Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2021 в 15:05

Путь к сердцу мужчины...

Мужчины и женщины Вкусняшки Истории из жизни Текст

Расскажу, как мой бывший начальник женился. Он всегда любил вкусненькое (а кто не любит?), а тут коллега по работе стала его подкармливать: то пироги, то пирожки, то борщ на работу принесет. Очень ему её вкусняшки нравились. Домой к ней заходил и там вкусная пища всегда в наличии. Ну повстречался, повстречался и женился. А как мужем стал, то узнал, что жена готовить не умеет! Всё это время мама её кулинарила.

Источник: Пикабу - лучшее | 25.06.2021 в 12:00

Ничего не имею против людей с Кавказа. Гордые, типа. За женщин заступаются. Как бы

Негатив Дагестанцы Полиция Мат Текст Кавказцы

Вот буквально 30 минут назад. Я поскакала в "пятерочку". Купить творог. Утром мужу сырничков испечь.

Взяла с собой собак.

Купила.

Уже на улице присела на корточки, ковыряюсь в сумке. Зажигалку не могу найти. Вроде брала. Сигареты есть, а прикурить нечем.

Копаюсь в сумке. Проходит мимо  мужик. Спрашиваю у него :

-Не будет ли у вас огонька?

Мне в ответ несильный точок? удар?

Не поняла. Только сидела на корточках. И вдруг на жопе.

И такая отповедь с характерным кавказским акцентом.

-эээ! ЖЕНЩИНА! Посмела бы ты у меня дома попросит закурит! Я бы тебя зарезал, мой брат тебя зарезать. Всю твою семю зарезать!

Я ковыряюсь, собаки поводками запутались.

Он стоит, орёт.

Я ему говорю - - слушай, пиздуй к себе в аул. И там порядки устанавливай. Меня в покое оставь

Он опять орать. Ты баба, молчи и сдохни.

На счастье, проходила  мимо  компния нормальных ребят. Его оттащили от меня. Вызвали милицию.

Очень не понравилось. С собаками...

Но заяву  я написала.

На дагестанца.

Что, хозяин Дагестана извинится за своего члена?

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2021 в 21:10

Я ищу эту девушку ровно 20 лет

Мистика Мат Ищу девушку Текст Истории из жизни Екатеринбург

Вот всегда считал себя прожженным материалистом и не поддавался на мистику, приметы, гороскопы и знаки. Но одна мистика всю мою жизнь меня преследует.

Началось все в 13 лет, я ехал в плацкартном вагоне из Омска в детский лагерь у берегов Вятки в Котельническом районе Кировской области. Впервые в поезде ехал. Как завороженный смотрел на сменяющиеся пояса лесов, ЛЭП и бескрайние поля. Даже себе представить раньше не мог насколько огромна наша страна. Я восхищался пейзажами, когда начал проезжать уральские горы, и подъезжая к Екатеринбургу наш поезд встал на какой то технической станции. Может для прицепки вагонов, может путь свой ждал, я не знаю минут на 20. Слева было несколько путей, а справа что то вроде микрорайона ПГТ и прямо перед путями стояли нелепо разные гаражи. Окошко, в которое я пялился, остановилось прямо напротив гаража с надписью белой краской:

ЛЕНА ГОРШКОВА -

СУКА

В две строчки. Прикольно. Жирно так написано. Я хорошо запомнил этот гараж - он был с двускатной крышей, чуть выше всех остальных, покрашенный серебрянкой.

в 14 лет ̶р̶о̶д̶и̶т̶е̶л̶и̶ ̶о̶т̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶и̶ я снова поехал в этот лагерь и очень удивился когда снова мое окно остановилось напротив этого гаража.

15 лет - снова этот лагерь, снова Елена Горшкова.

16 лет - еду в Екатеринбург. Сонного меня, в окошке предо мной, встречает Лена Горшкова, чем-то насолившая местному вандалу.

Ну не может такого быть. Поезд - полкилометра длинной, вагоны разные всегда, какая вероятность такого совпадения?

18 лет Омск-Москва. С нетерпением жду этот гараж - и он появляется. Нет. Это точно знак. Пытаюсь выяснить у проводника что за станция, он не знает.

22 года Еду из Казани в Омск. Поезд встает на знакомой станции, гаража не вижу. Видимо просто совпадение. А если бы и был какой мистический знак - он уже и не нужен. Ну видимо загонялся все это время. Иду курить в тамбур и в окне: ЛЕНА ГОРШКОВА - СУКА

я готов был выбежать из поезда, и начать спрашивать местных про нее, но двери проводник не открывал.

Вот кто она? Длинноногая блондинка? Обаятельная брюнетка? или как в надписи на гараже? Что будет если я найду ее? Что ей скажу?

24 года Омск-Москва. Это уже не смешно. Живешь себе живешь, забываешь уже про нее и тут снова этот гараж. Снова жительница Екатеринбурга дает мне знак.

24 года - на этой станции пути отгородили профнастилом от гаражей. Так то я рад, но уже выцветающая надпись ЛЕНА ГОРШКОВА все равно выглядывает над профнастилом.

28 лет Ехал из Набережных Челнов. Опять она. Гараж уже рыжий от ржавчины, но прямо перед моим окном эта загадочная надпись. Я искал этот гараж по картам, я искал Елену в соцсетях. Многих находил с Урала, но что я им напишу? про надпись на гараже?

30 лет - на почту пришло коммерческое предложение от поставщика из Екатеринбурга. В подписи письма - Елена Горшкова. Меня как током ударило, все даже спрашивали как я себя чувствую. Решился, перезваниваю:

-Мне Елена нужна (голос дрожал, я конечно сдержанный, но когда ждешь встречи столько лет как то тушуешься)

-Ой а Елена у нас уже не работает, это старая подпись в письме.

Я требовал контакты бывшего сотрудника, мне отказывали по ФЗ о персональных данных. Вот чуть ли не угрожал им.

33 года - после гибели телефона со списком паролей - завожу новый аккаунт на Пикабу. Исполняется ровно 20 лет как меня с Еленой познакомил один уральский хулиган.

Елена Горшкова из Екатеринбурга, если вы здесь, даже если вы уже не Горшкова, давайте свяжемся. Это что то да значит. Меня Влад зовут.

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2021 в 12:05

Внимание всем кто страдает от жары в квартирах!

Жара Здоровье Лайфхак Глобальное потепление Текст

И если у вас нет кондиционера:

Прошу поднять в топ!

...В среду температура в Москве и большинстве регионов России поднялась до 34,8 градусов, что стало рекордным показателем с 1901 года. В целом июнь 2021г бьет рекорды за все 140 лет наблюдения.

Синоптики не знают, когда температура вернется в норму....

Поэтому:

1. Срочно отключите полотенцесушители в ванной комнате. У большинства они завязаны на горячую воду и имеют винтили. Перекройте их.

2. После выполнения п.1 набирайте холодную (ледяную) воду в ванную до краев. Оставьте дверь в ванную открытой. Вода будет нагреваться – забирая температуру из воздуха (закон термодинамики). Вы сможете понизить температуру квартиры на 2-6 градусов (в зависимости от размеров квартиры).

3. Окна с солнечной стороны необходимо изолировать. Закрыть окна, тюли и шторы. Если окна на теневой стороне – их можно открыть (духота хуже жары).

4. Купите распылитель на бутылку, и периодично распыляйте воду на шторы, потому что они становятся радиаторами – мокрые шторы сильно охлаждаются при испарении. Брызгайте воду также на пол.

5. Махровое полотенце – мочите его холодной (не ледяной) водой и обмакивайте тело и голову. Ходите по дому босиком.

6. Если дома есть лежачий (больной, бабушка) кладите мокрое полотенце ему на бедро - полотенце высыхая остужает артерии и снижает температуру крови. Учтите, что в жару максимальная смертность у пожилых и лежачих от перегрева.

7. Ночью максимально открывайте окна и охлаждайте квартиру. Не бойтесь насекомых – они тоже неактивны сейчас. Утром продолжайте борьбу с п.1.

8. Используйте закаливание – контрастные души. Закаливание очень полезно. Терморегуляция восстановится и будет Вас спасать.

9. Не ешьте жирную пищу и не пейте крепкий алкоголь. Пепси, фанта вам не помогут – пейте воду.

Здоровья вам и сил!

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2021 в 09:10

Про измену

Тупость Ревность Роддом Текст Мат

Зима. У жены схватки. Вызвали скорую. Я еду следом.

Жена звонит и говорит:

-Меня отправили в родильное, забери в приемном покое верхнюю одежду и не забудь сапоги.

Иду в родильное:

-Здрасте. Жену к вам привезли. Верхнюю одежду отдайте.

Выносят пакет. В нем куртка. Я:

-А сапоги?

-Какие?

-Черные, на плоском каблуке.

-Сейчас посмотрим.

Выносят.

Забираю еду домой.

Роды, У меня счастливые приготовления к возвращению сына. Короче - идилия.

Торжественно забираю из роддома жену.

Жена, почти с порога меняется в лице. Прям белее ночи:

-Ты кого сука, сюда водил.

Я в непонимании полном:

-Ты о чём?

-Чьи это сапоги?

-Всмысле? Твои!

-Ты меня за идиотку держишь? Вот эти мои, а  эти чьи?

Истерика, слезы..... короче полный пи....ц

Когда шок прошел, и оба включили логику:

Я на автомате вернувшись из роддома ставлю  в обувницу пару сапог №1.

Достаю куртку из пакета. Снизу под курткой лежит пара сапог №2 (жены).

Когда все прояснилась жена вспомнила:

-Представляешь, а соседка по палате жаловалась что у нее сапоги спи#дили.

P.S. Искали по пабликам хозяйку. Не нашли.

Прости, хозяйка за тупость!

Источник: Пикабу - лучшее | 24.06.2021 в 06:10

Про заботу

Девушки Сон Текст Тупость

Москва, летняя жара, прошедшая ночь.

Просыпаюсь от того, что дико хочется пить и спросонья понимаю, что что-то не то. Простыня вся влажная, будто из меня все соки выжали. Вспотеть я так не мог, так что начал грешить на «а не обоссался ли я? 30 лет - это же возраст суперпозиции - ссать под себя поздно и одновременно вместе с тем - рано». Принимаю решение разбудить девушку (Д), чтобы поменять постельное белье. Стыдно конечно, но что делать?

Я: - Ержан, вставай, я обоссался!

Девушка слегка приоткрывает глаз, смотрит на меня пару секунд, потом отворачивается к стенке и бубнит под нос:

Д: - Ты не обоссался, дебил. Я на тебя мокрое полотенце положила, чтобы не так жарко было!

З - забота.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2021 в 21:05

Боль в груди

Без рейтинга Опухоль Боль Горе Текст Рак Онкология История болезни Болезнь Негатив

Без рейтинга. Привет Пикабу. Мне 26 лет. Моей девушке 27. Мы 3.5года в месте. У моей девушки опухоль мозга. В 14 году оперировали и все хорошо было. Ну с прошлого года начался маленький рост злокачественной. И начали проходить химию в таблетках. В декабре резко рост стал идти очень сильно. И начали капать капельницой. 2 марта возвращались домой с прогулки. И она а лифте просто упала в приступ эпилептический. Полтора два часа лежали в подъезде. Потом я ее домой занёс. И у нее начались постоянный приступы. Положили в больницу там вылечили приступы. И в конце марта 26 в Москве операцию записались. Ну оказалось что пока лежала в больнице заболела ковидом. И ещё месяц лечили ковид. Состояние девушки становилось хуже. В конце апреля наконец сделали операцию. И сразу стало лучше. В начале июня поехала на лучевую терапию в Дмитровград. Прошла лучевую все хорошо было. В среду стало плохо, забрали в реанимацию, ушла в кому. Кровоизлияние в мозг. Врачи сказали шансов нет. Вчера привезли в Казань. В Казани в реанимации лежит, врачи говорят нет шансов. Мне так больно. Не знаю как жить. К ней не пускают. Я не хочу верить в это. У нас столько планов ещё впереди.
Она очень хорошая девочка. Никогда никого не обидела. Любит животных и цветы, любит природу. Рисует и гончарит на круге. Для меня она моя жизнь. Она не достойна этих мук, она должна жить. Все самые лучшие эмоции я получил за эти 3.5 года с ней.
Написал просто так. Очень больно. Я верю и молюсь, что шанс есть. Спасибо что прочитали

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2021 в 21:00

Забытый телефон

Телефон Юмор Текст

Я один раз решил над женой пошутить, пока она собиралась с дочкой на прогулку, сфотографировал ее телефон на полочке. Когда они вышли я в ватсап ей отправил фото телефона на полке и написал, что мол забыли дома. Через пять минут они вернулись за телефоном.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2021 в 12:25

Романтик

Букет Из сети Текст

Я флорист. В салон позвонил юноша и заказал букет с доставкой, странно прокомментировав, мол, "нужен такой букет, чтобы дала". Составила шикарный букет, отправила курьером. Вечером собираюсь на двойное свидание: моя знакомая пара и их приятель. Приятель с букетом. С тем самым, "чтобы дала". Романтик, что сказать.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2021 в 06:05

Родственники VS друзья

Дружба Родственники Текст Истории из жизни

Приехала тут ко мне мама после двухлетнего перерыва из-за ковидлы. Никак не могла прилететь. Сегодня ее возил к родственникам с утра, она мне всю дорогу рассказывала, что я неправильно себя веду, и с родственниками отношения не особо поддерживаю. Я не хотел ее расстраивать и потихоньку пытался в разговора съехать. А потом отчего-то не выдержал, и пояснил, отчего мне не хочется с родственниками близко общаться. Разговор примерно такой состоялся:

- Вот брат мой двоюродный, И. Он женат на двоюродной сестре моей первой жены. Я развелся 6 лет назад и как то наше общение сошло на нет внезапно, хотя очень дружили. Ничего не хочу сказать, но, полагаю, что его жена не сильно велит общаться со мной, так как я развелся с ее сестрой.

Или второй брат двоюродный. Владеет архитектурной фирмой. И моя компания, где я работаю, была крупнейшим у него заказчиком проектов. Причём он, по сути, только лицензией владел и печати ставил, а проекты наши ребята рисовали. В результате, внезапно не захотел выплатить оговоренные проценты, причем в незначительной сумме (80 000 р.), да еще выставил наш проект на конкурс сельскохозяйственных проектов от имени своей компании, и выиграл грант и все такое. А нашу компанию и меня лично даже не упомянул, что это мы разработали проект и мы этот завод построили. Общение сошло на нет практически, а недавно звонит и спрашивает, отчего это мы не заказываем больше проектов, а когда я упомянул, что он нарушил договор и обманул на 80 000 руб, он сообщил, что неужели из-за такой мелочи имеет смысл разрывать сотрудничество. То есть он искренне не понял.

Мама тут меня упрекнула, что я точно неверно понял, и что у первого брата жена хорошая девочка, и не могло того быть, и что я сам устранился от общения, а второй, наверняка не понял правильно условий договорённости, и уж он точно так не поступил бы.

Тогда я рассказал историю про своих друзей. Там много чего рассказал, но тут напишу знаковые моменты.
Одному другу несколько лет назад нашел клиента по обслуживанию холодильной техники, и он взял его на постоянный контракт. А с полгода назад я как-то оказался без денег, и в обычной болтовне этому другу проговорился, что на мели. Вдруг вечером приходит уведомление, что мне перечислено 15 000 рублей. От него. Я звоню с вопросом, что и как и такой диалог:
- Эта, спасибо за бабло, через неделю верну!
- Возвращать не надо, это твой гонорар :)
- Какой гонорар? Ты о чем?
- Помнишь, ты мне клиента нашел? Так вот, сегодня от него очередной платёж пришел, я его тебе и отправил. Комиссионные. Все, бери, и не гунди. Тебе сейчас нужно.
- Хм.. Спасибо, дружище, сейчас нужно как никогда.

Со вторым другом ситуация тоже интересная. Купил он себе американский дорогущий шлем для снегохода в комплекте с очками с подогревом. Приехал хвалиться.

- Зырь, какая прикольная штука, шлем крутяцкий, очки ваще не запотевают, подогрев тут и вот такие регулировки, вот сменные светофильтры. Да вот ещё маска, чтобы хлебало не мерзло, круть!
- Да, охрененная штука. Что и говорить, никогда бы себе такое не купил, жаба бы задушила.
- Так я знаю, что ты тот еще жабодушец. Поэтому этот вот комплект тебе. У меня такой же :)
- Да ты охренел что ли? Я такого себе позволить не могу, в жизни не отдарюсь же. Не-не-не, бро, такой подарок не могу принять.
- Подожди. Ты не понял. Во первых, шлем и очки это безопасность. Мне ты нужен живой и здоровый. Второе - у меня то такой шлем и очки. Я буду, значит, ездить в крутом шлеме и в крутых очках, а ты в китайской херне? А катаемся на снегоходах мы вместе. И я каждый раз буду видеть, что мой друг себя не бережет, и каждый раз буду из-за этого расстраиваться. А оно мне надо? Так что не гунди, бери, это я о себе забочусь.

Конечно, это игра не в одни ворота. Но бескорыстие и благородство моих друзей меня искренне удивляет и радует. С возрастом понимаешь, что новых друзей уже не заведешь, и друзей так мало, и они такие ценные, что гораздо ближе, чем родственники. Мои друзья самые лучшие. Бескорыстные, добрые и честные.

Написал этот текст, чтобы, если прочтут мои друзья, они знали, что я их искренне люблю. Братцы, вы самые лучшие. Спасибо, что вы у меня есть.

Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2021 в 00:15

Забавно

Текст Умная лента Модератор Лига тупых

Будет забавно, если модераторы напишут  пост в это сообщество, про то, как они решили запустить умную ленту.

Источник: Пикабу - лучшее | 22.06.2021 в 18:10

На волне постов про внезапный уход жен

Негатив Развод Текст Волна постов Новая жизнь

Тут медленно пошел тренд «сам не ожидал, от меня жена ушла, так внезапно, хоть петлю на шею», и так мое сердце проняли эти посты, да комментарии под ними (про жен-шлюхостерв), что я не удержалась, и вставлю свои 5 копеек, только с другой стороны.

Несколько лет назад я ушла от мужа, всеми процессуальными вопросами развода занималась я, и судя по тому, как на суде на вопрос судьи он ответил «Наверное…», он не верил до последнего, что это произойдет.

Не могу сказать точно, с чего все началось, но в какой-то момент я обратила внимание на то, что мой муж каждый божий вечер приходит домой со звенящим пакетом из 3-5 бутылок пива. Каждый божий вечер выпивает их, и засыпает там, где сидит. Утром он встает в плохом настроении, на повышенных тонах обвиняет всех домашних (а это я, двое детей и домашние питомцы) в своем эмоциональном состоянии, вечером приходит уже злой, потому что день не задался, и ему срочно надо "расслабиться".

Недоволен он был всем: тем, что под ногами путаются дети (которых я водила в сад перед работой, и забирала после), что дома грязно (а с чего быть чисто, если я зашла на 5 минут раньше тебя домой после работы и детского сада?), что его не ждет горячий ужин по приходу.

Там, где он в явном виде не проявлял агрессию, он делился со мной своей философией жизни (под которую я, естественно, не подходила): «Жена должна [обслуживать мужа]», «Смысл женской жизни [счастье мужа и его обслуживание]», было что-то про красоту телесную и духовную, и контрастом к этому шел счет на оплату ипотечного кредита, который был как раз примерно равен моей зарплате.

Не могу сказать, что я не пыталась ничего сделать. Я пыталась подстроиться под его «критерии», но требований просто становилось еще больше. Просила не пить дома, он начал через день ходить в бар, и приходить уже пьяный. Я предлагала походить к семейному психотерапевту, но он сказал, что он не сумасшедший, и отказался.

Через год такого я поняла, что моя жизнь состоит из утренних скандалов, и вечернего страха перед его приходом домой. Дети растут в агрессивной обстановке. Моя самооценка ниже плинтуса. Когда я призналась мужу, что в его поступках по отношению ко мне я не чувствую ни капли любви, он ответил, что мы в браке уже больше 5 лет, и вместо любви у нас теперь благодарность, а благодарен он мне будет за [то, что делать хорошо параллельно с работой и материнством у меня нет возможности]. И я поняла, что задача построения счастливой семьи не имеет решения, сказала ему, что разводимся, и в итоге развелась.

Тем, кто дочитал до этого места, я хочу сказать спасибо.

Так про что мой пост?

1. Про то, что если ваша семейная жизнь описывается словом «нормально» - это НЕ нормально. Нормально, когда вы живете «хорошо», «замечательно», «отлично».

2. Про то, что в иллюзии семейной стабильной жизни распустить себя и расслабиться очень легко. Кажется, родной человек все простит и приймет. Это не так, настанет день, когда этот человек, задумается, а поступают ли так с родными и близкими?

3. Про то, что «внезапно» никто не уходит. Перед этим всегда есть длительный период неудовлетворенности качеством отношений. И ваш выбор – игнорировать неудовлетворенность партнера, или нет.

4. Чтобы отношения жили, в них нужно эмоционально вкладываться. Если для вас партнер – раб, обслуживающий ваши бытовые потребности, убедитесь, что он согласен на отведенную ему роль.

Напоследок скажу, что это счастливая история. Моя жизнь с разводом стала ярче и насыщенней. Я стала больше читать, больше времени уделять детям и своим хобби. Дети развиваются в спокойной и гармоничной атмосфере. Их папа проводит с ними время тогда, когда у него есть желание и настроение, и они всегда рады друг друга видеть. А у меня все еще никого нет, и как-то даже не хочется… пока.

Пост первый, не удержалась как-то_(ツ)_/¯

Источник: Пикабу - лучшее | 22.06.2021 в 15:00

Это фиаско,или когда умничать не нужно

Умный Это фиаско братан! Текст Тупость

Мне вчера на себе довелось испытать выражение.
"Горе от ума"
Подхожу я вчера к своему подъезду и вижу там соседку.
Красивая такая женщина(я к ней неровно дышу,ну вы поняли о чем я).Стоит она такая с тяжёлыми сумками.
Я предлагаю ей помочь поднять их на этаж.
Она с кокетливой улыбкой соглашается.
Поднялись мы к двери её квартиры,и у нас произошел диалог:
-Ой,мужчина спасибо,даже и незнаю как вас отблагодарить?
- Да что вы,я ведь как тимуровец помог.
- Тимуровец?
- Ну да,они ведь помогали всяким разным бабушкам добровольно.
После этого её взгляд сказал мне,что я ...вообщем полный фиаско или полное.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.06.2021 в 18:15

Открытие

Школа Учитель Травля Математика Мат Текст Негатив

Хочу рассказать вам о том, как я совершил в детстве удивительное для себя открытие. А именно, узнал о существовании в этом мире мудаков.

С первым настоящим мудаком я встретился довольно поздно, в десять лет. Этим удивительным человеком была моя новая учительница начальных классов. Первые три года я учился в той же школе, но в другом классе, потом его расформировали, а учеников распределили по другим классам. Учительница сразу невзлюбила новых учеников, особенно меня.

Проявляла свое отношение ко мне она по-разному, но больше всего мне запомнились двойки за домашнее задание по математике. В начале четвёртого класса нам задавали на дом простенькие задачки, вроде вычисления расстояния по скорости и времени. Короче, то самое "автомобиль выехал из точки А в точку Б". За первое же такое домашнее задание я получил двойку. И за следующее. Мне начали помогать родители, решение каждой задачи проверялось по несколько раз. Всё было решено правильно, но я продолжал получать двойки.

Мои родители пробовали спрашивать учительницу, в чем проблема. На что они получали шаблонный ответ: "Мы проходили это в третьем классе, сейчас у меня нет возможности проходить с вашим сыном данный материал заново. Надо было учиться в моем классе в прошлом году.". Я пробовал спрашивать совета у одноклассников, но они испуганно отвечали мне, что ничем не могут помочь. Учительница подговорила их не помогать мне.

Не помню, как именно я узнал секрет правильного выполнения домашнего задания по математике, но он был в следующем. Я сначала записывал условие задачи, а потом ее решение. А надо было делить лист на два столбика: слева условие задачи, а справа решение. У старой суки получилось несколько месяцев скрывать это от меня.

Когда я понял, из-за какой мелочи она ко мне придиралась, у меня в сознании что-то перевернулось. Я осознал, что в этом мире есть по-настоящему тупые и злонамеренные люди. Короче, я открыл для себя существование мудаков.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.06.2021 в 15:00

Почему ты мне ничего о себе не рассказываешь

Токсичность Родители и дети Текст Негатив

Сегодня дочка 10 лет в слезах. Бабуля (моя мама) бросила трубку со словами "я тут в больнице лежу, болею, а вы ходите развлекаетесь в свое удовольствие", после того, как малая перечисляла, куда ходили и что купили (бабуль, а я уши проколола, у меня красивые сережки, бабуль, а еще я косы заплела с цветными волосами, а еще ...)

Когда ребенок с начала разговора распрашивала, как самочувствие, ничего ли не болит, о том, как переживала за бабулю, все шло хорошо, а на моменте поделиться своей радостью получает упрек и скинутый звонок.

Мама, говорит, я больше не хочу бабуле ничего про себя рассказывать. Она меня все время ругает, что я эгоистка и думаю только о себе, а сама?

Такой ком к горлу подкатил,.когда свое детство вспомнила. Когда все,.что рассказываешь, может быть использовано против тебя: "сама виновата;, так тебе и надо;, ты больная,.что ли; ты странная; я заболела, а ты через меня перешагнула и пошла по своим делам; у тебя есть горячая вода, а мне не можешь ремонт сделать; другие дочери такие умницы; вещи не так вешаешь,.вот соседская дочь лучше".

Не плачь,.доча, говорю, и запомни, радостью делись с теми, кто может с тобою порадоваться вместе.

Жаль,.что мне так никто в свое время не говорил.