Заехал в частный автосервис. Давно уже там машину лечу по ходовке. Парни несколько лет уже "на плаву", пашут ,коллектив не меняется, зарекомендовали себя. Заехал с запчастями, 3-4 часа и все ОТЛИЧНО! И гарантия на свою работу на 3 месяца, держат марку.
Ладно, не про то речь.
На трех "ямах" работа кипит. Стол для ждущих свою машину, лавки деревянные. Чай на столе,сахар, чтобы ждалось в кайф. Просто все, "по-деревенски". Знакомые парней заходят в гости, посидят, пообщаются чуть, спросят что нужно, да по делам своим вдаль...
Парняга зашел. Мужики все из ям повылезали, улыбаются, руку ему жмут.
-О,Игореня приехал из Иркутска! Ты ремонтироваться или просто в гости?
-Мужики, мне б стойки прокачать спереди, пружины заменить, да рулевые тяги с наконечниками поменять...Реально сегодня?
-Реально! Одну машину выгоняем сейчас, тебя загоним. Даже вне очереди!
Закатил парень машину на яму.
-Мужики, давайте чайку, я гостинцев привез. Достает из машины набитый пакет с пряниками-конфетами-чаем.
Движуха вокруг стола. И меня пригласили. Не отказался ,грешен, люблю чаек со сладеньким. Шутки-прибаутки, Игорь в центре внимания. Уважуха в воздухе витает.
Пошвыркали чайку, Игорь убежал по делам, парни на машины опять набросились.
Через пару часов Игорю звонят.
-Игореха, машину забирай!
Игорь заходит.
-Братва лихая, сделали уже? Спасибо за скорость! Сколь с меня?
-Игорь! Какие деньги?! ТЕБЕ ВСЕГДА БЕСПЛАТНО! Едь на сход-развал , потом обязательно приезжай, скажешь все ли хорошо,как машинка себя ведет.
-Ага.
Уезжает.
Мужики сделали еще машину, позвонили по очереди из тетрадки, вызвали еще тех, кому ремонтироваться надо.
Чай налили.
Спросил, хотелось.
-Парни , а почему Игорю всегда бесплатно?
Ржут. Женька, хозяин сервиса:
-Да как тебе сказать? Давно друг друга знаем, но это-не причина. Причина в том,что....человек такой. Серега в Иркутске в больничке лежал, Игорь к нему каждый вечер приходи с гостинцами, подбадривал , проведовал. Саня на обследование приезжал с ребенком, у Игорехи неделю жил.
Нам в сервис канистрами жидкое мыло таскает, работа-то не чистая. Где какую запчасть надо, чего у нас в городе не нашли, только скажи, найдет в Иркутске и пришлет с автобусом. То кому робу на "днюху" задарит, человек 5 в этих подарках на работу ходит. Опять же, с пустыми руками никогда не зайдет, чай-сахар-конфеты на стол. Поэтому всегда ему БЕСПЛАТНО.
Тачки подъехали на ремонт.
Мужики по ямам разбежались.
Немного приоткрылась дверь. Смотрю, Игорь . Рукой машет мне в щелку, вызывает.
Выхожу.
-Слушай ,братан, видел же все. Не берут деньги, хоть убивай их( смеется). Не могу я так! Не бомж же, работаю. С деньгами я. У них семьи-кредиты, детишки растут, их кормить надо. Я ж понимаю.
Ты, вот что, держи, потом им отдай, ладно?
Тянет пять тысяч.
-Отдай им, пожалуйста, братан. У меня не возьмут, я знаю, разорутся, обидятся.
Сунул деньги мне в карман.
-Поехал я, дела...До свидания. Удачи тебе!Не болей(смеется).
Вот и моя машинка сделана.
Проехался. Все работает, как должно работать.
Зашел в сервис.
-Ну, все норм?Доволен?
-Как часы. Спасибо!
Рассчитался за работу. Сверху "пятеру" Игоря положил.
-Это что!? Нам лишнего не надо!
-Это Игорь сказал вам отдать, а то у него не возьмете.
Молчание. Недоумение.
-Вот ,чудила! Че хотели!? ИГОРЕХА! -только один из них и произнес.
Чудила-не чудила, а , как по мне, мужик-"на пять", даже "на десять".
Всем добра и "игорех" рядом побольше.
Ваш cma4000.
Был когда-то такой знаменитый скрипач Буся Гольдштейн. Выборка одесской школы. Так вот этому мальчику в 1934 году было 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам всесоюзный староста Калинин награждал орденом за победу на каком-то международном музыкальном конкурсе.
Колонный зал, мальчику 12 лет, его мама перед самым началом церемонии отзывает и говорит: «Буся, когда дедушка Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: "Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости"». Он говорит: «Мама, неудобно». Она говорит: «Буся, ты скажешь!»
Начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, мальчик послушно говорит: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости!» И тут же из зала хорошо поставленный голос, дикий крик Бусиной мамы: «Буся, что ты говоришь? Мы же живем в коммунальной квартире!» Вы думаете они через неделю получили квартиру? На следующий день!
Я, быть может, чего то не понимаю...
Бомбануло окончательно, как ни странно, с инсты Агутина. Видимо стало последней каплей.
Но что я, конкретно, наблюдаю:
- на курортах ковида нет.
- в фанзонах ковида нет.
- на корабликах ковида нет.
- на концертах ковида нет
- прочее...
Зато ковид есть в метро. Ковид яростно атакует с лавочек в парке. Ковид особо ужасен после 23.00.
На фоне этого мы наблюдаем:
- Москва и область: вакцинируетесь или сдохните с голоду без зарплаты. (И регионы скоро тоже подтянутся)
- Кремль: никто ни к чему никого не обязывает. Вакцинироваться или нет - выбор каждого.
В народе:
- безмасочники ...даки! Всё из-за них!
- маски - бред. Ничего они не задержат!
- вакцина - наше всё!
- вакцина - сильнейший антибиотик и ничего хорошего в нёй нет!
В общем полный раскол не только в народе, но и, судя по всему, во власти (хреновый предвестник).
Что происходит то?? Диван, конечно, на колёсиках, но тяжёлый...
Охреневший кавказец-это я. И я ну прямо очень не люблю обочечников, и сегодня, как и обычно когда встаю в пробку и нас начинают обгонять самые умные, у которых жены рожают, я перекрываю обочину: начинаю ехать по ней со скоростью потока. Обычно мой маневр понимают и встраиваются в ряд, или тихонько стоят сзади меня. Сегодня какой-то очень наглый и тупой тип, решил меня объехать справа, я крутанул руль вправо. Он влево- и я его слева не пропустил. Тип разгонами и торможениями, начал создавать опасную ситуацию для моей машины и для потока целиком,и, к слову, это было примерно там же, где пару лет назад такой же обочечник сбил насмерть велосипедиста. Тут моя кавказская кровь не выдержала и вскипела, я вышел из машины, объяснить что он не прав. Вопреки стереотипам о кавказцев, я вышел из машины, несмотря на то, что их было больше в машине, и они выглядели здоровее меня. В ходе разговора и перебранок, я прописал ему чапалах(пощечину), сел в машину и продолжил тошнить дальше по обочине до своего поворота.
И вот мне интересно: на Пикабу не любят охреневших кавказцев(да никаких не любят) и обочечников. А тут как бы комбо. Против кого развернется дружба в камментах?
И одно важное предложение: Каждый раз, когда хочется перекрыть обочину, хочется знать, что рядом единомышленники, а не люди, считающие что я-мудак. Может, придумаем какой нибудь значок на заднее стекло, который будет говорить о том, что человек так же не приемлет "спешку по обочине к своему парню", и готов поддержать тебя в нелегком деле сдерживания этих уродов? Может, есть дизайнер, который этот значок отрисует? Как такая идея?
Случилось у нас на предприятии ЧП. Куском осины оторвало рабочему часть мошонки.
Естественно, Следственный комитет, департамент по охране труда.
Приехали все и опрашивают меня в кабинете охраны труда.
А кабинет охраны труда отделён от комнаты мастеров простой гипсокартонной стенкой. И всё слышно. Только я начинаю давать признательные показания, как из за стенки слышно (мастера разговаривают):
- А нахуя ему левое яйцо. Пусть удаляют. Мне 65 и я только сейчас узнал, что сперматозоиды производятся в правом.
Слышно, но не громко:
-А нафига тогда левое?
Кто-то говорит:
- Для баланса.
Там ему кто-то что то отвечает, не слышно, но хорошо слышан голос:
- Я тоже думал, что у жопы только одна болезнь - геморрой. Оказывается у жопы много болезней.
Проверяющий отрывается от протоколов и говорит мне:
- У Вас всегда так?
В какой-то момент я перестала понимать намёки. Осознанно.
Теперь, когда мне жалуются на нехватку денег, или потребность в помощи, я жалею, когда пытаются намекнуть на подарок, расхваливая что-то, восторгаюсь и тоже сетую на цену.
Если меня о чём-то просят прямо, я никогда не отказываю, но быть активистом мне надоело. Я не понимаю намёков. И мне это в кайф.
Как уже говорила, дети- основная головная боль продавца интим-магазина. Обычно они сами залетают, ну крутость доказать товарищам, понятно. А ты седеешь. Но бывают и покупатели, пытающиеся зайти с чадом. Нет, нет и нет. Нельзя!
Всего один раз я нарушила этот закон. 8-е марта, глубокий вечер, я дико устала, жду, когда можно уже закрыть дверь и прилечь. Заходит мужчина с мальчиком лет 6-7. Бегу навстречу, кричу, что нельзя с детьми, про закон, статью.
- Девушка, ну поймите, ночь на дворе, как я его одного на улице оставлю? Ну нам маму поздравить.... Ну я....
Вижу, мужик или накосячил, или... Да ну не важно, я ж радею за отношения, прониклась. Пустила, короче, под его ответственность. Пацана усадила за свой комп, за высокую стойку, чтоб мультики смотрел, по сторонам не глазел. Общаемся с папой. Рассказывает, что вахтовик, на 23-е не смог, вот буквально сегодня приехал, жена дуется, что-то там с подарком не срослось, ну, короче, надо спасать. Выясняем, предлагаем... В анамнезе стеснительная, "нитокая" мама, но ему хотелось бы с чего-то начать.... Штош, рисую ему разные лайтовые варианты романтика с массажными маслами, съедобным красками для тела, нюхаем духи, всё такое. На фоне сынок канючит, что хочет в туалет.
- Да потерпи до дома, нет здесь туалета! - уже не выдержал папа.
- Пап, у них ТАМ туалет! - кричит малой. И указывает пальцем вглубь магазина, где за витринами спрятана наша уборная. О_о
- А ты откуда знаешь? - одновременно среагировали мы с папой.
Я подумала, что вот и попался один из гамнюков, что терроризировали последний месяц нас с напарницей своими набегами, щас я отцу как всё выскажу!!!!!!
- А я с мамой сюда приходил! - выпаливает чадо.
Ой блиииин....
- Таааак, и что она покупала?!?
Пацан уверенно идеëт к витрине и показывает на роскошный белый хвостик.
Для неискушенных поясню, хвостик не крепится, он вставляется :)
- Когда, бл...?! - у папы аж шея покраснела
- Ну на позавчерашней неделе
Примерно 23-е февраля.... Твоюжмаааааать, понимаю я.......
Блин, кнут, наверное нужно было предложить, но уж больно быстро убежали.
Короче, держите своих чад подальше от интим-магазинов
Раз такая дофига умная лента, то может не надо показывать пост с сиськами каждый раз, когда мимо жена проходит?
Уже и не пытаюсь понять "Загадочную русскую душу". Что случилось? А вот что случилось.
На днях нажаловались на меня (терапевта) заведующей: "Мальчик пришёл на вызов в трусиках".
Объясните мне: почему я прихожу на дежурный вызов на дом, меня встречают порой вообще в одной футболке. Вот прямо в одной ней, без трусов. Встречают люди, которые подмывались в далёком 98 году и с тех пор боятся воды. Встречают в квартирах где обувь прилипает к полу с ароматами, которым позавидовал бы сам Нургл.
И у них хватает ума жаловаться на врача, который пришёл к ним в +29 в рубашке и шортах, которые больше похожи на бриджи. Который при входе надел свои бахилы, обработал своим антисептиком руки. Послушал, посмотрел их. Если нужно то сразу выписал рецепт.
Нет вы не подумайте, я не против ходить и в пиджаке на вызовы. Но только когда население начнёт соответствовать. Я не прошу их наряжаться в платья, но банально подмыться и одеться в чистое перед приходом врача можно.
Когда работаешь в интим-магазине, перестаешь удивляться , а понятие "извращенец" начисто стирается из лексикона и понимания. Но есть две категории граждан, способных вывести из душевного равновесия даже самого спокойного продавца. Это дети и дамы очень уважаемого возраста. С первыми всё понятно - запрещено детям находиться в таких местах. Точка.
Со вторыми в лучшем случае дама ошиблась дверью, упала в обморок. Успокаиваешь, приносишь извинения, провожаешь на выход. В худшем скандал, я- проститутка, всем нам гореть в аду. Крайне редко именно сюда она и пришла, и я, как продавец, практически всегда получала истинное удовольствие от общения. Но один случай меня реально удивил, о нём и хочу рассказать.
Она вошла уверенно, чеканя шаг. Смерив меня неприязенным взглядом, вскинула указательный палец вверх, прервав любую попытку с ней поздороваться. Чорт, моя первая учительница и бывшая свекровь(тоже заслуженный преподаватель) в одном лице. Рефлекторно захотелось выпрямить спину, умыться и натянуть юбку до колен.
Встав посередине зала, долгим, тяжелым взглядом она обвела витрины и решительно отправилась к анальным пробкам. Интересно, подумала я. Стою, молчу, не отсвечиваю.
- Девушка! И это всё? - раздраженно бросили в меня.
- Ну что Вы, вот с вибрацией, с электростимуляцией, на пульте, с интернетом, с....
- Это всё, ПОБОЛЬШЕ нет?!!
Оу, ещё интереснее, мадам знает толк удовольствиях, обрадовалась я, и повела её к витрине с большими размерами(от 5 см в диаметре)
- Девушка! У Вас со слухом всё в порядке? БОЛЬШЕ. Что Вам не понятно в этом слове? - теряла терпение моя гостья.
Идëм к витрине с гигантами. Витрина не для слабонервных, там уже красавцы и в длину и ширину способны восхитить кого угодно.
- Не то.
Аааааээээээ.... Я подвисла....
- Ну.... Вон... - проблеяла я и указала на полку над кассой. Там обычно в магазинах стоят экземпляры, призванные скорее привлечь внимание, чем на продажу. Там у меня скучали два одиночества, предметы для бесконечных скабрезных шуток. Две огромные, почти с мою голову, тяжеленные анальные пробки.
- Давайте!
Воу! Я окончательно восхитилась и пошла за стремянкой.
Оформляем покупку, дама нетерпеливо стучит по стойке ноготочком. Понимаю, что упаковка вообще не оставляет простора для фантазии, о том, что лежит в пакете, чорт, чорт, чорт, как жеж эту дуру замаскировать?!?
- Не надо. Просто положи. В пакет. В любой.
Расплатилась и ушла.
Я долго курила, много думала... Как же скучно я живу...
Идем в папку C:Users*ВАШ_ПРОФИЛЬ*AppDataRoamingOpera SoftwareOpera Stable
Найти файл Secure Preferences
Открыть его в AkelPad или NotePad++
Поиском найти строку "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}}
Заменить на "vpn":{"blacklisted_locations":["cn"],"last_established_location":"CN"}}
Перезапустить оперу
если не поможет то все "RU" меняйте на "CN"
Ну или нет. Вам решать.
Работала главбухом в крупняке. В Питере. До работы совсем чуть-чуть. Полтора часа. А там всегда паника. Всё нужно вчера! Всем пиздец! Мы все умрём! Москва звонила! А вы не шибуршите! Медленно! Это неприемлемо! Штраф всем! В субботу нужно выйти! Ковидные выходные не для вас!
По мне, так ебанутое начальство.
Каждый вечер выслушивал от жены Боль. В 23-00 приедет. В ноль. Сдавали там сраные бухгалтерские какие- то отчёты.
Сто раз говорил:
- Вали нахуй оттуда. Ты дороже стоишь, чем эти долбоёбы считают. Давай чо - то поспокойней найдём. Ты мне живая нужна. Люблю я тебя...
2,5 года там горела, на работе.
А сегодня забирал её с работы, с новой, в 17:00 у нашего светофора. Как последние 2 месяца. И домой поехали. 6 минут ехать. Сменила работу.
- Как день прошёл?
- 4 проводки и, главное, сдали МФЦ.
И весёлая такая, довольная... Всё хорошо.
Два месяца назад нервная баба была, псих, по сути, на грани срыва:
- Всё ненавижу, я устала, нельзя так с людьми!
Поменяла работу и всё: спокойная, как амеоба. Отпустило.
Самое смешное, что бывшие работотвари (работодатели) теперь просят её сдать квартал. По старой памяти. Она умница у меня: 40 000 рубликов затребовала:
- Если вам нужно, я главные четыре листа закрою, по десятке за лист. Думайте.
Не знаю что это, но всегда её поддержу. Всегда.
Возмутились, подключили их нового главбуха, по кличке " Ебанько". Та в трубку жаловалась, как трудно всё...
Ответ жены меня только порадовал: " Ну если так трудно всё, то за 60 000 я всё исправлю".
По мне, так пидары заслужили этого ответа. Умница она у меня.
Я люблю эту женщину...
История никак не связана с ножами, но интересную мысль я озвучил одному своему знакомому из Англии, и хотелось бы про неё написать, раз речь зашла про расизм.
Моя родственница вышла замуж за англичанина, очень хороший парень, без высокомерия, любит ее и в целом уважает Россию и обожает культуру.
Но одна слабость есть: вопрос расизма. Как классический либеральный человек, он быстро заводится, теряет логику, когда дело касается угнетения чёрных, азиатов и арабов, и считает своим долгом научить людей быть терпимее. Был праздник, сидим мы большой компанией, и речь зашла про BLM, и как он не может понять, почему белые не признают, как «угнетали» чёрных. На что я ему ответил так (А - англичанин):
Я - Друг, а с чего это мы в России должны чувствовать перед ними вину?
А - Как? Рабство, расизм десятилетиями. Неужели ты не чувствуешь ответственность?
Я - Стоп, ты говоришь за англичан и американцев. А в России мы негров, разве что предков Пушкина, никогда не привозили в Россию. Да и то его родне дали титулы, а Пушкин вообще - национальный герой, я бы сказал икона литературы. Так с чего стыд я должен чувствовать?
А - Мы как белые несём отвественности коллективно. История негров написана кровью, как и арабов.
Я - Странный ты человек. А ты знал, что в России тоже было рабство? Более того, он было в раз 10 продолжительнее и местами жёстче, чем в США. И закончилось оно позже....
А - Вооот, видишь, понимаешь ведь же, что...
Я - Извини, что перебил, но дай закончу: у нас было крепостничество. Ты читал ведь Толстого? Войну и Мир? Наверняка помнишь про прислугу. Просто не придал значения, думая, что это как у Вас в Англии прислуга. Так вот, ты ведь знаешь, что у дворян были свои крепостные крестьяне, которых они продавали, покупали, били, заставляли работать бесплатно, и относились к ним не более, чем к вещам? И эти крестьяне - мои предки. И почти все тут присутствующие точно такие же потомки настоящих «белых рабов». Дворян после 1917 года считай не осталось, во время революции их всех или расстреляли, или они сами мигрировали. Мы - единственные белые за всю историю существования, которые не импортировали рабский труд из других стран. Так с чего бы мне чувствовать стыд за себя? Ты - другое дело. Твоя родня наверняка пользовалась благами своей цивилизации за счёт того, что где-то грабили и убивали негров, но это грехи твоих предков, а наши своё отстрадали за сотню поколений негров, поэтому не трогай нас.
Он сначала не поверил, подумал, что шучу, но нет, оказалось правдой. Больше он со мной не спорит на тему расизма)
Звонит сейчас сосед по участку и говорит: " Соберите у меня клубнику, а то пропадёт ведь. А вы варенье сварите и так поедите."
Мужику лет 55, остался без жены, да и дети уже выросли. Живёт один и по-привычке сажает не маленький огород. И клубника у него шикарная и малина. И виноград каждый год на загляденье. А вот девать некуда. Дети редко приезжают, что-то с собой увозят. Да только каждый день на грядках что-то созревает.
И вот уже несколько лет этот сосед просто выставляет на улицу маленький столик, а на нём всё по сезону: то ягода спелая, то картошка молодая, то помидоры ароматные. А рядом листок с надписью "Это бесплатно". И пакетики чистые приготовлены.
Сегодня приехал с работы. Смотрю, у соседнего дома кипит работа. Кладут асфальт. Стоит большой погрузчик, из ковша которого рабочие укладывают его на проезжую часть и тротуар.
Рядом с этим домом детская площадка и дети с интересом наблюдают за процессом. Подошел, подозвал сына, объяснил азы техники безопасности. Не трогать асфальт, ибо он горячий, не бегать рядом с техникой, не залезть в битум. Вроде все поняли и он, и мальчишки, которые с ним были. Побежали куда то за наш дом играть дальше. А я со спокойной совестью зашел в магазин.
Выхожу из магазина и вижу на углу дома самосвал и в кабине своего сына и еще одного мальчишку. Подошел, спросил чего они там делают. Водитель видимо сразу понял мои опасения, выскочил из кабины и сказал, что стоял за домом без дела, увидел пацанов, решил прокатить. Простой деревенский пацан, работяга. Говорит, ты же сам мальчишкой был, вспомни.
И я вспомнил, вспомнил, как в первый раз сидел в кабине ЗИЛа, вспомнил, как ездил с дядькой на Беларуси. Как с другим дядькой ездил в кабине Енисея. Весь чумазый, в мазуте, но такой счастливый...
Сын, конечно же, выслушал, что нельзя так больше делать. Но он тоже был такой счастливый, рассказывал мне, что самосвал поднимает кузов за счет гидравлического привода))
И вот думаю, когда же наступит такой момент, что можно будет не бояться за детей.
И сам себе отвечаю - наверное никогда.