Думаю - найдут. Да пох.
Я - социальный работник. Сразу говорю - работаю за зарплату, наследовать имущество подопечных не имею права - дала подписку. Как бы - зп хорошая, больше 50к.
В мои обязанности входило: покупка и доставка продуктов питания, промтоваров, покупка лекарств, оплата ЖКУ, ношу книги из библиотеки, почту, меряю давление и сахар, мою полы,
выношу мусор, варю и жарю, строгаю бутеры...Да много житейский тем...трусы штопаю
Это было
Но прошло.
Новый министр - новые программы.
Продукты теперь бабки должны заказывать во всяких сервисах 1 раз в месяц. Лекарства - 1 раз в месяц. ЖКУ - 1 раз в месяц через госуслуги.
Я должна их мыть, стричь ногти и волосы, менять постель (10 минут), чистить унитаз, плинтуса, мыть окна, водить на прогулку, стирать белье...
Да все бы ничего, но как на месяц затоварить едой, как оплатить 4квитанции ЖКУ, если они приходят в разное время? С каких гаджетов? С каких карт?
Мы возимся с бабками, зачастую делаем то, что не прописано в договоре.
Но новые программы.... чтоб этих деятелей так дети присматривали..
Будут вопросы - отвечу в кометах.
Иду как-то домой с тренировки.
И вижу в одной из улочек огромное дерево с шелковицей. Ветки прям до земли, а на них спелые, аж падают от малейшего ветерка, ягоды.
Ну я ж не выдержал. Пристроился, стою ветки обгладываю.
И тут идёт мимо добропорядочная матрона со своим чадом. Ребёнок на меня посмотрел и сам потянулся к веткам. Мамаша как зашипит:«Ты с ума сошёл?? Они же грязные, сейчас мы пойдём в магазин, я тебе куплю, мы дома помоем и ты скушаешь. Никогда, слышишь, никогда не делай как этот дядя. Это же микробы, они могут тебя убить!!!»
Ребёнок вздохнул и с сожалением посмотрел на дядю, которого по версии мамы, страшные микробы уже должны были оттащить за ногу в овраг и там дожрать.
А дядя застыл, с ртом, набитым ягодами и листьями.
И пронеслось у меня перед глазами мое детство.
Просыпаешься, схватил хлеб, колбасу, нож. Мама кричит:«порежешься -убью». Херачишь себе по пальцу. С рукой за спиной, бочком, по стеночке, выбираешься на улицу. Пучка болтается на волоске. Приклеиваешь ее клеем ПВА, сверху подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Ибо прибьёт.
На улице Барсик. Жрешь бутерброд на двоих с ним. Кусь он, кусь ты, по братски. Бутерброд падает. По закону подлости колбасой вниз. Но у нас же в детстве был ещё закон «быстро поднятое не считается упавшим». Отряхиваешь колбасу, продолжаешь трапезу с Барсиком.
Поскакал к своим дружбанам. Играли в войнушки. Тебя подбили из рогатки. Раз 15. Ну живучий оказался, чего уж. Сидишь, облепился подорожником.
Сделали из резины тарзанку. Ты самый смелый, тебя запулили дальше всех. Приземляешься лицом об лавку. Ломаешь нос, разбиваешь губы, надщербливаешь зуб. Кровь хлещет фонтаном. Пихаешь в ноздри подорожник. Главное, чтоб мама не узнала. Убьёт.
Сделали деду с сестрой «потолок». Это когда человек спит, ты натягиваешь над ним простынь и орешь «потолок падает!». Сидели три дня на липе. Пытались есть кору. Дед ходил внизу с палкой, бубнел «эх, дробовичек бы хороший сейчас».
Погнали на ставок. По трое на одном велосипеде. Кому-то ногу цепью зажевало, кто-то через руль кувыркнулся. До точки назначения добрались не все. Боевые потери. По пути напиздили огурцов, помидор и арбузов с колхозного поля. Главное, дома в огороде у каждого свои арбузы. Но трофейные же вкуснее.
На ставке херачишь арбуз об колено или об камень. Жрешь без ножа и вилки. Сидишь довольный, липкий, весь в арбузных семечках. Мухи у тебя на затылке арбузный сок облизывают.
Поспорил с пацанами, что переплывешь ставок. Ну хули, ты ж уже три дня как плаваешь! Спас мужик на лодке. Сидишь, отплёвываешь ил и лягушек, молишься, чтоб маме не сказали. Мама утопит нахер.
Обсохли, сварганили костёр. Напуляли туда патронов и шифера. Схоронились в овраге. После «обстрела» выползли по пластунски, то есть пузом по земле. На а хули, враг не дремлет, жопу поднимешь - завалят.
Накидали картошки в костёр. Сожрали вместе с лушпайками и головешками.
Ночью пошли обносить соседскую черешню. Сосед спустил собаку. Собака погрызла жопы и пятки. Опять же, здравствуй, подорожник, давно не виделись.
Бабушка гнала домой и лупила палкой по хребту. Ты думал - фиг с ним, маме только не говори. Мама прибьёт.
Короче, нам в детстве никакие микробы были не страшны. Это микробы нас боялись.
А мы боялись только маму.
Ибо мама прибьёт ) ????.
С просторов.
Я люблю картошку. Пожарить ее, пюре , в духовке. Но она у меня кончилась. Всегда беру по 30 кг. Пошел сегодня за картошкой, а она золотая. 95 рублей за килограмм. Старая картошка 60 рублей. 2 месяца назад я ее брал по 35 рублей.
Люблю морковные оладушки. Цена на морковь 100 рублей за килограмм. При чем эта не мытая морковь, которая как на подбор по размеру, цвету и вкусу. Которую можно поставить в рамку и любоваться. Нет, обычная морковь. Брал я ее месяц назад по 30 рублей.
Свекла 120 рублей. Тут вообще слов нет.
Может я что то пропустил? Из за чего такой скачок цен?
СК по Московской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летних дворников из Одинцова по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщает MK.RU.
По данным издания, в начале 2020 года в подмосковном Одинцове 23-летний дворник, убираясь на своей территории, познакомился с девочкой-подростком. Они обменялись телефонами и начали переписываться в мессенджере, обмениваясь фото интимного характера. Дворник рассказал об этом двум своим коллегам, после чего они назначили ей встречу в подвале дома неподалеку от места жительства школьницы. Там все трое вступили с ребенком в половую связь, это повторялось не один раз в течение года.
8 июня школьница гуляла во дворе со своим 10-летним знакомым. Там к ним подошел дворник и предложил пойти в подвал ближайшего дома, где изнасиловал обоих детей. Мальчик рассказал о произошедшем матери, которая и обратилась в полицию.
Ранее уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила ввести пожизненный административный надзор за педофилами.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/10/n_16087166.shtm...
Преступность не имеет национальности говорили они)
В городской группе пишут, что девочке 11 лет, а дворников трое. Все узбеки.
Посрался с женой вчера. Из-за мелочи какой-то. Слово за слово...
Опять хлопнула дверью в кухню.
Ясно, понятно, щас будет варить картоху...
Вот писец, по мне: за 17 лет раза 4-5 ругались. Прям сильно. И всегда она топала на кухню, хлопала дверью и остервенело чистила картоху. Потом громко грохала на плиту кастрюлю с картофаном и бубнила там чо-то про себя. Выговаривалась... Я в комнату, к компу, от греха, фильм какой то заряжу или игруху какую.
Как картоха сварилась:
- Ты пюре будешь или с подсолнечным и с солью?
Всё, конфликт исчерпан.
Чо за хрень такая? Не белоруска же. Питерская...
Антистресс? Не понимаю... Но использую: картоха в доме есть всегда)))
П. С.
Жена:
- Давай на грече недельку посидим?
- Давай.
Беру в Типёрочке гречу, огурцы и пару кило картохи, на всяк...
на КТ груди по подозрению ковида обнаружена опухоль в средостении 10×10×6.5 см + множественные лимфоузлы в надключичной области + странный тромб в ярёмной вене слева на шее. лежу в стационаре онкологии, жду обследования.
23 года, не курю, не пью, тренер по горным лыжам и сноуборду, летаю на параплане.
не ради плюсов и поддержки. просто страшно.
На тему "испорченного телефона".
Понадобились нам таблички на двери с надписью "Касса". Иду к администатору.
-Закажи, плиз, в АХО таблички.
-А какого размера?
Беру лист А4, сгибаю его пополам, показываю.
-Вот. Половинка А4. Все понятно?
-Все понятно.
Через неделю привозят. Монстров размером 40 на 60см.
-Вы совсем того?,- спрашиваю.
-Чаво таво? Что заказали, то и привезли
-Это ж на какую дверь, ничего подозрительным не показалось?
-Нет. Наше дело не думать, а делать.
Выясняю путь, приведший к такому результату.
По итогам администратор передала смену и написала "половина А4".
Второй администртатор написал в АХО "А4 пополам".
В АХО разделили А4 на 2 и получили А2.
И отправили заказ как "А2".
После этого я перечитал законы Мерфи
Живу в Риге, езжу на пожилой Ауди А6, иногда заезжаю за запчастями в маленький магазинчик. Держат его два брата, литовца, никогда не думал что общение с продавцом дарит столько положительных эмоций.
Я:Добрый день, нужен правый передний верхний рычаг.
Продавец:Ну что тебе сказать, если продаешь машину и очень не любишь покупателя то есть Китай-8€, если сильно экономишь то тоже Китай ,но получше, на год хватит-12€.Если уважаешь себя и машину то бери Испанию-15€, недорогой и качественный рычаг. Ну а если дофига денег то бери немца за 25€, качество как у испанца, зато коробка красивая.
Вот такое простое и наглядное объяснение, жаль только что такие магазины потихоньку сдаются под натиском крупных сетей.
Устроился на новую работу. Начальник отдела водит по офису, показывает че да как и где. Проходя мимо некоторых сотрудников, коротко им оповещал, что через полчаса планерка в конференц-зале. Идем-идем. Он вдруг останавливается и спрашивает на весь отдел: "Так, стоп, а где мой заместитель?" "Лиза снова вышла в окно" - кто-то пробормотал. Начальник тут же идет в сторону окна, открывает его (первый этаж), высовывается и разочарованно выдает: "Лизка, ну бля, соберись". Я выглядываю у него из-за плеча, а там внизу под окном лежит женщина лет 40 на травке, заложив руки за голову, и смотрит в небо. "Ничего не знаю, у меня перерыв еще 10 минут, не трогай мою душу". В этот момент я понял, что работать будет весело)
2018 год. Работал вахтой на нефтянке в России.
Был у нас мастер азербайджанец.
Он приехал молодым в Россию. Получил гражданство, женился, получил все материнские капиталы. Купил на них квартиру.
В ИТОГЕ - Работает в РФ, гражданин РФ, получил всевозможную помощь от страны по рождению детей, а ненавидит русских и армян.
Постоянно звучали фразы со следующими тезисами:
- Если Турция будет воевать, мы за ними пойдем. Мы браться, одна кровь.
- Когда дети получат образование, уедут в Турцию.
- Армяне нелюди, их резать нужно.
Отличался особым гнилым поведением:
- Если на объекте работа тяжелая, то берет русских. Если обратная ситуация, тянет «своих».
- За 3 месяца работы, коллектив заметно «почернел». Понаехали граждане с Азербайджана.
- Срезал табельные часы русским.
- «Свои» могли не выйти на работу, но на СКУД это не влияло (СКУД - система контроля и управления доступом. По ней считали посещаемость и рабочие часы).
Были бригады, где трудились чисто узбеки. Там иная национальность не задерживалась дольше недели.
Была армянская бригада, та же история. Посылают русских, они бегут оттуда, как от узбеков.
Такие ситуации везде с эмигрантами.
ВОПРОС – чья это Родина? Почему русский должен что-то пытаться делать в этой стране?
Азербайджанские депутаты недавно написали письмо в котором просили защитить неувиновных Рауфиков, а точнее троицу джигитов Исмаилова, Курбанова и уже погибшего Абдуллаева. Мол бедных ребят не за чт, вообще не за что третируют, наносят моральный ущерб, те аж спать не могут, настолько чувствительные натуры.
Пруфф обращения https://www.rbc.ru/politics/07/06/2021/60be6af89a79472b1ef01...
Ну а то что они, дрались с полицейскими, так те сами их вывели. А до этого толпой (древний джигитский обычай) совершили разбойное нападение, то они тоже не виноваты, тот сам Вася на них не так посмотрел.
Пруфф их похождений https://www.mk.ru/incident/2021/06/08/druzey-zastrelennogo-p...
Поэтому я хочу обратиться к уважаемым депутатам, а заберите их обратно на Родину, если им так здесь неуютно, почему нельзя купить им билет домой? Если они такие дерзкие, опасные, то почему они уже не в рядах доблестной азербайджанской армии. Пожалуйста заберите их и всех тех, кто устраивал митинг возле полицейского участка, я как понимаю им не нравиться здесь, а у вас там фрукты, солнце.
Я вырос в семье,которая была не конфликтная.Мы жили по принципу "подставь щеку и отойди" и этим все пользовались (знакомые,на работе,в магазине и т.д. и т.п.).Если завязывался конфликт,то родители старались его избегать.Я тоже жил по этому принципу.Лет двадцать. Но в какой-то момент я от него отошел. Я решил,что должен относиться к человеку так, как он относится ко мне.
Неделю назад всей семьей стояли в поликлинике к педиатру.Наконец-то подошла наша очередь.Я открыл дверь и махнул рукой в сторону жены с сыном. В этот момент из толпы выскочила тетя огромных размеров,толкнула меня в грудь и со словами "мне срочно,подождете" зашла к врачу. Я застыл. Я почувствовал,как во мне все полыхает.Подошла жена и сказала,что мы подождем,мы не торопимся.Но я был не согласен!
Я открыл дверь наотмашь,взял "свиноматку" за загривок и рывком вытащил в коридор. Было много визга,все люди замерли,а тетя стала доказывать,что я ее пропустил и сейчас вызовет полицию.Я ничего не ответил,а лишь пропустил жену с сыном к врачу.
После этого инцидента был долгий разговор женой т.к. она посчитал,что поступил я аморально и опозорил их этим поступком. Где правда?! Может родители были правы...
Сегодня «порадовал» супермаркет Лента. Супруга заехала за продуктами и купила среди прочего пять пакетов сахара по вот такой акции:

На чеке обнаружилось, что 3 пакета пробили по 45,99 и 2 пакета по 59,99.
Далее, с ее слов.
На резонный вопрос:
- Почему?
Кассир невозмутимо ответила:
- Это касса так считает.
Я:- А как же акция? При покупке 5 пакетов сахара цена за единицу 45,99.
Тут же подошел старший менеджер и принес какую-то свою бирку, на которой было указано: «ЦЕНА ДАННОГО ТОВАРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ПРИ ПОКУПКЕ НЕ БОЛЕЕ 5 ШТ.»
Я:- Хорошо, но я же купила 5 шт.
Менеджер с серьезным видом заявил:
- Не более пяти — это четыре.
Я:- Но не более пяти это и пять!
Менеджер и кассир начали вдвоем доказывать, что не более пяти — это четыре.
Ища хоть какой-то поддержки, посмотрела на охранника, скучающего неподалеку,
тот так же помотал головой и сказал:
- Не более пяти — это четыре.
Тогда я открыла интернет и зачитала: «Не более 5 - это 0, 1, 2, 3, 4, 5»
Аргументы не оказали должного воздействия, тогда я обратила их внимание, что в чеке только 3 пакета пробито по цене 45,99. Почему не четыре? Не один? Не два? Почему три?

Здесь менеджер выдал:
- Ну, касса не знает сколько вы хотите сахара купить. Я не буду с вами спорить и могу сделать возврат всей покупки и вы возьмете 4 пакета сахара по цене 45,99.
На том и порешили.
Удивительные люди работают в нашей Ленте. Может они в одной школе учились?
В продолжение поста или "Почему в Новосибирске граждане Азербайджана чувствуют себя комфортнее, чем в Баку". Ребята из Орды сделали очень интересную подборку муниципальных тендеров:
- На днях мы писали, что этническая диаспора - это в первую очередь не отбитые наглухо горные и степные юниты с арматурой в руках, а прибыльный бизнес. К примеру. У главы диаспоры Бабаева есть дочь (старшая), зовут её Инга Султанова. Она заместитель начальника Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирск. Департамент (среди прочего) запускает тендеры на ремонт и благоустройство разных районов третьего по величине российского города.
Смотрим в качестве примера три штуки за последние пару лет.
01.03.2021, Калининский район, 8,013,143 руб. Участники:
- ООО АТП "РЕГИОН-СИБИРЬ"(Мамедов Эльхан Бахадур-оглы).
- ООО “НБУ-154” (Закарьяев Мехман Нутвели-оглы)
- ООО “ПОРТАЛ” (Караев Эльшан Ибрагим-оглы)
- ООО “СТРОЙДОР2015” (Бехбудов Бехбуд Ягуб-оглы)
- ООО СУ "СИБСТРОЙ" (Заманова Елена Васильевна)
- ООО "ДОРСИБ" (Заманов Игид Аламдар-оглы, сын Замановой Елены из конкурирующего ООО «СИБСТРОЙ» строчкой выше) - победитель тендера, сумма: 6,689,000 руб.
Разница в заявке между “СИБСТРОЕМ” и “ДОРСИБОМ” всего тысяча рублей, мама с сыном на соседних калькуляторах считали, похоже.
14.08.2020, Ленинский район, Центральный округ, 9,043,500 руб. Участники:
- ООО “КАПИТАЛСТРОЙ“ (Искендеров Мушфиг Рагим-оглы)
- ООО СК “СИБАЗСТРОЙ” (Гасанов Илкнур Фейрузович)
- ООО “НСП” (Мустафаев Фариз Фазиль-оглы)
- ООО СУ "СИБСТРОЙ" (уже известная нам Заманова Елена Васильевна)
- ООО СК “ГОРИЗОНТ” (Бубнов Алексей Владимирович) - победитель, сумма: 8,681,760 руб.
Фамилия победителя может удивить, но ещё более удивительно полное совпадение в суммах заявок между “ГОРИЗОНТОМ” Бубнова и “СИБСТРОЕМ” Замановой, у которой сын Ишид Аламдар-оглы, - 8,681,760 руб. Точь-в-точь.
22.03.2019, Дзержинский, Октябрьский районы, 18,964,930 руб. Участники:
- ООО АТП "РЕГИОН-СИБИРЬ" (Мамедов Эльхан Бахадур-оглы)
- ООО СК "ПЛЮС" (Ибишов Ровшан Едияр-оглы)
- ООО “КАД” (Никитин Илья Григорьевич)
- ООО “ДОРОГИ СИБИРИ” (Тимошевич Евгений Васильевич)
- ООО “РОАД” (Котенко Сергей Викторович)
- ООО "СТС-ПЛЮС" (Ибишов Рустам Надирович) - победитель, сумма: 15,930,541 руб.
СК “ПЛЮС” и “СТС-ПЛЮС”, при этом, предложили одинаковые суммы - 15,930,541 руб. Совпадение до рубля от двух разных компаний удивительно. Причём Ибишов из СК “ПЛЮС” имеет долю в компании Ибишова из “СТС-ПЛЮС”.
Это три произвольных примера. Есть ещё победа в тендере на почти 30 млн рублей (апрель, 2020 г., СК “ПЛЮС”, Ибишов Ровшан Едияр-оглы).
Дочь главы землячества раздаёт тендеры, которые регулярно выигрывают представители землячества, предлагая одинаковые суммы, что само по себе является одним из признаков картельного сговора.
Это лишь верхушка айсберга по теме “диаспора - это бизнес”, дорогие друзья.
P.S. Данные все в доступе, вот, к примеру, тендер по Калининскому району -
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-inf...
Ссылка на разбор: https://vk.com/al_feed.php?w=wall-175579230_378505
Интересные дела творятся в третьем по величине городе России. Уголовные дела тормозятся, граждане Азербайджана позволяют себе нападать на полицию. Прекрасно, просто прекрасно.
link
Давненько это было..... еще до "бума" про высаживание малолетних из общественного транспорта и прочего.
Сел в автобус, надо было до строительного магазина доехать, зима на дворе, за окном -23 - 25. Полупластиковые автобусы у нас в Сибири хрустят при таких температурах. Едем, останавливаемся на остановке где рядом школа и детей штуки 2-3 заходит, видно что обмерзли уже от ожидания, хотя обычно как паровые котлы вваливаются, одежда на растапашку, щеки красные, глаза довольные, улыбка до ушей, сразу видно наигрались после уроков!))) Прям приятно смотреть на них вспоминая себя.)))
У новых автобусов есть такой карман у противоположного борта ( от стороны входа) вот я и стою там себе улыбаюсь от приятных воспоминания и в этом карманчике напротив меня встает девочка лет 13-14. И в этот момент кондуктор ( женщина с определенными функциями и габаритами) проходит и начинает обилечивать, у кого проездной, пенсионный, кто монетки кладет в руку и доходя до этой девочки, а та уже купюру в 50 р. (сложенную в четверо по горизонтали) приготовила берет купюру , разворачивает и выдает - А я эту купюру неприму!
Вот тут мне стало любопытно в чём затык???!
Оказалось, что купюра недалеко от правого верхнего края слегка надорвана.
Кондуктор выдает - мол девочка на выход! И тут я не стерпел!!!
Вот прям НЕ СТЕРПЕЛ!!!
Обращаюсь к кондуктору, мол покажите купюру, почему вы ее (купюру) считаете неплатежеспособной?
Параллельно спрашиваю у девочки до куда ей ехать, она говорит до куда , а там еще остановок 9.
Кондуктор в это время объясняет (втирает) мне почему она купюру не примет.
Мол надорвана, значит испорчено и в Депо её не примут и если она её возьмет, то придется бегать менять и прочий бред.
Я в свое время для самообразования читал признаки неплатежеспособности денежных купюр и там русским по белому было сказано что: если купюра не повреждена более чем на 70% (если мне память не изменяет), сохранен символ номинала и не испорчен серийный номер, то купюра платежеспособна!!!
Эти аргументы я и довел до кондуктора, она мне правым ухом что-то буркнула в духе " самый умный штоле". И вот тут у меня еще одна гайка с терпелки слетает:
- Да *ля умный! И вы обязаны принять деньги для оплаты ( к слову сказать, купюру она вернула девочке с просьбой пройти на выход), т.к. купюра платежеспособна. А вы хотите высадить девочку за 9 остановок до ее дома и идти пешком по морозу и еще не известно что по дороге с ней может случиться.
Кондуктор ретируется, я в догонку спрашиваю - Значит девочка едет бесплатно??? Ответа разумеется не получаю. Девочке все попутно объяснил, что она доедет до дома, а в случае чего , вон на стекле номер дежурный пусть туда звонит.
Проехали еще остановки 3 наверное, мне уже пора выходить но на предыдущей остановке выходя одна "барышня" мне бросает - вы бы мужчина помолчали бы!
И тут еще одна гайка слетает! И я выдаю:
А какого лешего я должен молчать??? Если на моих глазах такое творится! Или ты старая перечница решила на девочке свою боль отыграть за то что тебя в метель без шарфика на санках в садик катали? Я НА ТО И МУЖИК ЧТОБЫ НЕ МОЛЧАТЬ КОГДА ОСТАЛЬНЫЕ ЯЗЫК В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ!!!
Сильно не пинайте, на эмоциях трудно писать складно.
P.S. Прочитайте правила о платеже способности купюр и просветите своих детей, чтобы очередной "пескоструйный троглодит" не высадил вашего ребенка из транспорта, только потому что ЕЙ куда то там бегать не хочется!