Источник: Пикабу - лучшее | 06.07.2021 в 00:05

Терпилы такие терпилы

Пробки Жара Встречка Текст Нарушение ПДД Истории из жизни Негатив

Суббота, гигантская пробка на выезд из города на Оби. Жара 30+. Отстоял эту пробку, отвёз своих на дачу, еду обратно. По встречке едет "объезжальщик пробок". Утыкаюсь к нему нос к носу, типа "ты на встречке, ты не прав". Стоим, тот лезет в пробку. И из пробки мне кричат:"Что ты время тратишь? Всё равно ничего не докажешь". Вот тут-то у меня произошел разрыв шаблона. Тебе помогают бороться с объезжальщиками, а ты еще их и поддерживаешь! Кстати, у объезжальщика был железный аргумент - "я тороплюсь". Ага, а остальные уже приехали и никуда не торопятся.

Источник: Пикабу - лучшее | 06.07.2021 в 00:00

Дождь не дождь

Сочи Наглость Текст

Есть мнение, что дикий дождь на Юге России вызван слезами охеревших барыг, от того что открыли Турцию.

Источник: Пикабу - лучшее | 05.07.2021 в 21:00

Стороной пройдет...

Отдых Палатка Гроза Текст Истории из жизни Юмор

Давно было. Поехали с друзьями на природу. Палатки поставили, костер разожгли.. Хорошоооо! Но на горизонте видны нехилые такие тучки. Я, вглядываясь в даль, авторитетно заявляю:
- Стороной пройдёт. Краем заденет.
Через полчаса "тьма накрыла город Ершалаим". Молнии сверкают ежеминутно. От раскатов грома по ощущениям земля вздрагивает. Ливень стеной!!!! Попрятались по палаткам. Слушаем как под дном журчат ручейки (спасибо производителю - в палатках сухо и комфортно).
К утру распогодилось. Солнышко светит. Жарко. Один из наших друзей выбирается из своей палатки. Лениво потягиваясь, оглядывается:
- Хорошо, что краем задело. Представляю себе, что в центре было!!

Источник: Пикабу - лучшее | 05.07.2021 в 18:00

А говорят - психологи не помогают

Германия Психолог Текст Истории из жизни

Живу в Германии, соседи рядом жили - молодая пара из Польши.

Она красивая, высокая, пробивная, тусовщица. Он - пониже, спокойный, домосед. Тоже очень красивый парень.

Она его перетянула в Германию жить. Устроилась работать на полдня, а его отправила работать на полный день - деньги основные зарабатывать. Он в Польше работал что-то типа эникея, сисадмина. А тут в Германии то в мясокомбинате спину гнуть, то ямы копать. Тяжело, сильно устаёшь.

Парень усиленно учил немецкий, чтобы пойти на обучение чему-то компьютерному. Выучил довольно неплохо язык. Но его жена сказала - нечего тут учиться, иди на курсы водителей фуры, они много зарабатывают. Пошёл, выучился, стал крутить баранку. Стало ещё тяжелее физически, а главное - психологически. Боится он водить такую большую машину, стресс у него постоянный. Через полгода попал в небольшую аварию, причем не по своей вине, стресс увеличился. Пошёл к психологу на прием, чтобы со стрессом бороться. Встретил там в приёмной  пациентку  - тоже полячка, давно в Германии, работает налоговым консультантом, страдает от одиночества.

Вообщем, парень ушёл от своей девушке, переехал к другой полячке, ушёл из водителей, пошёл на свое желанное обучение по компьютерам - его новая подруга его полностью поддерживает, говорит - нам вдвоём на жизнь моей зарплаты вполне хватит. Квартира у нее своя собственная. Ребёнка хотят завести в самое ближайшее время.

А его бывшая жена теперь всем рассказывает про ту "kurwa", которая увела у нее мужа. А говорят - психологи не помогают, врут же.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.07.2021 в 15:25

Мать, которую не хочется знать

Негатив Трудное детство Печальный опыт Мат Текст Алкоголизм

Хочу рассказать историю о моей матери и поделиться своими переживаниями о том, чего не знают те, кто со мной лично знаком.

Родился я в 1991м году. Отцу было 26, а матери 21. Молодые люди, оба студенты, довольно типичное развитие событий для молодых людей того времени. Жизнь шла как у всех. Жили в 3х комнатной квартире вместе с бабушкой и дедом ( родители матери). Жили, не тужили, но в 1992м вернулся из армии парень, с которым мать встречалась до знакомства с отцом. Ну и началось: любовь, страсть, измены. По итогу мой отец подал на развод и ушёл. А мать вышла замуж за своего старого нового парня и пошёл новый виток жизни.

В 1995 у них родилась дочь ( моя сестра). Жили в той же квартире, только с 1998 года без деда ( он ушёл жить к любовнице). Вроде всё было ок. Я ходил в школу, называл отчима папой ( мой родной отец очень злился из-за этого, но рассказал мне об этом когда я уже был взрослым). Так и жили до 2003 года пока мать не встретила ЕГО. Она сначала тайком, а потом и в открытую начала изменять отчиму. Он был человек очень спокойный, но тогда я впервые в жизни видел как он плакал, обхватив руками голову на кухне. Он злился, кричал, истерил и побил её ( очень сильно). Потом хотел побить её нового мужика, но тот оказался сильнее. По итогу он приходил ещё несколько раз и просил её одуматься. Сказал: я всё тебе прощу, давай жить вместе. Она ответила, что не любит его. Он ушёл и начался новый виток жизни.

Новая любовь матери оказалась не настолько приятной всем кто с ним познакомился. После развода с отчимом с ней перестали общаться все её друзья. Бабушка тоже её осуждала, но приняла её решение ( дочь всё-таки). Они пошли жить в дом который достался её новому мужику в наследство.

Я остался жить с бабушкой, мне было 13. Это было моё решение, но никто не  возражал. Кстати дом они через год продали, сняли квартиру, а деньги от продажи дома прогуляли за год.

С бабушкой вдвоём мы прожили счастливо 2 года ( наверное лучшее время моего детства) и летом 2005 мы вошли в ад...

Прекрасным летним днём мать приехала в слезах о том что хозяйка квартиры их выгнала ( о да, там же был такой срач) и попросила пустить их в квартиру. Бабушка не возражала ( как же я просил её этого не делать..). Ну да ладно.

Через неделю в квартире стоял круглосуточный мат, драки и грязь. Всё что мы с бабушкой привели в порядок было разбито/поломано/выброшено. Через год бабушка поломала шейку бедра и перестала самостоятельно ходить. Этот ад длился до 2012 года. Я за это время в тех условиях закончил школу и универ ( с красным дипломом) и когда повзрослел - сделал так, что тот мужик больше никогда не появился на горизонте, а я переехал жить в другой город  устраивать свою жизнь.

Но тут начался следующий виток жизни. Мать начала пить. Сильно.В 2017 я предпринял последнюю попытку её вылечить. Потом просто понял что все мы: я, сестра, бабушка ( она умерла 4 месяца назад) жили жизнью матери. Она спокойно себе трахалась, веселилась, бухала, брала кредиты, просирала всё что сделали другие.

Я послал её нахуй и больше никогда не общался. И не хочу. У меня уже нет ненависти к ней, но видеть и слышать её не хочу. Как много слёз она нам принесла. Испортила своими выходками выпускной сестре. Мне испортила выпускной в универе. Бабушку обзывала последними словами.

Моя жизнь сейчас очень хорошая. Я живу в крутом городе с видом на море. Я хорошо зарабатываю. Но на мать не потрачу. Она заслужила того, где она  и кто она сейчас. Пропитая алкашка, которая валяется на улице. Когда хоронили бабушку и отчим ( он приехал, да) увидел её, его лицо перекосило. Это из-за неё он лил слёзы тогда в 2003м? Из-за этой вонючей бомжихи?

Это история МОЕЙ жизни. Я очень многого не описал. Это рассказ в двух словах. Эта боль сидит во мне с детства и иногда очень мешает. Я пошёл к психотерапевту. Стало немножко легче.

Спасибо всем, кто прочитал. Мне очень хотелось выговориться... Спасибо пикабу за такую возможность.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.07.2021 в 15:15

Отличный сон

Черный юмор Истории из жизни Умные часы Текст

Друг работал в перевозке трупов в морг.

Приехали как-то на вызов, там мужик умер во сне.

Сердце остановилось.

Начали вытаскивать, у него на руке умные часы активировались:

-"Вы проспали 16 часов тридцать минут. Поздравляем! Ваш сон лучше, чем у 100% пользователей!"

https://www.anekdot.ru/id/1226026/

Источник: Пикабу - лучшее | 04.07.2021 в 15:10

Уважение

BMW Уважение Вежливость Текст

Подъехал к дому, пока раскладывал вещи на соседнем сидении, увидел, как "Газель", развозящая продукты, задом задела правую сторону стоящей BMW 1 серии и уехала. Я записал номер "Газели", потому что навигатор смотрит в другую сторону, свой телефон, вышел из машины, чтобы засунуть листок под дворник бехи, и тут к бехе подходит ее водитель, молодой парень в шортах.

Я ему говорю: "Молодой человек..." На что он достаточно резко обрывает меня словами: "Мууужжчина, мне некогда с Вами разговаривать", садится в машину, открывает капот, заливает масло, закрывает капот, садится в машину, открывает окно и курит.

Ну ок, скомкал бумажку, бросил в урну и пошел себе домой.

Парень уехал минут через 10 с погнутым задним крылом и порванной пассажирской дверью.

Источник: Пикабу - лучшее | 04.07.2021 в 09:10

Устроившая скандал хозяйка отеля в Анапе сообщила о закрытии своего бизнеса

Анапа Гостевой дом Скандал Закрытие Новости Текст Негатив

Upd. Есть 2 гостиницы со сходным названием #comment_205171927

Устроившая скандал хозяйка гостевого дома «Атмосфера Джемете» в Анапе сообщила о закрытии своего бизнеса. Владелица отеля написала об этом в своем Insagram-аккаунте.

«Хейтеры, радуйтесь! Гостиницы больше нет и меня тоже! Все, как вы и хотели!» — написала женщина на своей странице. Она пожаловалась, что из-за произошедшего осталась без денег и работы и теперь не знает, как жить. Россиянка просит подписчиков дать ей совет, что делать дальше.

1 июля скандал хозяйки отеля в Анапе, возмутившейся из-за просьбы гостей убрать номер, попал на видео. Известно, что гости заметили шерсть и песок в своей комнате и попросили владелицу гостиницы убраться, однако получили в ответ ее бурную реакцию и оскорбления. Позже женщина извинилась перед жителями Анапы и гостями, списав свое поведение на усталость.


Источник

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 21:10

Щёлк

Электричество Длиннопост Текст Щиток

Приезжаю как-то домой на обед, а иликтричества нет нифига.

Жена говорит - включила стиралку и услышала в коридоре ЩЁЛК.

В коридоре у нас щиток с автоматами. Смотрю, один автомат (первый) отщёлкнулся и УЗО. Я их на место прищелкнул. Всё заработало.

Приезжаю вечером домой - опять иликтричества нет.

Жена говорит - ЩЁЛК отщёлкнулся.

Полез в щиток, смотрю, один автомат обугленный, съездил в магазин, купил новый, поменял.

Сели ужинать. Пятница, тяжёлая неделя.

Включил телевизор, нашел какой-то левый фильм, налил себе 100 грамм, взял их в левую руку, взял посоленный огурец с грядки в правую руку.

ЩЁЛК.

Свет погас. В доме.

И внутри меня.

Я говорю жене - наверное автомат бракованный попался - сейчас поменяю.5 минут. Поменял с соседним. Всё заработало.

Вернулся, нашёл тот левый фильм на телевизоре.

А жена такую интересную фигню приготовила: разрезала куриную грудку, туда всякой зелени напихала с тёртым твёрдым сыром, закрутила всё это в рулетики и запекла в духовке.

И только я прикоснулся к стакану...

ЩЁЛК.

Ну а дальше я до ночи включал/отключал электроприборы, чтобы понять откуда ЩЁЛК.

100 грамм так и остались на столе.

Утром следующего дня вызвал мастера "по блату".

Он покопался в щитке, говорит:

- У Вас ноль с фазой перепутан был. С иликтричеством чудес не бывает. С Вас из расчёта 20 баксов.

Я заплатил, он уехал по своим делам, я по своим.

Звонит жена:

- ЩЁЛК.

Возвращаю мастера. Он говорит:

- Я сейчас Вам из УЗО автомат сделаю.

Помогло на 2 часа.

А потом - щёлк.

Сука, машиной ещё потоптал мне всю цветную капусту, которую я для красоты посадил перед домом.

Звоню мастеру: трубку не берёт.

От этого автомата у меня запитаны: холодильник, морозилка, стиралка, котёл, гидроаккумулятор, телевизор на кухне, микроволновка, насос на воду, тостер, газовая плита.

И как бы не очень приятно жить без всей этой херни.

Звоню по объявлению другому мастеру.

Приезжает. Говорит:

- Кто у Вас в щитке копался не знаю, но у Вас тут всё неправильно. Сейчас я сделаю всё правильно.

Я спрашиваю:

- Скока?

Он говорит:

- 10 баксов сейчас, 10 потом.

Я включил телевизор.

Работает.

4 часа. Что уже рекорд. А потом ЩЁЛК.

Звоню мастеру. Он говорит:

- Ладно, вторых 10 баксов я с Вас брать не буду. У меня сейчас просто машина поломалась. Звоните в течении недели. Может освобожусь и подъеду.

Дело в том, что я нифига не разбираюсь в электричестве. Моя - специализация - борьба с вредителями леса. Я с ходу могу определить, есть ли вершинный короед на сосне или ели. Я знаю, как вылечить то дерево. Но в иликтричестве я полный дуб.

Звоню третьему мастеру. Вот третий парень оказался настоящим профессионалом.

Он сказал:

- Никто тебе не поможет, кроме как ты сам себе не поможешь.

Я начал аналогизировать свои знания о фитопатологии и попытался применить их к иликтричеству.

В фитопатологии главное - найти очаг проблемы и попытаться его изолировать от основного леса.

Раскрутил все распределительные коробки и начал разъединять в них провода. Во время раскрутки одной коробки автомат перестало выбивать. Путём прикладывания к проводам вилки от ночника удалось вычленить из этой коробки провод, который выбивал автомат. Он шёл к розетке за холодильником. К той розетке был подключён провод к стиралке. Вот с ним и затык был.

Я его отключил и всё заработало. Стиралку подключил новым проводом (благо, архитектура дома позволяла).

Сидим вечером.

Жена приготовила такие интересные штуки - багет в в молоко макаешь, внутренности прессуешь, туда внутрь закладывается начинка из сыра, рыбной консервы, и нарезанного лука.

Жена говорит:

- Вот и вправду, пока сам не разберешься - никто тебе не поможет.

Телевизор работает, стиралка стирает. Лампочка на кухне горит.

Я говорю:

- Малая - наливай 100 грамм.

Поднимаю стакан. И вдруг - ЩЁЛК!

Но странно - телевизор работает.

Ребёнок говорит:

- Это пружинка у моего динозаврика на коридоре отщёлкнулась.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 18:00

Постковидникам

Коронавирус Анализ Помощь Текст Болезнь Здоровье Тромбоз

Я уже несколько раз сталкивался с людьми, перенесшими ковид и заработавшими затем спустя 2-3 месяца тромбоз. То это молодая девушка, у которой был выявлен тромбоз воротной вены, то мужчина лет 30, заработавший инфаркт миокарда. Есть один анализ, который может определить, идёт ли в организме процесс формирования тромбов или нет. Это Д-димер, продукт распада фибрина. Короче говоря, организм пытается разрушить тромбы, растворяет их, идёт рост Д-димера. В норме он повышается у беременных, после хирургического вмешательства, у пожилых, лежачих и у тех, кто пил антикоагулянты. Это информация для тех, кто боится осложнений после коронавируса. Инсульт или инфаркт лет в 30 - это не айс.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 15:15

Содержать мужика не так уж и сложно

Bash im Мужчины Еда Настоящий мужик Шампунь Текст

xxx:

еда мужская, 25 кг; шампунь мужской - 10 л.

yyy:

одежда мужская, 5 кг;

игры мужские, 1 ТБ;

женщина мужская, 55 кг.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 15:00

По заслугам!!

Крым Краснодар Лето Отдых Турция Юг Бизнес Тупость Жадность Текст

А вам не кажется, что люди начали массово отменять свои туры во всякие Краснодарские края, не из-за ковид-ограничений, а из-за того, что появилась хорошая альтернатива этим безумным ценам и хамскому гавно-сервису?

Эх южане... Вам давали шанс и вы его просрали, бизнесмены:)) сосите палец теперь

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 09:20

Бедно одетые старички

Старики Экономия Бедность Синдром отложенной жизни Отец Текст

Мой папа дожил до 78 лет. До конца был в уме, подвижный, только видел плохо.  Жил в Москве. Пенсия была хорошая.  Но по привычке  многих стариков  экономил.Не до фанатизма. На лечение денег не жалел, на  домашнюю технику. Про деньги я ему всё время говорила, что бы тратил на себя, не жалел, баловал себя." Ты заслужил". Но нет. Когда  папа умер, осталась не маленькая сумма.Удручало меня одно. Одежды  у него было не мало. В том числе и новой, купленной  по случаю с выгодой. Но ходил он в старой. Летом ещё так себе, терпимо, джинсы потёртые и рубашка с коротким рукавом, терпимо. А зимой в шапке ушанке СОЛДАТСКОЙ, мой  постоянный ужас. И старенькое пальто из плащёвки. Защитного цвета. Всё латаное. В смысле где швы зашиты, где дырочки.  Так как папа с молоду ужасно чистоплотный, всё это постоянно стиралось, чистилось, зашивалось. Ни запаха ни пятен. Но всё равно вид  убогий, что ли. На все мои просьбы, одевать новое, он отвечал " Ну зачем мне рвать и пачкать в общественном транспорте новое?". Когда он шёл на какое  то мероприятие, то наряжался, а вот  на рынок, в магазин, на процедуры, в административные учреждения, по простому. Но больше всего я боялась и  обьясняла ему это, что он диабетик на инсулине и если с ним что то случится, могут не подойти  и не помочь, подумают , что бомж. Он отмахивался. Когда  папа умер, много неношеной одежды пришлось снести на мусорку. Вот такие они, наши старики. Надо понять и принять.

Папа, любимый, я скучаю.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 09:05

Сбер дал поменять мой номер без меня, выпустил кредитку и дал списать с нее весь лимит

Госуслуги Сбербанк Длиннопост Текст Жалоба Негатив Юридическая помощь

Пост о том, как я провел эту неделю

25.06 мошенники взломали мой личный кабинет на портале Госуслуги, изменили контактные данные (телефон, эл. почту) и пароль. Я пять дней не мог вернуть доступ. Что происходило с моими персональными данными в эти дни, я не знаю.

При этом мошенники стали ломиться в мои банки, и даже в другие банки (Открытие, Тинькофф), где у меня не было счетов, с заявками на выпуск кредитных карт и кредитов!

Я трижды удалял свою запись личным посещением отделения ПФР (по заявлению). Ничего не помогало! Мошенники практически сразу заново регистрировали мою запись, используя актуальный СНИЛС, паспорт и свой номер телефона. Они даже верифицировали мою запись через Тинькоф онлайн! Как это вообще возможно? Без человека, без предъявления паспорта.

В субботу 26.06 меня трахнул Сбербанк

Мошенники изменили мой основной контактный номер без моего личного присутствия, без паспорта. Они открыли кредитную карту на мое имя и вывели все средства (420 тыс рублей) на карту ПСБ банка.

Причем мне никак не сообщили ни об изменении номера, ни об открытии карт. Никакого кредитного договора я тоже не подписывал.

Все действия и на портале Госуслуги, и в Сбербанке делались с одного телефонного номера. Он до сих пор активен и в сети. По выпискам из Сбербанка видны все их действия. Но служба безопасности никак не реагирует, и со мной не связывалась.

И всю дорогу меня подставлял Мегафон

Оказывается, я был никак не защищен от простых мошеннических действий. Мошенники несколько раз звонили в Мегафон и оставляли заявку на "добровольную блокировку". Все, что им нужно было сделать - назвать мой номер телефона, мои ФИО и паспорт. Мне приходили СМС. И я каждый раз перезванивал сам и отменял заявки, пытаясь сохранить телефон. Каждый раз я разговарил с новым оператором и рассказывал, что происходит.

Потом мошенники и вовсе сменили мне номер телефона. Мегафон поставил мой номер в блок и выдал мне другой. Я не мог вернуть номер в течение часа, звоня в поддержку и умоляя мне помочь.

Когда я вернул номер, то я установил кодовое слово и даже сменил симку на всякий случай. Однако, мошенники в очередной раз дозвонились в Мегафон и просто заявили, что я потерял симку и хочу ее заблокировать. Оператор даже не проверил кодовое слово! Это разве безопасность и поддержка?!

При этом представитель Мегафона сказал, что нельзя поставить запрет на операции с моим номером по телефону, когда кто-то звонит в поддержку. И гарантировать, что оператор не сделает очередной глупости, он тоже не может.

Из-за этих действий я не смог контролировать ситуацию в целом.

Пять дней (с 27.06 по 01.07) я бегал между банками, отделениями ПФР, МФЦ, УМВД, Мегафона в центральном районе СПб. Мне звонили из разных МФО, блокировали телефон, удаляли запись на Госуслугах. Я не знал из какой дыры потечет на следующем шаге. От нервов потерял 5кг, хотя это наверно единственный положительный момент.

На сегодня я вернул личный кабинет на Госуслугах. Однако там нет истории действий, т.к. запись удалялась и вновь создавалась. С номером телефона новых случаев не происходило. В Сбербанке написаны три заявления в службу безопасности. Карты и счета там заблокированы. В других банках и МФО озвучен запрет на выдачу мне каких либо продуктов, карт и кредитов. Паспорт отправлен на замену.

В полиции собраны все материалы и опер отвез их дежурному следователю на проверку и открытие уголовного дела. На допрос меня пока не вызывали.

Если у кого-то есть контакты в службе безопасности Сбера (СПб), то прошу связи с ними напрямую, чтобы полностью выяснить ситуацию и решить вопрос с кредитной картой. Выплачивать кредит я, естественно, не хочу.

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2021 в 06:00

Л - Логика

Текст Братья и сестры Электрика Юмор Истории из жизни Розетка

Сестренка моя моложе меня на десять лет. Вышла замуж, родила племянника, поселилась в нашем же городке.
Звонит как-то раз:
- Мартин, у нас розетка сломалась, зайди, почини, пожалуйста.
Я не электрик, да и лениво, поэтому отвечаю, что, мол, у тебя на этот случай муж есть, вот пусть он и чинит.
Ответ:
- Ты что, дурак, что ли? А вдруг его током убьёт?
Пришлось пояснить, что в её возрасте вероятность появления второго мужа несколько выше вероятности появления второго брата...