Источник: Пикабу - лучшее | 15.05.2021 в 15:25

Ночью умерла жена

Онкология Смерть Текст Негатив Болезнь

отвезли с соседом в морг.
Заснуть не получается даже после Тенотена.
Боролись с онкологией с 2011.
Только в 2016 согласилась на операцию, РМЖ.Операция, химии и радиология после прошли успешно.
Но зимой того года на МРТ нашли метастаз в позвоночнике,назначили 12 курсов Ризорбы.
Осенью прошлого года начались проблемы с сердцем и тогда же на УЗИ увидели плеврит,по факту метастатический,под новый год решились на откачку жидкости из плевры и анализ показал наличие эпителий железистой карциномы,подарочек к НГ.
Сразу, с учетом сердца, начали пить Кабецин,но не пошел,поменяли на Эндоксан и Метатрексат.Но и от этого на сердце нагрузка.Отказались от химии с неделю назад.
С понедельника начало падать давление.
Вчера ей исполнилось 59 лет,отметились все друзья и даже батюшка причастил,успели,попросила у всех прощения.Цветы еще стоят.
А в 00.36 последний выдох.
Хочу сказать, что к своему лечению относилась отвратительно,в 2012 наотрез отказалась от операции,когда была еще начальная стадия.После операции 2016го через раз принимала Тамоксифен,а его нужно было пить пожизненно.
Пишу это в конце к тому чтобы если мы не хотим подумать о себе,то хотя бы родственников не мучать.
Ночь не спал,сумбурно написал.
Черканите кому не тяжело чего положено.

Источник: Пикабу - лучшее | 15.05.2021 в 06:15

Поехал в 19 году в Турцию

Турция Туристы Текст Истории из жизни

Гуляем по скалистой набережной, тут подходит местный и предлагает подняться с ним на скалу и указывает на ступеньки, скала невысокая и вид с нее никак не меняется.

Я спросил зачем нам туда подниматься, и он сказал что покажет редкую птицу проживающую тут.

Мы поднялись наверх, посидели минуту, он достал телефон, пролистал галерею, и показал мне фото птицы на телефоне, и мы спустились.

За это я заплатил 30 лир (260р)

Недорого, подумал я)

Источник: Пикабу - лучшее | 14.05.2021 в 18:05

Обратная сторона работы в такси + пикабу

Moonduck17 Такси Пикабушники Текст Волна постов

Не знаю как написать заголовок, уж простите.
Так получилось что много лет подрабатываю в такси, то в одной компании, то в другой. Нынче в яндекс такси. Работа не основная, а просто дополнительный заработок. И нет, это не про: "работаю для души, а так у меня бизнес", нет, я простой спасатель аварийно-спасательной службы 04 (ГорГаз), заработок там небольшой, но работа по сменам (удобно для такси).  Затеял я тут ремонт в лоджии и уже пару недель не выходил в такси т.к. все свободное время уходит на ремонт, соответственно не сидел на пикабу т.к. читаю я его в свободное время от заявок. Позавчера деньги благополучно закончились и я вчера решил выйти на смену в такси. Заявок  было просто море, не успевая закончить одну, сразу летит другая - предпраздник все таки. Ну мне только в радость. И тут по пути на следующую заявку я чувствую сильную вибрацию на руле. Остановившись я увидел картину сдутого колеса. Звоню клиенту (Я - Я, К-клиент)
Я: здравствуйте, вы такси заказывали?
К: Да я
Я: Извините я задерживаюсь на минут 20, т.к. колесо спустило. Пока запаску поставлю, пока что. Будете ждать?
К: Нет. Я тороплюсь
Я: Ок, я тогда отменю заказ
К: В смысле вы отмените заказ? У меня же деньги списались с карты
Я: Я вас не прошу отменить заказ, я сам его отмечу с причиной поломки по пути, деньги вам вернут.
К: Да с какого хрена? у меня последние деньги были на карте, которые как раз на такси оставались.
Я: Ну а я чем помочь могу? Реально колесо спустило
К: Да вы специально не едите ко мне, хотите просто так денег зажать, я читал про такого как вы на пикабу, я буду жаловаться на вас.
Я: Про какого такого? Я же вас не прошу отменять заказ, я сам отменю. Подождите меня немного, я постараюсь заменить колесо быстрее и чем дольше с вами болтаю, тем дольше я буду ехать к вам
К: ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ ТАКСИСТЫ, ВЕЧНО НОЕТЕ и бла бла ( не помню уже что он там орал, но орал долго )
Я: У вас карта к телефону привязана? Давайте я вам скину денег (70р кстати) на карту, а когда вам вернет агрегатор, то вы мне отправите обратно
К: Да, у меня привязана
Я: Ок, сейчас скину.
Скидываю ему 70р, через минуту он перезванивает
К: Теперь такси стоит не 70р, а 86.
Я: Ок, сейчас докину еще 16р. 
Докинул 30р.

Сегодня по пути с работы решил просто так дома не сидеть, а чутка подзаработать. Отвез трех клиентов и решил уже что последний клиент и всё. Садится барышня, лет 30, ничего не предвещало беды. У меня телефон для работы висит по-середине, а свой лежит на торпеде. И тут приходит уведомление от пикабу о новом посте по подписке, дамочка это увидела и говорит (Д-дамочка, Я- соответственно)
Д: о, вы на пикабу сидите?
Я: да читаю в основном горячее да лучшее, редко что-то сам пишу
Д: А вы знаете историю о таксисте?
Я: каком таксисте?
Д: Moonduck17 его ник, его за пару дней заминусили
Я: Нет, не в курсе, вчера клиент обмолвился об этом, но не успел прочитать еще.
Д: ну вы прочтите, а будете плохо везти, я и про вас пост напишу...
Я: э... да пишите, я и без пикабу нормально к клиентам отношусь.
Дамочка просто замолчала и после поездки влепила мне 1 звезду. Если вдруг та самая дамочка, которая ехала с проспекта октября 66 г.Уфа до сипайлово - Спасибо вам, жду пост о причине 1 звезды. 
И вот после этого я открыл пикабу и увидел волну постов про таксиста Moonduck17 ( не читал его ранее и вообще не слышал о нем до этого). Я если честно вообще не знал что есть какие-то махинации с GPS и т.п. Да и скидывать заказы вроде как много нельзя, тебя же автоматически кидают вниз очереди таксистов. А смысл стоять ждать пол часа хорошего клиента за 200р, когда можно за это время отвезти трех за 100? (ну примерно, бывает даже лучше). Он там писал про какие-то тысячные заказы, у нас таких не бывает (только межгород) поэтому для меня это немного дико.
Гражданин, который так и не отдал мне соточку вчера (деньги то тебе уже пришли обратно), купи себе кефирчика на эти деньги.

Источник: Пикабу - лучшее | 14.05.2021 в 15:05

Приоритеты

Дети Приоритеты Текст

Пришла теща посидеть с ребёнком 2 часа, чтобы мы с супругой куда нибудь сходили, развеялись. (Ребёнку 5 месяцев, шило в жопе)
Я -я, ж-жена

Я - Куда пойдём?
Ж - есть идеи?
Я - гулять жарко, еда дома есть, в кино помои.. я хз
Ж - может тихо в машине посидим? Кондиционер включим?

Источник: Пикабу - лучшее | 14.05.2021 в 06:00

Казань, стрелок. Я бы прошел мимо

Самооборона Безопасность Мат Текст Негатив Казань Моя хата с краю Стрельба в Казанской гимназии ФСБ

1. Бывший генерал ФСБ возмутился: "идет мальчик с оружием, чего его никто не остановил",?

2. Начиная с 2000г, если чего то превысил, просто задел кого-то, то " Ты неправ и ты сядешь в тюрьму"

Бляди, вы, именно вы и воспитали поколение равнодушных

А чего вы хотели?

Примеры: Сажаете тех, кто заступился за избиваемую девочку? Я реально, сейчас лучше пройду мимо. А то потом мне припаяют превышение самообороны.

Сука, так чего вы хотели?

Источник: Пикабу - лучшее | 14.05.2021 в 00:10

Содержательный разговор

Телефон Истории из жизни Текст Друзья

Сегодня позвонил товарищ, про которого уже упоминал ранее, который любит долгие бессодержательные разговоры по телефону. В этот раз разговор состоялся примерно такой:

- Слушай, я тут участок себе купил. Там недалеко озеро, лес...

- Угу...

- Думаю дом построить. Такой, двухэтажный, и чтобы обязательно с башенкой. Всегда хотел дом с башенкой, как у замков...

- Угу...

- Газ туда проведу. Еще мангальную зону поставлю. И беседку! Беседку рядом с грядками! Чтобы ел шашлык и можно было помидоркой прямо с грядки закусывать!

- Угу...

- А я говорил, что там озеро и лес рядом? Можно на рыбалку ходить. Или за грибами! В общем, хороший дом построю!

- Угу...

- Чтобы там вообще жить можно было! Просыпаешься утром - никакого городского шума! Вышел утром, пошел в баньку, умылся... во! Баньку тоже надо построить! Только до озера далеко бегать, чтобы из баньки сразу в прорубь.

- Угу...

- Я так прикинул - у меня, чтобы все построить уйдет лет 5. А потом, как я построю - давай там забухаем!

- Тю! Легко!

- Вот, отлично! Договорились! Ладно, пока!

Источник: Пикабу - лучшее | 13.05.2021 в 21:05

На волне постов про таксистов

Такси Ажтрисет Дети Деньги Текст Волна постов Негатив

История четырёхлетней давности. Но бомбит до сих пор.

Сломала я ногу.

Гипс, костыли, всё такое.

Пришлось  мужу свновей в школу самому водить.

А тут случилась у него командировка.  Как быть?

Вспоминаю, что видела в городе рекламу такси с функцией "автоняня" .

Звоню.

Меня убеждают, типа Мамаша, не беспокойтесь.

Мы Вашу лялечку доставим куда скажете.

Мультики включим, сопельки вытрем, проводим.

У нас опытные, квалифицированные сотрудники и сервис на высшем уровне.

Ну ок.

"Лялечки" у меня две. Уже большие. Семь и десять лет. Мультики не надо.  Надо до школы довезти.

Не опаздывать. Там какое-то торжественное мероприятие и дети должны быть вовремя.

Девушка-оператор мне считает  стоимость поездки и просит заранее перевести эту сумму на счёт.

Ну, ХЗ. я ж раньше этой услугой не пользовалась. Цифра не критичная.

Следующим утром получаю сообщение: "вас ожидает Валерий на ...",  прошу  детей  выходить на улицу.

Оказывается, никто их не ожидает.  Прям совсем.

Стоят мои мальчишки, головами крутят. 

Дождь. Мелкий, но неприятный.

Я с балкона смотрю. Ну нет  никого.  Через пять минут вижу как "Валерий на...." проезжает мимо на большой скорости.

Звоню детям, прошу не огорчаться.  Обещаю позвонить оператору.

Машина, объехав квартал,  возвращается. Уже промокшие дети садятся в салон и через секунду водитель начинает движение.

(Пристегнуть? Не, не слышали...)

По приезду в школу водитель показывает детям на счётчик и настаивает на том, что  надо оплатить поездку.

Мало того, что я заранее всё оплатила,  цифра на счётчике была заметно больше чем рассчитанная оператором.  ( Вот он, "круг почета" от Валеры).

Дети покорно вытащили деньги, которые я давала на поход в столовую и отдали таксисту.

Уже из школы звонят,  тип всё ок. Добрались. Но на столовку теперь не хватит, потому что рассчитались с таксистом.

Тут у меня "падает забрало".

Мне очень стыдно перед девушкой - оператором.

Как я орала!!!

Баллистические ракеты стартуют гораздо тише.

Звук пилорамы просто - пение цикад, по сравнению с моим воплями.

Меня соединили  с дежурным администратором, с таксистом Валерой,  главным администратором, и хрен-пойми-кем ещё...

Я орала в трубку, что если к окончанию первого урока этот упырь не  принесет на вахту школы деньги ...

И угрожала всенародной славой, судебными тяжбами и гееной огненной.

Итого.

После скандала деньги привезли в школу.

После жалоб  на то, что таксист приехал не вовремя, не пристегнул детей во время поездки, завысил стоимость поездки, забрал деньги у детей...

Мне вернули на карту разницу за доп. услугу "Автоняня".

И никто не извинился, кроме той девушки - оператора.

Я понимаю, что в этой ситуации она не виновата.

Прости меня,  моя хорошая!

З.Ы.  Валера, ты - мудак!

Источник: Пикабу - лучшее | 13.05.2021 в 09:25

Люди из Самары, помогите!

Самара Потеря Текст Без рейтинга Потерянные вещи Помощь

Зарегестрировалась здесь от безысходности. Потеряла телефон и ключи от дома, скорее рядом с Лицеем Техническим на Воронежской. Телефон Нокиа бирюзовый, кнопочный, выключен, на обоях Шерлок, только одна сим карта. Ключи от дома с брелком - сине-белая матрёшка, как гжель. Просьба вернуть, написать в комментарии и договорится о встрече. Сама учусь в этом лицее.
Пожалуйста, прошу!

Источник: Пикабу - лучшее | 13.05.2021 в 00:05

В лифте

Лифт Сам затупил Текст Истории из жизни

Захожу в подъезд, иду к лифту. В руках у меня коробка с системным блоком. За мной идёт пара, видимо парень с девушкой. Заходим в лифт, я первый и они за мной. Парень видит что коробка у меня в руках и спрашивает какой этаж. Мне на 8,а они на 14ый. В итоге на 8ом они выходят а я нажимаю кнопку закрыть двери и еду дальше.... Слышу девка начинает ржать. Думаю, вот кАза. Остановка, 14ый этаж, я выхожу, вижу дверь не моя и я понимаю... Они вышли меня выпустить а я лифт угнал..

Источник: Пикабу - лучшее | 12.05.2021 в 21:15

Так они че, не хуже нас что ли?

Молодежь Впечатления Текст

Девятого мая вечером с супругой идем гулять, берем с собой племянницу с детьми, младший из которых еще в коляске. На салют посмотрели, не торопясь идем домой. Они впереди, я с коляской чуть отстал.

Сзади приближается компания пацанчиков. Идут, какие-то свои пацанские темы перетирают, вроде трезвые, но азартно. Догоняют, вдруг слышу:

- Тихо, ребенок спит.

Все замолкают, обгоняют нас, метров через пять продолжают разговор.

Так это что же теперь получается? Никакое они не потерянное поколение? Не малолетние дебилы? Просто люди, которые от меня, старого пня, отличаются только тем, что у них еще все впереди? Вот ведь обидно, блин.

Источник: Пикабу - лучшее | 12.05.2021 в 18:00

Я в а...хуе

Беженцы Велосипед Наглость Шок Кража Текст Негатив

Вот, честно , не хочу на эту тему развозить! Но я в легком шоке( мягко сказано)! Для моралистов сообщу, никогда в жизни не думала плохо о каких либо национальностях, росла в одном дворе вместе с татарами, азербайджанцами, чувашами и т.д. Но ситуация сегодняшнего дня меня, мягко сказать,озадачила.
В прошлых постах, я уже говорила, у нас с мужем есть дочь. Мы живем в типа Елитном( не очепятка) доме: огороженный двор, вход по ключу, либо пропускам( встречам), въезд по номерам машин, охрана знает всех в лицо, большие по кв. м. квартиры.
С наступлением тёплых дней купили деточке велик. Простой двухколёсный, но розовый, девочка все таки. Поучились, потренировались, но каникулы кончились и оставили его внизу, на первом этаже подъезда,в специально отведённом месте. Камеры кругом, чего нервничать. У нас все так делают.
Сегодня мелкая пришла из школы, первый раз так быстро сделала уроки, по причине того, что внизу ждёт велик! Понравилось кататься! Окей, спускаемся вниз, а его нет!
Я в недоумении, идём на охрану, но по пути замечаем, что какой то мальчик, пардон, не совсем русской национальности гоняет по двору на нашем розовом велике, как ошалелый. Дочь говорит: Мама эти же мой велосипед!
Я понимаю, что да наш! Подхожу к мальчику:
-Дружок, это велосипед наш! Отдай пожалуйста!
Мальчик:
Мама, сказала, что я могу кататься! Я хочу кататься! И весело хихикая, уезжает в даль.
Девочка моя добрая, поэтому рассудила, что у мальчика,возможно ,нет велика, поэтому пусть покатается. Я такие приступы альтруизма поощеряю( а зря)и мы просто ушли на лавку у подъезда ждать, когда ребёнок накатается.
Спустя 30 минут, едет мальчик , а с с ним рядом мама в комуфляже( платке и носках). Направляются в подъезд, я останавливаю:
-Велосипед не заносите, мы будем кататься.
Проходят дальше молча, думаю: ну ладно на место тащат, идём за ними в подъезд! Но нет! Они проходят мимо помещения для великов и целенаправленно идут к лифту! Догоняю, прошу отдать! И слышу в ответ:
-Пошла вон! Мы беженцы! Ещё купишь!
На ломанном русском, но жесть как уверено. Я пытаюсь забрать, но мамзель меня отталкивает и уезжает!
Я в шоке, дочь в шоке!
Я знаю на каком этаже они живут. Подниматься и выяснять не стала, такие и заявление напишут, много не спросят. Пошла на охрану, попросить записи с камер, как они берут велик. Приготовила чеки. Охранник пообещал завтра решить вопрос полубовно. Если нет,пойду к участковому, напишу заяву на кражу.
Я просто не понимаю, что в головах у этих марсиан! Зачем и почему?! Цена вопроса 8 тыс!

Источник: Пикабу - лучшее | 12.05.2021 в 12:00

Анекдот про Мундука

Анекдот Moonduck17 Такси Текст Волна постов Бородатый анекдот

Понимаю, многим порядком надоела эта тема, но анекдот прикольный.

Ночью одному парню нужно было доехать из одного города в другой, подходит он на пятак, где обычно таксисты стоят, там только одна машина, как вы догадались Мундака.
- Сколько до до города доехать?
- 500 рублей.
Мужик посмотрел по карманам, только 450 есть.
- Дружище, у меня только 450, довезти, будь человеком, сам видишь на улице холодно и дождь ещё.
- ни хрена, только за 500.
- Ладно, тогда довези меня ровно до туда насколько, хватит 450 руб
- Садись, поехали.
За несколько километров до города мундук останавливается:
- Вылезай!
- Ну пожалуйста, будь человеком, довези меня, на улице дождь. Осталось то всего ничего проехать!
- Ни хрена!!!
Через неделю этот парень снова оказался на том же месте. Подходит к стоянке, на которой на этот раз целых 8 такси, один из таксистов - тот самый мундак. Подходит он к первому таксисту (не мундаку) и спрашивает:
- Сколько до города?
- 500 рублей
- Давай сделаем так, я дам тебе 1000 руб. За 500 ты довезешь меня до города, а за 500 ты мне отсосешь.
- Ты че урод! Пошел отсюда!
Парень подходит к следующему таксисту и разговор в точности повторяется. Так он разговаривает со всеми таксистами и доходит, наконец, до мундака, того самого которцй не довез его в прошлый раз.
Спрашивает:
- Сколько до города?
- Ты же знаешь, 500 рублей.
- Я дам тебе 1000, за 500 ты довезешь меня до города, а ещё за 500 ты, когда мы тронемся, помашешь своим коллегам ручкой...

Источник: Пикабу - лучшее | 12.05.2021 в 09:15

Так бывает

Казань Учитель Безопасность Текст Стрельба в Казанской гимназии Стрельба в школе Школа Охрана Негатив

Жена работает учительницей.В связи с инцидентом в Казани решили усилить в школе пропускной режим.И кем? Учителями!Не полицейскими,не росгвардией а самыми подготовленными бойцами,учителями начальных классов

Источник: Пикабу - лучшее | 10.05.2021 в 15:00

Страшная начальница

Начальник Начальство Электрик Работа Работники Мат Текст

Работаю электриком, и есть у нас на предприятии один несчастливый участок, где работает начальником, как говорят очередные уволенные оттуда электрики, самая настоящая мымра, которая из них всю душу высасывает.

И вот, вспоминаю первый день работы там (попросили подменить "очередного")...

Перевели меня на месяц, и я ожидал, что меня ждет настоящий ад.

Я ошибался.

Это был рай.

Начальница оказалась офигенной теткой с очень простыми рабочими принципами:

- Бухаешь - пшел нах;

- Не соображаешь или обманываешь - пшел нах;

- Сделал нормально все заявки с утра - неважно, одна она была или десять - едь домой или по своим делам, я понимаю, что за эту зарплату тут никто вьебывать не будет.

Вот такая (большой палец вверх) начальница!

С тех пор с удовольствием подменяю там электриков.

Источник: Пикабу - лучшее | 09.05.2021 в 18:15

Его уже нет с нами, земля пухом

Смерть Отец Текст Негатив Некролог

Всем привет. Не знаю как тут правильно писать, это аккаунт моего папы, я его дочь. Раз тут есть подписчики думаю стоит вам сообщить. К сожалению 5 мая папа умер от инфаркта, ему было всего 39 лет, вчера его похоронили. Он был потрясающим человеком, самым лучшим отцом на свете, я заметила он и обо мне тут писал, он был мне самым лучшим другом, я могла делится с ним всем подряд, когда мне было 17 он разрешил набить мне тату и даже сам меня отвёз😁 Он обожал коллекционировать фигурки, книги, оружие. Всю жизнь он приучал меня к крутым фильмам и зарубежной музыке. Вообще он был крутым человеком. Не знаю зачем я это тут пишу, наверное хочу что бы вы знали каким он был. Мне будет его не хватать.