Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2021 в 06:10

Нет ничего более постоянного, чем временное

Логика Абсурд Аренда жилья Семья Текст

Из разговора с коллегой:

- Мы с супругой давно решили, что не будем покупать своё жильё, чтобы иметь мобильность,  и не привязываться к месту.

- И сколько вы живёте в вашем последнем съёмном жилье?

- 18 лет.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.04.2021 в 21:00

Эволюция счета по русски

Промышленный альпинизм Продажа Клиенты Мат Текст

Пришел заказ на оборудование для промальпинизма Petzl для 5 человек.

Счет 600 000 рублей с максимальной скидкой.

Клиент - Вы охуели?! Эта снаряга блять золотая что ли?

Я - Я поставил оборудование которое было в Вашей заявке. Могу подобрать аналог подешевле, без потери качества товара.

Клиент ОК!

Я - лови счет - 400 000

Клиент - Да вы ебанулись?! Я ж говорю, это дорого пиздец!

Я - Могу поставить оборудование с потерей качественных характеристик но хороших Российских производителей.

Клиент - ОК! Давай!

Я - счет на 200 000.

Клиент - да это пиздец блять! Но уже лучше! А можно еще дешевле?

Я - Еще дешевле, это еще не дно, но уже рядом...

Клиент - Похуй. Делай счет! Ставь самое дешевое!

Я - делаю счет на 90 000.

Пауза....

Пауза....

Пауза....

Клиент - короче, пока не ставим. Альпинисты отказались работать на этом говне.

Я - .............

Проходит час

Клиент - я нашел таджиков которые согласны работать на этой снаряге! А можно еще дешевле сделать?!

Я - ................. Ахуеть!!!

Источник: Пикабу - лучшее | 26.04.2021 в 18:20

Инфляция 4%?

Инфляция Жизненно Строительство Цены Текст Негатив

ОСБ - за год +45%

Профиль для гипрока +40% с нового года и сейчас пришло письмо что вся линейка KNAUF + 15% для России.

Пеноплекс + 30% с нового года.

Теплицы +40%.

Остальное по стройке в среднем 5-10%.

Только цемент пока что стоит на месте как и зарплата, но это думаю временно (про цемент, зарплаты вряд-ли вырастут).

Просто накипело.

Пишу за то что продаём в своём магазине.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.04.2021 в 18:00

Преданная...

Преданность Собака Немецкая овчарка Скорая помощь Челябинск Длиннопост Текст Эмоции

Где-то часа в 4 утра за домами начала лаять собака. Часам к 5 её лай усилился. Люди стали вставать на работу, с раздражением слушая этот истеричный лай. Около 5 утра потянулись из домов на работу жильцы.

Первыми, вышедшими за пределы домов людьми, были мужчина и женщина, видимо, муж и жена. Они решили всё же посмотреть, что за собака так орёт всё утро.

Пройдя совсем немного в сторону гаражей, они увидели её. Она всё так же лаяла, причем мордой повернувшись к домам. За ней, на земле лежал человек. Мужчина с женщиной побежали в сторону собаки. Было понятно, что она зовет людей.

Но чем ближе они подходили, тем больше собака лаяла на них. И лай становился агрессивным. Это была овчарка, собака серьезная. Близко не подойдешь. Женщина предложила вызвать скорую.

Скорая приехала быстро. Они подъехали близко, двое медработников вышли из машины. Женщина предупредила, когда звонила, что там собака не подпускает.

И когда они двинулись в сторону человека, то тоже крикнула им про это. Но собака перестала лаять, как только увидела скорую. Она подошла к хозяину и села рядом.

Два медика подошли к человеку достаточно близко. Собака сидела не шевелясь.

-Что будем делать?

-Вроде умная, подпустила. Я подойду . Если что - баллончиком брызни.

Врач аккуратно поставил ящик с лекарствами, присел на корточки около человека, поглядывая на собаку. Собака молча смотрела.

Пульс был, но слабый. Мужчина, довольно молодой, лет 35, большая кровопотеря. Ранение в область живота. Один из медиков открыл чемоданчик с лекарствами, быстро сделал перевязку, другой набрал два шприца, быстро сделал уколы. Собака внимательно наблюдала.

К этому времени собралось уже немало зевак. Но стояли они на расстоянии метров в 10. Никто не решился подойти ближе.

Один из медиков сходил за каталкой. Они аккуратно положили мужчину, загрузили в машину. Собаку взять было нельзя. Она смотрела на них, они на неё. Но инструкция... Да и что дальше?

Скорая аккуратно поехала по неровной дороге. Собака бежала рядом...

До больницы было недалеко. Всю дорогу овчарка то отставая, то догоняя, бежала за машиной. Перед шлагбаумом больницы скорая остановилась. Охранники подняли шлагбаум, скорая заехала на территорию. Водитель сказал одному охраннику:

-У нас мужчина с ранением.Это его собака.

-Я понял, а что я сделаю? - и глянув на собаку, шикнул - А ну стой! Фу! Нельзя! Сидеть!

Этот набор команд немного сбил овчарку с толку . Но она остановилась, села перед шлагбаумом и только взглядом провожала эту машину.

Просидев около часа в ожидании, она легла поближе к краю забора, чтобы не мешать проезжающим машинам.

Охранники сначала смотрели за ней, чтобы она не шмыгнула на территорию. Но потом, поняв, что она будет ждать тут, уже просто иногда поглядывали в её сторону.

-Что делать-то будем?

-Ничего, а что ты предлагаешь?

-Так она тут сколько лежать-то будет?

-Да кто её знает? Может полежит да уйдет.

-Не.. Она умная, вроде. Неужели ждать будет?

-Да сколько ждать? Если там всё плохо, так и не дождаться может.

-Вот ведь... Беда.. Может, ей поесть дать чего?

-Ага! Ты прикорми её тут, а тебя потом уволят.

-Да, что делать-то?

-Ничего. Посмотрим, может сама уйдет. А не уйдет-тогда и будем решать.

Наступило утро. Овчарка так и лежала у въезда. Охрана должна была поменяться. Пришедшим объяснили ситуацию. Один из тех, кто сменился, сказал:

-Я пойду, узнаю, что там с мужчиной. Да ситуацию объясню. Чтоб отлов не вызвали случайно. А то по камерам посмотрят..Да может принесу ей что поесть...

-Не прикармливай тут!

-Не, пусть сдохнет тут под забором!

Собака внимательно смотрела на говорящих и смотрящих на неё людей.

Прошло минут 40. Ушедший за новостями охранник вернулся.

-Ну что? Что там с мужчиной?

-Прооперировали. В реанимации. Говорят, что более-менее. Вот, в столовой стребовал остатки..- мужчина принёс в пластиковой тарелке котлету, сосиску, а в другой глубокой миске воды.

- Но тут кормить нельзя... Иди сюда, - позвал он собаку, ставя миски под дерево у края дороги.

Овчарка внимательно смотрела на него, не двигаясь с места.

-Иди, ешь. Хоть воды попей. Возьми! Можно! -мужчина пытался вспомнить команды.

Овчарка встала, но с места не двигалась. Было явно видно, что она думает. Она смотрела на человека, на миски, на шлагбаум. Села.

-Ну, как хочешь, -мужчина отошел от дерева и подошел снова к будке.

Собака медленно встала и подошла к миске. Понюхала, жадно начала лакать воду.

Прошла неделя. Хозяина этой умной собаки уже как два дня перевели в палату. Он потихоньку поправлялся. Спросить про собаку было не у кого. И от этого было очень тоскливо.

Они жили вдвоём после того, как он ушёл в запас по ранению. Вместе служили, вместе ушли на гражданку. Он очень надеялся, что такая умная собака не пропадёт.

Овчарка тем временем переместилась от забора к деревьям. Оттуда было так же удобно наблюдать за въездом. Охранник её подкармливал понемногу. Ему пришла мысль, что можно сходить к хозяину и сказать, что собака тут, у больницы сидит. После смены он пошёл в отделение, где лежал мужчина.

Охранник вошёл в палату. Там было четыре кровати, на двух лежали пациенты. Один был лежачий, другой ходил, видимо, поэтому был в тренировочном костюме.

-Здравствуйте, -охранник обратился к лежачему - Вы Фомичёв Алексей?

-Здравствуйте, да, я. Что случилось?

-Я охранник этой больницы, не волнуйтесь! Ничего плохого, наоборот, хорошее! Это Ваша овчарка была?

-Почему была? -с тревогой в голосе спросил Алексей.

-Ну я неправильно выразился, простите. Она и есть! Она всё это время на въезде лежит. Сейчас, правда, отошла чуть дальше, но не уходит. Мы её подкармливаем немного.

Алексей закрыв глаза, улыбался и покачивал головой из стороны в сторону.

-Что? Не Ваша?

-Моя, моя! Альма моя... Мы служили вместе. Она дрессированная. Умная очень.

-Да мы уж поняли, - охранник улыбался. Ему было так радостно, что так решилась ситуация.

-Могу я Вас попросить? Дайте мне салфетку с тумбочки.

Охранник дал салфетку. Алексей потер об неё руки, вытер лицо.

-А теперь возьмите пакетик целлофановый, я туда салфетку положу. Отнесите её Альме, пожалуйста, она поймет!

Охранник вышел с территории больницы, подошел к деревьям где дежурила Альма. Она увидела в его руках пакет. Встала. К рукам она так и не подходила. Он положил пакет на землю, раскрыв его. Отошел в сторону. Альма подошла к пакету. Долго, очень долго она нюхала эту салфетку. Потом, аккуратно вытащив её, отошла под дерево, легла, положила салфетку на лапы и голову сверху.

Послесловие. Альма дождалась хозяина. Было столько радости, что и описать нельзя! Они не раз выручали друг друга и знали, что нужно ждать. Она дождалась!

(Очевидец)

Источник: https://www.facebook.com/100000053489030/posts/4202338523111222/?d=n
Источник: Пикабу - лучшее | 25.04.2021 в 15:00

Мечты должны исполняться

Родители Мечта Текст Истории из жизни

У всех рано или поздно случается горе в семье, не обошло и меня это стороной. Я вообще в том году думала о том, что 2020 был сложный год у многих, но я выправилась и финансово и в остальном у нас всё шло удачно, но как снежный ком проблемы - с сыном, я заболела, умер дядя. А недавно у меня умер папа.

Забрала маму к себе на время, чтобы она пришла в себя и была под присмотром. Первые дни держалась молодцом - понравился её сыр, который был дома. Потом смотрю, что угасает, не ест, без движения лежит часами. Купила тот вкусный сыр, чтобы хоть его поела - не ест. Что делать? Вижу, что человек угасает на глазах - нет стимула к жизни. Заставляю её написать список своих сокровенных желаний, а мама у меня активная...точнее как активная - желания поактивничать много, но папа был домосед. Пишет она список желаний и говорит, что тут такие, которые не исполнятся никогда.

Я решаю, что хоть одно желание должно быть исполнено, чтобы она поняла, что ещё целая жизнь впереди, что есть время и возможность исполнить свои мечты. Выбираю одно желание, еду на подработку, чтобы заработать на него, утром собираю термосы с корячим чаем и кофе, тёплые вещи для мамы и говорю, что еду на склады посмотреть товар. Она просится со мной - отлично, всё как я и планировала.

Едем долго - даю всем видом ей понять, что я взяла её за компанию - так надо. Не должна она догадаться куда я её везу - мы на месте. Заходим в помещение, а там стал, стол и ничего. Мама крутит головой и не может понять, где же торговый склад, где товар, который я ехала посмотреть?

Я смотрю на маму и говорю: "Мам, я решила, что мечты должны исполняться - ты едешь кататься на снегоходе." Мама стоит - вся покраснела, вытирает слёзы, которые скатывается из под очков, губы дрожат - смотрит на меня так словно не верит в происходящее. Обняла меня...плачет...

Мама переживает, волнуется, боится, но отказаться уже не может - пинками запинываю её на снегоход - уехали. Я сижу в машине, пью кофе и жду её, думая о своём. Время пролетело незаметно и гул мотора - она вернулась - счастливая, рыдающая от счастья, обнимала меня и там и дома не отпускала из объятий. Она не переставая рассказывала про свои эмоции, она улыбалась и смеялась, а я ехала домой счастливая от того, что счастлива она.

Не все знакомые меня поддержали, говоря, что нельзя так рано веселится, но лично моё мнение, что если душа угасает, то не осудит ушедший человек, что ты вытащил из депрессии того кого он любил.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.04.2021 в 06:10

Коллега

Девушки Несправедливость Коллеги Текст Истории из жизни

Встречался на дня с другом. Далее с его слов рассказ:

Есть у меня на работе девушка. 29 лет. Замужем. Муж руками вообще не умеет ничего делать по хозяйству. Даже если надо подкачать колесо на автомобиле, то он едет на СТО. И вот они переехали в свою квартиру. И потребовалось там повесить несколько карнизов и всякие держатели в сан.узле на стены. Попросила меня. Мне не сложно. Приехал, часа за полтора все сделал. Попили чайку с тортиком. Денег разумеется не брал, да и мне не предлагали, если честно.
Через некоторое время у меня сломалась молния на куртке. А коллега говорила, что очень хорошо шьет. Подхожу к ней на работе и спрашиваю:

-  Настя, ты говорила, что умеешь хорошо шить. да?
- Да.

- А молнии приходилось когда-то менять?

- Конечно, там ничего нет сложного.
- Слушай, у меня молния на куртке сломалась. Не могла бы ты ее поменять? 

- Ты что? Нет конечно! Я приду домой с мужской курткой и что я мужу скажу?? Найди себе лучше девушку уже, которая сможет это сделать или сдай в любое ателье.

И друг такой:

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 18:10

Добрая история

Добрые люди Добрые дела Жизнь Текст Саня и Марина

В это серенькое, дождливое утро вспомнилась одна добрая история.

Мы с Саней (муж) лежали в одной из больниц города Екатеринбурга. В палату из реанимации перевели парня. Простой такой парень, оказался в сложной жизненной ситуации, приехал в город, не помню уже откуда , но издалека, по делам. Знакомых в городе нет. Вечером решил прогуляться по вечернему городу, дали по голове, забрали барсетку с документами и деньгами. По скорой привезли в больницу, где месяц провалялся в реанимации. В палату спустили голого, как сокол. Мы купили ему вещи первой необходимости : зубную щётку, пасту, дешёвые трико и футболку, подкармливали. С деньгами тогда совсем туго было, но не бросать же человека. Выписали его первым, а денег на возвращение и покупку билетов нет. Саня велел : "Дай!"
Скажу честно, жалко было денег очень, не богатеи были тогда, но как представлю, что в его ситуации могли бы оказаться, так сомнения исчезли. Дали, сколько смогли. Он уехал. Пообещал вернуть долг почтовым переводом.

Прошло 14 лет. Мы начали рассказывать о себе на Пикабу, разместили фото и в один прекрасный день получаем перевод (помните, когда система донатов была подключена?) с сообщением "За билет и доброту". Мы начали переписываться с этим человеком и я вспомнила эту историю. Он тогда благополучно добрался до дома, а бумажку с нашим адресом потерял. Переживал, что не может вернуть деньги. Увидел на Пикабу, узнал нас и выслал.
Вот такая почти рождественская история произошла.

Каждый месяц нам приходит небольшая сумма от него, хотя я прошу этого не делать, он давно уже с лихвой вернул деньги за билеты и даже больше.

Хороших, порядочных людей в этом мире очень много!

Не болейте и привет вам от Сани)

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 15:25

Borsth paty

Италия Борщ Пати Текст

Сестра в Италии дабы развлечь друзей решила замутить Борщ пати.

Наварила огромную кастрюлю борща, где-то нашла сало и чеснок, хлеб свой ржаной.

Каждый гость перед входом должен был выпить 50 и закусить бутером с салом и чесноком.

Потом всем по миске борща, хлеба , сала и чеснока сколько угодно и королева - русская водка.

Говорит, никогда таких их не видела, а все тётки спрашивали рецепт борща.

Сейчас хочет замутить Кислые щи  пати

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 15:10

Характер...

Характер Психология Текст

Вчера в спортзале наблюдала за пятилетним мальчиком.
Пока мама занималась фитнесом, он сидел у основания шведской стенки
почти без движения. Малыш возил по воздуху воображаемый корабль и еле
слышно отдавал команды штурману:
– Лево руля! Прямо по курсу акулы!
Он был счастлив.
В перерывах между подходами к тренажёрам, мама с нескрываемым
раздражением дёргала сына:
– Пойди на велодорожку! Попробуй поприседать с мячиком! Возьми скакалку!
Малыш кивал, но сидел на месте. Женщина заводилась.
Я вспомнила второй курс факультета психологии. Мы сочиняли «Заповеди
воспитателя».
Усади холерика вырезать ножницами – приготовь зелёнку.
Крикни на меланхолика – наживи себе врага.
Заставь сангвиника заполнить прописи – посмотри на его слёзы.
Отправь флегматика на «весёлые старты» – хоть поржёшь.
Темперамент – это навсегда. Малыш не «копается вам назло» – у него
просто другой ритм жизни. Мы или принимаем это – или мучаемся.
Раздражаемся, злимся, сатанеем.
Моя мама часто вспоминает, каким «золотым ребёнком» я была.
– Дашь тебе шкатулку с пуговицами, и полтора часа можно заниматься
любыми делами!
Своих пуговиц я не помню. Но мама уверяет, что я сортировала их по цвету
и форме, по структуре и количеству дырочек. Строила пирамидки и
выкладывала геометрические фигуры. Я была счастлива.
Когда моей дочери исполнилось два года, я (предвосхищая полуторачасовой
отпуск) с удовольствием вручила ей семейную реликвию – символ
материнского спокойствия – шкатулку с пуговицами.
И что?
Содержимое мгновенно полетело на пол. Красиво, с грохотом, по всей
квартире. Дочь была счастлива.
Скажу честно, мне было непросто принять этот фейерверк. Но со временем я
поняла совершенно очевидную вещь, которая до сих пор помогает нам
избегать конфликтов.
У каждого – своя шкатулка с пуговицами.

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 12:20

Сервис уровня боги

Воспоминания из детства Сервис Мат Текст Позитив

Был обычный серый весенний вечер, я иду домой с работы и решил зайти купить домой хлеба. В магазинчике было две девушки (попал на пересменку) одна касса технический перерыв, на второй доработывающая смену уставшая девушка.
Д: Спрашивайте
Я: Девушка дайте пожалуйста что то хрустящее типа французской булки.
Д: Есть багет и чиабата.
Я: Давайте и то и то.
Д: Вы будете дома допекать?
Я: В смысле?
Д: Ну они свежие чтоб были хрустящие надо немного допечь.
Я: Та нет, так съем спасибо.
Д: Хотите мы на 5 минут в печку поставим и будет так как вы хотели.
Я: Ээээ (первый раз с таким столкнулся) ну давайте
Д: Хорошо ожидайте.
*спустя 5 минут, она достаёт 2 изделия источающиее божественный запах, ушеоглушающий хруст и возможно силу неба*
Я: Спасибо вам большое.
*забираю горячие багет и чиабату в бумажных пакетах и отправляюсь домой*
И знаете прям нахлынули те самые воспоминания с детства :)
Багет принёс без обеих горбушек, чиабата потеряла половину :))
P.S. Кулиничи вы просто охуенные!!!)

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 12:10

200 миллионов на теологию

Александр Панчин Научпоп Теология Мракобесие Гранты Борьба с лженаукой Текст Религия Негатив

Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

Еще несколько лет назад мы с коллегами предупреждали о негативных последствиях вторжения религии в науку и отмечали, что одна из возможных причин создания «научной дисциплины теологии» − вопрос сугубо финансовый.

На фоне отмены самого массового конкурса грантов на фундаментальные научные исследования ("а") РФФИ, в том же РФФИ поддержали 58 грантов по теологии. Каждый грант - это 1-2 миллиона рублей в год на 2 года.

Итого на теологию выделено до 232 миллионов рублей бюджетных средств. См: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/rffi_contest_results/o_2121362

А вот некоторые прекрасные темы, на которые выделены эти миллионы. Вдруг у кого-то оставлись вопросы о том, насколько все будет «научно».


«Сокрытый Бог: аргументы аналитической теологии в свете византийской патристики и философии естественного языка».

«Болезнь и исцеление в богословско-антропологической перспективе».

«Слово Бога и Книга Природы в фокусе человеческого познания».

«Православное осмысление социализма: церковный опыт России, СССР и Русского Зарубежья».

«Фундаментальные темы диалога науки и религии».

«Храм и ландшафт».

«БИБЛЕЙСКИЕ КОНЦЕПТЫ: НОВЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ СВЯЩЕННЫХ ТЕКСТОВ». (Почему-то капсом)

И так далее.

Как недавно стало известно, число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года. Не стоит переживать. Ведь это прежде всего всякие бесполезные физики, химики и биологи. Подумаешь, генные терапии, исследования космоса и создание новых материалов и методов чтения ДНК. Зато теперь в Россию нахлынут теологи! Так компенсируем исход ученых: новыми учеными! С настоящими прорывными проектами об исцелениях и Слове Бога. Так победим!

Господи, какой же все-таки испанский стыд.

https://scinquisitor.livejournal.com/189752.html

https://m.vk.com/wall187756_355370

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1022587126603425...

Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2021 в 12:00

А что так можно было?

Фотопечать Мат Текст

Работаю в фотосалоне.Приходит клиент.Внешность весьма колоритная:под два метра ростом,чернющая борода до пояса и весь обвешанный ножами как елка новогодняя.И далее происходит весьма забавный диалог.
К-клиент.Я-я.
К-"Можно мне два фото напечатать,чтоб размер А4 и бумага матовая?"
Я--"Конечно,пересылайте фото на почту или,если есть,приносите на флешке."
Клиент отправляет мне фотки.
К-"У вас хорошая печать?А то мне в одном фотосалоне напечатали ,а фото выцвели за два дня."
Тут я удивилась.Это как вообще такое возможно.Спрашиваю-"А у вас эти фотографии,что выцвели с собой?"
К--"Конечно!"
И протягивает мне две фотки распечатанные на бумаге для ксерокса.
К-"Мне вот ребятки сделали,сказали,чтоу них только такая матовая бумага осталась.Ультратонкая и очень дорогая.400 рублей взяли.Я в рамку дома фото вставил,а они за два дня испортились."
Я смотрю на эти два листика и понимаю,что охуеть какие бесстрашные люди сделали это.
Объясняю в чем именно проблема.
К-"Вы тогда печатайте,я через часик зайду,заберу.Мне еще надо по той печати кое-что уточнить."
Пришел через час.Забрал заказ и притащил в подарок пачку бумаги для ксерокса.
Сказал,что ребята поделились самой ультратонкой и очень дорогой матовой бумагой.
Но я все равно в прекрасном состоянии ахуя.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.04.2021 в 09:10

Эффективная борьба с опозданиями сотрудников

Работа Опоздание Эффективный менеджер Текст

Решило на моей работе руководство эффективно бороться с опозданиями, хотя не скажу, чтоб всё было критично, в моем отделе суммарно 2-3 опоздания в месяц на всех. И ввели у нас штрафы:
- Опоздание от 1 до 10 минут 500 рублей
- Опоздание на 11-30 минут 1000 рублей
- Опоздание более, чем на 30 минут 5000 рублей.

При этом неважно проспал ты или же попал под действие непреодолимых сил, штраф все равно влепят. Руководство считает, что ты обязан предусмотреть все ситуации.
Я живу в спальном районе и в случае какой-нибудь нештатной ситуации район встает в пробки намертво. Выбраться можно, но долго.

Так и случилось у меня как-то вскоре после введения штрафной системы - ДТП на одном из перекрестков окрасило в багрово-красный улицы на экране навигатора. Стою в пробке и с тоской смотрю на все увеличивающееся время прибытия на работу. Через 10 минут начнется рабочий день, а я проехала только малую толику пути. И навигатор показывает, что время моего пути уже накапало не просто на штраф, а на самый максимальный. Пока не наступил рабочий день звоню начальнице и говорю, мол, у меня ЧП, слёзно прошу за свой счёт сегодняшний день. В этом плане начальство у нас всегда идёт навстречу, можно задним числом написать заявление. Получила добро, развернулась и поехала домой.

Дневная зарплата моя меньше грозящего штрафа. Эффективность штрафной системы просто зашкаливает - работнику дешевле взять отгул и отдохнуть денёк, чем "приплачивать" за возможность поработать и принести компании прибыль. Зато руководство довольно - опоздания прекратились. Но, видимо, мою схему и другие сотрудники прочухали, т.к. увеличилось количество отгулов. А я вот последние деньки дорабатываю и валю из этого царства "эффективности и профессионализма".

Источник: Пикабу - лучшее | 23.04.2021 в 00:05

Когда ты стар

Старость Юмор Текст

Как то на улице симпатичная русскоязычная девушка начинает играть с моей собакой. У нас завязывается диалог мы сидим смеёмся я говорю комплименты итд..
В какой то момент она становится серьёзной смотрит на меня и говорит : " ты очень классный и смешной " и в тот момент когда мой разум накрывает самовосхищение добавляет : "жалко что мой папа не такой"

Источник: Пикабу - лучшее | 22.04.2021 в 12:10

Риэлтор от Бога

Квартирный вопрос Риэлтор Наглость Текст

Продаю квартиру. Разместил объявления на Авито (странно, что до сих пор никто не предлагает курьером квартиру забрать), Фарпосте, Домклике и Циане. Начались звонки риэлторов. В принципе я к этому был готов и даже на определенных условиях могу воспользоваться их услугами, хотя все пытаются меня налюбить, конечно же. Рассказывают сказки про толпы покупателей, которых они сразу же ко мне приведут, как только я заключу договор, про свои ресурсы, на которых они разместят мое объявление и сразу же пойдут показы, и прочий бред. Когда прошу показать договор, там оказывается комиссия с меня, притом, что они еще и выше цену хотят выставить, и что я обязуюсь сам не продавать и с другими не сотрудничать, а если не дай Бог мне такое сотворить, с меня еще и штраф. Короче, всем известный развод, на который я отвечаю одно: хотите заработать, приводите покупателя, будем разговаривать. По большому счету, мне все равно, сколько они с покупателя возьмут, мое дело квартиру продать за свою цену.

Но одна овца побила все рекорды. Звонит:

- Здравствуйте, вы бы не хотели сотрудничать с нашим агентством? Мы будем рекламировать вашу квартиру.

- А у вас тоже свой суперсайт, на котором все ищут квартиры?

- Нет, мы разместим объявление на Авито, Фарпосте, Домклике и Циане.

- А по какой цене? - знакомый с методами работы риэлторов, спрашиваю я.

- По той же, что и у вас.

- Так в чем ваша заинтересованность тогда?

- Наши услуги будут стоить вам 100 000 рублей.

То есть она собирается продублировать мое объявление со своим номером телефона, и если ей позвонит покупатель и купит мою квартиру, она с меня возьмет сто тысяч. Браво, мадам, такой наглости я не ожидал даже от риелторов.