Источник: Пикабу - лучшее | 02.05.2021 в 12:05

Вовремя уволился

Истории из жизни Канализация Смена власти Увольнение Текст Совпадение

Давняя история.

Филиал в цокольном этаже. Летит канализация! Двести квадратов зала в 10 см слое мочи, говна и грязи. Замкнула подсветка, сгорела сигнализация. Вонь и хаос! А я на входе, держа в руках трудовую. Пять лет в компании, множество командировок, куча открытых филиалов, три года управляющим в этом филиале, поднял его с колен! Сменили руководство, новая метла выжила весь старый управляющий состав: штрафы, отсутствие выходных и отпусков, урезание зарплаты в три раза. Я уволился в этот день, а они утонули в говне.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.05.2021 в 21:25

Как я золото искала

Копатель Разочарование Идиотизм Кладоискатель Текст Истории из жизни

Решила я вчера потестить новенький металлоискатель, подаренный мужу на ДР. Все как надо, изучила инструкцию, выбрала место, взяла все необходимое и в путь. "Разберёшься?" - осторожно спросил муж перед моим отъездом. "Пффф, чё я , дурнее тебя что ли?" - дерзко ответила я, и уехала во поля, под старую деревню. Чувство лёгкой наживы накрыло меня с первым же сигналом металлоискателя. Вот оно, здесь, под ногами, я везунчик. Копаю, ничего нет... Сигнал без устали твердит , что все таки есть. Ну думаю, ладно, может проволочка какая нибудь. Или гвоздик. Не желая терять времени , перехожу дальше, а там опять заманчиво звенит.. Да е мое , и опять ничего.. В общем, полдня я там рыла, вскопала соток 10 целины. И ничего стоящего, пара консервных банок, крышки от лимонада и ржавое ведро. Сказать устала, это ничего не сказать. Психанувши на искатель и на весь мир, поехала домой. Всю дорогу жалела о потерянном времени, и силах, затраченных впустую. Приехала, раздеваюсь, ноги гудят, сапоги ещё зараза, тяжёлые.. И вот тут меня накрыло.. Сапоги тяжелые.. ну ооочень бляха тяжёлые.. с железными вставками в носках...

Источник: Пикабу - лучшее | 01.05.2021 в 21:15

Штрафы за высадку детей из общественного транспорта

Дети Общественный транспорт Текст

Приняли закон -
За принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса детей младше 16 лет, которые не оплатили проезд, штраф для водителя составит 5 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.
Мне одному непонятно, почему нельзя просто всем детям сделать бесплатный проезд?

Источник: Пикабу - лучшее | 01.05.2021 в 12:25

Про троллейбусы

Троллейбус Товарищи Текст

Знаете, что такое зависть?

В школе с первого по третий класс был у нас товарищ - дикий фанат троллейбусов. Чтобы вы понимали: на физре он надевал колготки на руки, поднимал руки вверх как антенны, бегал так по спортивному залу и орал что он троллейбус)

Школьные пути разошлись и не слышно не видно его было лет 15, как вдруг стук в вк «добавить в друзья».

Ну добавил, чего уж там. Я было и забыл, но начал листать фотографии. Практически на каждой фотографии товарищ на фоне троллейбуса.

Думаю «ничего себе - детская мечта осуществилась».

И с каждым обновлением ленты в вк наблюдаю все новые фотки:

- чувак устроился в троллейбусный парк;

- чувак дослужился до неплохой должности;

- чувак выступает на какой-то передаче, где выступает в защиту троллейбусов;

- чувак срется с мэрией Москвы на тему «верните троллейбусы.

Но больше всего убило, что на ютубе увидел рекламу какого-то сериала, где чувак играет роль водителя троллейбуса)))

Блин, вроде и смешно, а с другой стороны так завидно - все же товарищ нашёл себя и следует своей мечте.

Каждому свое 🤷‍♂️ 

P.S. Дениска Ф, если ты это читаешь, то привет! Ты реально крут!

Источник: Пикабу - лучшее | 30.04.2021 в 21:10

Был бы человек, причина найдётся...

Такси Пассажиры Текст Диалог

Таксую.
Вчера утром попался очень странный пассажир. Садясь в машину, он решительно заявил, что поедет только по таксометру. Я говорю, что у него цена же фиксированная. А он говорит, что кругом обман и за эти вот повышающие коэффициенты платить не намерен. Так как повышающего коэффициента на его заказе не было, я скачал таксометр и ввёл данные по тарифу. Самому стало интересно. Дешевле точно не получится - повышающих то нет.
Надо пояснить, что клиент не скандальный. Он просто настойчиво попросил. Можно было ему отказать и поехать по фиксе. Но тут вмешалось моё любопытство и сделка состоялась.
По таксометру вышло 260 вместо 180 (простой в пробках, как и при фиксе, не учитывался). Мужик расплатился без вопросов. Но был очень удивлён, что происходит такое кидалово со стороны агрегатора в отношении таксиста.
- А где офис агрегатора? - говорит мужик.
- В соседнем микрорайоне. Километров 4 - 5.
- Поехали.
Ну отвёз я его туда, да забыл.
Сегодня с утра меня заблокировали. До офиса, естественно, не дозвониться, пришлось ехать. Претензия гениальная: нефига возить в офис пассажиров. Он не для них. Он для водителей. А по скольку я не решил конфликтную ситуацию с пассажиром на месте, мне понизили рейтинг:/

Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2021 в 21:00

Рецепт сокращения численности населения для главных врачей РФ

Медицина Врачи Мат Текст

1. Поставьте в поликлинику компы с 2гб оперативки и процом на 1 ГГц.
1.1 установите туда самую прожорливую Виндоус Икс Про Девелопер Эдишон с ежедневными обновлениями системы посреди врачебного приема.
1.2 количество компов по отношению к числу врачей сделайте 1:3, медсёстрам компы вовсе не ставьте.
2. Заебеньте самую забагованную электронную систему записи пациентов на обследования, госпитализации и консультации.
3. Запретите врачам и заведующим строго настрого использовать форму 057у, по которой пациенты могут проходить обследования в платных лабах и клиниках по ОМС. За каждый случай пользования такой формой трясите объяснительную.
4. Снизьте несколько возможно врачам зарплаты, желательно до уровня МРОТ.
5. На вопросы о зарплате отвечайте :" Денег нет, но вы держитесь".
6. В случае наложения штрафов на организацию, распиливайте бабло с ФОТа, предназначенного на стим.выплаты. Несогласных с такой политикой ебите за любой косяк внутренними выговорами , пока не уволятся.
7. Ставки уволившихся врачей щедро раздавайте на совмещение, пусть врачи будут затраханные в усмерть.
8. Вакцинацию ковида включить в рабочее время. На вопрос, когда заниматься пациентами с участка с другими заболеваниями киньте болт
9. К проверкам страховой компании проебите всю документацию и обязуйте врачей высрать эту документацию с помощью вышеупомянутой забагованной системы. Не желающих высирать документацию подстегните дисциплинарными взысканиями.

Вы прекрасны! Смертность выросла, население убыло.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2021 в 15:30

Эффективный менеджмент на уровне страны

Логика Гениально Эффективный менеджер Текст

Правительство: А давайте так. Объявим нерабочии по усмотрению работодателя дни!

Почти все работодатели: Ну вы это, работники, вы нам нужны на работе! У нас тут планы, поработайте!

Работники: Ну ок. В принципе странный вообще был ход, хотя немного обидно.

Детские сады и школы: Юхху! Не работаем!

Работающие люди у которых есть дети: ... йоп.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.04.2021 в 12:05

It-компания и завод

Айтишники Пьяные Завод Bash im Текст

xxx: В крупной IT компании, в которой я работал в свое время, чувак умудрился башкой раковину разбить. По пьяни чего только не происходит...

yyy: Работал бы на заводе, разбил бы чужой)

zzz: Работаю на заводе. Максимум что случалось из дичи, так это один слесарь утверждал, что Пастернак не заслужил Нобелевской премии.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2021 в 12:20

О семейных отношениях

Муж Жена Bash im Текст

xxx:

Раз она твоя жена, то мог бы и знать об отсутствии чувства юмора у неё.

yyy:

Судя по разговорам вокруг, мужчины делятся на две категории - ровным счетом нихера не знающие о своих супругах и холостые.

Личный рекорд держит чувак, который на шестом году брака узнал, что жена - сирота.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2021 в 12:05

Мытье головы

Личная гигиена Волосы Текст Лайфхак

Я "счастливый" обладатель жирных волос. Если не помою голову с утра, все будут думать что я не делал этого неделю.

Некоторое время назад лежал в ванной, намылил голову, задумался и потянулся рукой к.... расческе. Причесался не смывая пену.....

Волосы промылись ОЧЕНЬ хорошо, стали значительно жёстче, а эффект чистых волос растянулся на 2-3 дня. Практикую этот метод уже несколько недель - очень доволен результатом.

Сегодня поделился этой радостью с парикмахером во время стрижки, она улыбнулась, сказала что об этом методе знают многие профессионалы.

Век живи, век учись...Даже таким мелочам.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2021 в 09:15

"НЕТ"

Офисный планктон Офисные будни Трудовые будни Текст

Одним из самых главных рабочих навыков это умение говорить коллегам "нет" и при этом не чувствовать себя так, будто ты предал отца, мать, государство, народ и целое человечество.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.04.2021 в 06:10

Свежее мясо

Истории из жизни Смешные истории Текст Черный юмор Мясо

Привет, Пикабу.

Друг мой, поэтому тег "Моё".

Есть у меня друг, работает санитаром в морге. Вопреки расхожему мнению - очень весёлый и общительный чувак. Любит собирать друзей на шашлык xD Шутки про "шашлык с работы" уже никого не смешат.

Так вот история, рассказанная им после распития очередной порции пива:

Пошёл он на местный рынок за мясом. Июньская жара, на рынке душно. В мясном ряду стоит тётка-продавец, потягивая Охоту Крепкую. Далее диалог (Д - друг, П - продавщица):

Д: Здрасьте, а можно мне свежего мяса?

П: Это всё свежее!

Д: Тётенька, я в морге работаю, я отлично знаю какое мясо свежее, а какое нет.

Тётенька давится пивом и достаёт из-под прилавка действительно свежее мясо. С тех пор только у неё закупается. Говорит, что ещё и скидки иногда даёт.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2021 в 18:10

Интересно

Стиральная машина Посудомойка Любопытство Текст

А почему в стиральной машине и духовке дверь стеклянная, а в посудомойке нет!? Сейчас загрузил посудомойку и стало интересно, а как же там всё происходит? Вот в стиралке всё прозрачно, а в посудомойке ведь реально нужна прозрачная дверка.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2021 в 15:15

Доступный туризм в России

Отель Отдых Туризм Цены Праздники Текст Путешествие по России Негатив

Решил на майских устроить себе немного отдых и скатать на три дня в Крым. Куда конкретно ехать вопросов особо не было. Ялта. Отель Интурист. Цены меня там всегда устраивали. Всегда выходило около 5000 за сутки. В марте вышло 17000 за три дня, в октябре прошлого года 28000 за 5 дней. Ну вот и сейчас решил позвонить и забронировать номер. Звоню, называю даты, слышу ценник и просто очешуеваю 76000 за 3 дня. Окей, я понимаю, нормальный отель. Но 25000 за сутки, извините, эрибор. Спасибо, дома посижу

Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2021 в 09:00

Знакомство

Знакомства Рыба Юмор Fail Текст

Тетка торгует рыбой, рассказывает:
Есть у меня постоянный клиент, интеллигентный красивый мужчина средних лет, постоянный клиент, часто звонит на предмет наличия той или иной рыбы, потом приходит забирает, поэтому всегда получает лучший товар. В последний раз заходит:
- Девушка, вы у меня в телефоне как "Рыба" записаны, давайте поближе познакомимся, как вас зовут?
- Люция!
- Отлично! Запишу вас "Люция Рыба"...