Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 06:05

Менталитет

Юг Север Попутка Мат Текст Менталитет

Довелось пожить, поработать и на севере и на юге и в средней полосе. Интересная закономерность проявилась. Ловим попутку.

Север: не важно зима, лето, ночь, день, сколько вещей с собой, останавливается каждый второй-третий, везут за 60 км +, на попытку дать денег обижаются.

Средняя полоса: пару раз ездил на попутках после 9 вечера в пригород за 30км, еще в бедные студенческие годы. Крайне тяжело уехать, но возможно, охотно берут деньги.

Юг, краснодарский край. Продавал бабкин дом, сел телефон, зарядки нет, соседи не открывают, такси не вызвать, ехать из далекого пригорода(убирал в доме), а ночевать не вариант, если только на голом полу. Ну хуле, попутки.. Стоял на дороге полтора часа. Остановились! Тюменские номера...

Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 03:05

Украла она, а платить мне

Магазин Девочка Текст Кража Негатив

Как бы поступили вы? Крупный продуктовый магазин.

Кассирша пробивает мои продукты. В какой-то момент подбегает маленькая девочка (лет 6-7), дотягивается до уже пробитой на кассе шоколадки, хватает ее и убегает (никаких родителей рядом не увидел, затерялась в толпе). Я замечаю это в последний момент. Далее примерный диалог с кассиршей:

- Уберите из покупок шоколадку, - говорю я.

- Это не ваша внучка? - спрашивает кассир.

- Нет, не моя, понятия не имею кто это.

- Я уже товар пробила, а шоколад забрали.

- И что? - удивляюсь я, - Кто-то украл шоколадку, а платить должен я?

- Так мы уже товар пробили!

- У вас шоколадку на кассе украли! Прямо в магазине! Причем тут я?

- Вы обязаны заплатить. Вдруг это ваша дочь?

- Посмотрите камеры, я понятия не имею кто это!

- Вы обязаны заплатить.

Я понимаю, что разговор зашел в тупик и говорю следующее:

- Отменяйте всё полностью, ничего у вас покупать не стану.

В это время подходит охранник - он сам малость удивился с этой ситуации и пошел звать администратора. Я не стал никого дожидаться и просто ушел. Позже я связался с поддержкой магазина и объяснил ситуацию - там сказали, что проведут проверку.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 03:00

Жена старше меня на 5 лет. История знакомства

Истории из жизни Текст Первая любовь

Познакомился со своей будущей женой в вагоне-купе поезда. Сначала мы ехали втроём: я, бабуля тучно комплекции и симпатичная девушка. Отбытие вечером. Бабуля всю ночь переворачивалась с бока на бок, хлопала дверями, шастала. А часа в три ночи устроила скандал с проводниками. Ругалась громко на то, что у них жёсткая постель. Ей поменяли матрац. Не устроило.

Мы ехали не в сезон, поэтому многие купе в вагоне были свободными. Бабуля добилась, чтобы её перевели в свободный вагон. Мы остались вдвоём.

Весь этот дурдом с переездом бабули длился где-то до полпятого. Только всё закончилось — легли спать. Проснулся я чуть раньше. Сходил за кипятком — сделал чай. Пью чаёк — в окно смотрю. Девушка проснулась. Ближе к обеду и она решила чай попить. Стала искать кошелёк. Собралась на станции выйти — поесть купить. Всё перерыла — кошелька не было. Она позвонила кому-то. Смотрю, глаза на мокром месте. Оказывается, что кошелёк с деньгами забыла дома. Достала печенье из рюкзака. И молча пила чай. Потом вроде успокоилась. Я предложил ей немного денег. Договорились на том, что вернёт сразу как только сможет.

Остаток пути я на двоих покупал еду. Она же из скромности ела очень мало. Обменялись телефонами. Приехали в Питер. Конечная. Распрощались. Потом начались обычные будни: учёба и работа. Вдруг посреди недели звонок. Та самая девушка. Встретились в кафе. Она вернула деньги и предложила накормить ужином. Мол, я же её угощал — теперь её очередь.

После этого вечера девушка уже не выходила у меня из головы. В свободное время думать мог только о ней. Никак не выходил из головы образ её красивого мизинчика, накручивающего локон волос и улыбка.

Позвонил — пригласил на свидание. Я думал, что она откажется, поскольку была чуть старше. Но она согласилась.

Уже через месяц мы сняли на двоих одну квартиру на окраине Питера рядом со станцией метро. Квартира была очень крохотулечной, слышимость в жилье была отвратительной, ремонт убогий. Но почему-то именно та квартира вызывала у меня тёплые чувства. Это было первое жильё, в котором я был с любимым человеком. После работы я не шёл домой — летел на крыльях.

Уже заканчивал универ, у меня начались проблемы с деньгами (на работе начались задержки с оплатой). У моей любимой на работе тоже какие-то махинации со сменой формы собственности… Короче, денег хватало только на оплату аренды и на проезд. Вечер. Из еды остались макароны, лук. Всё, есть больше нечего.

Девушка отварила макарон, я сделал поджарку из лука, сахара, соли и душистого молотого перца. Ели макароны с жареным луком. Так вкусно было…

Уже семнадцать лет прошло с тех пор. А мы с женой до сих пор иногда готовим макароны с жареным луком. Вспоминаем старое )))


Источник

Источник: Пикабу - лучшее | 28.06.2021 в 15:00

Не приставай пожалуйста

Тупость Намек Текст Девушки Отношения

В копилочку тупости, не знаю только мужской или женской.
Была одна знакомая, симпатичная длинноногая блондинка. Общались изредка, иногда пересекались, пиво попить ходили, мне за ней ухаживать было в основном лень, она была с претензиями, цветы такси и всё такое, так что я особо и не старался, а она тем более не инициативела. Но всё-таки как обычному человеку хотелось иногда просто попить пива. После одной такой встречи с пивом она напросилась переночевать, у неё там какие-то родственники понаехали, дети, лучшие места им отдали, а её предки спать выгнали кудато в летнюю кухню на матрас на полу. Я на тот момент жил уже один, в собственной однушке как король и спал на большой двуспальной кровати. Согласился в принципе без колебаний, т.к. не каждый день к тебе в кровать длинноногие блондинки ночевать приходят.
Ну вобщем я приготовил ужин, стол накрыл, романтик навёл как смог. Отужинали мы значит, вроде и спать уже пора, выдал ей полотенце для душа, всё вроде шло к сексу…
И тут она заявляет, она правда очень устала, с гостями не высыпается, плохо себя чувствует, хочет только спать и настоятельно просит меня не приставать. И даже без рук и всякого такого.
Ну ладно, подумал я, дама просит. Наверно ей правда нужно просто переночевать. Поступлю по джентельменски и буду спать…
Вобщем она помылась, повесила сушиться белье на полотенцесушитель и в одном полотенце проскочила в кровать. Я следом за ней и благополучно уснул.
Т.к. пост для лиги тупых то финал очевиден.
Утром она проснулась первая, скорее оделась и заявила что я не мужик, даже не пытался её добиться, ушла обиженная хлопнув дверью.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.06.2021 в 09:25

Информационная зависимость

Бабушка Огород Текст Сериалы

Приехал вчера к бабушке. Застал её лежащей на кровати в полуобморочном состоянии. Выпив горстку таблеток специально для этого случая, она оклемалась и объяснила причину внезапного прихода старухи с косой.

(Б) Сорняки на огороде уничтожала. Вот, плохо стало.

(Я) На улице под солнцем +40. Чего до вечера не подождала?

(Б) Так вечером сериал!

И она ещё называла меня игроманом...

Источник: Пикабу - лучшее | 27.06.2021 в 18:25

Взятка

Медицина Взятка Истории из жизни Текст

Забавный момент был в моей жизни.
Прооперериовал пациентку, а в день выписки мне родственники принесли пакетик со всякими чайными штуками.
Поблагодарил за подарок и пошёл заниматься своими делами.
Насколько я был удивлен - это не передать словами, когда в "ЗАПЕЧАТАННОЙ" коробке чая, я обнаружил среди заварки деньги - 50000 рублей. Офигел я знатно.
Из истортт взял адрес и вернул деньги обратно.
Все родственники пациентки в один голос твердили, что это не их деньги и им не надо отдавать их.
Все таки удалось переубедить пациенту, ссылаясь на то, что ей пригодятся в дальнейшем.
Вот такая вот неожиданность. Спасибо, что это была не контрольная закупка

Источник: Пикабу - лучшее | 27.06.2021 в 09:15

Расовое образование

Прием на работу Расы Из сети Текст

Устраиваюсь работать в одну фирму в Европе, заполняю длинные анкеты о себе. Один из пунктов: раса, к которой себя причисляете. Я хоть и программист, но не дурак, газеты читаю. Знаю, что белым щас быть не очень выгодно. Но черным себя назвать рука не поднимается. К счастью есть опция - смешанная раса (индейцы там какие-то или еще что). Звонят из HR: "что за шутки?!" Я оправдываюсь, что я не образованный в данном вопросе, у нас, говорю, в школе, в СССР расизм не преподавали: как правильно людей делить. HR-щик долго сопит: "ну хорошо - будешь смешанным!"

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 18:05

Лидера узбекской диаспоры выдворяют из России

Политика Узбеки Диаспора Алтай Лишение Гражданство Национализм Мусульмане Барнаул Новости Текст

61-летний Батыр Камбаров из Андижана получил гражданство РФ еще в 2005 году. На Алтае занимался бизнесом, поставляя с родины специи. Параллельно был активен и в общественной жизни. В частности, создал и возглавил культурный центр «Батыр». Но некоторые его поступки вызвали беспокойство местных властей.

Так, Камбаров агитировал своих единоверцев в Соборной мечети Барнаула, пытаясь «отстоять права» некоего Идрисова, изобличенного в принадлежности к подпольной «Таблиги Джаамат».

Также Камбаров принял как дорого гостя Охунова из Таджикистана, бывшего в бегах.

При своем двухэтажном доме Камбаров открыл хостел, где царили суровые законы шариата. Здесь мог прописаться любой мигрант. Полиция насчитала их там сотни и каждый считал Камбарова благодетелем…

Наконец, почувствовав себя чуть ли не вождем, «ходжа» и стал публично продвигать идею автономного, компактного проживания в Барнауле всех выходцев из Средней Азии. Иначе им среди «неверных», дескать, будет невозможно сохранить свои обычаи, культуру и веру. Судя по всему, терпение властей лопнуло. Судом андижанец был лишен сначала гражданства, а потом ему отказали и в виде на жительство.

Камбаров нанял кучу адвокатов, дошел до Верховного суда России, но проиграл. Не сработал даже «железный» аргумент, что он отказался от гражданства Узбекистана.

Вывод прост: смутьяны в России не нужны. Своих хватает…

Источник.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 15:10

Моя полиция меня бережет

Мат Полиция Белгород Текст Истории из жизни Негатив

Возвращался домой ночью и рядом с подъездом и напала банда пьяных подростков. Избили, украли телефон, порвали одежду. Звоню в 112: Сейчас приедем.

Приехала скорая. Выхожу. Налетает та же банда и бьет меня:

- Хули ты стукач вызываешь там кого-то!!!

Фельдшер отбил. Поехали в больницу. По пути в больницу звоню в полицию:

- Ожидайте.

После освидетельствования травм., звоню на телефон доверия:

- Ваша заявка принята.

Через 2 часа звоню:

- нам похуй, к вам придет участковый в течение суток.

Нахуя я этим людям плачу зарплату из своих налогов????

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 12:30

Водички...

Таможня Текст Тупость Дети Вода

Много лет назад, дети ещё маленькие, стоим в очереди на таможне. У меня в руке бутылка с водой. Иногда, при наличии детей, воду разрешали пронести. Усталый грустный таможенник показывает рукой на бутылку и тихо говорит: "Водички... отпить..." Я протягиваю ему воду. Он смотрит на меня и повторяет: "Глотнуть водички надо". Я открываю бутылку, пытаюсь ему отдать, типа пейте, мне не жалко, только стакана нет, из горла не брезгуете? Он вздыхает и так же тихо говорит: "Вам. Надо. Отпить из бутылки. Чтобы я знал, что там вода".
Да, я добрая. Но не очень умная...

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 12:05

Астма

Бронхиальная астма Здоровье Истории из жизни Текст

Об астме у детей.

Знакомая попросила в двух комнатах поменять пол, был древний паркет. Вскрыл я пол, а там всё изъеденно древоточцем. Пыль древесная, трупы древоточцев, личинки. Мрак. В комнате с рождения живет девочка. Проблема с легкими, астма. Пол поменял, через пару лет, ребенок выздоровел. Отлично себя чувствует.

Может кому пригодится.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 06:05

Эффективные манагеры

Менеджмент Управление Дети Промышленный альпинизм Негодование Текст

Звонок. Просят починить кровлю. Центр детско-юношеского творчества и развития. Сразу возникло желание сделать всё бесплатно. Сам в нем развивался. Горный туризм, сплавы...
Приехали на замеры. Внутри разруха. Дыры в полу. Штукатурка местами есть. Пыльные окна. Кондиционеров нет. И толпы ребятишек. Лезем на крышу .Страховку на шею, рулетка. Стоимость материалов примерно на 40 тыщ выходит. Идём к директору.
Вот эта сволочь мне сразу не понравилась. Хороший костюм, большой дорогой стол и по морде видно, что человек ни разу ни турист, ни художник, ни спортсмен. Да и молод. Лет 27 на вид. Не об воспитании человек заботится. Кабинет управленца, а не наставника.
Говорим про кровлю, объяснили ему, что купи материалы и мы бесплатно все сделаем. На что это тело заявляет: "40 тыщ мало. Купите материалы сами, запишем как 150. Половину мне".
Послали его, а он сидит и улыбается. Ушли.
ЗЫ: Бывшее здание ЦДЮТр было купеческой постройки. Два этажа, стены в метр кладки. Залы, лестничные марши по которым удобно было перетаскивать байдарки... Его отдали банку.
Сейчас дети учатся в развалюхе хрущевской постройки. Преподаватели работают за идею.
Блин, так гадостно на душе.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2021 в 00:10

Отряд не заметил потери бойца

Онкология Рак Рак яичка Текст Болезнь

В начале апреля начал пить чай без сахара, типа нужно что-то менять и вообще я за ЗОЖ. Через неделю, после принятия этого решения, заболело правое яйцо. Не сказать что боль была невыносимая, но она доставляла дискомфорт и я решил обратиться к врачу. Уролог отправила на УЗИ. Очень приятная процедура оказывается. Только УЗИсту не понравились мои яйца и стого-настрого сказали не затягивать и возвращаться к урологу. Оказалось, что в правом яйце спряталась опухоль. Направили меня к онкологу и, после сбора всех анализов, яйцо отрезали. Ну и черт с ним, говорят одно работает так же как два. Опухоль пытали и она оказалась злой. Назначили курс химии. Химия мне не понравилась. По 3,5 литра капельниц 5 дней подряд. После химии сдал анализы на онкомаркеры и там ничего не нашли. Врач сказала, что я вроде как здоров, но чтоб о них не забывал и отмечался раз в три месяца. УРА!) Такие дела. Теперь пью чай с сахаром, в жопу этот ЗОЖ

Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2021 в 18:20

АУЕ головного мозга

АУЕ Негатив Алкоголь Электричка Быдло Мат Текст

Случилось буквально только что. Электричка Москва (Киевская) -Калуга1
Сел, жду отправления. Напротив садится парень и ему сразу не понравилось, как я сижу, точнее ему помешали мои ноги. Он упирается носок в носок и начинает пинать, мол убери ноги. Я ему говорю:
-Какие проблемы, поставь в шахматном порядке, как все делают.
Он стоя надо мной хватает меня за грудки и начинает орать:
-Ты чё, Вася, охуел?! Расселся как король!
Я убираю его руку со своей футболки
(растянул её мудак) и говорю сесть и успокоиться. Видимо отсутствие агрессивной реакции с моей стороны позволило в нём пробудить в себе Альфа-самца и он хватает повторно. На этот раз я встаю и предлагаю ему успокоиться более настойчиво, но не громко, не весь вагон понял, что происходит. Этот тип берёт и толкает меня с двух рук, (благо вешу я 105 кг и ростом 190, всю жизнь занимаюсь спортом) толчок оказался не сильным и я тут же "обнимаю" его за голову, он вывернулся и оказался в более плохой для себя ситуации: голова зажата подмышкой. Я немного начинаю "успокаивать", он одной рукой бьёт по ноге, другой пытается схватить за яйца и хрипит что-то на матерно-уголовном. Когда он начал оседать, я тут же отпустил его и он, поняв, что силушкой богатырской тут не вывезти, сел напротив меня.
С минуту он смотрел на меня красными глазами, затем узнав у меня до какой станции я еду начал звонить корешу.
-Братан, тут у меня проблемы, можешь помочь? Да тут охуевший мужичок(вот тут обидно было), надо с ним поговорить. Ок, давай к 11 подъезжай к вокзалу.
Я всё это время просто не обращаю внимания, на происходящее. Он не выдерживает и говорит мне:
-Я с тобой, Вася, разберусь, сейчас не справился, но мне поможет мой кореш. Я тебя разъебу и ты отдохнëшь, подумаешь. Ты в два раза старше меня и такую хуйню творишь.
Спрашиваю:
-Тебе сколько? Мне 30.
-Мне 20
Я говорю:
-Ты сейчас выставил себя идиотом перед всем вагоном.
Он опять хватая за грудки:
-Слышь, Вася, пошли на ближайшей станции выйдем раз на раз, я тебя разъебу. Если ты мусорам не всучишь.
Я говорю:
-Нет, мы едем туда где нас будет ждать твой друг и разбираться будем там.
Он остывает, уходит, параллельно ругаясь с рядом сидящими женщинами.
Возвращается через пару минут, садится так же напротив и демонстративно, как в прошлый раз, звонит и громко говорит другу:
-Не нужно приезжать, я сам вспылил.
И уже мне:
-Извини, братан, я вспылил, виноват.
О.о

Не знаю, чем всё это закончится, мы всё ещё едем, он пьёт пивас и переодически с кем-то по телефону ругается, так же громко и демонстративно, применяя АУЕшные выражения.
Так вот плохо действует на людей алкоголь в жару. Или это не в нём совсем дело... Судить вам.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2021 в 15:15

Я сдал на права ГИМС!

Радость Позитив Гимс Права Лодка Текст

Сегодня я сдал на права судоводителя! Я пытался сделать это ещё в 2019 году, но тогда не получилось - после нескольких попыток, я махнул рукой и забыл. А в следующем году был локдаун. И вот этой весной я снова почувствовал это желание - ощутить, как лодка скользит по воде, как ветер надувает парус. И я решил, что не успокоюсь, пока не сдам этот чёртов экзамен.

И с четвёртого, мать его, раза, я его сдал! Через две недели выдадут права! Моторка+гидроцикл+парус без ограничений.

Знакомым эта тема неинтересна, с родственниками у меня отношение так себе, я холост, девушки нет - а очень хочется поделиться с кем-то радостью!