Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 03:00

В копилку про "Матч ТВ". Тина Канделаки устроила истерику из-за проигранного тендера на показ соревнований по гребле

Матч ТВ Тина Канделаки Тендер Скандал Длиннопост Текст Негатив

"Матч ТВ" проиграл тендер на организацию телевизионных трансляций II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ Барнаул-2021, в связи с чем ген.продюсер канала "Матч ТВ" в своем телеграм-канале разразилась открытым письмом в адрес губернатора Алтайского края. По ее словам, выигравший конкурент - ООО "Регион Телеком" (Тюмень) - заведомо неспособен обеспечить трансляцию этого мероприятия на "сравнимом с Матч ТВ уровне"

«Уважаемый Виктор Петрович! Хочу воспользоваться сложившимся недопониманием, чтобы на этом примере сказать всем нерадивым сотрудникам региональных администраций о том, что не стоит вводить в заблуждение своих руководителей. Все тайное рано или поздно становится явным. Поскольку у нас на „Матч ТВ“ как часы работает очень дружный и профессиональный коллектив, все ходы записаны.

История выглядит как детектив, написанный плохим писателем. В вашем крае проходит значимое для российского и мирового спорта событие „II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ „Барнаул-2021““. Руководство края заинтересовано в качественном освещении этого события — как в эфире федерального спортивного канала, так и на цифровых площадках „Матч ТВ“. При этом техническое задание — ключевой элемент конкурсной документации — никак не отражает требования к охвату и информационному освещению столь значимого спортивного события. Более того, даже конкурсная документация была изначально оформлена неверно.

В результате у „Матч ТВ“ появляется конкурент — ООО „Регион Телеком“ (Тюмень), заведомо неспособный обеспечить трансляцию и освещение этапа Кубка мира на сравнимом с „Матч ТВ“ уровне, который (внимание!) чудесным образом предлагает цену на 0,68% ниже, чем предложили мы.

Наш телеканал заранее и неоднократно обращался к министру спорта вашего края А. А. Перфильеву. Мы оспариваем итоги конкурса в ФАС. Иными словами, мы уже сделали все, чтобы ответственно подойти к решению задачи по освещению и популяризации гребли как в стране, так и в Алтайском крае. Но мы работаем оперативно, а ваши сотрудники — нет.

В итоге сложилась уникальная ситуация: руководство края заинтересовано и одновременно не заинтересовано в освещении этапа Кубка мира на телеканале и цифровых площадках „Матч ТВ“. Ничем иным бездействие ваших подчиненных я объяснить не могу.

А сейчас, уважаемый господин Томенко, вы тратите свою энергию на отправку жалоб с указанием меня в качестве виновницы сложившейся ситуации. Но это нестрашно: я привыкла к тому, что умные, смелые и талантливые мужчины часто жалуются на меня в разные высокие инстанции.

Я же предпочитаю к таким мужчинам обращаться лично и открыто. Прежде чем жаловаться, не пожалейте своего драгоценного времени, позвоните мне лично и спросите: что же пошло не так в коммуникации между вашим министром и телеканалом „Матч ТВ“?

Вы наверняка услышите пусть неприятную, но правду, которая станет хорошим инструментом для управления собственными сотрудниками. Своей ретивостью, вседозволенностью и желанием угодить они ставят своего начальника в глупое положение.

Всегда на связи. Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А еще лучше — я отправлю вам смс, потому что ваш контакт я нашла очень быстро.

С уважением, Тина Канделаки».

Как я это вижу: "Матч ТВ" проиграл конкурс региональной компании, отчего у Тины бомбануло, и она решила подкинуть говна на вентилятор, мол как это так - какие-то деревенские лапотники посмели встать у них на пути.

Между тем, ФАС жалобу отклонил, а ген.директор "Регион Телеком" запилил шедевральное ответное письмо:

Уважаемая Тина!

Смею себя причислить к обозначенной вами категории «умных, смелых и талантливых мужчин». Только в отличии от них я не собираюсь жаловаться на вас в «разные высокие инстанции».

Может, вам просто не везло и те, кого вы так высоко характеризуете, были банальными неудачниками и нытиками. Я же, напротив, хотел бы выразить вам свое восхищение и благодарность.

Много лет я искренне не понимал, за что регионы недолюбливают нашу прекрасную столицу. У меня много замечательных друзей в Москве. Я восхищаюсь их человеческими и профессиональными качествами. Поэтому я не верил злым языкам в регионах, когда они рассказывали об эгоцентризме, заносчивости, цинизме некоторых москвичей.

Они уверяли меня, что именно те придумали такие странные речевые обороты, как «впарить лоху», «пипл хавает», «эта рашка». Повторюсь, не верил… До вашего письма губернатору Алтайского края, где вы пытаетесь оспорить выигрыш на тендере нашей фирмой освещения Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ Барнаул — 2021.

Спасибо громадное за ваше письмо. В нем столько грациозного хамства, гламурной издевки, непринужденной лжи, что я поверил в то, что москвичи не одинаковы. Что и среди них есть достойные нелюбви даже дремучих провинциалов.

Поверьте, Тина, мы в провинции нашей любимой «Рашки» не всё «хаваем» и нам не все можно «впарить». Перед тем как открыто оскорблять сотрудников нашей фирмы, вы бы могли хотя бы кратко ознакомиться с нашей корпоративной историей.

Наш опыт исчисляется более десятком лет профессиональной работы. За нашими плечами освещение таких грандиозных событий как Мировое футбольное первенство. Мы освоили уникальные технологии подводных телекоммуникаций благодаря постоянному освещению международных военных соревнований. Кстати, освещение Кубка по гребле невозможно без подобных технологий. А здесь мы не видим конкурентов.

Понимаю, у вас, Тина, в круговерти насыщенной столичной жизни, вряд ли есть время копаться в портфолио каких-то региональных конкурентов. Легче их просто обмазать ложью и грязью в глазах организаторов.

Но мы не в обиде. Вы, наверное, не знаете, что был такой русский великий ученый Ломоносов. Давно жил, еще в докабриолетную эпоху. Тем более, вы не помните его слов о том, что сила России будет прирастать регионами. Прежде всего сибирскими. А мы в провинции помним это напутствие. Поэтому и стремимся работать не хуже, чем наши столичные коллеги. А иногда и лучше! Только не обижайтесь за это, Тина. Мы не «впариваем», мы просто работаем.

Между тем фирма, выигравшая тендер на организацию трансляций, уже смонтировала оборудование, трансляции начинаются завтра

Источник: Пикабу - лучшее | 19.05.2021 в 18:00

Сарафан

Сарафан Студенты Текст

Геодезист в отпуске. Начальник вызывает к себе.

Н: Ты ж на строительном учился ?

Я: Да (я учился на Промышленное и гражданское строительство, у нас была инж.геодезия с практикой - выездом на полигон)

Н: Теодолитом пользоваться умеешь?

Я: Нет. Такое дело, на практике девушка одна из моей команды (нас разбивали на команды по 6 человек) пришла в легком сарафане, а был сильный ветер, в общем не запомнил ничего.

Посмеялись

Н: Ладно щас Катю спросим.

Она училась на пару курсов позже меня. Вызывает Катю

Н: Ты теодолитом пользоваться умеешь?

К: Ну теоретически умею

Н: А практически?

К: Такое дело. Я на практику в сарафане пришла, а препод в такой одежде не пускал никого.

Источник: Пикабу - лучшее | 19.05.2021 в 15:05

Буду патентовать общение с горе-риэлторами

Недвижимость Негатив Мат Текст Риэлтор

Продаю квартиру, свою. Первый раз.  Выставил объявы на популярных сайтах. Звонки от риэлторов, это постоянно. Начал встречаться с этим братом и сестрами. У них заход один - давай договор подписывать на 3% от стоимости квартиры (у меня это 100тыс).

На мой вопрос - а Вы чё делать будете? ответственность сторон? невыполнение обязательств?

ОНи на полном серъёзе  несут дичь про продвижение на 60 сайтах, федеральную базу клиентов, успешные сделки,  и т.д.

И вот я теперь (стараясь не ржать) слушаю их внимательно, уточняю детали (это в дальнейшем важно, см ниже). И заявляю, неспеша так, обстоятельно  - а я готов всё подписать! Мои собеседники аж в лице меняются (типа попался лошара).

"Но моё маленькое условие - если продаёте квартиру, то получаете свою комиссию 100 тыс.,  А ЕСЛИ ВТЕЧЕНИИ 1МЕСЯЦА НЕТ, ТО С ВАС 30 ТЫС."

И тут начинается цирк - мы так не работаем, у нас в договоре такого нет, и ваще вы мошеник. И тут я уже им проговариваю все их аргументы (см.выше) про федеральные базы и успешный опыт.

Уговариваю их блять, их же словами! Никто не согласился!!!

Бежит вся эта хуета вниз по лестнице  в припрыжку!

Источник: Пикабу - лучшее | 19.05.2021 в 09:00

4pda все...

4PDA Юмор Текст Bash im Блокировка

Лето 2021 года.

4pda окончательно заблокирован.

На форуме внутри 4pda пользователи из России оживлённо обсуждают это событие.

bash.im #465609

Источник: Пикабу - лучшее | 19.05.2021 в 03:00

Про конец семейной жизни

Истории из жизни Семейные ценности Отношения Развод Мат Текст Измена

Ну ребята, сколько раз читал тут про трешак в отношениях, да и вокруг хватало живых примеров «как не надо делать», но тут пришлось все на своей шкуре испытать.
С женой мы в браке 13 лет, до этого встречались еще лет 8. До армии просто гуляли за ручку, после - пошел работать, купил квартиру, завели ребенка, вроде все как у людей. Бывали и скандалы конечно, но так по мелочи. Последние пару лет жили тихо размеренно, я уже даже перестал заводить разговоры про нерегулярный секс ( а его всегда было немного 2-3 раза в месяц ), принял уже как данное, смирился.
Вчера бахнули пивка, жена пошла спать, а меня черт дернул проверить последние приложения - а там пиздец, первый же чат с общим знакомым на очень интимные темы и нетерпение в ожидании новой встречи...
Второй день никому об этом не говорю, гоняю мысли в голове что делать. Спать не могу, только в дрему проваливаюсь не надолго, бросает то в жар то в холод, колотит всего.... Жесть конечно, думаю завтра все таки вывести на разговор, переписку сфоткал, или дон жуана сначала спросить, тоже ведь женат... Вот тебе и треш, сюрприз блять на днюху 39 лет.

Источник: Пикабу - лучшее | 19.05.2021 в 00:05

"Есть там кто?"

Церковь Религия Наблюдение Текст Истории из жизни

Был как-то на отпевании в церкви. Куча народу, все уже с зажжёными свечками, стоим ждём батюшку.
Тот появляется, оглядывает всех. Затем смотрит наверх и спрашивает: "Есть там кто?" И тишина в ответ.
Потом-то я понял, что он искал женщину, которая поёт во время отпевания (там балкончик), но само по себе это было символично.

Источник: Пикабу - лучшее | 18.05.2021 в 06:05

Русский или еврей?

США Бар Алкоголь Евреи Русские Негры Из сети Текст

В Горбачёвскую эпоху мой приятель свинтил в NY, ибо

1. Он еврей.

2. У него там жил семиюродный брат, тоже, как вы догадываетесь, еврей.

В общем, кино "Брат 0". Они бродили по городу, один показывал другому всякие достопримечательности, забрели в негритянский район случайно, захотели попить и отлить. В подъезде и в переходах между домами как-то стрёмно. Заходят в ближайшее кафе, там одни чёрные рожи.

Все повернулись к ним, типа, чо за самоубийцы зашли.

Тут старый ньюйоркский еврей и говорит на чистом русском языке понаехавшему своему брату: "Ну чо, *лять, зашёл поссать?"

А тот - "не ссы, прорвёмся!..."

Тут все афроамериканцы повели себя по-разному. Одни равнодушно хмыкнули и повернулись к своему пиву. Другие помахали рукой дружелюбно и несколько человек сказали: "О, рашн!." Бармен также приветственно махнул рукой, типа, нальём чо попросите. Ну они выпили водки со льдом, посетили туалет и вышли.

- Так мы русские или евреи? - спросил новый брат.

- Сейчас - русские. Валим отсюда.

Источник: Пикабу - лучшее | 18.05.2021 в 00:05

Верните всё как было, пожалуйста

Изменения Нововведение Текст

Горячее не работает как раньше, ибо там одни сиськи и коты, лучшее, даже отсортированное, выдаёт кучу несмешных картинок с надписями, тег "твиттер" забанила, ибо лента состояла из картинок и скринов с твиттера. Где авторские посты? Где интересные истории? Где мне их, блэт, искать? Захожу на Пикабу и как будто в группу вк попала, что то типа "смешной юмор" И ладно бы действительно было так, но нет же!
Порой зайдешь под постом комментарии почитать, так и зависнуть можно, все как на подбор, остроумные, с юмором, а сейчас не так (плачу)
Все эти майские дни я ждала, что все наладится, но нет, ничего не меняется. Верните всё как было

Источник: Пикабу - лучшее | 17.05.2021 в 06:25

Потеряли нашу Ульяшку. Девочка, и врачи боролись до последнего

Смерть Потеря Недоношенные дети Ульяна Текст Негатив Некролог

Собирались сегодня в очередной раз съездить к Ульяне. Но супруге внезапно позвонили из больницы... Наша девочка отмучилась. Жесткая полиорганная недостаточность, 3 кровоизлияния в мозг, пережила 5 реанимаций, шестая не увенчалась успехом. Врачи говорили что девочка и так продержалась долго. В принципе мне казалось, что я готов к этой новости. Что все осознаю и понимаю. Но сейчас я понял, что не готов. Хотя по сути мне все равно, что я чувствую. Гораздо больше беспокоюсь за супругу. Стараюсь быть с ней рядом, убедить, что она ни в чем не виновата, и напомнить, что я буду с ней, несмотря ни на что. Кошка тоже крутится вокруг супруги, ластится, чувствует переживания.

Позвонил своим родителям, они в экстренном порядке выехали к нам (живут в другом городе).


Сейчас будем звонить и ездить по ритуальным агентствам, хотим ее похоронить по человечески, еще не знаю, подписывать ли разрешение на отказ от вскрытия, или позволить вскрыть тело, хотя по причине смерти все и так понятно. Наверное не буду. Похороны назначим на вторник, скорее всего.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал нас все это время, кто верил в нашу малышку. Конечно, мы понимали, что исход, скорее всего, будет именно таким, но искорка надежды помогла не сойти с ума. Также спасибо тем, кто так или иначе донёс до нас реальную ситуацию, что в таком состоянии вряд ли у Ульяшки было бы хорошее будущее. В принципе, я и сам это понимал, но сейчас, наверное, чуть проще отпустить её.

Я не стал фотографировать малышку в кювезе. У нас осталось только её фото со скрининга. Но ее лицо навсегда отпечаталось в моей памяти. Она была похожа на маму, но смуглая кожа и темные волосики были в меня, так же, как и упрямый характер - Ульяна цеплялась за жизнь до последнего. Помню, когда она начинала пинаться у супруги в животе, стоило мне подойти, и сказать ей что-то - она сразу успокаивалась. Жена говорила тогда, что Улька будет папиной дочкой.

Крепкого здоровья вашим детям, и желаю вам не столкнуться с тем, с чем столкнулись мы сейчас.

Источник: Пикабу - лучшее | 17.05.2021 в 06:20

Более 200 дагестанцев попытались отбить задержанного у полиции

ДПС Дагестан Наезд Нарушитель Защита Негатив Новости Текст

В селении Асалта Ботлихского района Дагестана более 200 местных жителей попытались отбить у полиции задержанного за наезд на сотрудника ДПС. Видео появились в официальном Instagram-аккаунте республиканского МВД.

В министерстве заявили, что 34-летний подозреваемый ранее неоднократно судим, более 30 раз привлекался к административной ответственности и лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. «И все бы ничего, совершил — ответит. Но вопрос в другом! 200 жителей села вышли в защиту нарушителя, требовали его отпустить. Устроили потасовку, разбили камнем стекло патрульной машины», — говорится в сообщении.

По данным МВД, «предводителем толпы» стал брат нарушителя, который неоднократно привлекался за кражи и хранение наркотиков.

На сайте Следственного комитета по Республике Дагестан указано, что задержанного подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Уточняется, что 34-летний водитель умышленно совершил наезд на инспектора ДПС, после чего скрылся с места преступления.


Источник

Источник: Пикабу - лучшее | 16.05.2021 в 18:00

Все профессии нужны (реквием о МУнДАКЕ)

Пластическая хирургия Такси Moonduck17 Текст Юмор

Работаю пластическим хирургом. У меня есть свой бизнес, а пластхирургия чисто для души.
Однажды оперировал одного пациента, но тут прилетел другой заказ в 2 раза больше.  Вы бы видели его лицо

Источник: Пикабу - лучшее | 16.05.2021 в 15:20

Что-то тут не то

Толерантность Негры Текст Кинематограф

Зачем они снимают фильмы в которых белых исторических персонажей играют чёрные, вместо того, чтобы снять фильмы про чёрных исторических личностей?
Почему носить африканские косички - апроприация, а снимать негритянку в роли Болейн, нет?
Например, была же история про самого богатого царя в человеческой истории - он был чёрным. Сама история Африки уникальна, там на одних племенах можно тонны снимать.
Часть арабских стран с их уникальными цивилизациями были чернокожими.
Марокко завораживающее.
Это же какое-то двойное унижение. Типа ребята пытаются занять чужое место в истории, при этом полностью игнорируя своё.

Источник: Пикабу - лучшее | 15.05.2021 в 21:10

Разные

Дети Старость Текст

Когда старшему было годика 3-4, он спросил:

- мам, а вот интересно, когда я стану стареньким дедушкой, то какая ты будешь?

- да меня уже не будет

- как не будет?

- ну я умру уже к тому времени

- как? Умрешь???

И смотрит на меня в ужасе, а в глазах слезы

Я тут спохватилась и говорю.

- да нет нет, не умру, буду старенькой бабушкой

И вот когда младшему было примерно столько же, в каком-то разговоре зашла речь о том времени, когда он станет стареньким, и я вспомнила про тот разговор с его братом и говорю -

Ну а я буду старенькой бабушкой

А он мне:

- ты чего мама, ты ж к тому времени уж давно умрёшь, сама подумай!! Скажешь тоже! И смеётся...

Вот такие разные у меня детки..

Источник: Пикабу - лучшее | 15.05.2021 в 18:20

Самое странное свидание, но и самое вкусное

Истории из жизни Свидание Первое свидание Текст

Со своей будущей супругой познакомился в книжном магазине. Она тогда работала продавцом, взял у симпатичной девушки телефонный номер. Я обычно так не делаю, но в тот вечер сам поразился своей наглости. Просто попросил телефон. Она дала…

На следующий день звоню девушке

– Привет, не хочешь со мной на свидание сходить сегодня?

– А кто это?

– Парень из книжного магазина.

– А-а-а-а... вспомнила. Сегодня? Не могу.

– А когда можешь?

– Слушай, а приходи в гости. Ну ты только ничего не подумай... Просто я мясо поставила готовиться. Ещё два с половиной часа придётся дома быть.

Выдвинулся. Скажу сразу, что с намёками у меня проблемы. Не понимаю, когда девушка говорит прямо, а когда намекает. Купил традиционный джентльменский набор + бутылку хорошего полусладкого вина.

Открывает дверь женщина предпенсионного возраста. Затащила меня в квартиру. Сказала, что Аня придёт чуть позже – она в магазин пошла за картошкой.

Ситуация становилась всё "страньше и страньше".

Женщина завела меня на кухню. Оперативно разлила вино по бокалам. Стала расспрашивать. Спросила обо всём: где работаю, где живу, на кого учился и т.д. Пока я рассказывал, женщина почти в одно горло заточила бутылку. Пришла Аня с картошкой. Женщина забрала бутылку и исчезла в комнате. Мы же остались на кухне чистить картошку и нарезать овощи.

Через час примерно мясо дотушилось, картошка уже была готова. Аромат на кухне стоял – закачаешься. Когда мясо было готово – сделали пюрешку. Аня полила овощной подливкой, нарезала мясо. Мы вдвоём ели молча – так вкусно было!

Наелись от пуза и сидели счастливые. Самое классное свидание за всю мою жизнь. Очень уютно, сытно и по-домашнему.

На второе "домашнее" свидание с Аней я пришёл с большим пакетом продуктов, но в тот день до кухни мы так и не дошли.

Самое худшее началось после брака. Я на вкусной еде стал прибавлять килограмм за килограммом. За год потолстел так, что никакие вещи не налезали. Пришлось сесть на диету, уменьшить размер порций и пойти в спортзал.

Очень большой плюс, когда жена готовит словно шеф-повар, но ещё это и огромный минус.

Отсюда
Источник: Пикабу - лучшее | 15.05.2021 в 18:00

Таков путь

Нож Торг Мат Текст

Выложил на olx (аналог авито) нож кухонный продавать.

Японский, дорогой, специфический, для понимающих.

Задавали вопросы бездельники из разряда «а попиздеть?». Всем отвечал, тренировал толерантность, терпение и выдержку.

тут позвонил человек. очень вежливый и очень странный. Тщательно расспрашивал, спросил удобно ли приехать посмотреть. договорились.

Только что вышел на улицу, сел на лавке на крыльце, жду. звонит, говорит, что будет через пару минут.

И тут заходит во двор – все тактическое и туристическое, что можно представить, самое крутое, на нем. одежда, рюкзак, сумка на поясе, сумка на ноге, очки, кепка, ножи, фонари в каждом кармане. Карманов десятки! Карабинов еще больше. перчатки без пальцев, часы навороченные, браслеты из паракорда. Немногословный и суровый шо капец.

Я еще пошутил, что «из тайги прямиком? Выживание в дикой природе? Бушкрафт, все дела?»

Да нет, говорит, из дома, с левобережки. Юмор, короче, не понял.

Спросил, не против ли я, если он нож потестит. Я кивнул. Обычно режут лист бумаги вдоль и поперек.

И тут чувак ставит на лавку рюкзак, открывает его и достает: доску для нарезки, луковицу, картошку и морковку! Кладет все, берет нож и начинает нарезать.

Я молча наблюдаю. снимать не решаюсь.

Чувак дорезал, достал телефон в противоударном чехле, все сфоткал. Из рюкзака вытащил флакон с американской спец жидкостью, какую-то блатную микро или макрофибровую тряпку, протер нож насухо, положил его аккуратно в коробку. собрал свое оливье, отнес к мусорному контейнеру, выбросил. вернулся, сложил доску в рюкзак, надел на спину, взял паузу. Потом посмотрел на меня и вздохнул: «охуенный нож, но денег, к сожалению, нет».

Попрощался и ушел.