Меня аж передергивает, когда современный политик с постсоветского пространства заявляет, что «нужно дать оценку» действиям Красной Армии в годы Великой Отечественной.
Кто вы такие, чтобы давать оценку? Зазнавшееся ворье с претензией на элитарность. Что великого вы сотворили? Кого спасли? Чем пожертвовали?
Начинали с вылизывания начальственных задниц, а закончили пространными нравоучениями, которые ежедневно впариваете тем, кого ежедневно же обворовываете.
Даже на оценку действий горького пропойцы у вас нет морального права. Не говоря уж о предках нашей Эпохи Героев.
Пилите народное баблишко? Вот и пилите. Молча. Оценки, они, блять, дают. Жён поучите борщ варить, деятели хуевы.
Игорь Гомольский
Вот буквально на днях сформировалась ценовая политика в лесоторговле на Урале. Цены выросли больше чем на 50% - если ровно год назад сосна (кругляк) стоила 3500-4000 за кубометр, то в этом году она уже стоит 6500-7000 за кубометр. Лиственница теперь 10 000 за куб, против 6500 год назад. Доска (сосна) - 16 000 рублей. Был тут пост про строительство частного дома, так вот сегодня свой дом из бревен построить совсем нихуя не дешевле, чем купить квартиру той же квадратуры. А год назад еще было можно. В общем, пиздос, товарищи. Вкладывайтесь в лес, а не в майнинг =/
У подруги дочь не хочет говорить, но очень любит улюлюкать, как индейцы.
Отдала ее на развивашки.
Говорить так и не начала, но через неделю вся группа встречала родителей дружным улюлюканьем...
Забрал сына из садика. Идём по улице, разговариваем о жизни, погода отличная, вдруг он спрашивает:
– Пап, а когда я в военкомат пойду?
Такого вопроса от шестилетнего мальчишки не ожидал.
– Рано тебе ещё, лет через двенадцать, – говорю.
– А ты когда?
– Я уже старый, военкомату давно не нужен. Почему ты заговорил на эту тему?
Оказывается, в саду пятеро мальчишек играют в военкомат: Андрей, Артём, Саша, Коля и мой Антон. Коля, такой упитанный и розовощёкий парнишка, у них именуется Батяня Комбат. Есть ещё старшина, солдат, сержант и водитель уазика. Мой Антон – солдат.
– Папа, а отведи меня сейчас в военкомат. Просто хочу посмотреть.
Я согласился, только сказал – завтра, сегодня уже поздно.
Утром, часов в восемь, Антон уже стоял у нашей кровати.
– Военкомат ещё закрыт, рано, – пробормотал я.
Сын достал телефон, показал график работы этого учреждения – с половины девятого. Я вздохнул, отправился готовить завтрак. Сын помогал, посматривая на часы.
В девять выползли на улицу. Минут десять на автобусе, пару минут пешком, и вот он, военный комиссариат нашего района. Антон разволновался: он первым из всего садика побывает в настоящем военкомате, пацаны обзавидуются!
Пошли к главному входу. На первом этаже толпились молодые парни, призыв в разгаре.
За обшарпанным коричневым столом сидела немолодая женщина в белом халате и маске, посмотрела на нас удивлённо. Я отправил Антона рассматривать фотографии на стене, шёпотом объяснил ситуацию.
К моему удивлению, женщина не рассердилась, спросила, как зовут сына, сказала несколько слов другой сотруднице. Потом обратилась к мальчику:
– Пойдём, Антон, покажу тебе одно интересное место.
Взяла его за руку, и мы отправились на второй этаж. Попутно она рассказывала о службе, танках, солдатах. Сын слушал в полном восторге.
И вот мы оказались перед большой дверью. За ней – актовый зал, красные кресла, трибуна, флаг. Мы забрались на трибуну, Антон с огромным интересом всё рассматривал, трогал. Открылась дверь, в зал заглянула женщина, что-то передала нашей рассказчице, улыбнулась мальчику и помахала рукой.
Тут дама, сопровождавшая нас, обратилась к сыну:
– Антон, от имени всего военного комиссариата разрешите вручить вам грамоту как самому молодому и решительному солдату нашего города.
И протянула ему красивый бланк с указанием фамилии и имени, а также небольшой флаг Российской Федерации и маленький плакат с календарём, на котором изображено здание военкомата.
Ребёнок был в полнейшем восторге. Мы поблагодарили сотрудницу военкомата, сын тронул меня за рукав и попросил:
– Папа, сфотографируй меня здесь.
Пользуясь случаем, хочу сказать вам, Регина Игоревна, огромное спасибо за подаренные нам с сыном положительные эмоции.
Уже тридцать семь лет живу в одном и том же районе нерезиновой.
Недавно зашёл в автобус, идущий внутри квартала, через остановку заходит медсестра из нашего участка детской поликлиники. недавно вышедшая на пенсию.
Стоит уточнить - она лечила ещё меня и брата, когда мы мелкие были, а потом как-то получилось. что мы с братом вместе своих дочек в поликлинику привезли, уж не помню почему, вроде как простуду словили хором, но совпало.
А там схема приёма - живая очередь, но медсестра перед этим карты детей собирает примерно раз в час.
Она выходит, забирает карты, "о, клан Морозовых весь пришёл!".
А тут она в автобус заходит. здоровается со мной, дальше идёт по автобусу и с ней чуть ли не половина автобуса здоровается. И как-то на душе хорошо, вот идёт ещё одна Светлая.
Надоело, вот честно надоело а выхода то особого нет. Каждый день на Пикабу появляются посты о вранье с ТВ о том, что у нас в стране зарплаты норм, и в целом мы живём отлично и всем ещё покажем. Да никому мы ничего не покажем.
Я работаю инженером на крупном предприятии. Чтобы заработать более менее сносные деньги (около 60к), я работаю 6/1. Большинство же людей на данном предприятии получает 30к. Я не понимаю как можно жить в современных реалиях на 30к. Отдай за квартплату, покупай каждый день продукты, и что останется по итогу то ? Жизнь от зарплаты до зарплаты. Мне 60к то хватает впритык, потому что я хочу жить а не выживать. А сейчас надо будет делать зубы, придется подкопить. Народ загнан в непросветную дыру. Крупные покупки (холодильник, стиралка) без накоплений и кредитов могут себе позволить единицы. Люди не видят будущего, у людей глаза не горят. Однако СМИ со всех колонок трубит о том как все замечательно. Многие скажут, едьте в Москву, идите в it, да блин любой труд, в любом городе, должен оплачиваться достойно. Я не знаю что будет дальше, но лучше пока точно не будет. Пост просто выговориться.
После окончания учебы, мы с подругой (как люди с творческими амбициями) решили понаехать в Питер.
Денег на первое время почти не было, поэтому мы тут же стали мониторить сайты с вакансиями, хватаясь даже за раздачу листовок. Ничего сверхинтересного сайты нам не предлагали ( с нашим-то опытом работы), но одно объявление зацепило внимание: "Требуются девушки от 18 до 30 на работу массажистом. Опыт не обязателен. Бесплатное обучение, проезд, питание. Возможна помощь с жильём. ЗП овер дохрена. НЕ ИНТИМ!"
Мы хоть и были юными, но в бесплатный сыр не верили. Однако, строчка "не интим" заинтриговала. Что же это ещё может быть? В общем, решили удовлетворить своё любопытство и выяснить, позвонив по указанному номеру.
На другом конце мне ответил милый голос девушки.
Я: Здравствуйте! Звоню вот по поводу вашей вакансии. Можно подробности?
Д: Мы проводим обучение релаксирующим техникам массажа. У нас очень хороший коллектив. Работать можно по удобному графику ...
Я: А конкретнее, как работа происходит?
Д: В нашем заведении девушки в нижнем белье встречают клиентов. Клиент выбирает девушку- массажиста...
Я: ээээээ В нижнем белье?
Д: Кто-то предпочитает топлес, Ваше право. Далее с помощью релаксирующих техник Вы избавляете клиента от напряжения в паховой области.
Я: В смысле дрочу ему?!
Д: (оскорблённым голосом): Массажируете!
Я: Я конечно извиняюсь, но ведь указано "не интим"!
Д: (уже раздражённо) Так это и не интим! Вы же не занимаетесь с ним сексом ни классическим, ни оральным, ни анальным. У нас это строго запрещено! Вы просто массажируете!
Я: Ок, раз это не интим и т.д., то Вы, на пример, могли бы "массажировать" хрен незнакомца или своего родственника?
После этих слов, девушка послала меня в пешее эротическое путешествие и бросила трубку. А мы дальше продолжили рассматривать вереницу вакансий официантов и промоутеров, но уже со скабрезными присказками.
Ребятки, а возможно как-то настроить старую ленту пикабу? Теперь в основном выдаёт какие-то посты не больше 300-500 лайков с текстами из твита, тонны голых баб и котов (нет-нет, ничего против не имею, но уже перебор). Как вернуть чтобы показывало разные истории, рассказы, статьи интересные итд? Хоть не заходи уже (
Заранее спасибо!
Был в нашем ВУЗе такой предмет - "Метрология". Училка оооочень строгая и наглая. Единицы только зачёт сдавали. И вот, последний зачёт. Деньги текут рекой от студентов. И тут один товарищ приобрёл купюру - "500 дублей банк приколов". Училка достаёт книгу, отдаёт студенту. Студент суёт купюру в учебник и препод убирает книгу в тумбочку. В зачётке "зачет". На следующий день училка начала предъявлять. А студент
- Не нравится, - пишите заявление в милицию.
2008 год ☺
Снимает на 1 этаже квартиру индус какой то. Притащил даже семью.
Засранцы ещё те-жалуются соседи.
И тут индус расхреначил целую трёхлитровую банку мёда возле почтовых ящиков. А там как раз выемка и если не убрать, то растечётся по всей прямоугольной площадке.
На беду индуса, это всё видел старший по дому и здоровый такой мужик, проживающий в доме - майор росгвардии. Какую должность он там занимает - хз.
Сперва он вежливо попытался объяснить, что если нагадил, хоть и нечаянно, то будь добр собери-пока не растоптали по всему дому.
Ко всеобщему удивлению индус начал быковать по- русски, дескать не принято у его касты заниматься столь грязным и унизительным трудом.
В результате кратковременной перепалки и нотации, индус отхватил пару конкретных лещей и обещание, что праздники он проведёт в камере за хулиганку, а ещё возможно нагрянут гости из мигрантской службы с органами опеки впридачу, чтоб жизнь мёдом у индуса не казалась.
И что вы думаете - спустя каких то 15 минут, площадка была «вылизана» до блеска всей семьёй индуса.
Старший по дому, дедок михалыч, долго потом причитал вслух-а ведь так можно было и весь Ганг отчистить, просто п. здить их, засранцев, нужно чаще...
А то придумали себе касты там разные)))
Илон Маск. “Работайте как в аду. Я имею ввиду, что вы должны работать от 80 до 100 часов в неделю каждую неделю.”
Cтив Джобс. “Работать нужно не 12 часов, а головой!”
Первый раз я довел маму до тихого ужаса, заявившись к ней на работу. Из детсада. За несколько километров. Пешком. Вокруг детсада была высокая ограда, но меня это не смутило - я тогда руками вырыл подкоп под оградой, выбрался и просто пошёл к маме.
Дальше мои пешие походы к маме, к бабушке, обратно домой из скучного места, к отцу на работу обрели пугавшую маму регулярность. Меня, мелкого везучего поганца, было не удержать. Ну разве что цепь помогла бы. Потому что веревку или ремень я бы перегрыз. Понимаю, звучит странно, но я реально доставал родителей, и отец, в шутку, предложил маме меня привязывать и показал мне брючный ремень. Я задумался, и пока мама и отец, отвлеклись, взял этот ремень и действительно его перегрыз. На пробу сил.
Отец, увидев две половинки ремня, захохотал. Мама была напугана. Она не знала, где я окажусь и что со мной может стать, если я так и продолжу сваливать пешком.
Отец был находчивым. Он предложил маме научить меня читать.
И я перестал сбегать, потому что был не в силах оторваться от наших книг.
А может, я наконец-то по настоящему сбежал. В мир историй.
Эскапизм - это тоже выход, для кого-то.
Нет, я не перестал бродить пешком, просто я спрашивал разрешения у мамы или отца. Но зато у меня появился второй мир, который тогда мне предстояло освоить. Мир книжных историй. Шаг за шагом.
Пешком.
В 17 лет гонял в магазинчик недалеко от дома. Магазин из таких, что выкупают в доме 1-2 хаты и открывают магаз с отдельным входом. В целом, довольно нормальный и продавщицы в основном знакомы на лицо.
Закупился я где-то рублей на 500, оплатил, выхожу и на автомате чек просматриваю. Хренась - отбиты две бутылки пива, которых и в помине не было. Возвращаюсь в магазин, говорю - вы мне тут пиво случайно пробили. Продавщица раскудахталась, мол, ничего не знаю, бла-бла-бла.
Достаю паспорт, показываю, говорю - в таком случае вы продали пиво несовершеннолетнему. Так быстро возврат средств мне еще никогда не делали.
Смотрю Ералаш и понял одну вещь: реально не стоит ставить ранние выпуски и современные рядом, иначе вся убогость игры детей-актеров, сценария и съёмки современных выпусков особенно бросается в глаза. Смотря, после "бразильской системы" и "мы едем, едем, едем", нынешние переигрывания и кривляния, испытываешь какой-то испанский стыд. Ну неужели так тяжело снять больше дублей или подобрать более талантливого ребенка?
И раньше он учил хорошему и имел мораль, а сейчас жалкие и убогие скетчи-пустышки.
Так что считаю, что Ералаш, как и кино, проебали. Печально.
С возрастом к некоторым людям приходит мудрость, когда анализируешь прошлое и понимаешь, где ошибалась.
Вспоминая первого мужа, я хорошо вижу свои ошибки. Первое время муж по пятницам слегка выпивал на работе, после чего мы и ссорились. Нет, даже не ссорились, а просто я жила с обиженным выражением лица всю неделю, не разговаривая с ним, не подпуская к себе, демонстративно ставя еду на стол и уходя с кухни, чтобы он ел в одиночестве. Кто мне вбил в голову, что это заставит его задуматься и исправиться? Наверное, мои собственные родители, которые жили по тому же сценарию.
Всю неделю муж стоически терпел этот бойкот, послушно отдавал мне всю зарплату, ел что дадут, надевал менее помятое, а в пятницу снова напивался, приходя домой к полуночи. Я же чувствовала себя совершенно несчастной, плакала в подушку и мечтала о том, что однажды до него дойдёт, и он перестанет быть таким негодяем.
Муж делал робкие попытки, он умел сделать из досок кухонный шкафчик с дверцами или новую оконную раму. Никогда не спорил, послушно принимая все упрёки и мое назидательное молчание. В ответ получая только очередной упрёк: «Думаешь, этим ты загладил свою вину?» или «Лучше бы с дочкой погулял!», или «Ну наконец-то соизволил что-то полезное сделать!», сказанное недовольным тоном.
Я неизбежно воротила нос и продолжала хранить молчание. Даже если он предлагал прогуляться в парке вместе с дочкой или сходить в гости, я по-прежнему демонстрировала обиду и шла с дочкой отдельно от него, а он плёлся где-то сзади.
И вот однажды, дойдя до ворот парка, я поняла, что сзади его нет, он исчез. Где-то на пути развернулся и ушёл в другую сторону. Спустя три дня пришел домой пьяный и счастливый и с порога рассказал, как ему было хорошо у той Анжелы. Я забрала дочку и ушла к родителям.
Муж еще года три пытался меня вернуть, но и он уже понимал, что вместе нам тоже плохо. Ничего хорошего он со мной рядом не видел, ни разу не получил простой похвалы в свой адрес. Даже "спасибо" за цветы на 8 Марта я произносила с презрением на лице. В то время я была на 100% уверена, что он один виноват во всём. Сейчас понимаю, что виновата только я - женщина.
От меня требовалось так мало. Всего лишь радоваться, встречая его после работы. Посидеть рядом, когда ужинает. Приготовить утром завтрак. Рассказать прилюдно всем друзьям, какой красивый шкафчик он сделал своими руками, какую баню построил вдвоем с братом, вот ведь руки золотые! И хвалить, хвалить за любую скромную попытку сделать что-то хорошее. Но не было у меня в 20 лет ни мозгов, ни опыта, ни умения строить отношения.
Родителей не виню, они сами были молодыми и глупыми. Жаль, что мудрость нельзя захватить с собой в другую, следующую жизнь…