Источник: Пикабу - лучшее | 23.05.2021 в 18:10

Очередная яжемать

Яжмать Подростки Забота Природа Животные Текст Негатив

Сын сегодня пришёл и рассказывает.
После школы они с ребятами пошли гулять. Недалеко от школы есть небольшой парк, стилизованный в японском стиле. Пруд, садик, различные каменные скульптуры. В пруду плавают черепашки и карпы.
Они любят там сидеть после уроков.

И тут они наблюдают такую картину: несколько детей, 5-6 лет, вылавливают черепашек их пруда и таскают их на камни, играются с ними.
Мой сын, вместе со своими друзьями, сделал им замечание. Объяснив им, что так делать нельзя, это вредит черепашкам. Никто на них не кричал, и не ругал.
Дети побежали жаловаться матери. Та ту же нарисовалась, начала орать на сына с друзьями. Не лезьте не в свое дело, они играют, ничего не будет черепашкам. Всё это с матами, и повышением голоса.

Ну тут уже наши пацаны не выдержали, встали стеной вдоль края пруда, а один из них начал рукой отталкивать черепашек подальше, что бы дети до них не дотянулись.
На что это мамаша схватила сачок и начала обливать их водой из пруда. Одного из пацанов толкнул так, что тот улетел в пруд.
После этого, собрав своих детей, гордо удалилась.

Вопрос скорее риторический, что у этих людей в голове? Мало того, что лезут к животным, это же не игрушки, так ещё и на замечания так реагируют. Больше, чем уверена, были бы не мальчишки 13 лет, а взрослые, не было бы такой реакции. А тут посмотрите, дети ей замечание сделали.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.05.2021 в 12:00

Идея для стартапа

Текст Шайтан Черный юмор Рамзан Кадыров

Предлагаю собрать список без вести пропавших граждан и отправить Рамзану Кадырову, с припиской: "Они вас назвали Шайтаном". Может тогда людей начнут находить?..

Источник: Пикабу - лучшее | 23.05.2021 в 09:10

Реклама

Реклама Пикабу Текст Реклама на Пикабу

А нельзя ли сделать для рекламы тоже комментарии и плюсы с минусами?
А то некоторая уже так достала своей нелепостью, что нужно что-то с этим делать. Хотя бы стебануть...

Источник: Пикабу - лучшее | 23.05.2021 в 09:00

Почему я не работаю с армянами

Мысли вслух Порядочность Менталитет Мат Текст Армяне

Только пожалуйста, не думайте, что я националистка: я не делю людей по этносам, вероисповеданию и прекрасно дружу с узбеками, татарами, кабардинцами,  чеченцами, украинцами, калмыками и много ещё с кем.

Но вот с выходцами из Закавказья у меня почему-то  не заладилось. Может, я сама виновата - не знаю. Безусловно, это великий, многострадальный народ, и дай бог им всем здоровья и процветания, но подальше от меня.

Звонит мне сестра:

- Маттахари, помоги девочке с моей работы, <армянское имя>.

- Ир, я не работаю с армянами.

- Да я в курсе,  но она совсем-совсем не такая.

"Совсем-совсем не такая" отняла у меня 2 часа времени, потом пропала, потом оборвала мне трубу, когда я была в судебном заседании, заебала меня в корягу своими жалобами, не имеющими отношения к делу, а потом попыталась изменить условия сотрудничества "вы всё время мне, а я вам потом, половину, может быть", за что была послана на... Арарат.

Моя племянница, вопреки моим протестам,  завела себе на объект бригаду армян. Хорошо, хоть уступила мне в том, что заключила договор и подписала смету.

С первого (!!!) дня мастера стали требовать доплату: мол, тут - продешевили, то - не посчитали. А я её предупреждала, что они у неё последнюю нитку из резинки от трусов вырвут, стоит только им одной пяткой в дом к ней зайти, и тапочки свои поставить.

Увидели, что девка молодая, постоять за себя не может, и начали стращать, давить и ебать ей мозги .

Ну а кто должен эту распердиху разводить? Конечно, тётя Баскервиль. Я подъехала туда в течение получаса с сотрудниками полиции, и выпиздила этих вымогателей со свистом, в течение 30 секунд. А детям я сказала: ещё раз кто-то заикнется про армянских ремонтников - прокляну. Испугались, вроде)))

Недавно тут, на пикабу, я рассказывала: позвонила мне знакомая армяночка, открывшая недавно юридическую фирму и предложила мне работать на неё,  приведя СВОЮ клиентуру, и получая от неё ПРОЦЕНТ за то, что я работаю со своими же клиентами. Классный бизнес, правда?

- Ой, здравствуйте,  мне сказали, что вы можете мне помочь. Дело в том, что мы приехали в Москву, мужа перевели, он у меня военный, приехал за генералом. Нам нужно со старого места службы получить то-то и то-то.

- Ну и получите. Он же на вышестоящую должность пошёл, вряд ли кто-то ему воспрепятствует на старом месте,  зная, что он может отомстить, имея большие ресурсы сейчас.

- Ой, ну да. Но нам ещё надо прописку получить в Москве...

- Так пропишитесь в в/ч. И вообще, вам же положена служебная квартира.

- Ну да... Только надо старую сдать,  чтоб новую получить. А можно сделать так, чтобы старую не сдавать, а новую получить?

- Нет, нельзя.

- Жаль... Тогда может, поможете моему племяннику где-то прописаться? Он недавно из Еревана приехал, и ему ещё гражданство надо...

И вот так все время: это дай, тут подай, мы несчастные, поможИте, чем можИте. Но мы при этом откусим вам руку по локоть, если вы протянете нам палец.

Собственно, мне пох, я их обхожу стороной.

Но сегодня прям брезгливо стало от того, что я увидела. Собственно, поэтому я и пишу этот пост.

Поехала я сегодня, с утра пораньше, в новую Москву. Для этого мне пришлось проехать с севера до юго-запада на метро, и выйти на поверхность земли, чтоб пересесть на такси.

Вышла, смотрю - стоит  печально мне известный, по старой работе, огромный ТЦ, который (я знаю) построили и держат армяне. Я знаю этот центр: магазины там - говно, сплошь ноунейм и вкрапления сетей 3го уровня. Затрапез, короче.

Думаю, вот, ещё час херакать до места назначения, дай, в туалет схожу.

Огромный 5этажный сарай с идиотским названием,  занимающий целый квартал, в котором, по всем СанПин,  должны быть санузлы на каждом этаже, да не по одному, имеет всего один туалет, вход в который охраняет южная тётушка, собирающая с посетителей дань в виде 20 рублей...

Ну какие же позорники,  ну просто нет слов. Люди им несут миллионы в магазины, а им хоть 20 р, но надо сорвать дополнительно с того, что человек у них потратил деньги, поел, попил и закономерно захотел поссать. 

Ну о чем ещё можно говорить... Вот такое мышление и такой масштаб.

Не, чур меня от таких партнёров и клиентов.

Я не права?

(Я очень сильно извиняюсь, если оскорбила чьи-то чувства)

Источник: Пикабу - лучшее | 22.05.2021 в 21:10

Стрелочка не поварачивается. Сексуальное насилие над мужчинами

Изнасилование Сексуальные домогательства Равноправие Текст Негатив Аниме

Удивительно как общество относится к сексуальному насилию по отношению к мужчинам. Вот сейчас  попалось на глаза довольно популярное аиме "Не издевайся надо мной, Нагаторо" в нём девочкаиздевается над социофобом проявляя к нему якобы сексуальный интерес, например пытаясь поцеловать, а когда он отвечает взаимностью начинает чмырить, при этом всё подаётся в юмористическом ключе, как будто ничего плохого не случилось, просто девчёнка так пошутила, смейтесь, и в дальнейшем выяснится что она испытывает чувства к ГГ, и начнётся типичная романтика.
И зрителям нравится, девочка по их словам милая и забавная, помогает герою справиться с психологическими проблемами, а вот парень многих раздражает, не мужыг.
А теперь представьте что подобным образом себя ведёт парень, кому-то будет приятно смотреть на то как наглый парень зажимает стесняющуюся девушку,  делает ей сексуальные намёки, а потом начинает высмеивать какая она мерзкая и как не достойна его? Вы бы стали смотреть на это и смеяться?

Я в школьные годы пережил примерно то же что и ГГ этого аниме, девушки на год старше зажимали по углам, щупали где их не просили, всякие пошлости говорили, при этом интереса ко мне не было, было только желание заставить меня смущаться. И вот этот буллинг самое страшное что со мной случалось в жизни, он  лет на 5 загнал мою самооценку в минуса, и заставил постоянно думать о том не роскомнадзорнуться ли мне, очень сложно передать тот сложный букет эмоций которые переживаешь когда над тобой подобным образом издеваются.

Очень обидно на самом деле что общество смеётся над такими ситуациями, а мужчин жертв насилия многие и вовсе считают какими-то умственно отсталыми и не достойными ничего кроме отвращения.

Источник: Пикабу - лучшее | 22.05.2021 в 03:15

Месть должна подаваться холодной

Месть Адвокат Текст

Студент юрист в 2009 году сбил меня на пешеходном переходе при разрешающем мне сигнале светофора. Бодался я со следствием, прокуратурой и следственным комитетом почти два года по поводу возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ, так как мне был причинён тяжкий вред здоровью. Дело возбудили в СК за полгода до истечения срока давности привлечения. Но до суда дело всё таки дошло в 2011, а он падла избежал уголовной ответственности по ст. 78 УК РФ, но по не реабелитирующим обстоятельствам и ушёл в закат со сменой места жительства. Я подал на него в суд иск о компенсации мне морального вреда в 250к. Так как исковое и повестки направлялись по его бывшему адресу жительства естественно он их не получал. Заседание состоялось заочно и так как сумму компенсации морального вреда ни кто не оспаривал, судья посчитала, что хрен я чего с него взыщу и удовлетворила мои требования.
Дальше было самое интересное, ССП исполнительный лист с 2011 года мне возвращали три раза с отметкой о невозможности взыскании по причине невозможности установить место жительства должника. В то время как уже бывший студент юрист давно уже стал адвокатом утаив от коллегии факт привлечения к уголовной ответственности, думал прокатит не прокатило. Коллегия запрашивает справку об отсутствии судимости, а не о привлечении.
И тут настал час расплаты которого ждал десять лет, передал в коллегию адвокатов копии материалов уголовного дела с исполнительным листом по которому ССП десять лет не могла найти должника.
Результат, исключение урода из коллегии адвокатов по компрометирующим обстоятельствам.
Денег я до настоящего момента правда пока не получил, но на имущество уже бывшего адвоката наложен арест, включая его новую Тойоту Камри которой он мне предлагает расчитаться так как за десять лет 250к обесценились с 2011 года и подлежат индексации за каждый год.
Вот думаю, что делать?

Источник: Пикабу - лучшее | 21.05.2021 в 21:20

Самокритичненько

Песня День рождения Самоирония Юмор Текст

подвозил сегодня товарища.

- вот же, блин, - говорит, - песня привязалась! жена всё утро напевала: тридцать три корове, тридцать три корове...

- там же вроде не "корове", а "коровы"

- да день рождения у неё сегодня. 33 года.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.05.2021 в 21:00

Это что такое?

Власть Закон Текст Политика Негатив

Подростку откровенно угрожают убийством, а власть никак не реагирует. Я понимаю поведение подростка, могу понять поведение Кадырова, но не могу понять поведение Путина и власть в целом. Почему Кадырову не надели намордник? Чечня это субъект России или Палестина? Подросток не нарушил закон. Кадыров повёл себя как подобает чеченцу, но не как главе Республики, представителю власти. Если такие нарушения оставлять незамеченными, то произвол будет только расти, а в Чечне он и так зашкаливает.
Я считаю, что Кадыров запугал не подростка, а угрожает всем гражданам России. Неужели я должен бояться, что за неосторожно брошенное слово мои дети должны умереть?
Я конечно понимаю, что лучше Чечне платить дань, нежели хоронить солдат, но есть же честь и достоинство. Долго мы будем утираться от плевков в наш адрес? А ведь это может привести к новому витку межнациональной ненависти друг к другу и новой крови.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.05.2021 в 06:10

Отвали от них

Свекровь Сын Личная жизнь Семья Невестка Текст

Приехала как—то дальняя родственница из другого города в гости. Рассказывает мне в качестве свекрови про свою невестку из серии «такая-растакая». Вместе они не живут. Из претензий- сын все время ей таскает цветы, не даёт тяжестей поднимать, а она такая-растакая и не поднимает.

Рассказывает, как сыну наставления даёт, чтобы построже с женой и не баловал, а он только отмахивается от неё... А адский бабий комментарий : «Вот ещё, нашлась Королева» добил меня окончательно. И происходит следующий диалог:

-Тебе в жизни хоть один цветочек подарили ?

-Нет.

-сама таскала все , как лошадь всю жизнь?

-да

-вот и таскай дальше и отвали от них. Сын твой счастлив?

-да.

-чего лезешь, чего добиваешься? Отвали! Он себя мужчиной чувствует, что женщину свою оберегает, а ты все по своей больной мерке пытаешься перекроить чужую жизнь. Сама - адская лошадь и других заточить под это хочешь!

И рассказываю где-то услышанную историю для адских матерей о том, как свекровь , недовольная выбором сына тем, что невестка на пару лет старше и с ребёнком и  изводила его люто на эту тему. В конце-концов добила, он развёлся, потом начал пить, спился и умер.

Задумалась.

-Ты этого хочешь?

-нет конечно!

-отвали от них!

Источник: Пикабу - лучшее | 21.05.2021 в 00:05

Работодатель

Начальник Работа Работодатель Помощь Трагедия Текст Смерть

У меня умерла мама. Жена на работе просит день отпуска за свой счёт, чтобы прийти на похороны.

Начальница оформляет выходной за счёт компании и выдает 50к мат помощи.

Желаю всем иметь таких руководителей.

Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 18:10

От меня ушла жена

Текст Развод Отношения Проблемы в отношениях Крик души Длиннопост Негатив Измена

От меня ушла жена.
Вполне банальное начало повествования, для подобной тематики, но оригинальничать увы не тянет.

Пост сей будет без рейтинга и т.д. Мне тупо надо излить душу, которую сейчас рвет на части и из-за чего я не могу уснуть, не смотря на то, что через 3 часа мне надо идти на работу.

Началось все с месяц назад, без каких либо очевидных предпосылок на то.
В начале недели все было нормально, строили какие то планы, общались и т.д, а в конце недели, когда мы оба были на работе, она написала: что домой она не вернется, уедет к подруге и то что хочет развода.
На мои попытки вывести ее на разговор, чтобы понять причину, она всячески увиливала и выдавала максимум общие фразы, в стиле "мы слишком одинаковые" и подобную банальную мишуру.
Попутно удалила аккаунт в ВК.

Через несколько дней она, после долгих уговоров, приехала за вещами.
Хотя изначально вещала о том что ей ничего не надо, просто выкинь и забудь.

Приехала не одна, на машине, с неким молодым человеком.
На мою саркастическую фразу, мол "быстро ты себе нового нашла, да и еще с хорошей машиной", она нервно ответила что мол "это брат подруги у которой живу, он просто помогает, но ты можешь думать как хочешь".
Хотя по поведению, взгляду и подобному, было видно что это не очень близко к правде.

Далее, через некоторое время встретились для подачи заявления на расторжение брака.
Со второй попытки, таки справились с этим.
Дату назначили нам на середину июня.
В процессе всего этого, я все так же пытался хоть что то выяснить и понять.
Но увы, это было бесполезно.

Я вроде бы уже успел смириться со всем этим, но следующие события, опять выбили меня из равновесия:

Сегодня вечером, случайно заметил изменения у ее аккаунта в вотсапп.
А именно, новое фото профиля, с двумя милующимися силуэтами на фоне ночного неба.
И что то внутри " щелкнуло" и заставило меня заморочиться и начать рыть информацию.

Как итог, через страницу ее подруги, нашел аккаунт ее брата, а у него в друзьях висела страничка с этой же фотографией, но под псевдонимом.
Скрепя сердцем, зашел на эту страничку и понял, это она. Все данные что имелись там совпадали с ее.
А в друзьях у нее висел лишь один контакт - его.

Собственно на этом этапе мне стало понятно, что мои начальные подозрения были верны.
И по ряду факторов стало понятно, что вся эта мишура закрутилась задолго до ее спонтанного ухода от меня.
Да и не настолько он спонтанным оказался, с учетом вскрывшихся фактов.

При том как они все это проворачивать в тайне смогли, мне до конца до сих пор не понятно.
Она была все время на виду, у меня или у родных, с кем мы жили, после работы сидела дома в основном.

Сейчас сижу и мне дико больно и обидно из-за такой подлой наебки.
Можно же было все сказать, мол разлюбила, нашла другого, давай разойдёмся.
Я не животное какое нибудь, я бы понял все и разошлись бы в итоге намного спокойнее и легче.

Ей нечего было бояться, она всегда знала, что я предпочитаю прямую информацию.
За все время сколько мы были вместе, я никогда не подымал на нее руку, не скандалил и т.д.

Увы, теперь я в полном эмоциональном раздрае и не понимаю как мне все это переварить.

С одной стороны понимаю что ничего не изменить и что то пытаться сделать, это глупо. Надо принять как есть и забыть, ибо время лечит.

С другой стороны, хотелось бы получить все же, пояснение от нее по этой ситуации, каким бы оно не было. Мне банально легче бы стало от откровенной прямой информации обо всем этом и я бы смог наконец успокоиться.

В общем, если вдруг дочитали мой крик души, спасибо и простите за это вот все :(

Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 15:20

Про любовь к покупателям

Пиво Продавец Приятное Текст

Возле дома открыли неплохую точку с разливным пивом. Теперь под настроение по субботам захожу туда, чтобы не было сильно тоскливо на даче или за компом вечером. После тяжёлого трудовыебудня зашла туда сегодня, беру литру тёмного и камбалку.
Хозяйка пивняка сама за стойкой: возьми визитку.
Я: да нафиг надо, вы под домом, спущусь.
Она: возьми, говорю, 22 мая, в честь последнего звонка алкоголь вообще не продают, позвонишь мне, скажешь что надо, на сбер переведешь, постучишь и заберёшь.

К - клиентоориентированность!

Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 09:20

Демонстрировал свои причиндалы ребенку

Тренировка Эксгибиционизм Идиотизм Яжмать Педофилия Текст

История произошла со мной пару лет назад. Я играю в волейбол и в некоторых залах бываю довольно часто, где меня знает и администрация и персонал спортивного комплекса.

В зале, в котором произошел инцидент есть своя особенность. Мужская раздевалка находится в правом крыле, женская в левом. Детская на втором этаже (запомните этот момент). До моей тренировки, в малом зале занимаются дети (понятия не имею чем, то ли гимнастика то ли еще что-то). Суть в том, что когда приходим мы переодеваться детишки как раз таки заканчивают и тоже идут переодеваться дабы покинуть комплекс.

Родители обычно ожидают своих чад в фойе и это занимает не мало времени, ведь детская раздевался находится далеко по сравнению с мужской или женской. Дети к тому же довольно медлительные и процесс переодевания и возвращения в фойе может занимать (наверное) до получаса.

Я думаю именно это является причиной того, что некоторым спешащим мамашам насрать и они загоняют своих детишек в близлежащие раздевалки для взрослых людей.

Теперь к самой сути истории.

Элементарная гигиена подразумевает полное переодевание. Это значит что ты снимаешь с себя все, даже нижнее белье и надеваешь спортивную форму. Для этого собственно и существуют раздевалки.

Пришел я значит, по тихой переодеваюсь никуда не спеша т.к. до тренировки было еще минут 20 и как раз в момент когда я был абсолютно голый открывается дверь раздевалки и в помещение заталкивается девочка лет 7-8. Дверь захлопывается снаружи и девочка начинает орать.

Мать, обладатель невероятно сообразительного мозга, решила разузнать причину такого ора и заглядывает в раздевалку а там я стою в полном а.уе пытаясь прикрываться полотенцем. Между мной и ребенком около 3 метров. Эта особа вместо того, чтобы понять свою ошибку и оплошность заваливается в раздевалку и начинает истерику мол, какого хрена я делаю голый при маленькой девочке В МУЖСКОЙ РАЗДЕВАЛКЕ на минуточку. Поняв, что покидать она помещение не собирается я быстренько накинул на себя форму, к счастью дочь оказалась в разы умнее и вышла из раздевалки самостоятельно.

Прибежала администрация комплекса, после небольших выяснений пыталась вдолбить идиотке, что неправа она. Ей было абсолютно насрать и та вызвала полицию (на.уя?!) и реально сидела ждала почти 1.5 часа пока они не приедут. Тренировка уже подходила к концу, когда девушка из ресепшна пришла и попросила меня пройти в фойе. Полицейские были в азуе от того, что происходит. Думали что едут ловить эксгибициониста-педофила а поймали идиотку.

Итог такой, что обе стороны написали друг на друга заявление. Но она тут же забрала свое заявление, видимо полицейские ей как то умудрились объяснить что она дура. Ей же выписали штраф за мелкое хулиганство

Небольшое послесловие.

Сказать честно, я немного пересрался. Все это происходило во времена, когда пытались посадить тренера из Екатеринбурга, который якобы дрочил при девочки на диване. Я не сомневался что за любую хрень тебя могут посадить, даже если всё вокруг будет говорить,  что ты ни в чем не виноват. Но к счастью в моем случае, оказались все адекватными добросовестными людьми (кроме одной идиотки, разумеется)

Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 09:10

Настоящий руководитель

Работа Руководство Премия Текст

Удивительно, как порой складываются обстоятельства, что черная полоса не сменяется белой, а продолжает наступать какая-то беспросветная жопа. И вот эта чернющая полоса затянулась уже на целый месяц и такое чувство, что конца и края ей не видно. До сегодняшнего утра.

Утро. Планерка. Все как всегда: доклады, отчеты, новые вводные. Заканчивается планерка, а меня руководитель просит задержаться.

- ZfRom, у тебя все хорошо? Ты уже месяц ходишь понурый, смотреть на тебя страшно.

- Да, все нормально, Такой-то Такойтович. Просто устал.

- Ладно, не хочешь говорить - не говори. Ты давай приходи в себя, а то как в воду опущенный ходишь.

Я лишь улыбнулся в ответ и потопал приступать к работе. И вот наступил обед, а мне на карту пришло 20 т.р. А следом смс от руководителя: "Это тебе премия для настроения. Будет нужен отгул, дай знать."

Настроение заметно улучшилось! Белая полоса подкралась оттуда, откуда ее вообще не ждал. Всем адекватных руководителей, которым не насрать!

Источник: Пикабу - лучшее | 20.05.2021 в 06:05

Аэрофлот повторно проиграл суд бортпроводнице и активистке Илоне Борисовой

Аэрофлот Суд Текст Негатив Профсоюз Активисты

Илона Борисова — глава Шереметьевского профсоюза бортпроводников и сотрудник Аэрофлота. Она неоднократно отстаивала интересы работников авиакомпании и привлекала внимание общественности к ухудшающимся условиям для членов экипажа.

В октябре 2019 года ее уволили из Аэрофлота «в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей без уважительных причин». Илона Борисова подала в суд, чтобы обжаловать решение авиакомпании и восстановиться в должности.

Глава профсоюза бортпроводников проигрывает первый суд. Подается апелляция, где судебная коллегия указывает суду первой инстанции на допущенные ошибки при рассмотрении дела, отменяет его решение и восстанавливает Илону в должности. Женщине выплатили вынужденный прогула за год по ставке средней зарплаты.

Илона снова выходит на работу. По словам сотрудницы, каждый её рейс проходит с инструктором, который следит за малейшими нарушениями.

В 2021 году Аэрофлот решил продолжить судебную тяжбу и подал жалобу в кассационный суд. 18 мая стало известно, что авиакомпания снова проиграла, суд оставил жалобу нацпера без удовлетворения. Илона Борисова продолжает работать в Аэрофлоте.

Источник — телеграм-канал Кухня Аэрофлота