Наткнулся тут на рассказ от студии озвучки "Кубик в кубе":
"В далеком 2008 году, когда мы всего 1 месяц занимались озвучкой, то брали заказы у всех подряд, лишь бы хоть что-то платили.
Зачастую переводы, которые присылали заказчики, были очень низкого качества. Мы все это дело редактировали, редактировали, да устали редактировать.
И в очередной раз нам присылают шедевральный перевод (даже не ПРОМТ, а скорее ПЭЙНТ). Фильм Стивена Содеберга «The Girlfriend Experience»(«Девушка по вызову») с Сашей Грей.
Мы долго доказывали заказчику по аське, что присланный перевод — это «тупо набор слов». Заказчик говорил, что все О. К., что так и надо и всё там хорошо.
Поэтому мы решили озвучить все как есть, не меняя ни единого слова. Сказано — сделано! Получилась очень смешная комедия абсурда…
Здесь только фрагмент этого видео. Персонажи здесь говорят много прекрасных фраз, которые быстро стали мемами: "а так же линия", "вам нужна вентиляция", "не..."
И самое главное - Кубик в кубе, слова, которыми мы и решили назвать свою студию."
Рак тонкого кишечника с поражением левого яичника. Яичник вырезали до матки, но кишечник пропустили на тот момент, думали что очаг таки яичник.
Сейчас она физически неспособна ни есть ни пить, все лезет обратно через пару минут. Неснимаемая непроходимость, противорвотное не помогает. Онкологи не берутся ни резать ни назначать химию, говорят не переживет наркоз или химию.
Почти круглосуточно на капельницах и трамадоле, трамадол это такой синтетический аналог героина, он почти перестал обезболивать.
Я стараюсь быть сильным и уверенным чтобы она это видела, но я уже выдохся. Не знаю о чем говорить с ней, болтаем о доче, рассказываю всякую хуйню по работе. Пересказываю фильмы которые она не станет смотреть, но ей нравится мой стиль изложения.
У врачей план вытянуть ее на минимум дееспособности, чтобы онкологи могли с ней что-то делать. Прогнозов никаких не дают, но намекают что она не успеет.
Выкупил специальный протеиновый коктейль который растворяется и всасывается в кровь уже в желудке, чтобы не тревожить кишечник, но она не может его пить много и часто, так что толку от него почти нет.
Не знаю что делать
Пикабу, прошу подсказать как решить вопрос с соседом. Он перекуп и во дворе устроил свою личную стоянку из 6-7 машин. Машины не ездят только занимают парковочные места. Разговаривать с ним бесполезно, всех посылает. Может кто сталкивался с такой же ситуацией. Может есть какой нибудь законный способ решения данного вопроса
Вхожу в мечеть, час поздний и глухой,
Но не с молитвой я сюда пришёл и не с мольбой,
Я коврик в прошлый раз стянул отсюда,
А он истёрся, надо бы другой.
Омар Хайям
Мой сын в 7 лет с друзьями устроил травлю однокласснице. Когда я об этом узнал я отобрал приставку и заставил его смотреть фильм чучело.
После того как он закончил я спросил или он сделал выводы. Он ответил что сделал, когда я спросил какие он ответил что он понял что если он будет устраивать травлю я буду заставлять его смотреть нудные фильмы.
Жалоб на травлю с тех пор не поступало.
Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один.
Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне костюм на утренник из подручных средств, мы постоянно опаздывали в садик, а потом и в школу, мы вместе учились закатывать огурцы и помидоры на зиму, он никогда не оставлял меня одного. Если мне было страшно ночью, ложился рядом и крепко держал за руку.
Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за оценки никогда не ругал.
В 16 лет начал курить, боялся, что брат будет ругаться, но он лишь сказал, что это моя жизнь и моё решение. Мою первую пьянку встретил с пониманием, с утра приготовил завтрак и сказал, чтобы я отлежался дома. Я всегда знал, что с любой проблемой могу прийти к нему, и мы вместе всё решим. брат для меня и родители, и лучший друг, и тайный дневник.
Мне уже 19, брат всё также называет меня "мелкий", он недавно женился, а сегодня я узнал, что его жена ждёт ребёночка. И я стану замечательным дядей, ведь мой брат заменил мне всех.
Елки палки, куда делись все посты про стройку, ремонты, всякие крутые самоделки. Куда делись крипи стори и комиксы, скоровские истории? Самое главное - куда делось разнообразие? Это бред какой-то, у меня 90 процентов горячего сиськи, коты и скриншоты комментов. Я ни за что не поверю, что с пикабу резко ушли все нормальные люди и остались одни дрочеры-кошатники.
Горячее - сейчас это дно.
Лучшее - это огрызок горячего.
Свежее - ну что прислали...
Уберите этот ИИ от Горячего! Или что там у вас.
Сейчас я буду ужасным человеком.
Ну то есть вот на самом деле обычно я как бы человек достаточно открытый, всех принимающий, старающийся жить экологично и помогать окружающим. С искренним негодованием всегда воспринимаю любые факты ущемления инвалидов (ну например когда жильцы дома против установки пандуса или размещения реабилитационного центра).
Но тут ситуация, в которой я чувствую себя полной сволочью.
В соседнем доме живет женщина с сыном-инвалидом. Ребенок очень тяжелый, в коляске, весь скрюченный, явно интеллект не сохранен и т.д.
И эта женщина в теплое время года вывозит его во двор на коляске и оставляет на улице почти на целый день (живет на первом этаже, оставляет у себя под окнами, то есть видит его). И этот ребенок воет. На одной ноте. Иногда перемежая вой криками. Почти непрерывно. Я не знаю, это потому что ему больно или еще почему-то. Раньше это был такой непрекращающийся детский вой, сейчас это уже подросток с вполне себе басом и явно хорошими легкими. Потому что этот вой и крики очень громкие.
И это сводит с ума. Работа сейчас удаленная, из дома, погода теплая, окна открыты, ну и не хочу я сидеть под кондиционером, мне воздух живой нравится. В наушниках целый день не поработаешь - голова пухнет и сосредоточиться сложно. Беруши? Ну это вообще не вариант.
Я реально не знаю, что делать в такой ситуации. Я ненавижу себя за то, что ненавижу этого ребенка и желаю ему чего угодно, лишь бы не слышать его под окнами. Я ненавижу его мать и при этом мне страшно подумать, что испытывает она, находясь в такой безнадежной ситуации годами. А ведь он и в квартире воет. Как она не сошла с ума?
Я не знаю что делать.
Пришел сегодня с работы, ужинаю... Вдруг -- такой настойчивый, я б даже сказал требовательный звонок в дверь. А потом стук в дверь кулаком. И голос из-за двери:
- Откройте, федеральная служба.
Подхожу к двери, смотрю в глазок. Какие-то двое в черных костюмах, при галстуках. У одного папка в руках, у другого сумка через плечо, в очках.
Не открывая дверь, спрашиваю -- вы кто и к кому? Мне в глазок показывают какую-то "ксиву":
- Федеральная служба. Откройте, это плановая проверка.
- Так. А теперь по пунктам: федеральная служба чего, плановая проверка чего, на основании чего?
- Гражданин, если вы не откроете немедленно, мы вернемся с полицией и МЧС и вскроем дверь. Вы обязаны открыть. Проверка производится на основании федерального закона.
- Не открою, пока не скажете, что собираетесь проверять и на каком основании.
- Я ж вам сказал: это плановая проверка в соответствии с федеральным законом. Если не откроете сейчас же, я вызываю полицию (достает из кармана смартфон и ковыряется в нем).
- Я тоже вызываю полицию -- отвечаю я.
- Вы об этом пожалеете, гражданин. Вы серьезно усугубили свое положение.
И ушли.
Интересно, что они такое проверять собирались? Планово. На основании федерального закона.
Ты знаешь, герой россии и сын героя россии, я тут посмотрел фильм, нет, не так, ФИЛЬМ...Гранд Торино. И знаешь, что понял? Нет не так, я знал это давно. С 1995 года. У вас есть хорошие люди, живут трудом, честным трудом. Они вас боятся, ибо вы, ты и подобные твоему бате, вайнахи, т.е. воры и пидорассы. Ты пидор, твой отец пидор, я служил в 723 полку и повторяю, вы пидоры. Ну и время пришло, чёрт ёбаный, давай, грози, чмо.
Просто достало всё. Минусите. Я просто не могу боле. В столице моей Родины, за которую мой дед погиб, а второй без руки пишёл, есть проспект, им Ахмата Кадырова, героя россии. Я воевал с ним в 1995, и я нихуя не понимаю. И теперь это бородатое чмо, тоже герой россии, пугает и кичится властью....Ссука...козоёб...Да и пох...Вроде полегчало...Извините, люди...
Знакомый снимает помещение на рынке под магазин...
Цена 600$/месяц.
Попросил недавно помочь с переездом.
Я: А что случилось? У тебя же вроде всё норм было...
З: Да эти уёбки подняли аренду до 800$, а с сентября если карантин не закончится будет 1000$.
Я: Эээ схуяли?
З: Сказали что многие ушли с рынка, а общую аренду надо отбивать... Вот всем оставшимся и повысили!
Вот как интересно работает у нас система штрафов. У Элджея 241 штраф... офигеть.вот у меня в пандемию был штраф за привышение на 500...пришло письмо "счастья" но на Госуслугах его не было,на сайте ГИБДД тоже.только через три месяца приставы списывают с кредитной карты 1500,я ей даже и не пользовался. Есть зарплатная карта сбербанка.ну спишите оттуда,так нет.до приставов так и не дозвонился, пандемия же,к ним не попасть. А тут штрафов на сотни тысяч рублей и ездят не парятся. Так списали бы с него тыс 700... Пост просто так...крик несправедливости
Два месяца назад устроился в небольшую, но высокодоходную компанию. За это время уже устал удивляться от правильности и оригинальности решений многих организационных вопросов, но суть не в этом.
Вчера был день рождения у коллеги, коллектив небольшой и активная новоиспечённая сотрудница создала чат в Вотсапе со всеми кроме именинника, мол скидываемся на ДР.
Ответ начальника меня обрадовал - "Всем добрый день! На дни рождения и прочие праздники не скидываемся, никто не проставляется. Если кто-то хочет от себя поздравить и что-то подарить - вперёд. Общие праздники все проходят в порядке корпоратива, без сборов. Прошу всех понять меня правильно - я против любых добровольно-принудительных мероприятий."
Кажется, моя первая работа с адекватным начальством!
Кадровые офицеры после выхода на пенсию по выслуге лет часто идут работать в гражданские учреждения, принося с собой привычки с военной службы.
Работал у нас заместителем начальника настоящий полковник Чижик. Высокий, статный, всегда в костюме, с харизмой как у Майнкрофта Холмса. По зданию всегда перемещался с красной папкой на которой была надпись золотым тиснением "На доклад".
Мне казалось, что красная папка сопровождает его, как бы помягче выразится, не всегда к месту.
Однажды я спросил у своего начальника, что это за фетиш такой?
«Понимаешь, - многозначительно сказал начальник, - Чижик служил в Генштабе».
«И что?», - не понимал я.
«А там высокая штабная культура», - пояснял мне начальник как глупенькому.
«И что???», - не унимался я.
«А то, - сказал начальник, разочаровавшись в моей непонятливости, - если ты слоняешься по коридору без дела, для тебя могут постичь самые неприятные последствия. Он папку как оберег использует».
Буквально на следующий день мы столкнулись с Чижиком в коридоре да так неудачно, что папка у него выпала из рук и раскрылась. Она была абсолютно пуста.
Чижик ловко нагнулся, подхватил папку, не давая ему помочь, и захлопнул ее у меня перед носом.
"С доклада", зачем-то уточнил он, хотя я не спрашивал.
Тогда я тоже завел себе папку для перемещения по зданию, но оранжевую. Больше я не чувствовал себя неуютно, попадаясь на глаза высшему руководству, и каждый раз при встрече с Чижиком мы многозначительно переглядывались.