По данным редакции, трое мужчин, напавшие на сотрудников полиции 28 мая в Новосибирске – Исмаилов, Курбанов и погибший Абдуллаев ещё в октябре 2020 года ограбили и избили человека.
Троица устроила драку с жителем Новосибирска Евгением К. Молодые люди парканули свой Lexus на тротуаре, Евгений сделал им замечание, в ответ парни накинулись на него, избили и сломали ему нос. У потерпевшего также диагностировали ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и множественные ушибы и гематомы. После избиения у Евгения отобрали деньги.
Пострадавший обратился за помощью в полицию, предоставил им съемку нападения и номер машины дебоширов. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Хулиганство», однако по неизвестным причинам никаких следственных действий не проводилось, и дело так и лежало в городской полиции Новосибирска мертвым грузом.
После того, как съёмка драки от 28 мая с сотрудниками полиции попала в СМИ, Евгений узнал своих обидчиков, напавших на него ещё год назад, и сообщил об этом следователю.
Сейчас материалы дела изъяты Следственным комитетом для дальнейшего расследования.
По данным РЕН ТВ, сейчас прокуратура уже изъяла материалы дела из МВД и передала их в Следственный комитет. Оба арестованных на данный момент являются подозреваемыми. По части 2 статей УК 213 и 161 предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Помимо прочего, следствию предстоит разобраться, в связи с чем ранее уголовное дело фактически не расследовалось.
Источник : https://t.me/ENews112/8923
Сейчас уже и не вспомню точно, кажется, эту историю нам рассказывали на цикле акушерства в университетские времена. Но, думаю, ее должна узнать широкая публика😏
Пришла на приём в женскую консультацию женщина, 29-ти лет, почему-то со своей матерью. Ну, хорошо, мало ли...ситуации разные бывают.
Усадила напротив врача себя и свой живот, судя по виду, месяце уже на девятом🤰🏻
Со слов, за время беременности у врача впервые, на учёт не вставала, нигде не наблюдалась, анализы не сдавала, исследований не проходила.
Из разговора выясняется, что отказывалась от всех благ цивилизации по причине сильной веры в Бога. А прийти решила, потому что рожать вроде пора, а она все «никак».
Ну, допустим, врачу и не такое видеть приходилось. Он объясняет, что нужно перво-наперво оформить обменную карту, сдать анализы, а потом хотя бы на УЗИ сходить, чтобы понять, сам ребёнок к ним «пожалует» или вытаскивать придётся.
Далее следует диалог, стандартный для всех анамнезов: возраст, как жила, чем болела...
Врач: Со скольки лет начали половую жизнь?
Пациентка (с недоумением и испепеляющим укором в глазах): Доктор, я вообще-то ЭТИМ не занималась! Я девственница!
Чего-чего, а такого акушер-гинеколог точно ожидать не мог...Шах и мат.
Пытаясь изо всех перебороть шквал эмоций и непонимания, врач продолжил опрос, из которого выяснилось, что мужа у неё нет, живут они с мамой, и когда начал расти живот, они обе, не сговариваясь, пришли к выводу, что это ЧУДО. Непорочное Зачатие.
Второй раз за всю историю Человечества. 👼🏼
И сидела она, ждала появления Чуда, как положено, 9 месяцев...а оно все не появляется.🤷🏻♀️
И выяснилось на УЗИ, что Чудо это зовётся миома матки (опухоль доброкачественная), размером с девятимесячный плод, и само на свет оно точно не появится...
Есть у меня знакомый. Уже лет 15 как женат на женщине. У неё есть сын от первого брака, совместных детей нет. Её сын женился на этих выходных. Мой знакомый за неделю до свадьбы, по такому случаю, отпросился с работы, помогал с организацией свадьбы, ездил, договаривался, разруливал, помог деньгами.
Встречаю его сегодня, спрашиваю как прошло.
- понятия не имею, меня не пригласили...
- ???
- пасынок сказал, что я для него никто.
Тут бедные азербайджанские нацменьшинства про "нравственный закон предков" расплакались в своих челобитных государю, а я вот вспомнил не очень давнее...
У моей двоюродной сестры муж служил срочную как раз в момент распада СССР. Со сборного пункта их забрал смуглый "покупатель", погрузились в поезд, поехали...
На все вопросы пятерых призывников " куда везёте?" сопровождающий отвечал уклончиво. "Приедем - увидите".
Приехали. Вышли на перрон и обомлели.
Здравствуй, Азербайджан. Смуглые братские лица на вокзале гостеприимностью не светились. Но это были только цветочки.
Когда зашли в часть, к ним подошла толпочка аборигенов с ножами, и сразу предупредила. Зайдёте в казарму - вам пиздец. Зайдёте в столовую - вам пиздец. Напомню, СССР уже сыпался, русских резали по всем окраинам, и как шутку слова гостеприимных высоконравственных аборигенов никто не воспринял.
На карантин их не поместили, сопровождающий просто бросил их посреди части.
Пять русских пацанов среди азеров.
Спали на крыше одноэтажного корпуса, объедки таскали с помойки. Выдержали так неделю. После этого ночью устроили рейд в город, стащили с верёвок сохнущую гражданскую одежду и рванули домой. Добирались товарняками на родину, побирались на вокзалах после того, как въехали в Россию.
Приехав домой сдались в военкомат, всё рассказали. Дослуживать их отправили в Днепропетровск, за дезертирство никто привлечён к ответственности не был.
Родственник с тех пор представителей братского народа ненавидит люто. Не то, чтобы я сильно его за это осуждал.
Так вот, неуважаемые пикетчики и челобитчики смуглой "братской" национальности.
Вы прежде чем о нравственных законах предков вякать, вспомните - ка совсем недавнее прошлое.
Ваш дикий сородич выхватил пулю вполне заслуженно. Хотите быть дикарями - у вас для этого есть ваша родина, откуда вы выдавили всех русских. Часть убили, часть выгнали отобрав имущество, часть, как мой родственник, успела сбежать до того как с ними случилось первое или второе.
Мне вот интересно - те прекрасные скорбящие лица, с плакатами своего пораскинувшего мозгами соотечественника, в курсе своей совсем недавней истории? И вот эти вот челобитные о "нравственном законе предков" проистекают из-за банальной темноты и невежества, или из-за совсем уже беспредельной наглости?
Прилетел вчера в нерезиновую, аэропорт Шереметьево. Пока на выходе втыкал как лучше через смартфон заказать такси, предлагали помощь успешные, те что со своим бизнесом, и возят исключительно для души. Машина до дома через сервис 800-900руб. Так вот, «местным» даже за 1100 не интересно, воротят нос.
Один товарищ, ЛГБТ национальности, согласился, но после погрузки багажа, размещения в салоне жены и 2х детей, цена чудом выросла до 2000. Привет тебе, на белом мерсе, чувырло. И спасибо русскому пареньку, отвезшему домой всю семью за 800.
Здравствуйте! Я обычный пользователь Пикабу без погони за рейтингом и авторского контента. Но я здесь уже давно. Это мой любимый развлекательный портал в котором я провожу свободное время пролистывая ленту. Я не знаю, что за эффективная сова у вас завелась, но вы теряете с этими нововведениями в горячем своих статистических самых обычных читателей. Я хочу читать умных людей, интересные авторские посты, истории которые задевают мои струны души. Мне надоели сиськи(не все), скрины комментов и какие то малоинтересные копипасты. Я хочу как раньше заходить и удивляться, испытывать кайф от прочтённого и увиденного. Ваш ИИ полная херня ребята. Я прошу вас, пожалуйста верните старую ленту! Во имя святых хуюмбул!
Чукча не писатель, печатал своим 49,5.
Загружаю сейчас продукты в багажник, подходит девушка, с извинениями и глазами кота из Шрека просит…припарковать машину на стоянку)) Первый самостоятельный день за рулём, ужасно боится. Помогла бедняге, зеркала ей настроила, непонятно, как она вообще доехала до магазина с такими зеркалами. Пожелав ей побыстрее набираться опыта и уверенности, я вспомнила, как сама 5 лет назад в отчаянии и страхе попросила совершенно случайного мимо проходившего мужчину помочь мне выехать с приобочинной парковки. Зажали меня тогда с двух сторон, как будто специально. А движение на дороге казалось бешеным! И от страха трясло, наверное, всю первую неделю, всё боялась, что на дороге заглохну, а сзади сигналить будут:)
Вот время летит, теперь так смешно вспоминать!
Раздавала детям во дворе wi-fi, о чем один из детей громко сказал. Ну и бабка-соседка вызвала наряд на меня из-за цитирую "нелегальной раздачи вайфай и подсаживания на неё детей".....Эта та самая бабка, что дежурит у глазка и стоит только задержаться у своей двери, сразу выскакивает с воплями "что ты тут копошишься"...но это другая история.
p.s. я уже наряд в лицо знаю
Хакерская децентрализованная группа Anonymous передала Илону Маску "черную метку".
Конкретных требований Маск пока не получил, но перечень всех его проступков и безответственных действий был озвучен.
Ребята не нуждаются в представлении своих возможностей. Они взламывали сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана, делали перехваты переговоров ФБР.
https://youtu.be/UG07x3aN3b0
Конкретных требований Маск пока не получил, однако вот какой посыл Анонимусы транслировали:
«Последние несколько лет вы пользуетесь одной из самых благоприятных репутаций среди миллиардеров. Потому что вы воспользовались желанием многих из нас жить в мире электромобилей и освоения космоса, но недавно ваш тщательно созданный публичный имидж был разоблачен, и люди начинают видеть в вас не более чем другого нарциссического богатого парня, который отчаянно нуждается во внимании. Похоже, что ваше стремление спасти мир больше связано с комплексом превосходства и спасителя, чем с реальной заботой о человечестве. Это давно было очевидно для ваших сотрудников, которые годами находились под вашим командованием в невыносимых условиях. Это также очевидно для маленьких детей, работающих на ваших заграничных литиевых рудниках, которые также разрушают местную окружающую среду. Вы открыто заявляли о своей готовности устраивать перевороты, чтобы установить диктаторов в местах, где добываются ваши токсичные продукты. Вы даже преждевременно короновали себя 'Императором Марса', места, куда вы будете отправлять людей умирать. Ваши фанаты не замечают этих проблем, потому что они сосредоточены на потенциальной пользе, которую ваши проекты могут принести миру, но вы не единственное шоу в городе, и ваша конкуренция становится всё более интенсивной с каждым днём. Есть много других компаний, занимающихся исследованием космоса и электромобилями, вы всего лишь СEO, который приобрёл культ благодаря размещению снимков и троллингу мира в социальных сетях. Многие люди теперь узнают, что подавляющая часть дохода Tesla на самом деле поступает не от продажи автомобилей, а от государственных субсидий, продажи налоговых льгот на выбросы углерода для ваших инноваций с чистой энергией. Технически это не является вашим нововведением, потому что на самом деле вы не являетесь основателем Tesla, вы просто приобрели компанию у двух людей, гораздо более умных, чем вы, это Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг. Tesla также за несколько месяцев заработала на биткоинах больше денег, чем за годы продажи автомобилей. Также более чем вероятно, что этот биткоин был куплен на деньги этих государственных субсидий. Сейчас широко распространено мнение, что вас заставили отказаться от участия вашей компании в биткоине, чтобы сохранить приток зелёных правительственных денег в казну Tesla. Аргумент о правильном использовании энергии при майнинге - это очень тонкий разговор, требующий довольно сложного понимания того, как работают электросети, и как избыточная энергия тратится впустую энергетическими компаниями и используется крипто-майнерами. Этот разговор вы вели больше года и были в курсе всего, но как только ваш основной источник дохода оказался под угрозой, вы притворились несведущим, пытаясь играть по обе стороны. Тогда ваш шаг по созданию совета майнеров биткоина был справедливо расценен как попытка централизовать отрасль и взять её под свой контроль. Читая комментарии к вашим сообщениям в Twitter, кажется, что игры, в которые вы играли с криптовалютными рынками, разрушили жизни людей. Миллионы розничных инвесторов действительно рассчитывали на то, что их прибыль от криптовалют улучшит их жизнь. Это то, что вам никогда не понять, потому что вы родились в украденном богатстве южноамериканской изумрудной шахты и не имеете ни малейшего представления о том, что такое борьба для большинства работающих людей в мире. Конечно, они взяли риск на себя, когда инвестировали, и все знают, что нужно быть готовым к волатильности в криптовалюте, но ваши твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение к обычному работающему человеку. Пока трудолюбивые люди лишаются своих мечт из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете высмеивать их мемами из одного из своих особняков за миллион долларов. Вы можете считать себя самым умным человеком в комнате, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идём.» @bit44
баянометр молчал
Было это достаточно давно, в 2016 году, но написать решил только сейчас. В тот день я пришёл с работы позже, сразу взял собаку и пошёл её выгуливать. Когда наконец пришёл домой и сел ужинать- обратил внимание, что жена выглядит, не очень хорошо, поинтересовался в чём дело, она ответила мне, что поднялось давление, а таблетки закончились. Я тут же предложил сходить в аптеку, супруга сказала, что потерпит до утра, но я ж герой и, стукнув себя пяткой в грудь, сказал, что дойду до круглосуточной. Ближайшая аптека оказалась закрыта, но ведь есть интернет.... Найдя ещё одну через пару улиц, пошёл туда. Купив нужное, я построил ближайший маршрут и пошёл домой, в телефоне К. Головин читает "Полкороля" Аберкормби, ИДУ, наслаждадась весной, вдруг из кустов выходят двое и я тут же получаю удар в лицо,слетаю с ног, но голову приподнять успеваю и чувствую, что один держит руки и зажимает рот, второй шарит по карманам, телефон лежит в боковом кармане куртки, я сжимаю его. Единственное, что могу сделать - укусить за палец того, кто зажал рот, за это получаю пинок по рёбрам и чувствую, что кошелёк, в котором, к слову, было всего 500 рублей, покинул меня. Поднявшись на ноги и направился в ту же сторону, куда убежали грабители. Нет, я не хотел их догнать, просто туда была дорога домой. Пройдя метров 200 я вышел на дорогу и увидел полицейскую машину, двух этих поцев. Подшел к ним с лицом, залитым кровью, чем несказанно обрадовал полицейских. Они? Я сказал, что если у одного из них есть укус на пальце, то точно они. Меня спросили- буду ли писать заявление? Я сказал, что буду, не хрен таким отморозкам делать на свободе. Заявил, что сам кошелёк стоит 3 тысячи, что была сумма достаточная, для возбуждения дела. Старший из них
был оказывается на условке. Получили один восемь, другой шесть. А оказывается полицейские их остоновили потому, что они бежали.
Появилась у нас новая соседка, задружилась она с моей женой и задолбала. Каждый день приходит, с пивом, ну ладно бы пару банок, ну ладно бы какое-нибудь нормальное разливное, ну нет же, Охота крепкое полторашка, да ёбана... И неистово пытается приобщить мою супругу к этому божественному по её мнению нектару! Ну слава богу супруга адекватный человек, на такого рода алко провокации не поддается.
Переключилась на меня, в ходе задушевнишего разговора под полтарашечку крепкого, сказал ей что она толстая и посоветовал ей схуднуть.
Месяц уже не приходит...)
Всё врямя, по молодости, ржал над батей. Он говорил:
- А у меня нет друзей. Жена, ты и доча, вот мои друзья.
Смешно, честно слово, у меня на днюхе, на 17 лет было 24 человека, все лучшие друзья. Ну как все... Ну пять. Точно, навсегда.
Один умер от перепоя. Второй трахнул любовь всей моей жизни, пока я в армии был. С третьим бизнес замутил, всё по чесноку 50/50. Выдавил меня. " Теперь всё налажено. Я и без тебя обойдусь"
Четвёртый друг занял 18 тыщ году так в 2002." Надо, помоги" . И усё, пропал. Созваниваемся иногда. Отшучивается. Да и хуй с ним.
Пятый уехал в сышиа, навсегда. Там женился на американке, потом плевался в ватсапе. Суки они все бабы американские. Пропал тоже, не отвечает на звонки...
По итогу, у меня четыре друга: жена, доча, сын и племяш... А, ещё Саня из больнички. Друг по больничке. Вот идеальный друг. Ему похуй твоё положение. Он дружит со мной в споре, кто дольше протянет. Ему 6 месяцев врачи напророчили, а мне новое сердце нужно, иначе пизда хомячу)))
И я счастлив с ними, с моими настоящими друзьям, с каждым по отдельности, а когда все вместе собираемся, то счастлив вдвойне!
Вот так вот у меня... У Вас, может, по другому?
Спорить не стану. Пережито, понято, осмысленно...
В метро.
Мальчик, лет 5, любопытный, неугомонный в стремлении познать мир, и лучше органолептически))
- маам, а что это такое?
- Это место специальное для инвалидного кресла.
- А это?
- Это разъемы для зарядки телефонов .
- А вот это?
-Это переговорное устройство для связи с машинистом.
-А давай ему позвоним?
-Зачем? Что ты хочешь ему сказать?
-что у нас все хорошо!
-Не думаю, что это ему интересно)
-Тогда спросим, как у него дела?!
-Не надо его отвлекать. У него очень ответственная работа.
Сел. Замолчал. Задумался. И вдруг
вскинулся, озаренный новой идеей:
-А давай тогда позвоним, просто «спасибо» ему скажем!
Мама не разрешила...
Так что, я решила, машинист поезда, где есть вагон N37073 должен знать, что ему хотели сказать «Спасибо!», просто мама решила, что это не экстренный случай))
Мой муж редко признается в любви, почти никогда не дарит цветы просто так. Бывает, готовит ужин, но не при свечах, и не сочувствует мне при очередном просмотре "Титаника". Если увидит, что я снова рыдаю над кораблекрушением, - максимум, что сделает - салфетки под нос сунет.
Не скажу, что очень нуждаюсь в подобном проявлении чувств, но иногда хочется чего-то такого, романтичного, "как в кино". Довольно редко, я человек прагматичный. Но хочется.
Несколько лет назад муж подарил мне на день рождения золотой кулон в виде паучка. Я люблю пауков, коллекционирую разнообразные фигурки. От подарка была в восторге! Кулончик стал мне как родной. Правда, перед водными процедурами цепочку приходилось снимать - лапки паучка путались в волосах. Поэтому утром застегивала замочек заново. И однажды, торопясь на работу, я сделала это небрежно...
О том, что цепочка расстегнута, мне сообщили коллеги, когда я появилась в офисе и сняла верхнюю одежду. Я перетряхнула все, но итог был неутешительным - паучок пропал. Сразу пожаловалась мужу.
Честно говоря - хотелось рыдать. И желательно на мужнином плече (мы тогда работали вместе), используя его в качестве жилетки. И чтобы меня пожалели и ласковые слова сказали... Но муж пропал со всех радаров, телефон не отвечал. Я крепко обиделась.
Чуть позже обида схлынула - муж признался, что вернулся в метро, доехал до пересадки и искал пропажу на станции. Само собой, ничего не нашел, но я сильно удивилась его действиям. Аж тепло по сердцу разлилось.
Но вечером снова расстроилась - да хоть бы ромашку какую принес... Ну хоть чем-то порадовал расстроенную жену! Но нет...
Через пару дней муж предупредил - вечером задерживается. А потом приехал домой... и протянул мне паучка! Я - ААААА! Откуда?!
Далее с его слов.
"Начал искать паука в интернете. Нашел на нескольких сайтах, но в наличии его нигде не было - все распродано. Выяснил, что он был выпущен в лимитированной серии определенного завода. Дозвонился на завод (другой город, довольно далеко). Объяснил ситуацию, сказал, что "Жена очень переживает!" и "Срочно нужен второй такой же, войдите в положение!". Менеджер завода, который с физлицами в принципе не работает, сильно удивилась звонку, но прониклась. Попросила тайм-аут, потом перезвонила и сказала - да, остался у нас один кулон, отправим!
У завода был заключен договор с сетью ювелирных магазинов нашего города, у меня даже спросили, в каком из магазинов удобнее забрать. На заводе заверили, что за пару дней кулон точно доедет. Доехал!"
Да черт с ними - цветами, ужинами при свечах и прочей псевдоромантикой - мне кулончик вернули! Пусть и его близнеца, но все равно! Я рыдала от счастья! И серьезно пересмотрела свой взгляд на романтику.
Муж утешал, традиционно подсовывая под нос салфетки :)
Мужчины, поверьте, такие поступки - самые ценные!
Дела не так давно минувших дней!
Три придурка, не важно какой национальности.... Не подчиняются законному требованию полиции, об остановке транспортного средства! После непродолжительной погони, предпринимают попытку к бегству, после чего пытаются "отбить" своего товарища у представителей власти! Что по сути и было записано на камеру!!!!
Нападение на сотрудника при исполнении ни о чем не говорит? Ведь что-то заставило его достать ствол, дослать патрон в патронник и снять предохранитель!?
И еще какие то "Диаспоры" за этих чертей впрягаются!? А людей, кто смеет открыто за сотрудника вступаться, еще и крепить начинают... Что за беспредел то?
А может "Гости" в нашей стране начнут все-таки жить по нашим законам, а не по законам своих Аулов?
Сколько это еще можно терпеть?