Дочке было 9 лет. Мы взяли одну хорошую детскую книжку с собой на море и на пляже читали ее друг другу вслух.
Какой-то корпулентный дядечка лет 60, сидевший на коврике на пляже рядом с нами, неожиданно сказал Лизе: «Девочка, ты не могла бы не читать минут пять, я только пойду окунусь быстренько и тут же вернусь обратно! Просто очень интересно, что там будет дальше».
Добавим в копилку, "гениев маркетинга".
Просыпаюсь утром. Нет ни интернета, ни мобильной связи, ни тв.
Берем вторую симку. Звоним в Ростелеком.
Прослушав кучу белеберды, доберёмся до живого человека.
-Почему все не работает.
- А вы отключены за неуплату.
-Но все же оплачено!!!
- Сейчас посмотрю..... Мы вам случайно начислили случайный платеж, в размере 2100р. И вы его не оплатили.
-Так я его и не должен платить, включайте интернет.
- Интернет можно включить, только либо после оплаты, либо в течение 10 дней, когда мы отменим ошибочные начисления.
Пиз.. ой, конец!
Племянник рассказывал. Каждый год его родители отправляли в деревню к бабушке с дедушкой. Дед работал заготовителем в районе, имел на руках ГАЗ 53. Держал пчел , корову, двух поросят, полный двор кур и гусей. Полный комплект.После города мне, казалось скудное однообразное питание, не когда не готовили мясного.Меня это напрягало. зато было река, лодка,велосипед друзья.ну вообщем счастливое лето. Потом когда вступив в наследство, разбирал дедушкины улья, нашел заначку 60 тысяч советских рублей. Зачем? Для чего?. Это примерно шесть двухкомнатных квартир. А сами ходили в обносках. Может боялись светить деньгами?.
Недавно ставил зубной имплант, прописали антибиотики. Зашёл в аптеку рядом со стоматологией - 900 рублей с копейками. Сел в машину, залез на сайт, пишут - в интернет-аптеках от 820 рублей, в аптеках города от 439 рублей. Открываю там же карту города, во всех аптеках 800-900 и только в одной 439. Звоню, спрашиваю почему цена в 2 раза дешевле, чем в других. Девушка говорит "А у них срок годности скоро истекает". Прошу посмотреть до какого, сам думаю: если дня 2-3 ещё осталось, то норм, мне их пить-то 5 дней, что с ними будет. Оказалось срок ещё до июня 2021 года. Мой внутренний еврей был доволен, как никогда.
Такой вот лайфхак для н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶о̶в̶ бережливых.
Вспомнилось…
Был в Индии по работе, в Мумбаи.
Там есть бар, называется вроде бы Stock Exchange (биржа - рус.)
Смысл такой: на табло «котировки» алкогольных напитков: водка, виски, вино, скотч, пиво, джин.
Цены изначально невысокие, ниже чем в остальных местах, но минимально приемлемые для владельца бара. В общем, практически по себестоимости, чтобы привлечь покупателей.
Приходит компания и начинает заказывать, предположим, водку => «котировки» водки растут, вот она уже стоит 200 рупий (почти как 200 рублей) за шот 50 гр., потом 250, вот уже 300…
Водку перестали заказывать, цена откатывается потихоньку к нижнему порогу, зато пошло в рост пиво, потому что пришли англичане (известные алкоголики) и заказали себе сразу всем по три!
А ты сидишь и ждешь, пока водка подешевеет, чтобы сразу много взять, на весь стол. Но удача может отвернуться, ведь кто-нибудь закажет - и цена сразу вырастет.
К открытию алко-биржы приходит много народа, рассчитывая на низком рынке хапнуть сразу много выпивки.
Идея очень интересная, т.к. следить за ценами на алкашку в реальном времени, оказывается, очень увлекательно!
Есть где-нибудь (в РФ и в соседних странах) что-нибудь подобное?
Подрабатываю таксистом. Дело было во Внуково. Женщина с чемоданами откуда-то прилетела. Одна. Убрали чемоданы, села она и говорит:
— Покажите ваш паспорт.
— У меня нет с собой паспорта, — отвечаю.
— Тогда покажите ваши права.
— Зачем? Вы что из ГИБДД?
— Я сфотографирую и отправлю мужу, вдруг вы бандит какой-нибудь, завезёте меня в лес или ещё куда-то.
— Моё имя есть в приложении. А если вы хотите сфотографировать мои права, то сначала покажите ваш паспорт. Вдруг и вы что-то задумали. Вдруг у вас сообщник и вы машину у меня угоните.
— У меня нет паспорта!
— А как вы тогда прилетели?
— Я вам покажу паспорт, а вы потом на меня кредит оформите!
А мы стоим и сзади уже начинают сигналить. А я на неё уже так разозлился, что уже и везти её никуда не хочу, говорю:
— Давайте тогда, отменяйте поездку.
Она сидит, не двигается и смотрит на меня сердито. Думала-думала и потом зло так говорит:
— Что стоим? Поехали! Вот уже сигналят сзади.
Только тронулись, слышу сзади камера щёлкнула, видно, сфоткала меня и отправила мужу, чтобы не завёз её в лес.
Искал в офис секретаря со знанием иностранных языков почти полгода. Три кандидатуры было и все мимо.
И пока ехал с корпоратива, разговорился с девушкой, работавшей в такси. Если коротко, то зарабатывала она по 35-45 тысяч рублей в месяц. Работала по 10 часов в день. За месяц два выходных. Владеет тремя языками. Отец у неё наполовину иранец, поэтому отлично знает фарси. Русский язык — на уровне. Часть разговора вели с ней по-английски. Высшее математическое образование. Пригласил её на собеседование. И ведь действительно пришла. Я пока ехал — не видел её лица полностью. На собеседовании левая часть лица была закрыта чёлкой.
Симпатичная девушка, но с сильным шрамом от ожога.
Показала себя с лучшей стороны. За полгода никаких нареканий. Вышла замуж за инженера из нашей компании. Недавно пришла, сказала, что беременна, уйдёт в декрет. Ну отлично… Дали заявку на её место. Пришла девушка, которую не отличить от нашей действующей секретарши, но только без шрама. Тоже знает три языка, но образование юридическое. Младше своей сестры на 5 лет.
Я в шутку спросил, нет ли у них ещё одной сестры на замену. Мало ли что станет с этой секретаршей. Оказывается, что есть, но несовершеннолетняя. Тоже знает три языка. Показала фотографию с сёстрами — все на одно лицо, хотя разница в возрасте приличная. Умеют же штамповать…
Вчера со средней сестрой сисадмин флиртовал. Блин… Надеюсь, не придётся брать на работу несовершеннолетнюю… Опасное у нас место 😂️
Услышал где-то.
Один работал раньше ассенизатором в небольшом поселке. Назовем его Степан. И обычно стандартный заказ, это откачать сортир. Но в тот раз заказ оказался необычным.
- Здравствуйте, это ассенизатор? Мне китайцы в зале насрали, нужно дерьмо откачать.
Степан подумал, что ослышался и переспросил:
- Может, всё-таки сортир?
- Нет зал! Приезжайте и сами всё увидите!
Не вопрос. Заказ есть заказ, правда Степан считал, что к заказчику должны ехать не ассенизаторы, а с дурки, но заказ уже приняли, нужно выезжать. Приезжают на заказ. Большой железный забор, красивый двор с садом, дорожка к дому выложена камнем, большой четырехкомнатный дом и еще здание: летняя кухня.
Хозяин встречает Степана и ведет, собственно, в дом. Открывают дверь в зал, а там- ничего.
- А где дерьмо? - спрашивает Степан.
- Тут, под ковриком. А вы что, ожидали огромную кучу дерьма посреди комнаты?! И дырку в потолке? Хотя, я бы от них сейчас всё что угодно ожидал.
Оказалось, что хозяин жил в городе, а тут сдавал квартиру. Здесь недалеко началось строительство чего-то, и приехали китайцы. Он сдал дом китайцам и вначале радовался, что мол, работающие, не пьют, платят вовремя, исправно, да и вроде чисто... было. Пока не настала зима. А туалет у него был во дворе. Типичный деревенский деревянный сортир, с вырытой землей. Китайцам не захотелось морозить жопы на холоде и они решили построить туалет дома, аналогично по конструкции туалету во дворе.
Сняли ковер в зале, разобрали доски, вырыли посреди комнаты приличную яму, накрыли досками, вырезали там очко - домашний туалет готов! Можно пользоваться до весны. Настала весна, но привычка пользоваться домашним туалетом осталось. Когда уезжали, просто прикрыли туалет и с чистой совестью сдали квартиру другим квартирантам. А эти квартиранты и обнаружили секретный туалет по запаху и сообщили хозяину.
3 месяца назад ко мне пришла женщина. Будем делать протез руки.
В ней нет жизни, абсолютно индифферентное отношение к внешнему виду протеза, элементарно, цвет.
На все вопросы отвечала угукая или просто кивала головой.
Когда мы остались вдвоём, я решилась спросить что с ней. Она будто ждала этого вопроса, поэтому начала рассказывать свою историю.
Коротко, после аварии она лишилась мужа, осталась совершенно одна и как принять утрату одновременно душевную и физическую она не имеет ни малейшего представления. История годичной давности, но до сих пор она не может прийти в себе.
Я решила предложить своего Психолога. В одно время он очень здорово помог, но условие успеха- это желание. Психолог, это книга рецептов, когда ты очень хочешь что-то приготовить, но не знаешь как. Нужно хотеть измениться или проработать что-то.
Единственное, что ее оттолкнуло, была цена за терапию.
Я решила договориться с психологом о рассрочке, без процентов и всего прочего на год. Цена терапии за месяц- 10 тысяч. Это каждый день на связи, звонки в любое время кроме ночных часов.
Не знаю почему, эта женщина запала мне куда-то. Действительно, стало очень жаль ее.
Все были согласны, и психолог, и женщина. Началась терапия.
Прошло 2 месяца. Протез у нас ярко красный. Под цвет новенького телефона. Откуда деньги на него, ведь она не могла оплатить терапию? Она нашла работу. Поставили бионический протез. Работает на импульсах нервных окончаний на сохранившейся культе.
Выглядит как киборг) косметики нет (т.е. внешне- терминатор. Имитацию живой руки она делать не захотела)
Сегодня она принесла мне кофе и сказала, что я хороший человек. Я так в принципе не считаю, но мне было приятно.
Вечером позвонила Психолог, сказала спасибо за клиентку. Люди, которые смогли что-то изменить в себе при работе с ней для неё сокровище. Она чувствует себя на своём месте.
Всем хорошо. Все счастливы)
Эта история навеяла на меня мысль, насколько же низкий уровень поддержки у организаций, которые занимаются данными людьми. Помимо физической помощи (нате вам протез), не хватает психологической помощи.
Зато мы поощряем рождаемость у алкашей🤷🏼♀️
Как-то так. Кирпичами не закидывайте)
Были в гостях у родственников в их новой квартире. Они рассказывали, что когда приехали её первый раз смотреть на машине, прибыли раньше назначенного времени. Позвонили риэлтору, он : "да я только вышел из метро" . Они: "вообще ничего страшного, вы говорили здесь минут пятнадцать пешком. Ждём."
Надо отдать риэлтору должное, ровно через пятнадцать минут он вышел из-за угла дома. Шёл пешком, не слишком быстро, но и не медленно, чтобы не заставлять клиентов ждать. Парень молодой, но уже видно, что проблемы со здоровьем. Одышка, повышенное потоотделение, румянец на щеках.
В семье две машины, метро очень редко пользуются. Когда такое случается, говорят меньше сорока минут пешком не выходит.
Ездил однажды через всю Москву с мигалками и спецсигналами. Преимущество колоссальное. Все тебе дорогу уступают, перекрëстки и светофоры проезжаешь как хочешь, на знаки вообще внимания не обращаешь. Удовольствие омрачалось лишь тем, что мне пришлось всю дорогу сидеть на заднем сидении и в наручниках.
Жене говорю:
- Ну вот, случилось, мою пенсию, по инвалидности из социальной, 5600 руб перевели на страховую. Мы теперь бохатые: 17100 в месяц. Щас заживём)))
Она:
- Ну не плохо)))
А у меня новость, тоже. Ты не любишь всё это моё, про работу, но кому мне ещё рассказать? Нам перевели мадам из Москвы. Она расстроенная вся такая, в глушь, в Питер. Ну ладно, хоть зарплату сохранили.
( Госпредприятие)
- Боюсь спросить. А кто она, чем занимается, и, упаси меня, скока?
- Сестра жены гендиректора. Он тоже из Москвы. Живёт в гостинице, ибо удобно. Но, лять, на туалетной бумаге контора экономит. Оптимизация... Этот в Турцию на 2 дня махул, на переговоры, 600 000 руб. Зато срать теперь со своей бумагой ходим... А мадам эта: зам ген директора по имиджу компании. Новую должность ввели. Короче, никуя не делает.
- Так сколько? Ты ж в курсе, ты главбух...
- 450....
- Да нахуй пошло всё, я курить...
Мой первый пост. История из жизни.
Дело было в славном сибирском городе Томске. Работал я в то время на нефтехимическом комбинате и добирался на работу на служебном автобусе который ходил по расписанию и на моей остановке был примерно в 7 утра.
Выхожу я значит на улицу и иду на остановку, февраль, метель... В наушниках музыка. Буксую по снегу, сильно намело... Мне нужно было пройти через двор наискосок и выйти на дорогу.
Тут я краем глаза замечаю что на углу хрущевки стоит мужчина, облокотился на стеночку и стоит. Спокойно так стоит себе. Я прошел мимо и подумал "Ну и люююди, бухают до утра а потом без передышки до дома дойти не могут, алкашня"... Иду дальше. Потом в голову приходит картинка- его ноги, их нехило так замело снегом, по щиколотку точно. "Наверное давно уже стоит" - подумал я. Дальше началось какое то волнение за этого мужичка. Я развернулся и пошел к нему быстрым шагом, подхожу и говорю:
-Мужик, ну чего ты тут стоишь в 6:45 утра? Посмотри, у тебя уже все ноги снегом замело!
На что он ответил: "Сынок проведи меня до дома, я заблудился, я слепой".
-Батя давай мне свою руку, какой адрес?
-Адрес такой то(соседний дом, он не дошел буквально 50 метров).
Дает мне руку а она просто ледяная. Настолько холодная что у меня ком в горле стал и было трудно говорить. Мы пошли с ним за руку. Я спросил почему так вышло что он слепой, в такое время на улице мерзнет, заблудился. Он ответит что когда его жена умерла он практически сразу ослеп а вчера у них была годовщина и он пошел в церковь но на обратном пути потерялся и шел домой всю ночь! У них есть дети но они его не навещают. Мы дошли до подъезда, он достал ключи, я пикнул в домофон, зашли в подъезд. Он попросил меня положить руку на перила лестницы, поблагодарил и сказал что дальше он уже сам. Я побежал на остановку и успел на автобус, в этот день, возможно из за метели, он приехал позже чем обычно...
Ездил недавно в гости к старым друзьями в Челябинск, с которыми не виделся несколько лет. Они живут в новом частном доме, в котором продолжают делать ремонт своими силами. Т.к. они с самого утра принялись клеить обои на втором этаже, я предложил приготовить чего-нибудь вкусненького (есть у меня такое хобби). Решил приготовить плов.
И вот, спустя три часа, зову к столу, попутно нарезая овощи к салату. Спускается только Серега, Вики не видно. Ну, я и спрашиваю:
— Вика не будет что ли кушать?
— у Вики зуб, - ответил Серый.
Серый пошел мыть руки, я, соответственно, накрываю стол на 2 персоны. Сижу, жду, слюни уже подтекают от аромата. В это время спускается Вика и подходит к столу Серега, оба удивленно на меня уставились и спрашивают:
— А мне?
— на Вику чего не накрыл?
Я в легком замешательстве:
— у Вики же зуб, ты сам сказал, что она не будет.
— я не говорил, что она не будет. Я сказал, что у нее зуб, что она сейчас спустится.
Мое замешательство переходит в недоумение, Вика обиженно берет тарелку и сама себе накладывает. Пообедали, настроение улучшилось, посмеялись и все остались довольны.
А я вот до сих пор от этой ситуации негодую, хоть и вернулся уже домой. А дело в чем? Да в том, что нужно отвечать на заданный вопрос, а не выдумывать и всем станет от этого легче! Прям бесит, когда на вопрос отвечают не по делу, а ты сиди и додумывай! Это происходит и на работе часто. Простой пример. Звоню секретарю:
— Аня, привет, директор подписал документы?
— У Агаты на столе, - отвечает Аня и кладет трубку.
И вроде бы понятно, что документы подписаны, что Аня положила их на стол Агаты, но почему нельзя ответить: "Да, подписал, на столе Агаты". Иду к столу Агаты, беру документы, а они не подписаны, директор все перечеркнул, типа переделеть. Сууууука!!!! Ну почему нельзя просто сказать, что они не подписаны, требуют доработки!?
В общем, либо я мудак, либо вокруг мудаки.
Вчера в общей компании встретил знакомого, с которым крайне редко вижусь (и совершенно об этом не жалею), и у меня с ним состоялся примерно следующий диалог:
Я: Как сам, что нового?
З: Да меня, блин, прав лишили..
Я: За синьку?
З: Нет, оставление места ДТП.
Я: Ого, а нафига ты покинул место ДТП?
З: Дык я пьяный был.