Источник: Пикабу - лучшее | 08.04.2021 в 06:00

Про сына и потерянное поколение...

Родители и дети Позитив Текст Истории из жизни

Здравствуйте.

Читаю ночами все заметки, которые здесь пишут. Решила свою написать.

Многие ругают молодёжь, детей. Что не помогают родителям.

Мне 73 года и я запомнила совет своей мамы на всю жизнь - выпорхнул воробушек - пусть летит.

Не привязывайте детей обязательствами .

Они ничего не должны родителям.

Должны мы, те ,кто их в этот мир  отправил.

А уже какой этот мир - жуткий и несправедливый  или прекрасный и добрый-за это спрос с родителей.

Немного про сына- водолаз , баренцево море. Я им горжусь. Ни одной минуты я не пыталась повлиять на его выбор.

Папа умер , когда ему 3 года было.

Всю жизнь я пыталась его вырастить мужчиной.  Банальные истины- нельзя обижать девочек, нужно защищать слабых. Я ждала его 3 года из подводнго флота.

В итоге он взял.... и просто уехал от меня с любимой девушкой.

Я его отпустила, не знаю, наверное слепая материнская любовь..

Я рада, что я не испортила жизнь своему сыну.

Нкоряво получилось.

Баба Оля.

Я неправильно написала фразу - Папа умер , когда ему 3 года было. Спасибо за замечание. Папа  ребёнка умер, когда ребёнку было 3 года.  Буду более внимательной.

Источник: Пикабу - лучшее | 08.04.2021 в 03:05

Век живи — век учись тому, как следует жить

Учеба Несправедливость Юмор Текст Диссертация

Нашёл свою диссертацию на одном из сайтов. И вы представляете, что эти уроды ее продают за 480 рублей!!!! Я писал ее три года + год выход на защиту! Не спал ночами, проводил выходные в РНБ ( постоянно ссорился с женой из-за этого), талмуды переработанной литературы и килограммы израсходованной бумаги. А сейчас получается, что ее стоимость чуть дороже, чем упаковка хорошей, четырехслойной, туалетной бумаги! Да вы там охренели!?!?! Можно же просто прийти в библиотеку и в диссертационном зале ее бесплатно почитать!

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 21:15

Спалила

ДПС Навигатор Из сети Текст

Утром рано еду я. Тормозят меня "друзья"))).

GPS подсказывает мне дорогу. Еду. Останавливают. Сотрудник вежливо, тактично, с улыбкой начинает журчать:

- Доброе утро...инспектор...Ваши документы.

В этот момент из динамиков машины доносится женский голос: "Внимание! Впереди мобильная засада. Скрытый патруль ДПС".

Инспектор не останавливая свою нежную руладу, машинально: "...бл...ь какая....".

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 18:10

ТАКОГО от карате не ожидал

Карате Спорт Дети Ожидание и реальность Истории из жизни Текст

Рассказал сегодня коллега.
У него в соседнем подъезде друзья живут, у них сын лет 9 (назовем его Димой). У коллеги дочь того же возраста.
Решили те родители Диму на карате водить, предложили коллеге и дочь за одно. Ну, а почему нет, подумал мой коллега.
После второго занятия решил коллега (К) поинтересоваться у дочери (Д) как ей:
К: Ну, что Ксюха, как тебе?
Д: Нормально, правда сегодня по ногам били.
К: Кого?
Д: Мы друг друга.
К: Ты била?
Д: Да. И меня, но больнее всего тренер бил.
К: Ты терпела?
Д: Да.
К: А Димка, что?
Д: А Димка ревел.
Узнал потом коллега у родителей, мать рассказывает:
"Занятие закончилось, вылетает Дима весь в слезах, глаза огромные "мама вызывай полицию, тут детей бьют".

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 18:05

Частный дом стал роскошью

Высокие цены Стройка Текст

Занимаемся с братом каркасными домами и баньками. Семейный бизнес небольшой.

Немного цифр...

Сырую доску брали в январе по 10000 за куб, сейчас 12000

Имитацию бруса брали по 350 руб за квадрат осенью, сейчас 500 - 520

В начале марта покупал в Кирове сухую строганную доску по 20000 за куб, в начале апреля 26000.

Говорят, выгоднее производителю продавать в Китай, а не на внутренний рынок.

Куда катимся?

К чему приведет?

Кто строиться будет? Стройка дороже стала в 1,5 - 2 раза дороже

Это еще, кстати, не закончились подорожания по обещаниям поставщиков

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 12:20

МТС и бюрократия

МТС Бюрократия Служба поддержки Интернет-Провайдеры Текст

Я: (подключаю домашний интернет МТС)

МТС: Здравствуйте, razetkinov!

Я: Исправьте мою фамилию в ЛК, пожалуйста.

МТС: Пришлите скан паспорта и заявление от руки.

Я: Вот паспорт, вот договор с правильной фамилией.

МТС: Без заявления ничего исправлять не будем.

Я: Хорошо, я перехожу на другого оператора.

МТС: Жаль, что наш ответ вас не удовлетворил.

Я: Перешёл на другого оператора, как расторгнуть договор?

МТС: Из-за чего расторгаете договор?

Я: Из-за качества услуг.

МТС: Давайте проведём диагностику.

Я: Дело не в связи, вы не исправили опечатку в фамилии.

МТС: Могу исправить сейчас, нужно заявление и паспорт.

Я: В договоре всё верно, заявление писать не буду.

МТС: Предлагаю тариф-блокировку без абонплаты.

Я: Не хочу пользоваться ЛК с ошибкой в моей фамилии.

МТС: Предлагаю бонус 300₽ за доставленные неудобства.

Я: Давайте пройдём в конец скрипта и расторгнем договор.

МТС: Жаль, вот информация по расторжению договора.

Я: (сдаю оборудование и расторгаю договор)

МТС: (исправляет фамилию в личном кабинете)

Мораль:

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 12:15

Руководители и исполнители

Конференция Руководитель Исполнители Bash im Текст

Сижу на учебной конференции. Третий час подряд со сцены долдонят про воспитание лидеров. Лидеры, лидеры, лидеры. И хоть бы кто сообщил, как воспитать нормального вменяемого исполнителя, собранного, дисциплинированного и ответственного.

Работать некому, одни, блин, руками водители.

Источник: Пикабу - лучшее | 07.04.2021 в 12:10

Просто, для поднятия настроения

Доброта Лига Добра Люди Текст Истории из жизни

Хожу в Пятерочку в остановке от дома. Ну все в курсе - заведение стандартное. Складываю сегодня покупки в сумку, колбасу в сторону отодвинула, чтобы последней положить. Забыла, надела наушники, так и пошла. Видимо мне кричали. Но наушники же!. Мальчик с кассы догнал меня с этой колбасой, когда я треть остановки прошагала. Спасибо ему.

Ребята, кто работал в Пятерочке, скажите: хочу отзыв оставить, но боюсь, что мальчику влетит, за то, что из магазина вышел. Если об этом писать нельзя - найду еще как похвалить.

На прошлой неделе иду мимо Магнита. А у нас там на ступеньках коты побираются (в том числе домашние, чтобы лишний раз домой не бегать). Живут в ближайшем подвале, а к магазину приходят потому что им на ступеньки работники кошачий корм выносят и покупатели берут по пакетику и тоже подкармливают. В общем хорошие такие мордовороты отъелись. 

Вижу двух девчонок (лет 12-15, пойми по ним сейчас), которые с двух сторон обходят дремлющего рыжего кота. Как индейцы на охоте.  Кот глаза открыл и собрался драпать - явно узнал мучительниц. Но не успел. Поймали. Хотела уже шугануть их, каюсь. А девчонки достают из сумки баночки (видимо с чаем) промывают коту глаза, потом капли из ветаптеки (своему такие брала), закапывают. Кот орет как скаженный, но видно лечат не первый раз и успешно на морде следы заживших царапин и глаза немного воспалены. Перестали капать, стали совать в рот вкусняшки, кот тут же успокоился и стал демонстрировать лояльность. Видимо, дома свои уже есть, или просто мама кота дома завести не разрешает, но нашли о ком позаботиться.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 21:10

"Наши штаны"

Отношения Жена Счастье Текст Истории из жизни

Летом предстоит много покрасочных работ по дому и участку, поэтому, наконец-то купил электрический краскопульт. Пока холодно, решил начать с гаража, побрызгать потолок огнебиозащитным составом. Заходит супруга:

- О, теперь у тебя такая штука есть, здорово!

- Не у тебя, а у нас.

- Ой, конечно же у нас, ведь у нас всё общее, ты у меня такой хороший, спасибо, что поправил.

Обняла, поцеловала и ушла улыбаясь.

Вот ведь как мало иногда женщинам для счастья надо. А я всего лишь хотел сказать, что не собираюсь один всей этой грёбаной покраской заниматься.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 18:00

Идея для бизнеса в человейнике

Студия Семья Отношения Текст

Знакомая перебралась из маленького городка в миллионник. Она разведена, и у нее есть ребенок. Продала трешку за лям, взяла в ипотеку маленькую студию (30кв.м) в многоэтажном человейнике. Год прожила в ней, потом познакомилась с мужчиной из этого же дома, и переехала к нему. Но студию продать не смогла. Пыталась ее сдавать, но желающих не нашлось, либо не хотели платить.

Так вот, однажды у нее соседка попросила впустить в студию на часок, для плотских утех со свои законным мужем , ибо в своей квартире дети. Ну дала, с условием чтоб все было чисто и аккуратно. Соседка не подвела, пришла со своим бельем, все культурно и опрятно. Некоторое время спустя попросились опять - без проблем, на тех же условиях, плюс соседка дала 300р на чай. Потом еще, и еще. Потом другая соседка попросилась, потом третья, потом соседи соседей и таким образом студия превратилась в "комнату для свиданий" супругов обремененных детьми.

Знакомая вынесла оттуда всю мебель, поставила моющийся диван и телевизор, и сдает теперь по 300р в час. В месяц выходит 20-25тр. Продавать студию пока передумала. Ну а жить в ней больше не планирует.

Вот так, может кому пригодится.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 15:00

Хакер

Ситуация Жизнь Текст Казахстан Дети Банкомат

Дело было вчера. Место действия Казахстан.

Последний день до зарплаты.

На карточке 4600 (Каспи банк), но все деньги не снять, получится 4000. Блок сигарет стоит 5000.

Иду в банкомат. Вспоминаю, что в кармане 500 тенге. Думаю, сейчас закину 500 тенге, получится 5100 и выведу 5000.

Кладу деньги в банкомат. Купюру не принимает, просит внести деньги пачкой без резинок и скрепок.

Оказалось, замялся угол.

Вытаскиваю пятихатку, дую на нее, распрямляю уголки и кладу в купюроприемник.

Проходит оплата. Сзади копится недовольная очередь…

Снова прикладываю карту и вывожу 5000 тенге, номиналом 2 по 2000 и 1 по 1000.

Слышу диалог сзади:

- Маленький мальчик (лет 10): Мам, смотри, хакер.

- Мама мальчика: отстань, стой тихо.

- Маленький мальчик: Смотри, смотри. Он кладет одну деньгу, а вытаскивает три. Расскажи об этом папе…

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 12:00

Женщина вамп длительной выдержки

Бабка Алкоголь Текст

Душа квартирантов-потемки) иногда даже не можешь поверить своим глазам... Встретилась мне в один из теплых летних дней замечательная пара. Приехали на адрес, мужчина и женщина, ну он такой типичный мужичок-строитель 45 лет и женщина вамп) на вид лет 40-45, с укладкой, смоки-айз, и платье... Божественное) красное в блестках,длинны еле прикрывающей срам, и с сиськами навыкат) ох думаю старалась мадам для своего кавалера) ну все прилично чинно. На следующий день ко времени выезда телефон отключен, ну думаю, спят, утомились. Приезжаю на адрес, и просто офигеваю. Мужчина отсутствует, мадам спит на полу, безпробудно, платье скаталось в рулончик в районе талии, превратилось в блестящий пояс, и являлось единственной "одеждой" на оголенной мадам, показывая во всей "красе" её силиконовые титьки и интимную стрижку....При осмотре поля боя, на кухне было обнаружено 5 бутылок водки по 0.7, и две полторашки "Буратино"... И всееееее... Вызываю скоряк, сама по ходу дела убираюсь. Приезжает скорая, медработник осматривает ее,что-то оформляет, вкалывает, осматривает вещи и находит ее паспорт... И тут у нас округляются глаза... Ей ептвою 72!!!! 72 сраных года! В 72 выглядеть на 45,таскаться по мужикам и глушить водяру литрами...До сих пор, как вспомню офигеваю... Вот из-за таких и подняли пенсионный возраст!!!

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 09:05

Он Показал Немцам Блокбастер , 760 Нацистов Убедились В Этом Лично!

Мир Горячее Герои СССР Истории из жизни Вторая мировая война Новости Интересное Новое Статья Текст Длиннопост

Диверсия, которую в одиночку осуществил киномеханик Константин Чехович, считается одной из самых крупных партизанских акций времен Великой Отечественной войны. Точное число ликвидированных в результате нее гитлеровцев неизвестно до сих пор. Некоторые историки говорят о более 700 погибших.

Константин Александрович Чехович.

В пылающем аду, в который за мгновение превратился зрительный зал провинциального кинотеатра, погибли более 700 солдат вермахта, 40 офицеров и 2 генерала. Из тех, кто пришел посмотреть фильм, выжили единицы и все они получили тяжелые травмы и сильные ожоги. Это была самая крупная по числу жертв диверсия Второй мировой войны и совершил ее один человек — Константин Чехович.

Родился Константин Александрович Чехович в 1919 году в Одессе, там же окончил среднюю школу и Индустриальный институт. Инженерное дело очень нравилось Константину Чеховичу, и впоследствии его любимая профессия очень помогла ему. В 1939 году Константина призвали в армию и он попал в Литву, где дослужился до должности командира взвода саперов.

В самом начале войны Чеховича с четырьмя сослуживцами перебросили под Ленинград, где нужно было организовать диверсионную работу в тылу врага. Но 11 августа 1941 года небольшой отряд попал в засаду, и товарищи Константина погибли, а сам он был ранен и попал в плен.

Чехович в партизанском отряде.

Тяжелая контузия бойца заставила немцев потерять бдительность, что позволило Чеховичу через две недели бежать из плена к партизанам 7-й Ленинградской бригады. Сапера с радостью приняли в дружную партизанскую семью, но в отряде он пробыл недолго.

Командование дало Константину задание отправиться в небольшой город Порхов, что в 88 км от Пскова и смешаться с местным населением. Боец должен был стать «спящим агентом» в оккупированном городе и ждать дальнейших указаний. Целых два года Чехович жил жизнью обычного порховского обывателя и втирался в доверие к немцам.

Он снял жилье и женился на его хозяйке, Евдокии Васильевой, которая сочувствовала партизанам и ненавидела немцев. В семье родился сын. Дом родителей жены в соседнем селе Радилово стал важной явкой, на которой агент Чехович встречался с партизанскими связными.

Порхов. Пересыльный лагерь Dulag 100.

Константин, бывший с техникой на короткой ноге, устроился работать часовщиком, а потом электриком на местную электростанцию. Командир партизан Михаил Малахов планировал взорвать этот стратегически важный объект, но затея сорвалась. Немцы, словно почувствовав опасность, усилили охрану станции, убрав из ее штата местных жителей.

После этого Константин потерял интерес к своей работе и нашел новое место — механиком в Порховском кинотеатре. Развлекательное заведение располагалось в построенном на совесть еще до революции здании, принадлежавшем купцу Зацкому. На первом этаже просторного кирпичного дома расположился кинотеатр, а на втором — Служба безопасности СС и офис военной разведки Абвер-Норд.

Здание кинотеатра в Порхове (построено из темного кирпича).

Лучшее место для диверсии сложно было найти, тем более что нацисты относились к охране здания, в котором находились внушающие всем ужас службы, довольно халатно. На новом месте Чехович быстро дослужился до должности администратора кинотеатра, что дало ему возможность свободно перемещаться по зданию и приходить на работу в любое время.

У Чеховича и его руководителей быстро возник дерзкий план. Но чтобы воплотить его в жизнь, нужны были более 60 кг взрывчатки, которую доставить в кишащее эсэсовцами и абверовцами здание было не так-то просто. Долгие месяцы Константин носил в кинотеатр взрывчатку в карманах и маленькой сумке с обедом. Переносить взрывчатку партизану помогала 15-летняя уборщица Евгения Михайлова.

Доставлял тротил в Порхов от партизан тоже Чехович – для этого он использовал телегу с яблоками. Времена были трудные и то, что администратор кинотеатра возит откуда-то яблоки на продажу не вызывало у немцев подозрений. Под кучей фруктов Константин всегда ввозил в город небольшой сверток тротила, который прятал дома.

Однажды немцы остановили телегу Чеховича для проверки и, попробовав яблоки, отпустили партизана. Из-за тротиловой пыли плоды стали горькими и почти несъедобными.

Взрывчатку нужно было не просто доставить в здание, но еще и расположить так, чтобы взрыв повредил наиболее важные несущие конструкции и заставил кинотеатр сложиться как карточный домик. Переносить свертки с тротилом внутри помещений помогала юная помощница Чеховича Михайлова. Девушка прятала свой смертельный груз в ведре с грязной водой, куда ни за что не догадались бы заглянуть враги.

В час «Ч» в кинотеатре Порхова, рассчитанном на 600 зрителей, собрались 764 человека. Здесь были простые солдаты, офицеры вермахта и абвера, два генерала и даже начальник местного концлагеря «Заполянье» Холомек. Каждый десятый оккупант Порхова пришел посмотреть популярную немецкую комедию «Артисты цирка».

13 ноября 1943 года, ровно через час после начала сеанса, в 20.00, кинотеатр взлетел на воздух, похоронив под своими руинами всех, кто был внутри. Чехович организовал диверсию идеально – не пострадал ни один мирный житель. Его помощница Михайлова и киномеханик Сергей Шелковников в момент взрыва уже были далеко от Порхова, в псковских лесах, направляясь к партизанам. Чехович также сумел ускользнуть из города, а несколькими днями раньше в партизанский отряд были отправлены его жена и сын.

Пытаясь скрыть масштабы потерь, немецкое командование похоронило погибших всего в 192 могилах. Но весть об огромных потерях в результате всего одной хорошо спланированной партизанской операции быстро разлетелась по свету.

Взрыв в Порхове имел огромный резонанс. О диверсии доложили лично Гитлеру и тот объявил Чеховича своим личным врагом и назначил крупную награду за его поимку. Десятки отрядов прочесывали леса в поисках партизан, с неба чащу осматривали с самолетов, но все тщетно – Константин и его соратники как будто растворились.

От кинотеатра осталась только одна стена.

После блестящей операции Чеховича назначили начальником штаба 2‑го отряда 7‑й Ленинградской партизанской бригады. Константин Александрович продолжил свой славный боевой путь – под его руководством были пущены под откос 49 поездов, взорваны 4 железнодорожных и 9 автомобильных мостов, уничтожены более 3500 немецких захватчиков.

Немецкое кладбище в Порхове, заполненное Чеховичем за одно мгновение.

Точно известно, что взрыв в порховском кинотеатре пытались даже выдать за несчастный случай, ссылаясь на некоего информатора из числа немцев. Но в 60‑х годах КГБ провело собственное расследование и развеяло все сомнения – диверсия была спланирована и осуществлена Константином Чеховичем, при участии нескольких помощников.

Но запоздалое признание заслуг Чеховича так и не стало поводом к его награждению. Сам бывший партизан никогда не стремился к известности, славе и почету. Константин Александрович после войны работал на руководящих постах в строительно-монтажных организациях. По иронии судьбы ему пришлось участвовать в восстановлении тех самых мостов, которые он взрывал в бытность свою партизаном.

Статьи в газетах о подвиге Чеховича.

На склоне лет Чехович вернулся в родную Одессу, где продолжал даже на пенсии трудиться начальником цеха Одесского механического завода. Умер герой в 1997 году и похоронен в родном городе. В 2014 году псковские коммунисты предложили присвоить партизану звание Героя России посмертно, но их инициатива так и не была поддержана.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2021 в 06:00

Неадекват с Авито

Неадекват Клиенты Авито Текст

Я бухгалтер.
Сегодня в 6-30 позвонил какой-то неадекват.
-Разбудил?
-Разбудили.
-Ах, разбудилИ? Давай просыпайся, работа есть.
-...
Я спросонья, ещё и больная нихера не понимала, половину не слышала и ох&#@ая, не верила своим ушам.
- Ты где живёшь?
Думаю, наверно, из другого часового пояса. Наверно, до него дошло, что слишком рано. Говорю, из Санкт-Петербурга.
- Диктуй адрес, сейчас подъеду.
- Вряд ли.
- Почему?
- У меня пробка на въезде и выезде.
- Ты из Кудрово что ли?
- Да.
- Я тоже, давай адрес.
Я понимаю, что с таким заказчиком работать точно не буду. Вешаю трубку.
А сама не понимаю, приколоться что ли решил кто-то. Говорит,как мой какой-то знакомый.
Опять звонит. Думаю, может, сейчас объяснит, чего надо. Потому как говорил он много,но я ничего не понимала. Ну и думала, может, прикол, шутки тупые чьи-то. У мужа ДР сегодня, друг его приехать должен...ну хрен знает. Мозг требует разъяснений.
Беру трубку...
- Я вообще-то не с девушкой своей разговариваю.....
(Я так понимаю,это к тому что я трубку повесила).
Я дальше о#@&ваю, не могу собрать слова в предложение "какого хера надо?"
- Проснулась?! Давай адрес, я еду.
- Не надо ко мне ехать.
- Диктуй. Я поднимусь или сама спустишься, в машину сядешь.

Я вешаю трубку и отключаю полностью и звук и вибрацию.

Он звонил ещё два раза на телефон и два раза через Авито... 3ндфл за тысячу ему потребовалось в пол седьмого утра. Хозяин жизни...🤦‍♀️

Источник: Пикабу - лучшее | 05.04.2021 в 15:00

Нужна помощь в Перми! БЕЗ РЕЙТИНГА!

Помощь Кровь Донорство Без рейтинга Пермь Текст

Не думал что когда то такое напишу, но нужна помощь, срочно нужна кровь 4 группа, резус - положительный. Сдавать на Лебедева 54 для Передреевой Галины Леонидовны 1952 г.р.

Поднимите сколько можете, спасибо всем кто откликнется!

Здоровья вам и вашим близким!