Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 03:05

18-летняя жительница Швеции приехала в гости к родственникам в Дагестан — а те под угрозой убийства попытались выдать ее замуж

Негатив Дагестан Текст Дагестанцы

Она сбежала.

18-летняя гражданка России и Швеции сбежала из Дагестана после того, как родственники попытались силой выдать ее замуж за незнакомого человека. Об этом сообщили «Открытые медиа», ссылаясь на адвоката проекта «Правовая инициатива» Ольгу Гнездилову.

Имя молодой женщины не раскрывают из соображений безопасности, правозащитники называют только первую букву ее имени — К. С девятилетнего возраста она живет в Швеции. Недавно родители попросили девушку съездить в Дагестан, чтобы навестить деда и побывать на свадьбе родственников. Когда 23 июня она приехала, родственники заявили ей, что она должна выйти замуж за человека, с которым они договорились о свадьбе. «Когда она отказалась, ее стали избивать», — заявила Гнездилова. После этого К. насильно удерживали в доме родственников, у нее отняли телефон и документы.

В «Правовой инициативе» утверждают, что дядя девушки угрожал ей «убийством чести», заявляя, что отказ от замужества опозорит семью. Пленница просила мать, бабушку, деда и другого дядю, чтобы ее не выдавали замуж, но те в ответ говорили, «что она должна согласиться, если не хочет быть похоронена рядом со своей тетей», рассказала представительница правозащитной организации. Одновременно с этим шла подготовка к свадьбе: родственники разослали приглашения, с гостей собрали подарки — золото и деньги, следует из документа, полученного «Правовой инициативой».

В какой-то момент К. связалась со своим другом в Швеции и попросила его о помощи, а тот обратился в шведскую полицию. По данным, которые приводят «Открытые медиа», 29 июня власти Швеции связались с «Правовой инициативой». В то же время телеканал RT сообщил, ссылаясь на представителя организации Ксению Бабич, что с фондом связалась сама пострадавшая.

К. также позвонила в дагестанскую полицию, после чего 29 июня ее забрали на опрос в МВД, рассказала Ольга Гнездилова. Девушка провела в полиции ночь, давая показания. Утром 30 июня она ушла из отделения, скрылась от родственников и уехала из Дагестана. В «Правовой инициативе» сообщили, что сбежавшая девушка добралась до Москвы и улетела в Швецию.

После исчезновения родственники девушки обратились в МВД с заявлением о ее исчезновении, а полиция возбудила уголовное дело о похищении человека. Ольга Гнездилова передала журналистам запись своего разговора с оперативным сотрудником, который состоялся, когда сбежавшая женщина еще оставалась на территории Дагестана. Полицейский потребовал, чтобы К. в течение 30 минут прибыла в полицию, иначе МВД перекроет «все дороги, въезды и выезды из республики» и объявит ее в розыск, рассказала Гнездилова. Она предложила полицейскому передать голосовое сообщение от девушки о том, что та ушла из дома добровольно и не хочет возвращаться из-за угроз. Полицейский отказался принять это сообщение.

В МВД Дагестана сообщили телеканалу RT, что пока не располагают информацией об инциденте.

via

То есть девчонка спокойно жила В ДРУГОЙ СТРАНЕ, ее обманом выманили оттуда и сказали: выйдешь замуж за вот того, а не то - убьем! Я вот не пойму - им там что-то распыляют, что ли, в горах, что там столько упоротых???


https://www.mk.ru/incident/2021/07/02/rodstvenniki-pokhitili...

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 03:00

Ошибочка вышла

Коммерция Коррупция Борьба с коррупцией Образование Юмор Текст

Еду с юной крестницей жены в машине.

Приезжаем мимо колледжа. Она:

- О, я вот в этот колледж поступаю.

- Здорово. А что за направление?

- Коррупция.

- Коррупция?!

- Да, коррупция.

- В смысле "Борьба с коррупцией" или что?

- Да нет, почему борьба-то? Просто коррупция.

-О_О

- Ой, то есть "коммерция"

Источник: Пикабу - лучшее | 02.07.2021 в 18:20

Извинения к посту про проблему современного казачества

Казаки Юмор Тонкий юмор Извинение Текст

После моей заметки о главной проблеме современного казачества, получил много жалоб от казаков. В них они были крайне возмущены тем, что я сравнил их с районными алкашами и потребовали официальных извинений. В противном же случае они грозились привлечь меня к административной и даже уголовной ответственности за такие оскорбления. Приводили в пример комика Андрея Бебуришвили, которому пришлось извиняться перед казаками за шутку про "папаху и мамаху".

Я подумал и понял, что в той заметке я действительно перегнул палку. А мужчина должен уметь признавать свои ошибки и я сделаю это. Да и лишние проблемы мне ни к чему. Потому я признаю, что был не прав и искренне раскаиваюсь за свои слова. Сравнивать дворовых алкашей и казаков совершенно некорректно и в высшей степени оскорбительно. Потому что алкаши пьют на свои деньги, а казаки - на наши налоги. Я приношу извинения всем честным алкоголикам за то, что позволил себе поставить вас в один ряд с гражданами казачьей ориентации. Я понимаю, такие жестокие сравнения могут ранить очень больно, но искренне надеюсь на ваше великодушие и прощение. Мне, правда, очень жаль, что так вышло.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Источник: Пикабу - лучшее | 02.07.2021 в 18:10

В Карелии должник по алиментам доказал по ДНК, что он не отец ребенка

Карелия Алименты Днк-Тест Суд Текст

 Карелии должник по алиментам доказал по ДНК, что он не отец ребенка

https://rg.ru/amp/2021/07/01/reg-szfo/v-karelii-dolzhnik-po-...

Jul 1, 2021 3:58 PM

В Карелии суд рассматривал необычное дело. Жителя Олонецкого района неоднократно привлекали к ответственности за неуплату алиментов, а потом выяснилось, что он вообще не отец ребенка.

Как сообщила пресс-служба регионального УФССП, на исполнении у судебных приставов находилось дело в отношении отца, задолжавшего своему ребенку 130 тысяч рублей алиментов. Первый раз по суду ему назначили обязательные работы на 80 часов. К ним он не приступил. Второй раз назначили наказание на 20 часов. Решение суда должник выполнил.

Потом против отца возбудили уголовное дело. Суд приговорил его к исправительным работам сроком на четыре месяца условно.
После этого мужчина уже сам обратился в суд с исковым заявлением, оспаривая отцовство. По результатам ДНК-теста было установлено, что должник не является биологическим отцом ребенка.

Все алиментные обязательства с мужчины сняли.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.07.2021 в 12:10

Депутат молчит - служба идёт

Новости Политика Госдума Депутаты Выборы Текст

За 5 лет работы 22 депутата Госдумы VII созыва ни разу не выступили на заседаниях, 19 из них — единороссы. Некоторым удавалось хранить молчание больше 10 лет, пятеро не внесли ни одного законопроекта. Всё это время депутаты получали в среднем около 470 000 руб в месяц, пользовались привилегиями и неприкосновенностью. Некоторые из «молчунов» собираются вновь участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму и не видят в отсутствии выступлений и законодательных инициатив ничего предосудительного.
Подробнее читайте в совместном расследовании Важных историй и Znak.

Источник: Пикабу - лучшее | 02.07.2021 в 09:05

Совершено покушение на убийство человека, попытавшегося задать вопрос Путину

Беспредел Негатив Прямая линия с Путиным Полиция Тамбовская область Текст Политика

Задать вопрос президенту может стоить жизни. Беспрецедентная по наглости и циничности история произошла в селе Березовка Сосновского района Тамбовской области. Местному жителю Роману Герасимову, который должен был на "Прямой линии" спросить Владимира Путина про строительство мусорного полигона, не дали это сделать — вырубили интернет во всем поселке. А на следующий день рано утром неизвестные преступники напали н

ножом. Трижды ударили — в грудь, в живот и в ногу. Когда писались эти строки, Роман находился на операционном столе. Но даже если он выкарабкается, где гарантия, что те же бандиты его не добьют и вообще не вырежут весь поселок, не согласный со строительством «мусорки»?!

«Уважаемый Владимир Владимирович, у нас планируется построить главный полигон, так называемый центральный, куда хотят свозить весь мусор Тамбовской области. Мы, жители окрестных сел, против такого соседства, и у нас есть на это основания. Во-первых, на выбранном для строительства участке высокий уровень грунтовых вод, здесь находится водораздел. Во-вторых, недалеко расположен памятник истории «Козловский вал» – часть Белгородской засечной черты. Мы хотим жить в экологически чистой местности. К сожалению, местные власти не хотят нас слышать. Мы направляли вам письмо, под которым подписались 716 человек. Мы понимаем, что проблемы мусора надо решать, но не таким образом и не за счет здоровья».

Обращение заканчивается тем, что люди хором кричат: «Владимир Владимирович, помоги нам!».

Этот ролик снял местный житель, юрист по профессии Роман Герасимов на свой мобильный телефон и потом отправил его через специальное приложение на «Прямую линию».

— С ним связались, согласовали вопрос, — рассказывает родственница. — Предполагалась, что задаст он его Путину в промежуток с 12.00 до 16.00. Протестировали, как это все будет выглядеть. Все получилось, все работало.

Романа выбрали как самую нейтральную фигуру — не оппозиционер, не состоит ни в каких в партиях, при этом разбирается в экологии и «мусорной» теме, во всех вопросах права (его преподаватели говорят, что был одним из лучших на курсе в университете).

Утром 30 июня Роман обнаружил, что неизвестные порезали шины на его машине. Пошутили, мол, недруги лютуют, не пускают на «Прямую линию» к президенту. Шины он поменял, поехал на встречу с активистами, откуда и должен был выходить на связь с президентом. Но… с 12.00 до 16.00 интернет во всем поселке перестал работать.

На следующий день в 8 утра Роман сел в машину, чтобы поехать на работу. К автомобилю подбежали трое неизвестных, стали вытаскивать его из салона, наносили удары кулаками и ножом. На шум и крики выбежала супруга Герасимова с сыном. Бандиты брызнули им в лицо из газового баллончика. А потом сели в стоявшую недалеко машину и уехали.

Ранения оказались тяжелее, чем предполагали врачи. Сейчас Роман в реанимации городской больницы. Возбуждено уголовное дело. Следователи уже допросили жену, сына и нескольких активистов. Но по горячим следам поймать преступников не удалось, хотя было много свидетелей, да и вообще в Тамбовской области немало камер видеонаблюдения повсюду. А может быть, и ловить особо не хотят? Самое ужасное — гарантий, что Романа не добьют, нет никаких. Те, кто решил убить его после «Прямой линии» президента, не могли не понимать, что привлекут к себе внимание. Выходит, не боялись. Если их не найдут и не накажут, люди будут понимать, что задавать вопросы президенту опасно.

https://www.mk.ru/social/2021/07/01/aktivist-kotorogo-popytalis-ubit-za-vopros-prezidentu-oni-ne-ostanovyatsya.html

UPD: как пишет издание "Блокнот", потерпевший или его полный тёзка является владельцем конкурирующих свалок: https://vk.com/wall-128354746_17476 Но, даже если это правда, то это не отменяет мерзости преступления.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2021 в 21:10

Судьба достала полицая даже за 6000 километров

Великая Отечественная война Судьба Текст

Моей бабушке было 8 лет, когда началась война. Жила она на тот момент в деревне Комаричи Брянской области. Деревня была в оккупации, лютовали немцы, угоняли женщин рыть окопы, с тех работ не все возвращались... И был там один полицай из местных. Он тётку моей бабушки вилами заколол, она пряталась от немцев в стогу сена, когда они в очередной раз искали, кого бы заставить копать. Да и конечно помимо этого много зла людям причинил, убивал своих же односельчан, издевался над детьми и женщинами...

Закончилась война, бабушка отучилась уже в институте и отправили ее по распределению далеко-далеко от дома, в Бурятию. За 6000км. Работала она учителем математики. И учился у нее в пятом классе парнишка, ну очень похожий на того полицая. И очень хорошо учился. Бабушка присматривалась к нему, да и пришла как-то домой к семье ребенка, поговорить, под предлогом, что парень талантливый, надо развивать способности. Там и увидела отца мальчика. И узнала в нем полицая из своей деревни. Он даже фамилию не сменил, только имя и отчество. А он ее не узнал, потому что во время войны бабушка была ещё ребенком, а тут уже взрослая женщина, лет 25 ей было. И пошла она в милицию, все там рассказала. Приезжали из КГБ, долго ее расспрашивали. Ну и как-то выяснили, что это действительно тот самый полицай. Расстреляли его. Вот так судьба нашла злодея, несмотря на то, что он попытался скрыться в глухой деревне, практически на другом конце страны.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2021 в 15:10

Я бы сам заплатил, но я не хочу...

Доброта Икона Межгород Курьерская доставка Истории из жизни Наглость Мат Текст

Раньше по работе много ездил за ближнюю границу и межгород...
Так же по возможности брал с собой курьерские доставки как и по командировочной, так и дополнительной подработке..
Вот и в этот раз я поехал по своей любимой схеме: выкупил 4 последних места автобуса, разложил под сиденьями свой груз, постелил спальный мешок, надул подушку и лёг смотреть скаченый кинчик.

Мой покой побеспокоил мужчина:
М: уберите ноги с сиденья, я сюда поставлю.
Я: Нет спасибо, это мои места.
М: Вам что жалко?
Я: А как вы думаете, зачем я их оплачивал!?
М: Ну у меня здесь икона...
Я: И!??
М: Вы не можете место для иконы освободить?
Я: Так может к себе поставите?
М: Да у меня там неудобно.
Я: Так и у меня будет неудобно.
*подключается рядом сидящие добродушные люди*
ДЛ: Молодой человек у вас совесть есть? Освободите место для иконы!
*я понимаю что начинается пздц*
Я: Вы простите, а схуяли!?
ДЛ: Да как так можно, это же икона!
Я: Да мне поебать, оплатите и везите.
ДЛ: Сколько стоит место?
Я: *называю цену х3 от стоимости*
ДЛ: А чё так много?
Я: Так может вы к себе поставите, а сами постоите!?!?!
*люди на букву Д замолкают*
**мужик тащит непонятный прямоугольник к себе на место**
Хорошо быть добрым за счёт других ;)

Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2021 в 12:05

Синдром секретного вахтёра

Суд Адвокат Текст

Апелляционный суд. В коридоре на лавочке втыкаю в телефон ожидая особого приглашения. Мимо проходит женщина непререкаемым тоном:

- пересядьте на ту скамейку (в глубине коридора и занята)

- зачем?

- тут нельзя сидеть посторонним, тем более с мобильным телефоном!

- почему?

- вы что, не видите, это режимно-секретная комната! (Показывает на дверь рядом со скамейкой, на ней нарисован зачёркнутый мобильный)

- и что? Не нарисован же зачёркнутый адвокат с мобильным, сидящий на скамейке…

- я не собираюсь тут убеждать, позову охрану, вас вышвырнут отсюда…

В это время у неё зазвонил мобильный, она на него отвечает и пытается зайти в эту комнату…

- куда же вы заходите? Запрещено же с мобильным, зову охрану!

Хлопнула раздраженно дверью…

Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2021 в 06:15

Жена-спасатель

Заблудился Лес Жена Bash im Текст

Ушел за грибами в пасмурную погоду, заблудился

Позвонил жене, сказал что буду сидеть на месте и ждать спасателей.

Она спросила "как долго ждать?", я сказал "минимум 2-3 ночи".

Не поверила, разозлилась, приревновала и через 4 часа сама нашла меня, жрущего на полянке чернику.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2021 в 06:00

Чо то проржался...

Жена Бухгалтерия Россия Мат Текст

Жена вступила в права главбуха. Контора - владелец территории бывшего огромного советского завода. Там всё поделено на корпуса: и металлообработка, и столярка, и майонез и всякое гавно прочее...
Жена моя-директору, он же и владелец 95% акций конторы:
- Я проведу инвентаризацию всех объектов, я так привыкла. Это правильно.
- Ну ок. Это хорошо. Ехай.

Поехали. Она с водилой, который её возит по конторам для сбора арендной дани. И четыре гендиректора смежных контор на второй машине. Типа подрядчики , ответственные за инфраструктуру: дороги там, рельсы, водопроводы, газопроводы, канализация. Короче, пиздец, начальники.

Ну и приехали на первую точку.
Железная дорога между цехами.
Жена:
- Господа, а где???

А там насыпь и всё. Рельсов нет, да, блять, даже шпал нет!

- Где, блять, железная дорога? Вот список инвентаризации, пункт номер один. Железная, блять, дорога. Координаты GPS начала и конца. Вот же 2,6 км!
Они:
- Ну, типа, была, мы не знаем куда делась...
Жена:
- То есть передо мной стоят 4 человека, материально- отстветвенные. И вы проебали железную дорогу? Вы хоть понимаете на сколько вы попали, блять? Миллионов 50... А может больше, я не специалист по железным дорогам, но кажется мне, что это дохрена стоит...

Они такие красивые в пиджаках... А железной дороги нет, совсем нет.

Жена:
- Господа, ну пойдём по невидимым рельсам, посмотрим где невидимость закончится...

Прервали этот путь: 2,4 км спизженых рельс. И шпал...

Впереди у неё 74 объекта инвентаризации...

Я в ожидании её ахуя...
А мне вечером выслушивать пиздец.
Послушаю, от меня не убудет...

Источник: Пикабу - лучшее | 30.06.2021 в 18:05

Воспитанник интерната в Иркутске насилует трехлетних мальчиков

Негатив Иркутск Изнасилование Чиновники Преступление Не могу молчать Текст Без рейтинга

Ребята, люди, россияне. Пишу этот пост я на эмоциях. Не могу поверить, что такое зло рядом со мною и с этим ничего невозможно сделать.

Вот такие новости нашего городка: "Воспитатель иркутского центра помощи детям рассказала о насилии над малышами 12-летним подростком".

В редакцию IRK.ru обратились воспитатель ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» Любовь Пелих и юрист центра Оксана Томилова. Они рассказали, что в учреждении происходят насильственные действия в отношении мальчиков от трех до семи лет воспитанником — 12-летним подростком. По словам воспитателя, это происходит с ноября 2020 года.

Ранее в IRK.ru обратились воспитатель учреждения Любовь Пелих и юрист центра Оксана Томилова. По их словам, случаи насилия происходили неоднократно, директор Ольга Витько в курсе ситуации, однако никаких мер не предпринимает. Сотрудники обращались в следственный комитет, министру социального развития. Также направили заявление Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Татьяне Афанасьевой. В мае был получен ответ, что проверка выявила нарушения, но меры не были предприняты. Во время допроса следователем дети подтвердили, что подвергались насильственным действиям сексуального характера.

В июне уже уволилось пять сотрудников — они также пытались защитить детей. В настоящий момент 12-летний подросток продолжает находиться рядом с детьми.

Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Татьяна Афанасьева прокомментировала заявление воспитателя о случаях насилия над малышами 12-летним подростком в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска». По ее словам, нужно установить истинную картину произошедшего и дождаться правового решения, а также проверить выполнение должностных обязанностей педагогами и воспитателями.
Ранее в IRK.ru обратились воспитатель учреждения Любовь Пелих и юрист центра Оксана Томилова. По их словам, случаи насилия происходили неоднократно, директор Ольга Витько в курсе ситуации, однако никаких мер не предпринимает. Сотрудники обращались в следственный комитет, министру социального развития. Также направили заявление Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Татьяне Афанасьевой. В мае был получен ответ, что проверка выявила нарушения, но меры не были предприняты. Во время допроса следователем дети подтвердили, что подвергались насильственным действиям сексуального характера.
В июне уже уволилось пять сотрудников — они также пытались защитить детей. В настоящий момент 12-летний подросток продолжает находиться рядом с детьми.
IRK.ru готовит подробный материал по данной теме.
Официальный комментарий
Татьяна Афанасьева:
Главное – обеспечить условия, чтобы проверка, которая сейчас инициирована следственными органами, велась надлежащим способом, без нарушений прав детей с обеих сторон. Много в этой истории предстоит выяснить.

Вот так называемый "официальный ответ": "Детский омбудсмен прокомментировала заявление о случаях насилия в иркутском центре помощи детям."

https://www.irk.ru/news/20210629/comment/?utm_source=yxnews&...

С прошлого года случаи пытались "замолчать".

Никто пока не понёс наказания.

Я считаю, что чиновники, ответственные за контроль, проверку, оказание социальной помощи - директор Ольга Витько, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, а также те, кто не упомянут в статье, но знал о произошедшем и не принял скорейшие меры к пресечению преступления, должны быть уволены со своих должностей. 

Вот более подробная статья: https://takiedela.ru/news/2021/06/29/nasilie-irkustk/

Видимо, местная огласка недостаточна. Поэтому я решила написать на об этом Пикабу.

Ну а куда ещё?!

Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 21:20

Коммент под фото по - мужски

Мужчины Фотография Комментарии Мат Текст Рассказ

Вы обратили внимание, что если женщина выставляет своё фото, то сразу же ее подруги пишут под фото и не важно, как женщина выглядит на этом фото:
- Какая же ты куколка.
- Какая ты красивая мася моя.
- Любимка.
- Я тебя обожаю солнце мое!!!
- Ты так похудела!!
И она всем подругам отвечает в ключе:
- И я тебя...
- Это ты куколка...
- Это ты моя любимка....
- Это ты похудела ...и т.д. и т.п....и сердечки, сердечки, сердечки.......

И как-то это смотрится ..привычно, что ли...ну хвалят друг друга, поддерживают.

Сегодня я поэкспериментировал.
Мой друг выставил фото. Я решил поддержать это угрюмое туловище и написал под фото:
"Ты, так похудел мася. Любимка моя!!"
И даже поставил сердечко.

Через секунду, он мне перезвонил
- Вольский!! Ты шо ебобо? Ты шо творишь?
- А че?? Наоборот. Решил поддержать друга добрыми словами. Не могу же я тебе правду написать...?!
- Бля. ..удалю твой коммент нах@й. Деб@л!! Уж лучше напиши правду!!!
- Ладно. Как хош!

Написал новый коммент.
"Как был урод, уродом и остался!!! Таким, как ты есть, тебя примет только - земля!!!
И он ответил
"Спасибо, сам урод!!"

И как то всё равно поискренней получилось.

П.С.
Правду всегда говорить приятней!!

Автор Стас Вольский.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 21:00

Достойная замена слуховым аппаратам!

Слуховой аппарат Huawei Отзыв Беспроводные наушники Глухота Слабослышащие Текст

У меня тугоухость 3й степени, ношу слуховые аппараты phonak virto v. Без аппаратов могу слышать знакомую речь на близком расстоянии, от 3х метров уже сложно разобрать речь.

Не так давно приобрел наушники huawei freebuds pro ради режима "звукопроницаемость", но оказалось что усиление звука для меня недостаточная, хуже слышу. Написал в Китайское представительство huawei письмо о просьбе добавить режим слухового аппарата, потенциал в наушниках есть, ибо пробовал усиливать через телефон, но была огромная задержка.

Китайцы прислушались и сегодня наконец-то вышла прошивка с данной функцией! 390

В настройках проводится аудирование для составления аудиограммы, всё как у сурдолога, звучит определенная частота, нужно нажимать слышишь или нет, до тех пор пока звук не исчезнет. Карта аудиограммы совпадает!

Так вот, звук идеальный! Даже лучше чем на слуховом аппарате, усиление идеальное, не тихо и не громко! Задержи нет!

Дело в том что моим аппаратам уже 4й год, их пора менять, новые подобного класса обойдутся 150т.р + дорогие батарейки, их надо менять каждую неделю + фильтры.

А эти наушники обошлись мне 10т.р! Они заряжаются! Заряда хватает на 7 часов, заряжаются в кейсе за 30 минут! Не нужно носить "петлю" на шее чтобы послушать музыку по bluetooth, да и качество музыки на слуховых аппаратах паршивое.

Надеюсь мой отзыв поможет слабослышащим людям)

На днях схожу к сурдологу, покажу что и как, обсудим нюансы.

Источник: Пикабу - лучшее | 29.06.2021 в 12:15

О последствиях праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург Алые паруса Ограничения Вакцинация Текст Негатив

«Алые паруса» транслировалось федеральными телеканалами, то есть вся страна смогла убедиться, что эпидемия как бы есть, но, когда это касается чего-то важного и патриотического, ее нет, она не так страшна. Тогда как в Москве выпускные отменяются, в ряде регионов усиливаются меры безопасности, вводится массовая вакцинация, Петербург массово гуляет.

И что же должен подумать среднестатистический россиянин? Что коронавируса на самом деле никакого не существует, это все фантазии каких-то отдельных чиновников. И зачем тогда весь этот ажиотаж с вакцинацией, почему штрафуют за отсутствие масок и перчаток? Почему в московском МФЦ с женщиной без маски жестко разбирается полиция? Тем временем в Петербурге молодежь любуется прохождением брига по Неве.

Очень сильно раздражает, когда одному можно, а другому нельзя. Когда с одной стороны — «идите вакцинируйтесь», а с другой — патриотический праздник вне правил. В ресторан — по QR-коду, а в метро в часы пик — пожалуйста. Спасение утопающего — дело рук самого утопающего: сам думай, как не заразиться.

Закон должны соблюдать все без исключения, в том числе и большие начальники. И если существует опасность вируса, массовые мероприятия не проводятся, даже самые что ни на есть патриотические. В противном случае население в большинстве своем никаких мер выполнять не будет. Что мы сейчас и наблюдаем.

https://t.me/kfm936/6033