Причина почему нужно моё присутствие- мой сын в обед вылил девочке на голову компот.
Перед этим мероприятием расспросил сына, что да как, хотелось узнать откуда ноги растут.
Спрашиваю, зачем ты Алину облил компотом?
Говорит, она меня ударила в лоб.
Спрашиваю, за что она тебя ударила?
Отвечает, за то что я её не люблю и не хочу с ней сидеть, есть в обед,а хочу с Дариной, мне с ней вкусно всё.
Спросил, ты воспитательнице или маме говорил об этом - молчит, насупился.
А потом выдаёт - мама меня не понимает и "МарьВанна" - тоже, я Дарину люблю, а Алину нет, она злая, зачем она меня с ней вместе всегда и играть и кушать?
На собрание пришёл отец Алины, сидел хмурый, молчал. Результат - сын теперь с Дариной.
На вопрос к воспитателю, зачем эти эксперименты если дети не воспринимают друг друга и зачем их стравливать, ответила, я учусь на психолога, это нормально.
С отцом Алины вышли за калитку покурить после собрания, он поржал и говорит, ну блин, что дочь что мать, такая же растёт стерва!
А я подумал, сколько сын тебя ещё ждёт в жизни, пока ты мал ты можешь решить проблему компотом, а дальше будет тяжелее.
Интернет массово задизлайкал все трейлеры нового фильма с Эмбер Херд. По слова комментаторов, месть за сломанную карьеру Джонни Деппа не закончится пока режиссёры не откажутся от Херд.
Поддержим же Джека Воробья!
P.S. Gully official trailer
P.S. Думаю сообщество Пикабу поддержит.
Приходит ко мне дизайнер, занимающийся оформлением заказов. И лицо у него странное — как у стюардессы, которая идет в кабину пилотов, чтобы сообщить, что в салоне сидит террорист.
- Салли, ты не могла бы подойти в мой кабинет?
- А что случилось?
- Тебе лучше самой посмотреть…
- Только не говори, что книгу в типографии хреново напечатали, я этого просто не переживу!
- Нет, книгу еще не привозили, но ты подойди...
Заинтригованная, иду к дизайнерам. Посреди кабинета стоит женщина средних лет и держит в руках стопку бумаги формата А4. На меня реагирует с какой-то подозрительной радостью.
- Девушка, объясните, почему мне здесь не хотят помочь!
- А что у вас случилось?
- Я хочу напечатать портрет любимого человека на холсте. У него скоро день рождения! У моего мужа день рождения!
- То есть вы частное лицо?
- Да, я хочу напечатать один портрет своего мужа! Своего мужа, понимаете?
- Мы, к сожалению, по таким вопросам с частными лицами не работаем. Да и холст у нас не текстильный, а из специальной бумаги. Вам лучше обратиться в какую-нибудь небольшую частную рекламную фирму.
- Но я хочу у вас! - она настаивает, а глазки как-то подозрительно светятся. И тут она показывает, что у нее на бумажках, которыми она усиленно трясет: распечатанные на плохом черно-белом принтере фотографии.
Я беру у нее из рук все фото, внимательно разглядываю и возвращаю со вздохом:
- Видите ли, даже если бы мы согласились напечатать один портрет по заказу частного лица, у вас все фото очень плохого качества. Пусть муж сфотографируется в салоне.
- Но поймите, девушка, я хочу сделать сюрприз к годовщине наших отношений!
- Так сделайте, - пожимаю плечами. - А мы ничем помочь не можем.
- Я сейчас пойду жаловаться к вашему начальству, что вы мне отказываете! - говорит она зло.
- Идите, - соглашаюсь я. - Но больше нас от работы не отвлекайте.
Женщина еще некоторое время стоит посреди кабинета, будто бы ищет наиболее сильные аргументы, но ничего, видимо, не придумав, убирается восвояси.
- И как это понимать? - чуть ли не хором спрашивают дизайнеры, которые очень внимательно следили за нашим диалогом. - Почему эта странная баба принесла фото ТВОЕГО мужа?!
Почему, почему… Потому что бывают люди-козлы. Еще в марте один такой знакомый попросил мужа дать небольшую юридическую консультацию его сестре, очень просил. Дело было довольно простое — права потребителя — и муж согласился. Он у меня вообще жалостливый персонаж, не может отказать в простых просьбах посторонним людям, за что был неоднократно мной грубо порицаем. В итоге пришла женщина, вела себя вроде бы вежливо и вопросы задавала по делу, но муж остался в убеждении, что с ней что-то не так. Смотрела странно, напряженно, словно у него на лице были написаны одной ей видимые тайные знаки, и не выражала особого интереса к делу, по которому пришла, хотя, по ее словам, для нее это очень важно. Консультация была короткой, от денег муж отказался, и на том бы всему и закончиться, но это было только начало. Я бы сказала, прелюдия.
На следующий день начался конфетно-букетный период. Женщина позвонила моему мужу, попросила встретиться с ней в кафе. Он отказался, сославшись на то, что дал ей достаточно сведений по ее делу, а если ей их мало, то лучше нанять юриста или обратиться в общество защиты прав потребителей. Она извинилась и попрощалась. Вечером нашла его в соцсетях и начала писать что-то типа «как дела?», «что делаешь?», «я думаю о тебе».
Муж осторожно спросил у своего знакомого, почему его сестра так себя ведет. Тот ушел в отказ: мол, понятия не имею, может, ты ей понравился, не бери в голову. А дальше — больше. Мужу посыпались смс-ки из серии «моя любовь все победит, и будем вместе мы всегда», «я думаю о тебе — а значит, и ты думаешь обо мне», «мне снилось наше будущее, мы будем счастливы». Мрак, в общем. Мой благоверный, понятное дело, занес поклонницу в черный список. И она стала караулить его у работы. Иногда подходила с радостным видом и восклицаниями о том, что они же договорились сегодня встретиться в кафе, и отделаться от нее было очень непросто. Иногда просто молча смотрела издалека. Оставляла у него на работе мелкие подарки — ежедневник, конфеты, коньяк с открытками в виде сердечка. Хорошо, что на работе у мужа коллеги люди серьезные, шутить не умеют (каждое мое появление там — моральная травма), а то подняли бы «объект страсти» на смех.
Спустя некоторое время через знакомых знакомых я выяснила, что дама эта психически нездорова (как бы ничего нового, но у нее, как выяснилось, есть и справка, и пенсия по инвалидности). Она преследует всех мужчин, с которыми имеет дело. Например, вызывает сантехника на какую-то небольшую неполадку. Он чинит, берет деньги, уходит. Через день-другой она звонит снова, зовет на другую неполадку, тот приходит — вроде все порядке, а она его встречает при полном параде, с вином и угощением. И так далее. Живет с родителями, которые в уже очень преклонном возрасте. Рассказывает родственникам и знакомым, что у нее появился поклонник, который дарит ей цветы и приглашает на свидания. Потом начинает буквально рыдать и истерить, якобы он ее бросил. И семья вместо того, чтобы как-то пробовать организовать ей лечение, просто ищет для нее «жертв». И вот когда однажды она купила что-то с браком (то ли фен, то ли что-то в этом роде), брат надоумил ее сходить к юристу на консультацию — и посоветовал моего мужа. Договорился о приеме — и вуаля, сестра поглощена «новой любовью», родных не донимает. Кандидатура моего мужа, что характерно, эту семью полностью устраивает, поскольку он человек по характеру мягкий, грубо не пошлет и вреда не причинит (а то пыталась она преследовать одного таксиста, так тот ее чуть не избил, увез в промзону и выкинул из машины, потом с полицией искали). Находчивые суки, да?
Что предпринять в такой ситуации, муж как юрист не представлял совершенно. Подобное преследование ни под какие санкции не подпадает, вдобавок женщина со справкой, даже если она начнет на него кидаться — что с нее взять? У нас и сильно буйных не госпитализируют, пока кого-то не покалечат основательно. Муж звонил этому суке-знакомому, просил убедить сестру оставить преследование, лучше смотреть за ней, врачу показать. Знакомый только пожимал плечами: мол, ничего не могу сделать.
И вот в итоге она заявилась ко мне в контору, точно зная, что здесь работает «разлучница». Объяснив коллегам, что мужа преследует психически больная женщина, я решила действовать сама. Телефон брата «соперницы» у меня был. И я позвонила.
- Здравствуй, любимый!
- Вы куда звоните? - изумился он.
- Тебе, Коленька, - нежно ответила я. - Давай встретимся в кафе.
- Вы меня с кем-то спутали?
- Я Салли, жена мужа твоей сестры, - объяснила я. - Понял теперь?
И он ведь понял. Он, сука, очень быстро понял, к чему я веду. Например, к тому, что его жена ни за что не поверит, что он не ходил на сторону или хотя бы не пытался, если я начну писать ему нежные смс и прочее. Я-то без справки. А если не поверит, еще что-нибудь придумаю. Главное — начать и углубить. Что далеко ходить за примерами - тут, на Пикабу, были тематические истории. И Коленька, тварь, смекнул, что я очень, очень разозлилась, и сейчас будет ответочка с задействованием всех моих ресурсов, потому что у меня работа такая - накапливать полезные знакомства.
Не считая майских праздников (которые были-таки совсем не праздниками, но это уже другая история), больше двух недель нас с мужем никто не преследует. Привет тебе, Коленька, если ты читаешь Пикабу.
Работаю на заводе сменным инженером. Приезжаю с утра, жду дневников. Все приехали, а начальника нет. Замнач звонит ему домой, а там жена его говорит мол умер вчера - после волейбола в раздевалке инфаркт. Ему сорок было. Сидим в кабинете в шестером. Тишина и сказать нечего. Состояние неприятия. Уважали его. Нам всем от 30 до 50. Думаем вот лажа какая. Наш единственный дед, под восемьдесят лет наконец говорит -вот жизнь.. и не знаешь кто следующий...
.. мы тааак на него посмотрели..
Много-много лет назад, когда получал вышку, работал охранником на АЗС. Ночами там, днем на учебу. Старший оператор была какой-то родственницей начальника СБ, поэтому гоняла всех, не глядя на должностные инструкции. Операторы туалеты мыли, охранники снег с АЗС сгребали.
Получил я диплом и меня позвали работать кредитным инспектором в филиал крупного банка, где я до этого проходил практику. Месяц поработал на двух работах и понял, что тупо не высыпаюсь и написал заявление на увольнение из охраны. Почему старшего оператора это так взбесило, я не понял, но мне даже звонил начальник СБ со словами, что он знаком с СБ банка и работать там я не буду. Но мне было похуй, вышку я получил не для того, чтобы колонки сторожить.
Прошло полгодика, работаю в банке, в коллектив влился и на одном корпоративе спросил СБэшника, звонил ли ему все-таки тот СБэшник. «Ааа, говорит, звонил, аха. Я его нахуй послал. Знаю его, говнюк еще тот.»
И вот после почти 20 прошедших лет я все не могу понять, нахрена пытаться разрушить жизнь и карьеру 20-летнего пацана буквально не из-за чего.
Зашёл в мак на завтрак. Сижу ем, никого не трогаю и наблюдаю такую картину. В помещение заходят мужчина и женщина, вкатывают каждый по моноколесу , встают на них и начинают ехать от дверей до кассы. Расстояние на минуточку, метров 5.
Думаю «мде, ебанутые».
Далее они забирают заказ, едут к столиками и тут, из туалета выкатывает подросток на самокате!
Соответственно, он врезается в мужика, у него из рук падает поднос и начинаются крики из стиля «хули ты тут разъездился?!».
Действительно.
Уважаемый Рамзан Ахматович. В свете последних событий не кажется ли вам, что в данной ситуации вы повели себя, мягко говоря, не совсем корректно?
В своих интервью и постах вы часто оперируете понятием "настоящий мужчина". В это понятие вы вкладываете уважение к старшим, заботу о слабых, ответственность за свои слова. И чеченский народ всегда строил свою культуру на уважении к людям и традициям народа.
Вы действительно думаете, что 15ти летний ребенок осознает, что говорит? Вы действительно считаете, что ставить «под стволы» этого дурика, его отца и родственников, а также деда, который от стыда готов был застрелиться — это воспитательный процесс? Вас оскорбили лично, вы огорчились. Не знаю, насколько у вас там обидное это слово - "шайтан", но как по мне, это не так обидно.
А знаете, что по-настоящему огорчает?
Огорчает, когда ваши земляки, чеченцы, сыны великого народа, подрезают меня на приоре и кричат мне что они мою маму ебали, папу ебали и детей с женой ебали! И только наведенный ствол или численное превосходство останавливает их. Это ваше воспитание? Это ваше уважение? Или это ответственность за слова? Если "русский Иван" приедет на Вашу землю и будет такое творить? Каково? Думаю, до утра он не дотянет за такие высказывания.
Или, позвольте вам напомнить, не "русский Иван" зверски замучил и убил молодого солдата срочника Женю Родионова (чья годовщина сегодня) и как знак особой бесчеловечности отдал запись казни матери. А сколько их было, этих зверств? А не на деньги ли России отстроилась великая Чечня, страна скорби - и вашей и нашей?! И ваши сыны едут сюда, чтобы заниматься беспределом, оскорблять и унижать россиян. Унижать сотнями и тысячами. А вас одного оскорбили. Где ВАШЕ уважение и куда жаловаться нам?
Получается, что мы должны уважать только ваш народ и ваших людей? Не "попахивает" ли двойными стандартами?
Может стоит заняться воспитанием тех, кто в чужом доме творит беспредел? Ведь не смотря на все "братания" дома чужие у нас, слишком разные мы.
Много вопросов. Рамзан Ахматович, я хорошо знаком с биографией, подлинной биографией, а не той, что в википедии, вашего отца Ахмата Абдулхамидовича. Великого ревнителя своей земли и своего народа. Уверен, что он бы так не поступил. Он никогда не считал себя царем маленькой, но гордой страны. И, наверное, ему там немного стыдно за вас. Отмолчаться не получится, вы не правы. Поэтому, если вы "настоящий мужчина", то сделаете все, чтобы восстановить справедливость. Потому что на страхе уважения не построить.
- Если вы не бросите курить, то не доживёт до семидесяти.
- Но мне семьдесят пять. Моя мама курила до девяносто трёх лет.
- А потом умерла?
- Нет. Трубку потеряла.
Как уже однажды упоминала, я работаю в ВУЗе. И вот однажды сдавал у нас китайский студент экзамен по вокалу. Сдавал онлайн (в Zoom), так как сам он находился в Китае. Спел он значит, что требовалось, а преподаватель недоволен:
- Что ж так тихо? - Говорит. - Давай ещё раз, только громко, с чувством.
- Не могу. - Отвечает студент. - У нас тут ночь, а соседи полицию вызвали.
Работала много где, кое-где недолго. А иногда совсем недолго. Один из случаев.
Устроилась бухгалтером. В мой первый день увольняющийся бухгалтер начала сдавать мне дела, в мой второй день она уже не вышла, хотя должна была отработать ещё несколько дней. На телефонные звонки она не отвечала. Часть дел осталась несданной. Главбух долго на меня орала, а потом велела направляться в отдел кадров, взять адрес того бухгалтера, идти к ней домой и тащить её за руку на работу, чтобы она досдала дела.
Я направилась в отдел кадров, забрала документы и уехала домой.
У моего мужа очень тяжелый характер. Он вечно всеми недоволен, всех критикует, ко всему придирается.
Продавцам, таксистам, кассирам, соседям, напарникам на работе приходится с ним очень нелегко.
И вот, приходим мы с мужем недавно на базар. Он, по обыкновению, принимается критиковать все товары у каждого продавца, у которого мы что-то покупаем. Я, как могу, стараюсь сглаживать его высказывания.
Подходим к прилавку с яблоками. Муж начинает придирчиво осматривать каждое яблочко и выносит продавцам вердикт: "Ваши яблоки нельзя покупать. Они политы какой-то химией. Нет ни одного червивого яблочка! Раз червяк не ест, значит, плохое яблоко".
Продавцы - две веселые пожилые тетки - кричат в ответ: "Неправда! Мы Вам, сколько хотите червивых яблок взвесим, мужчина. Вон отдельный мешок с ними стоит. Вам сколько килограмм?"
Муж конфузится, яблок из отдельного мешка почему-то не хочет и сваливает в закат.
Всем здравствуйте. В пятницу 21 мая на меня нахлынула тоска, прям накрыла... Я написала пост о том, что приглашаю к себе в гости какого - нибудь отчаявшегося человека просто пообщаться и сменить обстановку. Я честно рассчитывала на что мой пост просто заминусуют, скажут "Очередная дура", но один человек его всё же прочтёт.
А что получилось? Откликнулось огромное количество людей, всё прям как-то по-доброму, даже практически никто не оскорбил. Пост заплюсовали, на почту мне написали, ещё и подписчики появились. И тут мне стало страшно! Поимите меня правильно, я скромный человек, где-то даже замкнутый, а тут огромное количество людей, которые меня поддержали. Такой поддержки у меня не было никогда. Я Вам всем безумно благодарна.
Я привыкла сидеть в своей маленькой коробке и переодически высовывать нос, чтобы иногда пообщаться. Сейчас у меня 99+ не прочитанных комментариев, которые я честно боюсь читать.
Я очень благодарна всем, кто писал, комментировал. И прошу у всех прощения кому не ответила. Сейчас я соберусь и всё сделаю. Спасибо, Вам дорогие Пикабушники.
Как то начал я вонять, примерно так, как будто с утра селёдку по телу раскатываю, и одежду в этой же селедке замачиваю. Причем, у меня очень чуткое обоняние, и жена мне не поверила, а сказала, что схожу с ума. Нормальная картина, подумал я.
Вонь была всеобъемлющая, она была везде, и в то же время она была точечной. То есть, если нюхать вещь, то унюхивалось именно вонючее пятно. Воняло даже водительское сидение в машине, поэтому чехлы пришлось постирать, а сиденье пропитать ванишем. Помогло, но не надолго. Через месяц я начал напоминать помесь Шерлока Холмса с собакой ищейкой.
Стал проводить эксперименты. Было замечено, что после стирки белье благоухало как надо.
На водительское сидение временно подзабил, ибо завод ваниша не вырабатывал столько в промышленных масштабах, сиденье укрывалось мусорным пакетом (чистым) сверху, под попу тоже подкладывал мусорный пакет, все это дело обматывал скотчем, чтобы не сползло. После появления характерного запаха менял мусорные пакеты.
Для окружающих я не пах. И в моей голове все чаще мелькали планы, а не сходить ли мне к психотерапевту, не поделиться ли мне с ним историей о странном навязчивом запахе.
Из этого положения нашел выход - завязал рубашку в плотный полиэтиленовый пакет, запах стал насыщеннее, дал понюхать жене, сказала, что что-то такое улавливает.
Бинго! Я не схожу с ума. Значит, запах есть, и его источник надо просто найти.
Начал составлять списки, что с чем я одевал, и когда появлялся запах. Обнюхал дома стулья и диваны, на кошку смотрел с подозрением. Сузил круг подозреваемых до личных вещей. И в итоге нашел. Хорошо сшитые, добротные, китайские джинсы. Не все. Вонял лишь патч. Это та самая штука, сзади, через нее продевают ремень, на ней пишут марку, такая продолговатая, из кожзама.
Причем, этот маньяк, что пытался целый месяц тронуть меня головой, сразу после стирки не источал неприятный аромат, а начинал пахнуть тогда, когда я немного прижимался к спинке сидения или стула. Оставлял след на спинке, на рубашке, на куртке, на ремне, причем ремень мог переселиться в другие штаны, снабдив их так же характерным запахом.
Негодяй был срезан и удален в места не столь отдаленные, я накапал себе валерианки, попросил у кошки прощения, накапал ей. Жизнь налаживалась.
Был у меня соседушка в моей многоэтажке, типичный "крутой пацанчик".
С Юга, горячих кровей .
Ходил всегда распальцованый , крутой, деррзккий, как пуля резкий.
Не дай бог кто че скажет, или на дороге подрежет- оо, биригись!!!
Или место его на парковке займёшь- ооо пиздесс!
Это то его и подвело.
Не поделил полосу с водителем газельки.
Как всегда выбежал с палкой начал на машину бросатся, зеркала бить.
А там тоже оказался парнишка с Юга, но на вид как явный славянин, рыжеватый.
Он долго разглагогольствовать не стал- вытащил гром палку, и сделал в моём бывшем соседе несколько непредусмотренных конструкцией человеческого тела отверстий. Которые оказались несовместимы с жизнью.
Вот такой естественный отбор.
Родителей жалко конечно, но
не скажу что в нашем доме сильно опечатались тому, что соседушка примерил деревянный макинтош.
Пару недель назад наняли разработчика из глубинки. Звонок ему на мобильник:
- Да...
- Девушка, вы не туда попали, мы не ремонтируем компьютеры...
- Конечно, я могу Windows починить, но...
- Сколько стоит?.. 25 тысяч!
- Скоро буду.
Выключает мобильник и начинает куда-то собираться. При этом потихоньку ворчит:
- Чёртова Москва... Я ж специально 25 сказал, чтоб точно отвязалась.