1 2 3 4 5 6 7 8
Источник: Пикабу - лучшее | 17.12.2021 в 09:05

Про повышение зарплат бюджетникам

Индексация Повышение Зарплата Учитель Бюджетники Новости Текст Мат

Моя жена учитель начальных классов в Москве. Зарплата, относительно регионов вполне приличная. Но несмотря на последние несколько "повышений" зарплат учителям она только снизилась. Почему? Все просто - ЗП учителя состоит из оклада около (тот который постоянно индексируют и повышают, о котором и пестрят заголовки новостей) и десятка различных надбавок: за классное руководство, за количество детей в классе, мЭрские надбавки итд итп... и вот когда оклад повышают, надбавку половинят или убирают. Так что это все очередной повод красиво напиздеть народу и протереть нимб над головой у чинушей.

Источник: Пикабу - лучшее | 16.12.2021 в 12:00

И смотрите не лопните

Учитель Зарплата Михаил Мишустин Текст Негатив Чиновники Правительство

Сегодня новостные сайты пестрят заголовками об увеличении зарплат бюджетникам. Государство раскошелилось аж на 12 миллиардов, из которых 2,9 млрд пойдут на увеличение зарплат учителям.
Покопавшись, нашла статистику за 18/19 года - свежее не нашла, но, думаю, чтобы оценить масштабы бедствия - хватит. Так вот, по данным статистического ежегодника, в стране нашей около 1 083 000 учителей. Ещё примерно 670 000 - воспитатели в детских садах. Это без учёта руководящих работников и внешнего совместительства.
Делим: 2 900 000 000 : 1 753 000 = 1 654 руб на человека.
У меня только вопрос: это разовая акция или нужно ещё на 12 месяцев поделить? И вычесть, наверное, 13% подоходного налога? И это ещё в предположении, что деньги дойдут до адресатов.

Источник: Пикабу - лучшее | 08.12.2021 в 12:00

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Учитель Нищие Экстремизм Несправедливость Негатив Длиннопост

Картофельная котлетка вместо обеда. Дело о свастике не закрыли. Зарплата выросла, достигнув 67% от средней. А на стимулирующие выделили 3 процента вместо положенных законом 30.

Как Вы, может быть, помните - я попробовал прожить месяц на зарплату кандидата наук. В первую неделю потратил почти все деньги на обязательные платежи, связь, бензин и насос для отопления.

Сразу купил продуктов, но оказалось, что их надо растянуть не на неделю, а на месяц. Поэтому сегодня на обед у меня была приготовленная из картофелины котлетка, два зубчика чеснока и кусочек хлеба весом в 15 граммов.

Получилось вкусно. Правду говорят, что голод - лучшая приправа. Обедал и вспоминал прошедшие дни.

В пятницу 3 декабря мне объявили, что против меня возбуждено дело по обвинению в экстремизме.

Всколыхнулась вся страна. Письма поддержки шли со всех концов страны.

Журналисты, блогеры и активные люди делились ссылками и информацией. В общей сложности с историей ознакомилось несколько миллионов человек.

На связь постоянно выходили журналисты и просили рассказать, что произошло.

В понедельник вечером в Суджу приехал пресс-секретарь МВД, мы говорили с ней несколько часов. В результате она попросила меня добавить антифашистские комментарии еще и к фотографиям со свастикой и признала, что сотрудники полиции, которые не смогли связать пост и фотографии из поста проявили недосмотр.

Я даже понял, что дело закрыли.

На следующий день, мне уточнили, что дело никто не закрывал, оно пока находится на рассмотрении.

Хочется верить, что общественного резонанса хватит, чтобы это дело закрыть.

Перечислили зарплату. Она выросла, достигнув высокой отметки в 67% от средней по техникуму.

Всего будет перечислено 18,693 рубля! Напомню, что 32 тысячи должен получать средний преподаватель без особых заслуг и порицаний.

Комиссия по стимулирующим приняла бой, но отказалась без подтверждающих документов признать любые мои достижения. Дошло до абсурда - мне не признали даже обучение на дистанционных курсах в ФИРО, куда меня направил техникум (документы еще не пришли, а без них - никаких выплат!). Мне не заплатили даже за проведенный открытый урок, о котором я известил завуча и коллег. Отрицали опубликованные результаты педагогических конкурсов и прочая, прочая, прочая...

Непрошибаемая стена. Ничего не боятся.

ПРОФСОЮЗ.

Позвонил в областной профсоюз, попросил прокомментировать мои доходы, возможность выжить на тысячу рублей в месяц и тот факт, что комиссия отказалась оплатить стимулирующими результаты работы.

Вы будете удивлены, но профсоюз - полностью на стороне... Администрации, блин!

- Зарплата маленькая, но такие законы. Работайте больше! - Я прошлый месяц отработал с нагрузкой в две ставки - это предел! - Это не считается.. Вопрос повышения окладов можно решить только на федеральном уровне!

Два часа бессмысленной работы. Профсоюз активно защищает администрацию и нищенские зарплаты. Даже этого не скрывая. Когда зашла речь о преследовании вышли на связь партии, движения, один независимый профсоюз, журналисты. А профсоюз, которому я ежемесячно отчислял бабки - кинул.

Нужен ли мне такой профсоюз?

Думаю - нет!

СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ

Признаться, я разозлился, а потом посмотрел на решение по распределению стимулирующих.

Напомню, что в комитет образования рекомендуют активно работать, чтобы получать стимулирующие. Но толку активно работать, если комиссия по стимулирующим распределяла по одной тысяче (!) на каждого преподавателя.

Повторю. В этом месяце на 22 человека было выделено 23,700 рублей!

Много, правда? Лично я просто в изумлении. Вместо 30%, положенных по закону - было распределено 3% от средней зарплаты.

Проводим нехитрый расчет. По законам на стимулирование выделяется 30 от фонда оплаты труда. Средняя зарплата 22 преподавателей 32.000 х 22 преподавателя х 30%= 211 тысяч рублей.

Распределяли только 23 тысяч из 211!

Я продолжал обедать. Напомню, что в самое голодное время в блокадном Ленинграде выделялось по 150 граммов на человека. Я могу позволить себе только 15 граммов хлеба.

Комитет образования и профсоюз работников образования не поинтересовались состоянием моего здоровья. Даже не пытались говорить о том, что сделают хоть что-то чтобы нормализовать обстановку.

Сытый голодного не разумеет.

Я медленно пережевывал котлету - силы мне еще понадобятся!

Источник: Пикабу - лучшее | 04.12.2021 в 12:25

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учитель Нищие Экстремизм Несправедливость Негатив

🇷🇺Сельского учителя, опубликовавшего посты о жизни на 14 тысяч рублей, обвиняют в экстремизме

Александр Мамкин - кандидат педагогических наук и лауреат различных конкурсов, работающий учителем в техникуме в Курской области. В своих соцсетях он выложил серию постов про выживание на свою зарплату - 14,6 тысяч рублей в месяц. Мужчина долго поднимал вопрос таких нищенских зарплат, но руководство и чиновники ограничивались отговорками. Учитель выживал благодаря домашнему хозяйству, но решил провести эксперимент и прожить только на доход от основной работы.

Вскоре Александра вызвали в полицию - на него заводят дело об экстремизме в связи с постом на странице в соцсети за 2020 год. Оказалось, мужчина опубликовал заметку с осуждением осквернения могил ветеранов, допустив причастность к тому бандеровцев, где присутствовала свастика, и полиция расценила это как "пропаганду нацистской атрибутики". Преподаватель предполагает, что дело состряпал кум директора учебного заведения из-за освещения проблем с зарплатами.

Источник: https://t.me/ru4chan/35938

Источник: Пикабу - лучшее | 01.12.2021 в 06:05

Как стать учителем ОБЖ?

Учитель ОБЖ Текст

Мой старший сын в школе спросил учителя ОБЖ: "А как стать учителем ОБЖ?"

Учитель ответил: " Это  непросто. Для этого надо много раз свернуть не туда".

Вот так с самоиронией и филосовской ноткой учитель донес до класса, что работа так себе.

Источник: Пикабу - лучшее | 16.11.2021 в 12:10

Действительно!

Юмор Учитель Репетитор Шторы Картинка с текстом Поборы в школе
Источник: Пикабу - лучшее | 14.11.2021 в 06:15

Самый короткий опыт работы

Учитель Работа Педсовет Школа Совещание Текст Увольнение

Было это лет 5 назад. Устроился к нам в школу парень учителем.
Итак, понедельник, первый его рабочий день. Первый пед.совет. Парень 1,5 часа слушал план работы на неделю, потом вышел с совещания и уволился))))
Ни одного урока он так и не провёл.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.10.2021 в 09:05

Не Моргенштерном единым живет молодежь

Виктор Цой Снег Песня Песня под гитару Школа Учитель Ученики Текст

Было это зимой, в прошлом учебном году. В 6 классе вела урок русского языка. Ученикам лет 12-13. Писали диктант. Дохожу до второго абзаца, начинаю диктовать: "Белый снег...", и тут половина класса, не сговариваясь, продолжает, подпевая: "Серый лёд..."
Тепло стало на душе)

Источник: Пикабу - лучшее | 25.09.2021 в 12:05

Печать

Скриншот Twitter Учитель Милота Печать
Источник: Пикабу - лучшее | 23.09.2021 в 21:05

Не струсила

Пермь Стрельба Учитель

Александра Юминова, преподавательница пермского ВУЗа, где 20 сентября Бекмансуров расстрелял людей, спасла целый поток третьекурсников в огромной лекционной аудитории. Она оперативно заперла и забаррикадировала с помощью студентов дверь. Александра во время начавшейся стрельбы вела занятия в 227–й лекционной аудитории (один из самых больших залов для студентов в вузе) — она находится прямо на входе, у перехода в 6 корпус. "Нападавший пытался прорваться в эту аудиторию, он стрелял в дверь, но Александра Александровна блокировала дверь ремешком от чехла ноутбука, а ребята построили баррикады из парт", — рассказала декан химического факультета Пермского государственного университета Ирина Машевская. Она также отметила, что и преподавательница, и студенты действовали быстро и чётко.

источник

Источник: Пикабу - лучшее | 19.09.2021 в 18:00

Учитель геометрии

Учитель Преподаватель Tik Tok
Источник: Пикабу - лучшее | 18.09.2021 в 15:10

Пятничная быль

Саке Мудрость Учитель Притча Юмор Повтор Картинка с текстом
Источник: Пикабу - лучшее | 17.09.2021 в 18:00

Могут ли учителя беременеть?

Женщины Женский форум Учитель Беременность Маразм Исследователи форумов

Если ты в школе хочешь трудиться
Не смей ты на члены больше садиться.
Сиди на лице!
Препарируй лягушек!
А вот это вот всё оставь для подружек.

Источник: Пикабу - лучшее | 15.09.2021 в 21:15

И всё таки они существуют!

Учитель Школа Классный руководитель Текст Позитив

Сын перешёл в пятый класс, классного руководителя только в конце лета нашли нам(приезжая, с другого города).
Жена была на днях на собрании, родители знакомились с учителем. Все родители в шоке. Строго настрого запретила ей какие либо подарки делать (в том числе и деньги), сказала что в класс ничего покупать не надо, всё сама купила, за свой счёт (какие то там тряпочки, губочки, и тд.), и у неё аллергия на цветущие растения! По моему повезло наконец то. Бинго!)

P. S. Вроде как по итогам общения, у всех создалось впечатление, что она ещё и педагог отменный.

P. P. S. Сын тоже доволен новым классным руководителем.

Источник: Пикабу - лучшее | 13.09.2021 в 12:10

У сиамских близнецов был шанс выжить при рождении 1/30 миллиона, теперь они взрослые и стали учителями!

Сиамские близнецы Шанс Учитель

Этому снимку 9 лет)

Они все еще преподают как учителя 5-го класса.

1 2 3 4 5 6 7 8