Источник: Пикабу - лучшее | 05.04.2021 в 12:10

Первое свидание

Жизнь Врачи Школа Текст Истории из жизни Юмор

Нравилась мне одна девочка в школе(8-9 класс, кажется), я был достаточно стеснителен и в мечтах уже миллион раз представлял как мы встречаемся. 

Напрямую я к ней не подкатывал, но старался очень тесно с ней общаться. И вот я решился пригласить ее на свидание. Кино, цветы и все такое. Выставил себе в голове дату - следующая пятница! Ждал с большим волнением, каждый день в голове репетировал свое приглашение.

Во вторник был плановой осмотр от военкомата. В комиссии сидел ее отец, как оказалось. И именно он щупал яички и смотрел член. И вот держит он мои яйца в руке и говорит: "я папа ИмяФамилия, она много про тебя рассказывала, говорит хороший мальчик". И подмигивает мне с улыбкой.

Короче, так и не сходили мы с ней никуда.

Источник: Пикабу - лучшее | 05.04.2021 в 09:10

Попугаи тоже грустят

Попугай История Романтика Любовь Домашние животные Текст

Недавно я воссоединил двух влюбленных попугаев.

Живу в Петербурге. Несколько месяцев назад зашел поглазеть на животных в зоомагазин. И меня поразил попугай Жако по имени Тор. Большая говорящая и очень умная птица. Он постоянно повторял "Где моя Лили, где моя Лили". Я еще тогда про себя усмехнулся, не любимую ли зовет.

Буквально несколько дней назад листаю сториз в инсте. А там подруга из Москвы вещает, что купила попугая Жако по имени Лили. Черт, ну вряд ли же совпадение? Я ее уломал историей птицы поинтересоваться: откуда взялась, не было ли в окружении Тора?

В итоге подтвердилось, что у одной женщины жили два попугая Лили и Тор, а потом она продала их посреднику, который пристроил их в разные зоомагазины. Все в шоке. Подруга завтра приезжает в Питер, чтобы Тора выкупать))))

Такие вот птичьи "Жди меня"

Источник: Пикабу - лучшее | 05.04.2021 в 06:05

Папа и мессенджер

Текст Whatsapp Отец Длиннопост Позитив

Отец мой - 1947 года рождения. Умеет более-менее пользоваться компьютером, покупает всякую мелочь на алиэкспресс и перепродает на авито, хобби у него такое.
Вот учимся пользоваться ватсапом.
Рассмешил он меня

Освоение и компьютера, и телефона было очень долгим. Тонны моих нервных клеток пали смертью храбрых. Но стараюсь все объяснять спокойно, раз у человека есть такой интерес.

Зато теперь каждый вечер звонит мне "по видику", аккуратно заряжает свой "старфон", ругает "мордаторов" на авито и даже умеет (и педантично делает) безопасное извлечение флешки.

Я считаю его молодцом!

Источник: Пикабу - лучшее | 04.04.2021 в 21:10

Когда розыгрыш обернулся против тебя самого

1 апреля Розыгрыш Работа Школа Текст Истории из жизни

На минувшее первое апреля решила дочь одной из моих коллег разыграть свою мать. Шлет ей по ватсапу сообщение: "Мам, тебя к директору вызывают". Женщина его нам вслух зачитывает и сразу же начинает возмущаться, типа, вот коза, что же такого можно было натворить, чтоб меня к директору вызвали?! Ух-х-х, я ей устрою!

Мы с остальными в кабинете ржем, говорим, что первое число на календаре, очевидно же, что доча просто разыгрывает тебя. Тем более, коллега сама признала, что за десять лет учебы подобного еще не было. Ну мы коллегиально и решили дочь разыграть в ответ. Мать ей записала голосовое сообщение: "Вызвала такси, сейчас приеду!" Причем диктовала его максимально взволнованным голосом. А потом отложила телефон в сторону и в месседжер уже не заходила.

Первым сообщением от дочери пришло: "Ха-ха! Я пошутила!" Но поскольку мы прочли его из строки уведомления, шутнице отчета о доставке не было. Вторым было уже не такое позитивное: "Мам? Ауууу, ты тут?", и на него коллега тоже не стала отвечать. Следом за ними пошли звонки, на которые мать отвечать тоже не стала, а только наблюдала с загадочной улыбкой за жужжащим на столе телефоном.

Потом обеспокоенная дочь начала бомбить на рабочий телефон. Как единственному мужчине в кабинете, трубку поднять доверили мне. Говорю:

- Алло?

А в динамике девичий голос уже на панике:

- Алло-алло! Здрасьте, а Сидорову можно?

- А ее нет, - говорю я и стараюсь чтобы не было слышно, как мое эбало растягивается в улыбке Гуинплена, - она все бросила, куда-то срочно убежала, даже телефон оставила. Может, ей что-то передать, когда вернется?

На том конце провода повисло такое гробовое молчание, что мне показалось, будто я слышу, как ее сердце тарабанит по грудной клетке.

Стало одновременно смешно и жалко, так что я просто передал трубку коллеге, которая ехидно так поинтересовалась: "Ну и что ты, дочь, хочешь мне интересного сказать?"

Не знаю, насколько сильным было облегчение у девчонки, когда она узнала, что мать все-таки не поехала в школу, но, полагаю, адреналина она хапанула знатно. Теперь будет помнить, что любой прикол может выйти из-под контроля :))

Источник: Пикабу - лучшее | 04.04.2021 в 15:20

Взрослый

Сын Взросление Квартирный вопрос Родители и дети Текст Истории из жизни

Недавно со съёмной квартиры съезжали жильцы, классные ребята. Взяли в ипотеку квартиру. Созвонились со мной мол ключи отдать да осмотреть по необходимости. Так как сына которому в мае будет 6 лет оставить было не с кем, взял с собой. Пришли в квартиру я говорю сыну раздевайся проходи, надо заметить он об этой квартире никогда не слышал. Малой снимая сапоги спрашивает: пап а мы куда пришли? На серьёзных щах отвечаю, ну вот мол, квартира твоя теперь, будешь здесь жить самостоятельно, тыже говоришь, постоянно, что ты взрослый. Один сапог завис в воздухе, глазенками хлопает, такую тоску в глазах я ещё не видел никогда.
- Пап, ты ты вкурсе что я кашу годовить не умею. Держу имоции в себе, не сдаюсь, жду. Малой смотрит на меня не отрываясь и ждёт, что я как обычно улыбнусь и скажу, "я шучу малыш". Я держусь. Розыгрыш вскрылся после фразы "Папа а садик в какой стороне". Ну думаю молодцом, взрослый.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.04.2021 в 15:15

Беспорядочные иммигрантские рассуждения об Австралии (Новый Южный Уэльс)

Австралия Сидней Текст Факты

Короткий пост в ознаменование десятилетнего прибытия на самом сухом континенте.

1. Огромные зарплаты. Даже в сравнении с огромными ценами на все. Если есть любая работа, то живя на минималках можно снимать новую двухкомнатную квартиру на западе города и вести нормальную насыщенную жизнь. Инженер или программист может легко купить себе новый Мерседес или БМВ (в кредит, конечно). Правда, автомобиль в большинстве случаев не является статусным предметом. Потому что многие могут себе позволить дорогой автомобиль.

2. Если ехать на метро (которое в основном надземное) или на машине по основным дорогам, то вид удручающий. Убитые дома викторианской эпохи, выцветшие вывески. Даже популярные кафе выглядят как будто там не убирались несколько лет. Пыль, паутина, вот это все

3. Можно выпить бутылку пива за рулем. Если тестер покажет меньше 0.05 в крови, все норм

4. Огромное количество сексуальных преступлений против детей. Ну как огромное.. постоянно в новостях. Не сотни преступлений, конечно, но всегда на слуху.

5. Пауков, змей, кенгуру в городах почти нет.

6. В школу дети начинают ходить в 5 лет. Учатся 13 лет. Школьная форма обязательна во всех школах. Дети учатся строго с 9 до 15.

7. До Москвы лететь минимум 20 часов. 15 часов до Эмиратов и потом 5 часов до Москвы. Это только время в небе. Ещё пересадка

8. Много экзотических птиц вокруг. Попугаи, летучие лисицы (знаю, не птица)), ибисы

9. Студия Marvel на 5 лет переезжает в Сидней.

10. Бесплатная медицина. Кроме скорой помощи. За неё надо платить. А если операция на сердце, то бесплатно, например.

Продолжение следует (Если будет интересн

Источник: Пикабу - лучшее | 04.04.2021 в 06:05

Спасибо службам

МЧС Скорая помощь Полиция Безответственность Мат Текст

Гуляли с супругой недалеко от дома и наблюдаем картину: на пятом этаже с открытыми окнами, на подоконнике, два ребенка, мальчик и девочка, на вид на больше 4-5 абсолютно голые, толкаются, вывешиваются из окна, кричат, садятся на край окна и свешиваются почти наполовину.

На замечания вообще не реагируют. Мы подумали  позвонили в 112, девушка оперативно отреагировала и приняла вызов. В течении 10 минут приехала детская реанимация, масс и полиция. Все сотрудники просто душки, сказали,что многие люди просто игнорируют такие случаи.

Самое,что удивительное, отец этих детей был дома.

Очень хорошо,что все обошлось, с нас взяли объяснения и отпустили с миром, а отец этих детей сказал,что мы стукачи охуевшие.

Спасибо ребятам за их службу :)

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 21:05

Деньги принес?

Сижу Деньги Картинка с текстом Скамейки Юмор Текст
Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 18:05

Случай в аптеке

Мошенничество Аптека Мат Текст

Пошел я сегодня в аптеку, капли купить. Аптека не сетевая, такая местячковая, витрины и бабуля провизор.

Короче, стоит тетка в окошко к провизору, в руках 5к рублей и список лекарств. Провизор  собирает таблетки шприцы и прочую мутень, говорит сумму 367р. Тетка ок, вертит 5к, а потом о есть 500р и отдает. Ну провизор пакует лекарства и дает сдачу с 5к. Я смотрю на все это и охуеваю. Тетка складывает лекарства и собирает сдачу с лотка. Я говорю провизору вы ошиблись, дали сдачу с 5к, а взяли 500р. Благо бабки еще были в лотке. Что тут началось, баба орет на меня, провизор на бабу. Вообщем я проклят и хуй меня стоять больше не будет. Вот и помогай людям.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 15:20

Беспредел в модерации сообщества NSFW21+

Пикабу Сообщества Пикабу Модерация Бан Текст Адмодеры Конфликт Синдром вахтера

Как всем известно, неделю назад всем пользователям с рейтингом выше 5000 разрешили создавать сообщества и даже закрытые без цензуры. Все подумали "Клубничнный бунт, где полегло множество пикабушников, прошел не зря, скрепы рухнули", но тут возникла проблема модерации новых сообществ.

Теперь подробнее. Одним из первых было создано сообщество NSFW21+ и все было бы хорошо, если бы не очень странная модерация, которая, к слову, решила, что это ее сообщество(#comment_196490556, #comment_196686587 ).
Дальше-лучше, администрация NSWF21+, точнее единственная на посту SkyMint, решила банить всех, кто не нравится, по надуманным причинам, либо по правилам, которые придуманы после написания комментария c "нарушением" (тут можно вспомнить баны за призыв успели, либо в народе клубничный бунт 2019).Чтобы не быть голословным вот пруфы, как это принято на Пикабу(пока я писал этот пост, успели забанить еще пару человек):
Пользователь - причина бана по версии SkyMint
@Misteri0 #comment_196635644 Получил бан т.к. слишком долго (больше 22 минут) думал, #comment_196682194 и оспаривал правила сообщества
@Serramiel #comment_196639499 пытался узнать, какое правило нарушил ТС, прямой ответ так и не получил(Ред. Получил после кучи вопросов #comment_196644960)
@MadTillDead #comment_196436723 для ЛЛ процитирую "Данный пользователь не подписан на сообщество, комментирует впервые и оспаривает правила сообщества, что является недопустимым для неподписанного пользователя, который не собирается размещать тут свои фото" (Сам "комментарий-нарушение" #comment_196421387)
@sbk82 #comment_196436979 бан за то, что получил много минусов
@Wreder #comment_196493014 неинформативность комментариев и смута
@Redkiychelovek #comment_196685881 назвал ТС вахтером
@WildNorthWind #comment_196685163 саботаж и смута.
@Gundzilla #comment_196640126 защитил ТС
@VladMasters #comment_196728435 бан за то, что обсуждал SkyMint в другом посте
@depotato #comment_196738698 назвал вахтером.

И это только те, про кого известно. На самом деле их намного больше.
Некоторым повезло больше, их не забанили, но на вопрос по правилам ответ не получили, как это было у @xekrnd #comment_196473045

Таким образом, все, ради чего так долго воевали пикабушники, можно перечеркнуть, т.к. теперь это вахтерство ярко проявляется в сообществах. Администрации Пикабу всегда напоминают, что на сайте главные пользователи, именно благодаря им существует Пикабу. Так почему это правило не распространяется на сообщества?

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 15:00

Тонна шлакоблоков

Скорая помощь Дети Судороги Болезнь Текст Медицина Истории из жизни Негатив

Вчера, в районе 16:00, жена выехала, чтобы забрать дочь из садика. Звонит и в панике, со слезами, и говорит:

-Nldr89, приезжай скорее, дочь без сознания, глаза открыты, но меня не узнает, судороги.

Хватаю сына и приезжаю, жена в истерике, воспитатели положили дочь на стол, держат ложкой язык. Ее трясет, как при эпилепсии, глаза застыли в левом положении, дышит прерывисто, резко, движение конечностей нереальные, как у младенца. Пока ехала скорая, массажировал сердце и делал искусственное дыхание, потом с дочкой на руках бежал к машине скорой помощи.

В машине сразу поставили магнезию, вены не видно, еле нашли и судороги немного отпустили. Потом вдруг как начало трясти, что я чуть не отложил кирпичей. Сатурация начала падать, включили кислород, вкололи реланиум и до клиники мы держали ее за конечности, чтобы кислород не слетел.

В больнице сразу занесли в реанимацию. Часа через 3 положили в палату. После обследования сказали, что лейкоцитов 18000, судорога скорее всего фибрильная, состояние сейчас не тяжелая.

Ночью проснулась, вяло разговаривает, нарушении в моторике вроде нет.

Я видел, как умирал мужик от эмболии, одного парня сразу после дтп с глубокими порезами в пол-лица, помогал МЧС-никам на месте крушения самолета, но тогда меня просто мутило, а вчера я был в панике, пытался поддерживать уровень кислорода в крови, чтобы не было изменений в мозгу, пугался, когда дочь начинала бледнеть, когда часто щелкала языком, делала дерганые движения руками и ногами, когда показалось, что левая сторона не двигается.

40 минут адреналина, дикого напряжения и страха, вот что я пережил. Пусть дети не болеют, это нереально страшно.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 12:00

Под курткой что-то спрятано...

Истории из жизни Магазин Текст Юмор Пузо

На днях в магазине. После оплаты товара отхожу такой от кассы, и ко мне охранник подскакивает:

- Молодой человек, расстегните, пожалуйста, куртку, а то есть подозрение, что у вас под курткой что-то спрятано...

Мне скрывать нечего, я расстегнул куртку - не жалко.

- А, это живот...- удовлетворённо кивнул охранник.

Человек поднял мне настроение на целый день!

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 09:10

Батины истории

Отец История Собака Детство Текст

Когда я был ещё совсем маленький, заметил странный ритуал у собак - при встрече нюхать друг друга под хвостом. Смысл этого был непонятен, за разъяснениями обратился к отцу. Тот сходу выдал следующую историю:

"Давным-давно собаки хотели попасть на Луну. Они решили запрыгивать друг дружке на спины и таким образом выстроиться башней до самой Луны. Но когда они почти до неё добрались, какая-то собака внизу пукнула, и все рассыпались. Теперь они ходят и ищут, кто это был".

Звучало правдоподобно. Не знаю, придумал отец это сам или где-то услышал, но мне история запомнилась. И до сих пор (мне 32), как вижу знакомящихся на улице собак, вспоминаю об этом - всё ещё не нашли, всё ищут)

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 06:00

Экспромт

Юмор Текст Спам

Незнакомый номер:
- Здравствуйте,фирма Говномагазин ,меня зовут Неважнокак, как я к вам могу обращаться?
Я:
( я была на работе и в тот момент с водителем общалась, сказала его имя):
-Федя
НН:
- ....., у вас голос женский, может, я не расслышал?
- Все верно, я Фёдор
-.......мммм, может вы ошиблись?
- Фото члена выслать?
Положили трубку. Новички наверное, быстро сдались)
Сама не знаю , почему так сказала, но достали уже

Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2021 в 03:00

Законопроект в Госдуму

Законопроект Политика ПДД Текст

Товарищи  депутаты! Вот вам законопроект! После 50 штрафов за нарушение ПДД в год, сумма штрафа увиличивается пропорционально, то есть: 51й штраф оплачивается в 50 кратном размере, 61й в 60 кракратном и так до 100.

101 штраф принудительное ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ лечение! Если человек долбоëб, то его надо лечить а не штрафовать постоянно!