
По заказу @moshkin
Позавчера я много ходила пешком и к вечеру у меня болели ноги. Когда я пришла домой, они просто гудели, но позже, остыв после душа, начали костенеть. Мой муж, уставший, проспавший 5 часов и отработавший свою работу, встал на колени и массажировал мои ступни, пока мне не стало легче. Так он проявляет свою любовь.
Он может забыть свои вонючие носки у нашей кровати, не выкосить вовремя газон, совершенно беспардонно накидаться на корпоративе перед днём рождения кумы и бойкотировать борщ. Может нагрубить, если ему на работе вынесли мозг. Может не бриться две недели, тогда у него отрастают ужасные реденькие усики. Он вообще все на свете забывает и не в состоянии купить продукты в супермаркете даже по списку. Он снова начал курить и, как по мне, многовато выпивает. А ещё он упрямый и порой невыносим.
Но когда у меня болят ноги, он откладывает свою усталость и массажирует мне ступни. И он делал это каждый день, когда они отекали на поздних сроках беременности.
Он спит рядом со мной и ребенком, не высыпается и мог бы тысячу раз уйти в другую комнату, но я боюсь темноты и он спит рядом. И даже переворачивается, если храпит.
Он вытерпел все мои взбрыки, вытравил почти всех моих тараканов (почти!), нашел общий язык с моей мамой. Он ждал два года, пока я его замечу, и ещё год, пока я его полюблю, и я заметила его и полюбила его. И это взрослая, зрелая любовь к человеку, которого я уважаю, с которым я дружу, с которым советуюсь. Мне не стыдно быть рядом с ним слабой, больной, не страшно потерять лицо. Потому что он тоже любит меня взрослой, зрелой любовью человека, который понимает, что люди несовершенны.
Когда мы ссоримся (а мы, как и все живые люди, иногда ссоримся), то сначала разбегаемся по разным углам, чтобы не наговорить лишнего, а потом, когда остынем, садимся и разбираем. И оба в состоянии извиниться и признать неправоту.
Он мой самый горячий любовник. Он мой самый близкий друг. Он лучший отец нашего сына. И я не стою за ним, как за каменной стеной, просто мы смотрим в одну сторону и идем в одну сторону.
Я самый старший ребёнок в семье. И на родителей я очень обижалась раньше. Сейчас пришло осознание того, что лучше не таить обиду или злобу — лучше просто отстраниться. И я отстранилась. Отстранилась полностью. Все отношения с родителями зарубила ещё после окончания школы.
Я училась на одни пятёрки. Этому было одно оправдание. Если я не занималась уроками, то была на 110% вовлечена в воспитание и уход за младшими детьми. Ещё с девятилетнего возраста я следила за тем, чтобы попки младших были сухими. Стирка (стиральной машины не было) была полностью на мне. Бывали такие дни, что я четыре раза устраивала стирку. Под стиркой я понимаю огромную корзину грязного белья. Перчаток не было. И после одной из таких недель у меня началась сильнейшая аллергическая реакция. Руки от порошка начинало раздувать до безобразных размеров. Пальцы превращались в сардельки и не хотели сгибаться.
Первые резиновые перчатки мне купила соседка, когда увидела раздувшиеся пальцы. Она же научила пользоваться антигистаминными препаратами. Кстати, аллергия на хлорсодержащие вещества сохранилась до сих пор.
Мы с матерью не общались нормально. Она давала поручения и уходила. Иногда ещё орала, если я что-то забывала. Чем старше я становилась, тем сильнее меня прессовала мать. С отцом не общались — он пропадал на работе или выпивал со своими друзьями.
В одиннадцатом классе мать в ультимативной форме мне заявила, что высшее образование я получать не буду. У неё нет — и мне не пригодится. Зато она нашла мне хорошее рабочее место продавщицей в местном магазине. Сказала, что семья нуждается в дополнительных деньгах. Я же хотела быстрее свалить хоть куда-нибудь.
Старалась задержаться в классах после уроков. Сама вызывалась мыть полы и убирать. Очень не хотелось возвращаться домой. И моё нездоровое рвение заметил учитель физики. Очень добрый и справедливый учитель. Уговорил меня поступать в вуз именно он. Благодаря ему меня практически без экзаменов приняли в университет в столице. Нет, провели собеседование, но оно было очень условным. Мои злоключения начались именно с того собеседования. Мать узнала, что я собираюсь ехать в Москву учиться. Она попыталась спрятать мой паспорт. Я сбежала, и ночь провела на вокзале. Утром села на электричку и поехала. То лето я запомню надолго. Мать мне сказала, что если я уеду, то могу больше не возвращаться.
Вплоть до августа я скиталась по дальним родственникам и школьным друзьям.
Со школьным учителем физики мы общаемся до сих пор. Несколько раз он даже присылал мне деньги.
После университета я осталась жить в Москве. С родителями больше и не разговаривала. С братьями и сёстрами тоже общение как-то не сложилось.
В 2016 году я вернулась на несколько дней в свой родной город. Заехала к бывшему учителю. Привезла гостинцев. Пыталась вернуть деньги. Хотела отблагодарить за то, что помог в самый сложный период жизни. А он денег не взял и даже немного обиделся из-за этого.
Не знаю, зачем пишу всё это. Накатили воспоминания. Словно с чужим человеком это всё происходило. Словно это было всё не со мной.
Рассказал писатель Андрей Рубанов, сидевший во второй половине 90-х.
"А вот ещё помню был случай.
Сидим мы как-то в следственной тюрьме «Матросская тишина». Лето, очень жарко. На 32 места - около 150 человек. К забортной температуре прибавляем 15 градусов, то есть если на улице +30, то в камере +45, и абсолютная влажность, от телесных испарений и дыхания. И вдобавок все курят, хотя от сырости сигареты с трудом горят. Все - в трусах. Пожилые, кто со слабым сердцем, падали в обморок, их за руки, за ноги выносили в коридор, с разрешения надзирателей, и там на прохладный кафельный пол клали, чтоб оклемались. Вентиляция не работала, но было разрешено принимать от родственников вентиляторы. Скинулись мы, у кого в семьях были деньги, затянули в камеру четыре больших офисных напольных вентилятора. Включили - ещё хуже стало. Но нашлись среди арестантов инженеры, и даже один авиастроитель с дипломом МАИ, они сказали: а вы неправильно делаете. Не надо поток воздуха себе в морду направлять. Наоборот, надо всю технику поднять на окна, и установить строго на вытяжку, чтобы плохой воздух выгонять, а хороший, свежий - сам заползёт. Потому что убивает не жара, а сырость и недостаток кислорода. Так мы и сделали. В то лето надзиратели корпусные, если к нам заходили, с уважением говорили, что на нашем этаже у нас самая прохладная камера.
С тех пор я инженеров ещё больше зауважал.
Не болейте, берегите себя."
Проснулся и поймал себя на мысли, что теперь батя, спящий перед включенным телевизором, это я.
Проснулся потому, что дочь переключила канал.
Племянник с новым другом,знакомы три дня,пошли скручивать колпачки на стоянку возле тц.В это время мужчина сидевший в машине заметил их и позвонил в 02,описал ситуацию,дал описание этих малолеток.И спустя 20 мин их задержали,с колпачками.Мужчина же остался на стоянке и сказал пострадавшим где их колпачки.Пока эти двое сидели в отделе с инспектором детской комнаты полиции,приехал только один пострадавший и забрал недешевые колпачки,отказавшись писать заявление.По итогу их поставили на учёт,на полгода.
Живу в Москве, район Солнцево. Недавно в округе появились два выблядка нетрадиционной национальности. Одному лет 14, второму лет 10. Мелкий пока не такой смелый как старший, но везде за ним хвостом ходит.
Частенько сижу в машине у дома после работы и часто вижу этих утырков. В первый раз они спецом пинали мячиком по машинам, сделала замечание. На что они на йух послали. Второй раз была с соседями, они шли и плевали на зеркала машин. В тот раз убежали, поняв, что нас много.
Сегодня поворачиваю голову на журчание и вижу, как старший выблядок идет и на ходу из штанов ссыт вначале на белый мерс, затем на дорогу! Успела только открыть дверь машины и гаркнуть, тут же слился.
Место действия - Авиаторов 8 у парка.
Теперь дело чести отловить мразеныша и как минимум его рожу снять и выложить.
И ведь по башке ему не накидаешь, сама потом в участке не отбрешешься.
P.S. Меня просто раздувает от бессилия, что эти приматоподобные мрази себя так ведут...
Сходил с женой на ланч в одно чудесное маленькое кафе в городке неподалёку. Ждем заказа на веранде снаружи. Заказ приносит спустя очень небольшое время совсем старичок, явно за 80. Очень быстрый и услужливый, улыбается, бежит за дополнительными салфетками. Явно слышит наш русский язык и спрашивает:
- Откуда вы?
А мне по жизни уже задолбало объяснять местным, что такое Беларусь и где она на карте. Поэтому привычно отвечаю:
- Из России!
Старичок улыбается:
- Россия! Великая страна!
Видя, что я замялся, тотчас корректирует:
- Ну разве что сейчас что-то там не так, я слышал. Но это временно, скоро всё будет ОК!
И тут я, желая сойти с не очень желательной темы, меняю ее крайне бестактно:
- Тяжело, - говорю я, - официантом работать на такой жаре.
Хорошо еще, что не добавил "в вашем возрасте". Но пергаментное лицо старичка озаряется понимающей улыбкой:
- Я не совсем официант... Я отец владельца кафе.
Подсаживается к нам и рассказывает:
- Я свою сеть кафе продал пять лет назад. Пытался детям помочь деньгами, да где там - не берут! А зачем мне под старость одному эти миллионы? А помочь-то очень хочется. Вот я и попросился на работу. Я справляюсь, как вы думаете?
Такая проблема. У моей жены есть сестра двоюродная - они очень дружны. Сестра её к слову - мать одиночка (так вышло - не разведена, а именно родила от кого то, мне в принципе всё равно). Дружат и дружат - ходят друг к другу в гости, общие темы и т.д. Вся проблема в том, что жена постоянно устраивает мне сюрпризы в виде "у неё кран сломался, почини", "её отвезти надо рано утром в субботу в ебеня" или "сходи с ней на рынок, у неё сумки тяжёлые". Ладно было бы не часто, но превращается в положняк, при чём в последнее время жена меня ни о чём уже не спрашивает, а просто ставит перед фактом. Сестра же сама напрямую не просит, помощь принимает и молчит, благодарит как может - пироги печёт и т.п. Жене я уже не раз высказывал, аргумент "тебе трудно что ли", "Ну ей некому помочь, мужика ведь нет" - на это я ответил ей "может я её трахать иногда буду тогда, помочь же надо, для здоровья, мужика ведь нет". На меня конечно обиделась. Ещё напрягает, куда бы мы не пошли, она постоянно её зовёт. Их разговоры сплошные сплетни об их родственниках и знакомых, мне это не интересно и я молчу постоянно, а потом жена мне говорит "а чего ты молчал? она вот думает, что ты обиделся и что она тебя напрягает", на что я ответил, что мне просто не интересны их тупые сплетни, на меня опять обиделись и упрекнули в том, что я просто вредный какой то. В последнее время стала ночевать у нас раза три в неделю, мне теперь спокойно не посмотреть футбол, так как им хочется смотреть фильм или её сыночку мультфильмы (хотя срал он на них).
В заключении хочу сказать - нет, я не имею ничего против сестры моей жены и её ребенка, но не я виноват в том, что она мать одиночка, что ей помочь некому. Да я ей даже сочувствую, но это не мои проблемы, своих хватает. Жена этого не хочет понять. Не хочет понять, что после работы мне хочется есть, пить, срать и спать, а не ехать куда то кого то везти, что в выходной день хочу поспать, а не просыпаться от слов "вставай, сейчас сестра придёт с сыном в гости" (и хули ей не спится в выходные).
Как-то на работе я защищал проект для получения повышения (процедура такая). Дело было в Париже нас три человека, кто претендует на повышение. Экзамен сдаём комиссии из более старших коллег.
И тут один парень из нас троих, какой-то иностранец, встаёт и заявляет следующее:
- уважаемая комиссия перед презентацией я бы хотел заявить, что являюсь представителем нетрадиционной сексуальной ориентации и прошу, чтобы это ни коим образом не повлияло на результаты и процесс экзамена и не явилось поводом для дискриминацией.
Мы так все сразу глаза по пять копеек на него подняли и прифигели от такой ушлятины. То есть парень в случае провала намекал на то, что он будет ссылаться на дискриминацию. Порадовала реакция председателя комисси - седовласый старый француз вяло на него взглянул и сказал:
- уважаемый таковой-то, мы не знали о ваших предпочтениях до того как вы нам сказали, и оценивали бы вас в любом случае непредвзято. Теперь же мы заявляем самоотвод, и принимать у вас экзамен будет другая комиссия. Напоминаю про недопущение злоупотребления правами. Всего доброго вам.
Парень ахренел но залупаться не стал.
Муж у меня довольно беспардонный. Пукнуть при мне, сделать отрыжку, почесать яйца - для него в порядке вещей. На мои упреки отвечает, что это естественно и у себя дома он не намерен сдерживаться. Ок, решила я, буду бить тебя твоим же оружием. Не сделала эпиляцию, наелась чеснока на ночь, пукнула возле него, села обрезать ногти в зоне его видимости... На что он сказал НАКОНЕЦ-ТО У НАС НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!!!
Именно этот клич посылали в космос бедные роботы с планеты Шелезяка, у которых закончилось всё масло, и они остались обездвижены.
Это же готова сейчас кричать я, потому что мне нужен...раствор.
С ноября 2020 года во всей стране перестали делать трансплантации лёгких по одной простой причине. Нет, ребят, это не covid. Это отсутствие раствора для перевозки донорских лёгких - Perfadex Plus. В недавнем разговоре главный трансплантолог страны С.В. Готье и заведующий торакальной хирургией Е.А. Тарабрин это подтвердили. Пересадки остановлены из-за длительной регистрации препарата.
Куда он делся? В марте я связывалась с американским представителем фирмы, и он объяснил, что тот раствор Perfadex, что был раньше, снят с производства, а теперь есть Perfadex Plus с улучшенной формулой. Раньше был раствор и добавочное вещество, которое врач смешивал, теперь всё поставляется в одном пакете. С 2018 года Perfadex Plus зарегистрировали в США, Европе, Прибалтике, Казахстане и Беларуси. А в России пользовались остаточной партией первого варианта, пока в ноябре она не кончилась и у всех не загорелось.
Вот уже 9 месяцев идёт регистрация раствора, чиновники перекладывают бумажки, а нам остаётся только стараться дожить. Мы не просто ждём донора, мы ждём момента, когда можно начать ждать. Вчера врачам сообщили, что раствор не прошёл испытания на токсичность, бумаги заполнены неверно, и нужно их провести повторно за 50 дней, иначе всё начнут сначала. И так его тормозят постоянно.
За это время в институте Шумакова провели три операции, и С.В. Готье сказал, что раствор выписывали через Минздрав под этих пациентов. Каждая такая выписка занимает несколько месяцев. За 9 месяцев, значит, успели выписать 3 раствора. А при этом в листе ожидания около 100 лёгочников и примерно 30 из них в Склифе.
С ноября умерло 4 человека из листа ожидания. Это только те, кого знала я. Двоих поставили в ургентный лист (это срочники), у меня началось кровотечение и я тоже в разы хуже, чем была год назад.
Хватит об этом молчать. Каждый день тишины - это чья-то жизнь. Я прошу вас - дайте шуму! Давайте вновь запустим трансплантации лёгких, #дайтелёгкимшанс!
Год встречался с девушкой. По началу всё было хорошо, даже очень. Она часто оставалась у меня на ночь. Потом мы быстро съехались. Но потом всё быстро пошло под откос - сначала у неё начались претензии по типу "ты мало проводишь со мной времени", хотя я работаю с 9 до 9, но все выходные я провожу с ней. Потом были постоянные претензии по поводу уборки, готовки, хотя я часто приносил готовую еду с работы домой, а по выходным любил приготовить что-то вкусненькое и устроить романтический обед или ужин. Запросы постоянно росли, количество упреков тоже. Последней каплей стала фраза "что ты за мужик такой, который не может даже айфон подарить. Поспать бы тебе на лавочке сутки, может потом сможешь стать главой семьи". И это при том, что ЭТО МОЯ КВАРТИРА!!!!
Две недели как расстались. Сначала чуть не плакал от одиночества, но в какой-то момент понял, что так объективно лучше. И последние три дня я счастлив. Счастлив с самим собой.
Этим постом хочу не только поделиться своей проблемой, но и сказать всем: не бойтесь выходить из отношений, который вас тяготят. Лучше быть одному, чем вместе с кем-попало!
Росла в доме рядом с троллейбусным депо. Шумят они знатно, всех раздражало. Но я родилась когда они уже были и не знала как это без них. По ним я сверяла время и погоду, если первый раз поехали, то час ночи, на обкатку, и спать ещё долго-долго. Если второй раз, то четыре, это на маршрут и спать осталось всего ничего. Когда шёл дождь, то рога по особому шуршали, а когда мороз, то трещали и искрились. Сейчас живу, где троллейбусов нет, вокруг лес. Но иногда снится сон, где я слышу их шум. Просыпаюсь, а на часах час... или четыре.
Евгений А. - владелец нескольких стареньких Бентли, на которых с завидной регулярностью (примерно один раз в 1-2 недели) попадает в ДТП.
Схема ДТП всегда одинаковая – автомобиль Евгения А. на круговом движении пристраивается в слепую зону грузовичка, когда грузовичок начинает перестраиваться, въезжает ему в бок.
При минимальных повреждениях (которые и с прошлых ДТП никто особо не ремонтировал), Евгений А. предъявляет к страховой компании и виновнику ДТП требования о возмещении вреда – обычная сумма 2 млн. руб. Юристы уже насчитали за Евгением А. 60 аварий с общей суммой предъявленных требований о возмещении вреда 120 млн. руб.
Московские суды дружно удовлетворяют требования Евгения А., а правоохранительные органы упорно не видят никакого состава преступления.
https://ren.tv/news/v-rossii/846895-iurist-avtopodstavshchik...
Когда старшая дочь научилась самостоятельно передвигаться по квартире, то она проявляла большой интерес к тому, что находила на полу, пытаясь это съесть. Я конечно следила, отбирала, говорила "нельзя" и так далее, но безуспешно. Однажды она нашла на полу горошину черного перца и хитро глядя на меня, мгновенно засунула его себе в рот. Через несколько секунд последовала реакция. После этого случая с пола она больше ничего съесть не пыталась.
Через несколько лет, когда младший ребенок научился передвигаться самостоятельно, была подброшена горошина в профилактических целях. В этот же день приманка сработала! Эффект оказался аналогичным:-)