалуйста, не лезьте в сферу не своей деятельности!
Наши пилоты-высококвалифицированные специалисты, даже представить себе не можете, какие адские экзамены и тренажёры они проходят каждые полгода.
И если самолёт не садится/не взлетает, это не прихоть пилотов, значит, есть на то веские причины! И ваши «командир, я в гугле посмотрел, погода норм» или «да я позвонил, сказали, солнце там светит», (и такое бывало), оставьте при себе! Погодные графики для каждого аэропорта порой расписаны на 10 листов A4. И каждый показатель имеет значение.
И никого не волнует, что Вы заплатили дохулион денег за билет и опаздываете на совещание. Ваша жизнь, наверное, куда важнее?
Авиация-не место показывать своё геройство. Имена таких героев кровью написаны.
А если хотите сказать, что у нас не самолёты, а вёдра, то перед этим изучите википедию. Там подробно расписаны флоты всех авиакомпаний мира с возрастом и предыдущей историей эксплуатации самолётов.
Не хотела писать длиннопост, сама их не люблю.
Но тут просто возмущение на пределе.
Приятных полётов:)

Источник: Пикабу - лучшее | 27.03.2021 в 15:00

День рождения

Взрослая жизнь Возраст не помеха Текст День рождения Личное

Привет всем пикабушникам. Сегодня мне исполнилось 53 года. Когда то я был молод и красив и считал что 50 лет это дремучая старость. Когда мне исполнилось 40 лет у меня был очень сильный стресс, мне казалось что жизнь кончилась. Психологи называют это кризисом среднего возраста. Сейчас мне за 50 и я прекрасно себя чувствую. Взрослый ребёнок, я ещё не стар. Самое время получать удовольствие от жизни. О чём этот пост, да в общем о том что жизнь прекрасна в любом возрасте пока ты ей рад.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.03.2021 в 12:05

Скупой платит дважды

Жадность Клиенты Работа Текст Истории из жизни Парикмахерская

Работаю парикмахером. Заходит женщина, уставившись в прайс спрашивает, сколько будет стоить ПРОСТО намазать ей корни волос краской, надеть пакет и она уйдёт домой. Впервые за 9 лет практики такая просьба,даже растерялась. Отвечаю, что она "покупает" у нас услугу, за которую мы несём ответственность, поэтому я её с пакетом никуда не выпущу, а цена указанная в прайсе уже включает в себя мытье головы и сушку.
Не унимается :
- А если я со своей краской приду?
-Можете. Только я не несу ответственность за результат, и это будет почти на половину дешевле.
Кивнула, ушла.
Проходит час, возвращается с сыном и с краской.
Сын с порога протягивает карту постоянного клиента в местную пиццерию со словами:
-Это моё заведение, приходите, вот скидочная карта,дарю... Ну вы это... Маму красивой сделайте. (следом протягивает тюбик краски)
Смотрю на номер тона:
- Ну это навряд ли... Краска не подходит, нам нужен натуральный, что бы вот тут ноль стоял, - показываю - а этот красным будет на седых волосах. Садитесь, я подберу рецепт, покрасимся, а краску сдадите отратно. Чек остался?
Мама вступает в разговор:
- нет, Вы знаете... Там тоже не дураки работают, я сняла шапку, сказали брать эту краску.
Ок, моё дело предупредить.
Сын ушёл, гостья сидит, красимся...
Процесс долгий, за это время она рассказала, что живёт в Греции, что в Россию приехала повидать сына и внука, что Россию она не любит. Здесь каждый пытается обмануть, продавцы - обвешивают, на прилавках товар по акции не качественный... А к сыну в пиццерию вообще приходят наглые посетители, жалуются, что очень дорого. Но как же?! Ведь за качество надо платить!
За этими разговорами время прошло незаметно. Смываем голову- волосы красные.
У неё шок! Ахает, охает. Спрашивает, можно ли перекрасить.
Я:
-Конечно можно все исправить, но тогда Вы заплатите за 2 услуги, за оказанную уже, окрашивание своей краской и за то, что сейчас будем исправлять.
-Как так? Мне же не понравилось? За что это?
- За проделанную работу. За потраченное время. Вы же сами понимаете, за качество надо платить.
-РОССИЯ... - прошипела она.
Остальные 1,30 часа мы провели молча.
Когда пришло время расплачиваться, она отдала 1500 крупными деньгами, а 400 монетами наскребла по 5 рублей.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.03.2021 в 00:15

До роддома с ДПС

Роды ДПС Помощь Благодарность Покатушки Жена Текст Истории из жизни

Свердловская обл., г. Березовский. 26 марта 2021. 4 часа ночи. Сильные болезненные схватки. Звонок в СП - тишина. Повторяю еще 8 раз - тишина. Завожу машину, помогаю одеться супруге и выезжаем в перинатальный центр в Екатеринбург, потому как направление на роды только туда, по пути захватив маму - терапевт с огромным стажем. В 5,30 на перекрестке улиц Таватуйская - Бебеля встречаю машину ДПС. Остановился, попросил сопроводить до ОПЦ. Ребята включили маячки и, минуя горящий красный свет, доехали быстро до ОПЦ!!! Подъезжая, проводили прямо до приемной, быстро среагировали и предупредили работников ОПЦ! В суматохе забыл спросить имена. Но поблагодарить не забыл))

Уважаемые сотрудники ДПС, которые помогли нам доехать без лишних ожиданий, ведь счет уже шел на минуты: если вы это читаете, еще раз СПАСИБО!!! Все хорошо! Практически сразу повели в родильное!!!

Пишите на почту svmn@mail.ru, звоните. Напою и накормлю!

Модераторов прошу личные данные не удалять. Так же прошу поднять вверх, чтобы заметили.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 21:00

Что с ней не так?

Ситуация Жизнь Длиннопост Текст Истории из жизни

Со слов знакомого, о девушке, которую знаю с детства. В одном дворе росли с ней. С 80% случаев знаю не понаслышке. С его разрешения, выкладываю статью. Валера, если увидишь статью, поправишь детальность событий.

У нас во дворе было принято так – девочки не выпендриваются на мальчиков. Мальчики не выпендриваются на девочек. Запрещено было обижать прекрасный пол. Если кто залетный обзывает их, сразу толпой и наказать чужака. Дети, что с нас взять. Деление на «своих» и «чужих». Все было прекрасно…

Позже, во двор переехала девочка, зовут Аня. На две головы выше остальных, мощная деваха. В 14 лет, ее рост около 170-180 см. Фигуристая, многим нравилась внешне. Мне на тот момент было 12 лет. Хорошо, если полтора метра ростом был.

Со временем, все перестали с ней общаться. Она стала изгоем за свой странный характер. Могла кинуть камнем в голову. За несогласие с ней – ударить в солнечное сплетение, по яйцам, по глазам. Места выбирала особо уязвимые.

Мальчики, приученные защищать девчонок, просто не готовы были к такому поведению со стороны прекрасного пола. Мальчишки между собой дрались, калечили друг друга, но бить девчонок рука не поднималась.

У меня первого кончилось терпение (я – автор поста). Получил по яйцам за то, что занял якобы ее место на лавочке. Из-за маленького роста не мог достать до нее. Поэтому пришлось с лавочки в прыжке достать до ее волос, чтобы за них потянуть вниз. Навешал люлей. Было много воплей, ее родители жаловались моим. Было презрение, но недолгое.

Со временем, ребята начали замечать, что она выпендривается на всех, кроме меня. Тут не выдержал второй пацан. Навешал люлей, она успокоилась и по отношению к нему.

По итогу весь двор ее бил, лет до 16.

К чему все это? Думаю, своеобразный характер, горький опыт взаимодействия с социумом или еще что-то наложили отпечаток на дальнейшие действия.

Первый муж:

Вышла за состоятельного парня. Видели ее счастливой. Все думали, что подростковая агрессия успокоилась. Но нет… Постоянные стычки с мужем, кидалась в драку с подручными предметами. По итогу развелась, он ей квартиру оставил и часть накоплений. Знаю, что мужик год ходил к психотерапевту.

Второй муж.

Нашла своего человека второй раз. Счастливая, сияет, «мой мир» (помните эту соцсеть?) заполонен фотками с отдыха в Испании, Турции, Танзании. Родила, успокоилась – думали окружающие. Но нет…

Пробила голову мужу советской мясорубкой. Ему установили пластину. Развелась, оставила ребенка матери, ушла в поисках новой любви.

Третий муж (мой знакомый).

Его ведь предупреждали. Она стала зрелой, одумалась, успокоилась – говорил он.

С его слов: «Она вела себя спокойно. Видать психика агрессивная, ее мать с отцом в детстве развелись, что наложило отпечаток».

Со временем начал замечать, что стал пропадать аппетит, сильно понизилось либидо.

После полного обследования, сдачи анализов крови и на гормоны выяснилось, что в его организме огромное содержание различных лекарств. Знакомый смекнул в чем дело, отпросился с работы. Пришел домой, начал обыскивать квартиру. Нашлось много интересного - гипотензивные препараты, ингибиторы, антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, сильные мужские стероидные препараты и много чего.

Не ясно, на протяжении какого времени она подсыпала лекарства в еду. Завтрак и обед он брал с собой на работу.

Уже год он лечится от импотенции, так как загублена собственная выработка половых гормонов.

Пытается говорить с адвокатами на предмет причинения умышленного вреда здоровью.

Чем закончится, напишу.

Случайно столкнулись со знакомым в платной клинике, я проходил узи брюшной полости.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 12:00

Когда пытался помочь дураку, но оказался таким же

ГИБДД Неадекват Водительские права Понятые Текст Глупость

Доброго времени суток!

Ехал сегодня по работе, по Москве, с коллегой. Едем по Садовому, съезд на Варшавку (вроде), и вдруг! под мостом ГИБДД.. Гаишник прям всматривается в лобовое мое (ну секунды 3-4 прям аж пригнулся и глаза, сщурил) - тормозит. Ок. Встал на аварийку, начал искать документы по карманам...

- ЗДРАВСТВУЙТЕ! - в окно напугал "ГАЕц"

- Не нужно документов, у нас тут "ситуация"... вы можете быть понятыми?

Сразу интересно стало, если честно. Не было такого со мной пока..

В общем к сути: тормазнули ГИБДД авто, а там - таджик, уже лишенный прав до этого. И вот мол, оформляем, нужны понятые. Причем двое (понятно стало, почему гаишник всматривался - искал авто с пассажиром, чтоб 2 машины не тормозить).

Всё, ок, всё по делу, всё культурно и по закону оформили, подписали.

И... тут приезжает "друг" таджика, которого оформляют... Он приехал, чтобы забрать машину (дабы не увезли на штраф.стоянку). У него, естественно, берут права... и .... ОНИ ЛЕВЫЕ !! АХАХАХА ! Даже гаишники заржали! Короче, его тоже оформлять стали, но уже без нас)

p/s Может быть такое повсеместно встречается, но за мои 10 лет водительского стажа - впервые. Прям ну анекдот из жизни))

Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 09:25

Весеннее обострение

Весна Сумасшедшие Юмор Авторский рассказ Полиция Текст

Поздним субботним утром от чашки горячего кофе  (с первой сигареткой )  меня оторвал звонок в домофон. Опять ошиблись квартирой, подумал я, но трубку домофона снял. Участковый, глухо пробурчала трубка, откройте, пожалуйста, побеседовать надо. Я выглянул в окно, у парадной действительно стояла полицейская машина.

Участковый оказался довольно молодым мужиком, но выглядел он, не смотря на субботнее утро несколько запылённым. Я ещё не проснулся окончательно, поэтому разговор свой начал с не совсем удачной шутки - знаете, говорю, первый раз вижу живого участкового. Юмор, видимо. сотрудник не оценил, и я сходу решил взять быка за рога - то, что дети шумят, ну извините, каникулы у них, да и не очень то они и шумят, тихие у меня дети, никто пока не жаловался. Не в детях дело, вздохнул участковый, простите, можно я войду? Проходите, говорю, но позвольте, чем же я обязан вашему визиту? Машину паркую аккуратно, а то, что велосипед и ватрушка в общем коридоре стоят - так я с соседями уже сто лет назад это обговаривал, никто не против. Послушайте, говорит участковый, можно я в ванную вашу загляну? Извольте, говорю, но что вы ожидаете там увидеть? Носки на сушилке ?  Заглянув в тесную ванную комнату, и видимо не обнаружив того, что хотел увидеть дядька как-то совсем погрустнел.

Меня уже начал утомлять идиотизм происходящего, и я напрямую спросил у служивого, что, черт побери происходит. Понимаете, говорит, на вас поступило заявление, что вы организовали нелегальное предприятие по мытью стеклянных шариков, и каждую ночь в ванной вы их моете. И налоги не платите. Обострение, говорю, весеннее обострение? У всех, говорит,  обострение, у соседей, у начальства -  я же говорил, что буду выглядеть, как идиот, а начальство говорит иди, проверь, сейчас на все заявления надо реагировать. Тяжко вам весной, говорю? Да уж, отвечает. Ну, не смею задерживать, засим распрощались.

А шарики я теперь мою в детской, там звукоизоляция лучше.

Привет моим подписчикам.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 09:10

Ничего не получилось

Самбо Дзюдо Спорт Мотивация Родители и дети Текст

Перейдя в новый класс, в новую школу получила статус "новенькая" и с классом не задалось от слова совсем. Чтобы отстоять свое имя и честь, драться приходилось со всеми и с мальчишками и с девчонками. Тогда то и приметил тренер по борьбе, он вёл физру в школе, позвал в зал самбо и дзюдо.
Тогда пришла домой и сказала маме:
- позвали на борьбу, хочу попробовать заниматься.
М:- да пробуй, все равно ничего не получится.
И так меня это тогда зацепило...
Прозанималась добрых 10 лет, много разных соревнований за плечами. Получила мастера спорта по самбо, кмс по дзюдо, вольной борьбе и универсальному бою(основное направление было самбо/дзюдо, но тренер возил везде куда отправлял универ или находились спонсоры), поработала пару лет тренером-преподавателем и даже получила пед.образование. Жила в общежитии в другом городе с 15 лет, чтобы заниматься у заслуженного тренера, с ним объездили всю Россию. Получила несколько грантов от губернаторов и один раз были у президента(тогда Медведев был).
А после завершения карьеры приехала домой, привезла все медали, грамоты, кубки. И снова разговор с мамой...
М:- Я же говорила ничего не получится.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 06:05

Книга за 6000 рублей

Книги Культура Бюджетно Текст Библиотека Бюджетники Длиннопост

Всем здравствуйте. Работаю библиотекарем в сельском ДК. Краснодарский край.

Сегодня получили вот такое письмо.  Далее цитата из письма.

"Добрый день коллеги! По поручению начальника отдела культуры направляю Вам

проект договора, которые вы самостоятельно дорабатываете, на приобретение книжной продукции. Мы с Вами будем приобретать книгу Грунева И.Ф. «Чернобыль» часть 2, прямая закупка, . Вам будет необходимо заключить договор из расчета по 4 книги на каждую библиотеку, стоимость 1 книги 6000,00 рублей. Все вопросы по финансированию к главам ваших поселений. Договора пересылайте самостоятельно на указанные ниже адреса электронной почты. Телефон бухгалтера издательства.........."

Для понимания - сельское поселение состоит из центрального села и  нескольких хуторов . В каждом хуторе в полуразвалившихся зданиях есть помещение - библиотека, которые нельзя ликвидировать, несмотря на жуткое состояние помещений и 7 жителей в хуторе.  У нас их 8 таких, так называемых  библиотек. 48 000  - это довольно хорошая сумма.

Первый вопрос - это что за такая книга раритетная? За 6000 рублей?

Второй - зачем их по 4 штуки покупать? На руки я выдавать не буду за такую цену, а для читального зала, которого нет, хватит и одной.

И третий вопрос - это самая острая необходимость?  Или опять скидываться?

Вопросы риторические. 

Насколько я поняла -  кто-то издал книгу и теперь её продают за наш счёт. 600 рублей - ещё куда ни шло. Но 6000 рублей.....

@moderator, данный скриншот не нарушает правила? Сам договор:

И скриншот письма ( данные замазала):

UPD: могу  указать официальный аккаунт главы района в одноклассниках. Понимаю, что смешно, но он там отвечает. Со своего написать понятное дело не могу. Если у кого есть желание - задайте там ему вопрос по этой ситуации и ценам на книгу. интересно почитать ответ будет.

https://ok.ru/shishikin

Просьба к модераторам - не сообщать мои данные.

UPD 2: #comment_196059675

Спасибо за реакцию пикабу , не ожидала такого. Начался обзвон от администрации . Выясняют, кто опубликовал т.н. " корпоративную" переписку. Жду, когда меня вычислят.
Скорее всего - сама представлюсь здесь. Пока ждём.
Ещё раз - всем спасибо.
Источник: Пикабу - лучшее | 26.03.2021 в 03:00

Рецензия на Собчак из Фб

Ксения собчак Скопинский маньяк Рецензия Дно пробито Мат Текст

Сергей Минаев

Я вчера посмотрел фильм К. А. Собчак про скопинского маньяка. Что хочется сказать?

На мой взгляд, общественная дискуссия, в попытке разобраться пробила Собчак дно или ещё не до конца, доходя до вопроса «ну, неужели она сама не понимает, что это пиздец», буксует и бессильно зарывается в песок, что видно, например, в комментариях у

Zinaida Pronchenko

Обличители, не понимают одну важную, я бы даже сказал базовую, характеристику Ксении Анатольевны.

У людей и животных есть болевой порог. Низкий порог означает слабую переносимость боли, а высокий, как, например, у питбуля позволяет боль практически не замечать. То же и с говном.

Люди, с низким говнопорогом могут испытать немедленный приступ рвоты, проходя мимо общественного туалета. Люди с высоким говнопорогом могут часами сидеть в дачном сортире с дырой в полу, читать газету «Тайны судьбы» и есть бутерброд с сыром.

Так вот говнопорог Ксении Анатольевны настолько запределен, что позволяет ей плавать в говне по самые брови, набирать его в рот и, подобно киту, пускать из него фонтаны в сторону изумлённой публики, не испытывая дискомфорта.

Она совершенно не чувствует запаха. И этот случай, воистину уникален.

Ps в комментариях сразу предположили, что у неё ковид, вот она и не понимает что в говне.