Источник: Пикабу - лучшее | 04.06.2021 в 15:20

Премьер министр и я

Михаил Мишустин Премьер-Министр Трудовые будни Текст Политика Набережные Челны Пробки

Вчера в наш город премьер министр приезжал.

Мишустин посетил несколько предприятий - а я 1,5 часа стоял в пробке.

Мишустин, наверное, решал какие-то важны вопросы (так по новостям сказали) - а я мучался на солнцепеке.

Мишустин проехал с комфортом по "зеленому коридору" - а я угощал водой полицейского, который все эти 1,5 часа вместе со мной и черт его знает сколько после меня стоял под под палящим солнцем по середине дороги.

Мишустин сел в самолет и улетел - а я приехал домой на 2 часа позже чем обычно и не пошел с дочкой на прогулку.

В целом мы оба молодцы - хорошо поработали.

P.S.: а еще на проходной завода КамАЗ красил асфальт... и разметку на щебенке сделали... Вот они тоже молодцы. Особенно ВСЕ.

https://vk.com/wall-158343732_539327

Источник: Пикабу - лучшее | 04.06.2021 в 06:10

Последние дни магазинов у дома

Мат Магазин Неадекват Текст Конфликт Истории из жизни Негатив

Есть у нас на районе магазин. Так называемый "магазин последней надежды". Если лень пройти 400-500 метров до Магнита, 5ки и т.п., то забегаю туда. Ассортимент: от разливного пива со снеками, до конфет и колбас.

Хозяева(они же и продавцы) всегда ходят с недовольными ебальниками. Прихожу и ,разговаривая по телефону, говорю какие сигареты нужны. Продавец берет нужную мне пачку- показываю карту, мол оплата картой. Продавец стоит. Я договорил и положил трубку.

- Молодой человек, в нашем магазине запрещено разговаривать по телефону!

- В смысле? Сигареты я вам назвал. Оплата картой. В чем проблемы то?

- Мне ваш голос не нравится.

- Ну не нравится мой голос, можете его слушать. Да вы, наверное, лучше закройтесь, если вас покупатели раздражают.

- Нас выдавливают крупные сети!!

- Так выдавливают, потому, что у вас в магазине цены выше, да и вы можете магазин в любое время закрыть и повесить табличку, что будете через 1-2 часа, плюс к этому к вам, как не зайдешь в магазин, то вы то супруга, вечно недовольные ходите.

- Мы недовольные- потому, что выручки нет!

- Так её и нет- т.к. к вам заходить неприятно.

- НЕТ!!! НАС КРУПНЫЕ СЕТИ ВЫДАВЛИВАЮТ!!! И вообще- вы можете в наш магазин не приходить: мы вам ничего не продадим!!!

Сначала хотел в Роспотребнадзор написать, что мол отказываются обслуживать, а потом думаю: А нахуй мне вообще в этот магазин ходить и идиотам выручку делать.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.06.2021 в 18:10

Подача от русского с извинениями

Чеченцы Русские Извинение Мат Текст

История совсем недавно. Вот на днях. Строгино. Небольшой торгушник, в котором есть Перекресток. Моя последняя смена и больше я там, дай Бог, никогда не появлюсь. Охранник, ну по вашему сторож, а по моему - охранник.  Вложено в него своих нервов прилично. Я этот объект принимал, и так уж вышло, мне его и сдавать. За время работы навел порядок. Местные алкаши, бомжи и наркоманы перестали посещать это заведение.  10 минут до закрытия. Вижу в камеру - паренек пристроился возле розетки. Ну борода немного, на вид лет 25, с рюкзаком, таких много в Москве. Понятно что телефон заряжает. Так то не особо проблема, в течении дня много таких и минут 30 делаем вид, что не замечаем. Но тут закрытие. Подхожу. "Молодой человек, мы закрываемся, прошу вас прекратить зарядку телефона и проследовать на выход"... "А ты кто?"... Ну как бы очевидно кто, в форме и ее вот реально ни с чем не спутаешь, многие думают что на нас бронежилет даже... "Охрана торгового, давай парень, я все понимаю, но мы закрываемся".  "А удостоверение покажи?".. "Слушай, давай не будем, мы закрываемся и я тебя, заметь, вежливо, прошу нас покинуть". "А мне похуй, ты удостоверение покажи". Пишу слово в слово без приукрашивания. Немножко легкий ступор от наглости, но присаживаюсь и выдергиваю его зарядку - " На выход, парень, не наглей". "Ты какого хуя мою зарядку трогаешь, да вызывай ментов, я тебя сейчас тут положу".. Встал во весь рост и принял агрессивную позу.. Что то вроде так если сократить. "Парень, не усугубляй, мне пипиской с тобой меряться вот совсем желания нет, я сейчас на кнопку нажму и быстро приедут те, кто не против будут с тобой пипиской померяться, оно тебе надо?"..."А ты без них, ты,  чмо, не можешь, я чеченец, я сейчас проблемы тебе устрою".... Вот правда - чем я заслужил звание чмо - не понимаю, а еще более не понимаю его агрессии. Если бы ко мне так подошли я 100%  бы извинился и ушел.. Но тут напрягся, зачем мне конфликт да еще перед закрытием? Дай думаю как то сбавлю - "Парень, давай не будем, ни тебе ни мне оно не надо, давай ты просто пойдешь на улицу, мы закрываемся".  И это, наверное, было моей ошибкой. Он принял это как слабость и как показатель того, что я трушу. "Пойдем", говорит, "на выход и там поговорим, без камер". Озираться начал, потирать правый кулак, типа ищет камеры и слепую зону. Всем видом давая понять, что он готов меня ударить. Вот зачем мне это? Оно мне надо? Но какой то предательский вулкан, потихонечку пробивающийся, родом еще из Чукотки - "Ну пойдем, пообщаемся".. Вышли на улицу. Его "предьява" была что он чеченец и много проблем может мне создать, что мы, русские, должны перед ним на цирлах ходить. Откуда чеченец знает слово - цирлы - я незнаю, но это был триггер. Втоптал я его в лестницу с максимальной жестокостью. Разбил морду вот прям конкретно. Потом отстирывал форму и 4 часа сушил возле воздушной пушки на дебаркадере. Рамзан Кадыров, извиниться не желаешь за своего соотечественика? Строгинский бульвар строение 1.. 31 мая...

Источник: Пикабу - лучшее | 03.06.2021 в 12:05

За неуважение к учителям

Истории из жизни Управление Записки начальника Текст

«Неизвестно, кто тебя слушает, поэтому то, о чём ты рассказываешь, должно быть понятно любому идиоту», -так говорил мой знакомый сыну- школьнику и давал ему читать свои рабочие презентации и доклады. Если сын не понимал то, что написано- всё переделывалось, переписывалось, перерисовывалось… У знакомого бзик, к примеру, он принципиально не использует специализированный сленг.

Недавно его сын выступал перед учителями по какому-то поводу и ему сделали замечание:

-Вы хорошо говорите, просто, понятно, с примерами. Но вы говорите слишком просто, без специфических терминов. Почему?

- Неизвестно, кто тебя слушает, поэтому то, о чём ты рассказываешь, должно быть понятно любому идиоту, -ответил школьник и получил сниженный балл за неуважение к учителям.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.06.2021 в 09:20

А что, так можно было?

Мошенничество Обман Текст Негатив Недвижимость Юридическая помощь

Случилась ситуация: в 2019 году продали земельный участок девушке. С ней был агент по недвижимости (она же её крёстная). Помогала нам со сделкой. При подписании договора купли-продажи указывали только эту девушку. Деньги за участок нам на карту в этот же день перевела агент. При переводе никаких примечаний не писала. Сейчас агент подала на нас в суд, указав что эти деньги она перевела нам ошибочно и требует их вернуть. Ни о каком участке она не знает. Юристы разводят руками.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.06.2021 в 15:15

Как разозлить итальянца

Ресторан Итальянская кухня Текст Макароны

Будучи студентом подрабатывал я официантом. Стоит заметить, что на тот момент мне было 19 лет и впервые в ночном клубе и в ресторане я побывал устроившись туда работать. Естественно я не был знаком с названиями многих ресторанных блюд, а их вкуса не знал и подавно. Первым моим местом работы был небольшой ресторанчик-пиццерия с итальянской кухней и, что самое главное, шеф-поваром настоящим итальянцем - Массимо. В первые дни работы и изучая меню я искренне удивился тому что ПАСТА - это оказывается макароны. Массимо сильно возмутился моему умозаключению и сказал что в обед угостит меня настоящей пастой собственного приготовления чтобы я понял что это и никогда больше так не выражался. И действительно в обед вместо обычных каши и сосисок, которыми обычно кормили персонал, Массимо мне презентовал пасту с тунцом. Немного пожевав, я выдал: «Массимо, макароны сырые, ты их немного не доварил». Звук брошенной об что-то кастрюли и маты на итальянском слышал весь зал и наверное за пределами ресторана. Ну не знал я тогда ещё что такое «al dente»)). Разговаривать Массимо со мной начал спустя неделю.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.06.2021 в 09:20

Загадочный муж

Муж Неожиданно Текст

У моего мужа золотые руки, а еще скрытный характер. Поэтому о том, что он умеет делать, я узнаю не сразу, а «в час по чайной ложке», т.е. раз в год мне открывается что-то новое.

Например, из недавнего (пару лет назад): он мне так просто, как о погоде говорит: «а давай, magnolia79, я наши балконы утеплю и деревом обошью». Я такая слегка обалдевшая, отвечаю «а ты умеешь?». Да, говорит, и как развел бурную деятельность: накупил материалов, утеплил балконы, чем-то там обложил, сверху покрасил лавандовым цветом (мой любимый цвет!), в общем красота, но…у него есть еще одна особенность, его ни в коем случае нельзя останавливать. Дело было в апреле, на улице еще холодно, вот, я слегка подуставшая от его активности и сквозняков, говорю: «Солнце мое, может быть ты сделаешь перерыв и на выходных доделаешь?». Он обиделся и до сентября больше к балконам не притрагивался).

Или еще из прекрасного. У нас на семью две гитары. До этого года я думала, что они у нас для «антуражу», поскольку, ни я, ни (как я думала) муж играть не умеем и, вот, после почти 10 лет брака, одним прекрасным вечером он мне заявляет: «хочешь я тебе на гитаре сыграю?». Я, понимая, что повторяюсь, опять сакраментальное «а ты умеешь?»))))) Да, говорит, потренировался вечерок и давай мне играть «я буду долго гнать велосипед…».

Так и живем.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.06.2021 в 00:00

Как поймать барыгу

Респиратор Видео Длиннопост Канал Движение Канал Движение Мошенничество Негатив Текст Без рейтинга

Без рейтинга, длиннопост и очень нужна ваша поддержка. Прочитайте и потом минусите меня, но не пост. Я знаю участника этого конфликта и мне за него очень обидно, я надеюсь мои 70к рейтинга, накопленного за 10 лет хватит, но молчать я не могу.

Если в вкратце я подозреваю, что хороший ютуб канал про нарушения ПДД и законов в сфере автомобилей продался и прессует конкретного человека в угоду его конкуренту.

Итак, действующие лица.

Первое. Канал на Ютубе «Движение», снимают исключительно автомобильную тематику о проблемах, обочечниках, нарушениях закона автосалона, автомошенниках. Я их смотрю и подписан уже много лет. Смотрю потому что они не такие отбитые как стоп хам и действуют обычно более законно. Мне нравится тематика справедливости на дорогах исключительно законными способами. Вот «Движение» так обычно и снимают, за редким исключением. За парней всегда болел.

на фото Нагиев и ему никто не платил

Второе. Мой друг, который уже очень давно возит в Россию спортивные и противоаллергенные респираторы Respro. Наш магазин уже 15 лет их продает, сами продавцы, друзья и велосепедисты их постоянно юзают, причем покупают и у нас и на ебей, это не важно, продукт для своих целей прикольный. Каждую весну они по сути являются спасением для аллергиков, которые и в отзывах, и на форумах и мне лично сотни раз об этом говорили. Мы вело магазин, у нас их покупают велосипедисты, которым некомфортно ездить по дорогам. Ещё для тиров берут стрелки. Не скажу, что много, но люди реально ими довольны.

Возит их Илья (respro.ru), обычный парень, слабослышащий, никаких миллионов он не заработал, ездит их на метро доставляет иногда, сам нам привозит, обычно на велике. Самое дорогое что он себе позволил это восстановить москвич деда и велосипедную раму Тритон с дикими скидками по дружбе с владельцем фирмы. Цены у него почти не растут, даже в пандемию он тупо за месяц продал весь товар чуть ли не поштучно, отрезав перекупов и не подняв цены. Ещё и объяснял, что маска не от короны. А противоаллергенные оставил до весны и продавал только аллергикам. Примерно также было, когда горела МО, тоже цены не поднялись не на рубль, хотя спрос был просто космический.

Возит он их в серую как я понял. Т.е. он их оплачивает, их везут, растормаживают и он покупает их у какого-то юр лица. Сертификации они не требуют. Сами по себе оригинальный популярный продукт известный на весь мир. Сам лично видел в нем Нагиева, например, и ему никто не платил, таких денег просто нет, как вы поняли. Делаются в Англии. Продаются во всех крутых веломагазинах и на том-же чейнрекшене (ну это моя тематика, поэтому знаю).

Отзывы о них:

https://market.yandex.ru/shop--respro/548444/reviews

https://trudikk.livejournal.com/351910.html

https://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-3356.html

И вот появился у друга конкурент (hepa.ru, allergy-mask.ru, allergymask.ru) который решил тоже возить эти маски, участвует он в дальнейшей истории или нет я не знаю, но почти сразу время происходит данная история.

Как, казалось бы, связан автомобильный канал и респираторы. Никак, но:

Как описывает в превью к роликам канал «Движение» им поступила масса жалоб, что маски некачественные и не работают. Естественно шедевральное вранье. Кто и зачем будет о действительно качественной и безальтернативной продукции МАССОВО писать автомобильному каналу? Очень сомневаюсь.

Дальше все можно увидеть в ролике.

На видео Илья, он очень спокойный и абсолютно не конфликтный. Он даже не слышит, что ему говорит полиция через раз т.к. он слабослышащий. Я его знаю и меня от этого видео просто бомбит.

Чего в ролике нет?

- "Движение" помимо заснятого в видео выполнило несколько рейдов по аптекам и магазинам которые продают респираторы купленные только у Ильи (hepa.ru и его диллеров никто не тронул). Каждый раз вызывая полицию, но после уже показа имеющихся документов полиция разводила руками (ролик выпущен уже после этого).

- "Движение" всех обманывает прекрасно, зная про продукция оригинальная.

- "Движение" Прекрасно знает, что сертификации продукт не подлежит (пруф).

Т.е. по сути обманув полицию они отобрали у парня масок на пол миллиона рублей. За то, что подозревают его в не уплате налогов!

Про полицию. Следователь по делу тупо ушёл в полный игнор. Все документы о приобретении, сертификации и т.п. ему предоставлены, но он исчез. Ни дозвониться, ни встретиться с ним невозможно. Маски тоже на данный момент пропали, хотя по закону после предоставления документов их должны были отдать. Жалоба в полицию написано, но Илье это маски не вернет я так понял.

Я не говорю о множестве рынков с тысячами тонн подделок, находящихся в Москве, но по сути автомобильный канал завтра начнет ловить продавцов на авито за отсутвие чеков и ловить их с полицией. Вот заказали вы в Англии 10 фонариков и решили продать на авито. Вот за вами они уже выезжают.

Ну и как вишенка на торте, канал движение в предыдущем роликах рекламирует магазин электросамокатов мощностью 10Квт и электромотоциклов, про которые этот магазин рассказывает «можно ездить без прав», продает их без сертификатов и чеков. Их они рекламируют, это нормально и никакого диссонанса нет. Им пожаловались не на рынок Южный Порт за поддельные наушники эпл, не на Садовод с тысячами километров действительно левака, а на фирменный востребованный продукт, который начал продавать конкурент Ильи, очень недовольный такой низкой ценой. Просто совпадение, ничего больше.

ЗЫ В комментариях подписчики канала уже тысячами охренели от ситуации, хотя они даже не до конца её знают, а только посмотрели это видео. Я постарался вам описать все как есть, дальше судить вам. Спасибо.

Ещё раз прошу, можете поставить мне 5 минусов, 10 минусов, но не минусите этот пост. Но "Движение" я считаю поступило не хорошо.

ЗЗЫ И я до конца не верил Илье про "Движение", я думал он путает и это другие люди пользуются успехом этого канала. Пока ролик не вышел...

ЗЗЗЫ Выяснилось сегодня. Полиция не составила акта изъятия масок. Т.е. просто их украли. А настояли на том что Илья должен отдать прямо сейчас маски блогеры "Движения", которые стояли втроем и говорили что их надо именно забрать у него, без документов и чего либо. Илья был в шоке, защитить себя не смог.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.06.2021 в 21:20

Кажется, я открыл ящик пандоры

Выпускной Ящик Пандоры Начальная школа Родительский чат Текст

у меня было два выпускных: один в школе, другой - в университете.

всё.

на этих выходных выезжали с классом дочери за город. это был выпускной.

выпускной из второго, мать его, класса!

до этого был выпускной из первого класса, а до него - два в садике: сначала из младшей группы, потом - из старшей.

написал вчера по этому поводу в родительском чате: "ну давайте ещё после каждой четверти выпускные будем делать!"

мамашки решили, что это "классная идея". теперь обсуждают, какого фотографа в октябре приглашать, потому, что фотки с последнего выпускного "чёт не очень"...

Источник: Пикабу - лучшее | 01.06.2021 в 21:15

Белорусский сервис #128

Тайный покупатель Республика Беларусь Обман клиентов Длиннопост Текст

Обратился за нашими тайными покупателями автомобильный дилер.

Запрос такой: «У нас все хорошо, сервис отличный, сотрудники самые лучшие, отзывы от клиентов только положительные. Но наш директор для проформы хочет сделать контрольные закупки. Что там у вас есть и сколько стоит?»

Хоть такие запросы немного оскорбляют нашу работу, зла мы не держим и без всякой предвзятости делаем свое дело.

Порядок работы стандартный, делаем бесплатную проверку, а уже по ее результатам делаем свое предложение.

Итог бесплатной проверки - всего пара недочетов. Сотрудник был действительно заинтересован в помощи клиенту и вел себя адекватно. (Немного не хватает навыков продаж, но не критично)

Наше предложение - провести ряд проверок тайным покупателем, посмотреть воронку, пообщаться с сотрудниками, потанцевать с бубном и затем провести обучение.

От части наших предложений заказчики отказались, согласились только на 1 месяц проверок тайным покупателем.

Ок. Начали проверки и в процессе работы выяснили, что сотрудники частенько врут… А ложь очевидная, ложь, которая моментально раскрывается на встрече и из нее нужно выпутываться.

По телефону обещают бронь на тест-драйв, самое выгодное кредитование среди всех конкурентов, самый лучший trade-in, золотые горы, только приезжай к нам и не забудь паспорт.

Приезжаешь: «-Кто вы? -А на какой модельке у вас тест-трайв? -Неее, услуга trade-in для вас недоступна…»

Условия покупки совсем не соответствуют тому, что было озвучено по телефону. Обещали что нужная машина в нужном цвете есть в наличии, но пока тайный ехал, она продалась… Вместо нее предлагают взять другую. И т.д.

Готовим отчет, указываем недочеты, расписываем последствия такого отношения к клиентам, подписываем акты, временно даем отдохнуть и исправить ошибки.

Проходит время, звоним для пролонгации наших отношений, но получаем жесткий от ворот поворот.

Странно. Если вам не понравились наши услуги - скажите. Напишите гневный отзыв. Укажите на наш непрофессионализм… Мы все можем исправить, в крайнем случае - вернем деньги, даже если акты уже подписаны.

Ничего.

Мы написали стандартное письмо с просьбой оставить отзыв и тут произошло чудо. Каким-то образом наше письмо попало к директору. (Который лишь изначально поставил задачу руководителям отдела продаж - провести контрольную закупку. А с нами ни разу не контактировал) И каким-то чудом, директор решил позвонить нам и поблагодарить за оказанную услугу.

Урезанная версия разговора:

- Спасибо, мы убедились, что наши сотрудники не зря едят свой хлеб.

- А как насчет расписанных недочетов, исправлены?

- Какие недочеты?

- Все расписано во второй части отчета.

- Но у меня нет второй части отчета…

После разбирательств стало известно, что директор не получил от своих подчиненных той части отчета, где были изложены проблемы с ложью сотрудников, ради выхода на личную встречу.

После данного разговора мы сбросили полный отчет директору и договорились на встречу. Около месяца мы общались раз в неделю, копались в отчетах по продажам, приводили доказательства своих слов и согласовывали дальнейшие действия.

К концу месяца мы выяснили, что жулики, которые предоставили директору липовый отчет, больше в компании не работают. (Причины расставания нам не известны)

Выяснили, что бесплатную проверку проходил не менеджер по продажам, а один из заказчиков, которые связывались с нами. (Видимо хотели быстро отделаться от проверок отличными показателями)

Выяснили причину такого отношения к клиентам…

Причина - те самые руководители (жулики подделавшие отчет). Они методично вбивали в своих подчиненных парадигмы, которым следовали и сами:

- Плевать на клиента, важны только его деньги.

- Всеми правдами и неправдами притащите клиента на тест-драйв/салон.

- Если клиент приехал, заставьте его купить прямо сейчас.

- Если у клиента нет денег, заставьте его найти деньги, заставьте снять накопления на образование его детей, заставьте взять кредит, одолжить, заложить квартиру…

И т.д.

И такое отношение к клиенту прививалось очень давно.

Так же, выяснили, что наш отчет - не единственное, что утаивалось от директора…

А еще мы выяснили, что инициатором нашего контакта с данной компанией была дочь директора, которая является читательницей нашего блога. Говорим ей большое спасибо :)

——————————

Создали инсту! Там процесс нашей работы --- https://www.instagram.com/revizorminsk/

Телега прежняя. Там анонсы и короткие истории --- https://t.me/RevizorMinsk

Источник: Пикабу - лучшее | 01.06.2021 в 21:00

Строечка

Юмор Строительство Стройка Бюрократия Повтор Текст

Бригадир снабженцу:

– Срочный заказ, на стройку нужно...

Снабженец бригадиру:

– ...пофик, что нужно, оформляйте заявку по установленной форме!

Бригадир руководителю проекта:

– Снабженец отказывается делать свою работу!

Руководитель проекта снабженцу:

– Какого хрена?! Отвези бригадиру что там ему нужно!

Снабженец руководителю проекта:

– От него не было заявки в установленной форме!

Руководитель проекта бригадиру:

– Какого хрена?! Где заявка в установленной форме?

Бригадир руководителю проекта:

– Я в душе не е*у что за установленная форма.

Руководитель проекта секретарю:

– Где установленная форма на заявку на поставку материалов на объект?!

Секретарь руководителю проекта:

– Она на подписи у генерального.

Руководитель проекта генеральному директору:

– Алексей Петрович, срочно подпишите форму заявки на поставку материалов на объект!

Генеральный директор руководителю проекта:

– А ты не о*уел?


Работник покупает 15 гвоздей, которые просил утром:

– Как вы зае*али...

Источник: Пикабу - лучшее | 01.06.2021 в 18:15

О наболевшем

Умная лента Пикабу Протест Мат Текст Стихи Нытье

Кот
Кадыров
Сиськи
Путин

Пост рекламы
Беларусь

Недовольство новой лентой
Что-то новое про Русь

Шойгу
Байден
Украина
Сиськи
Сиськи
Кот
Ковёр...

Скролю ленту
пальцем кверху
И экран до дыр протёр...

Нет постов про рукоделье,
Про ремонт,
Про мастеров,
Про находки на Курилах,
Про хороших докторов...

Чистомена - хуем сбрило
Про других - вообще молчу

Нет, админ...
Такую ленту
Я уж точно не хочу.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.06.2021 в 18:10

Осознание

Родные Осознание Текст

Ездил на днях к родителям и заехали к бабушке, все было как всегда, но в один момент пришло осознание..
У всех же был сервиз, который родители доставали лишь на праздники? Я думаю у всех родителей, бабушек такой был)
И вот когда мы приехали, посидели, пообщались с родными, и начали убирать со стола, убирая этот сервиз, мне пришло осознание, что всегда, когда мы приезжали к бабушке с дедушкой, всегда этот сервиз был на столе.. Каждый наш приезд был для них праздником..а мы это не всегда ценили.
Простой сервиз - для нас в нынешнее время - мелочь, не значительная деталь, но для них, это символ праздника.
Мысли в слух, грусть накатила

Источник: Пикабу - лучшее | 31.05.2021 в 15:10

Сотруднику ДПС пригрозили убийством за застреленного при задержании нарушителя

Новости Преступность Месть Текст Негатив Новосибирск Мошково

Сотруднику ДПС, застрелившему 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева во время задержания в Мошково под Новосибирском, пригрозили убийством. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.

Из Новосибирска в Мошково прислали два автобуса ОМОНа и раздали силовикам бронежилеты, рассказал один из местных жителей. Но прямого столкновения удалось избежать благодаря действиям главы азербайджанской национально-культурной автономии Расима Сахиб-оглы Бабаева. Он попросил соотечественников ждать официальных итогов расследования.

Следственный комитет возбудил в отношении полицейского дело по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК России.

Ранее дядя погибшего от выстрела в голову Абдуллаева рассказал, что никакой попытки уйти от погони его племянник не предпринимал — он просто не слышал сирену и не видел «мигалки». Когда молодые люди сами спокойно остановились у заправки и пошли в туалет, на них, не представившись, набросились полицейские. Один из сотрудников ДПС достал табельное оружие и в ходе борьбы якобы случайно спустил курок.

30 мая стало известно, что Абдуллаев умер в больнице.

https://lenta.ru/news/2021/05/30/mest/

Благодаря активному лоббированию со стороны любителей азербайджанской диаспоры, оригинальный комментарий к новости (мой) по какой-то причине удалили, спасибо @NovikovPriboy за это) Разжигания там никакого не было, а лишь метафоры.

UPD: согласно другим источникам участвовало 10 автомобилей и 60 человек

https://www.mk.ru/incident/2021/05/30/serzhantu-nechayanno-z...

UPD2: Есть сведения, что пострадавший живhttps://www.ntv.ru/novosti/2558423/

Источник: Пикабу - лучшее | 31.05.2021 в 12:00

А как вы провели выходные?

Дача Жена Удовольствие Мат Текст Позитив

Дачу снимаем. 6 лет уже. За символическую плату. За свет платим и налог на землю. Ну как дачу, домик старый и 6 соток. В первый раз приехали когда, окуел просто. В доме срач полный, свалка, посмотрели, вышли, позвал жену в сторонку:
-Ты понимаешь, что если я насру на стол в комнате, ничего не изменится? Нах тебе это надо?
- Хочу, мне нравится здесь.

Оставил её с дочей там на неделю. Поехал на работу. Приехал в следующие выходные и... Снова окуел.

Чисто, дорожки на полу. 6 грядок небольших. Аккуратно всё, как то.

Только остальная часть огорода заросла. Не смогла.
Нашёл тракториста, он перепахал всё, заборонил. Ровненько. Я травку посеял, футбольное поле, как есть. Мангал друг сварил акуенный. Купил жене Хускварну, газонокосилку. Гоняет теперь на ней, кайфует.

Но. Ненавижу сельское хозяйство с детства. С 90-х. Дача 6 соток. Деревня 10 соток. И ещё Дураково поле 6 соток. Картоха, теплицы, огурцы, помидоры, поливай, из бочки, шлангом нельзя, мокрец, окучивай, копай, тяпки, лопаты, яблони, белила, усы у клубники, прополи лук, стрелки у чеснока, колорадский жук в керосине мрёт, навоз, дрова привезли... Ебись оно всё конём... У всех каникулы, у меня фазенды, блять...

И вот вчера. Жена:
- Поможешь мне грядки вскопать?
- Неа, стопэ, мы о чём говорили? Вся эта хуета сельскохозяйственная тебя прёт. Поэтому мы здесь. А меня нет. Я хочу всё разровнять и поле для гольфа сделать. Гипотетически. Я не буду рыться в грядках. Я наелся этим в детстве.
- Да я просто спросила. Всё хорошо. Я сама, мне в радость. Просто хотела тебя из дома на солнышко вытащить.

И ушла копаться.

Посмотрел серию "Во все тяжкие" . Поставил ноут на паузу. Пошёл на плантацию.

И, знаете, чо то мне так это зашло. Копаешь не сколько требуют, а сколько хочешь. Забало, сел на скамеечку,к солнышку хлебалом повернулся. Квас принесла, холодненький. Тихо вокруг, так спокойно, чо то... Никто не требует до вечера докопать, а то завтра дождь обещают по радио.
И, незаметно для себя, всё вскопал.

Короче, спина щас ноет, но на душе хорошо, как будто, дело довёл до конца.