1 2 3 4 5 6 7 8
Источник: Пикабу - лучшее | 18.06.2024 в 06:56

Белла

Комиксы Pet Foolery Юмор Родители и дети Учитель Пришельцы Фантастика Планета Земля Вторжение Десантники Перевел сам Длиннопост

Автор: Ben Hed (Pet Foolery)

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 17.06.2024 в 18:47

О мигрантах

Учитель Мигранты Школьники Мат Текст

Я работаю учителем в школе, и меня не перестаёт удивлять отношение к детям-мигрантам. А ещё меня не перестают удивлять сами дети. В моих классах есть ученики из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Кто-то из них ведёт себя вежливо, кто-то нет, но они все без исключения плохо говорят по-русски. Я уже не говорю о грамотности и прочем, тут все очевидно.

Удивительно то, что некоторые из них живут в России с малых лет, посещали детский сад, теперь учатся в школе, но они все равно не умеют нормально разговаривать. Хотя дети обычно очень быстро учат языки, но не в этом случае.

И когда я говорю о том, что оставляю их на второй год, со всех сторон слышу от коллег: "ну что ты, пойди им навстречу, ну что ты хочешь, они же иностранцы" и т.п. То есть в их понимании я ещё должна делать им какие-то уступки, подходить к ним индивидуально... Но почему?

Я такой же мигрант, как и они. Я приехала в Россию из Армении после 3 класса, меня взяли в школу, но зачислили во второй класс. И я 2 года проходила одну и ту же программу! Я заговорила по-русски свободно уже через месяц. Я приняла правила той страны, в которой живу. Приняла традиции, культуру и научилась жить в согласии с теми нормами, которые есть.

А теперь, оказывается, я должна "понять их". И теперь у школ нет права отправлять мигранта на повторное обучение, как отправляли меня. То есть может приехать условный ученик после 8 класса, который не говорит по-русски, и этот ребёнок сразу же идёт в 9 класс. Что это за логика такая?

На выходе мы получаем людей, которых "понимали" и "принимали", которые привыкли, что им уступают. Мне только на этой неделе попались 3 таксиста, которые не смогли приехать по адресу, не смогли внятно сказать по телефону, где они находятся. Один из них так разозлился, что я начала с ним спорить, что сказал мне "хуй". Просто "хуй". Видимо, единственное, что смог выучить.

Я даже не знаю, зачем я это пишу. Просто уже настолько понаехали, что даже понаехавшим это надоело.

Куда мы вообще движемся? К чему это все приведёт?

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 16.06.2024 в 18:59

Про размножение

Учитель Преподаватель Школьники Урок Биология Школа Перлы Текст Размножение

Есть еще, есть незамутненные молодые умы! Занимаюсь подготовкой к ЕГЭ по биологии с парнем 17 лет. Ну какие они, казалось бы, современные мальчишки? Точно не наивные и чистые душою))

Спрашивает:
-  А генеративное размножение это же вот когда кинул палку и появилось потомство, да? -
Мое лицо вы, наверное, себе представляете.

- Что, прости, кинул? - переспрашиваю, пытаясь не заикаться. В голове уже мысленно прокручиваю, с каких слов начать лекцию о недопустимости применения определенного лексикона в определенных ситауциях.

- Палку, - говорит, - кинул. Ну, черенок, в смысле, в землю кинул, и растение выросло.

Я мотаю головой, больше ничего не могу.

- Точно, - доходит до ребёнка. - Это же вегетативное! Генеративное - это когда пыльцой! - и сидит дальше тест решает, довольный своими знаниями.

И я тоже сижу. С дергающимся глазом. Ещё секунда, и я точно начала бы разговаривать с ним о том, о чём он со мной разговаривать в этой жизни не планировал)  Штирлиц, как говорится, был как никогда близок к провалу) Так что нам уже не помочь, а вот им еще можно.

Источник: Пикабу - лучшее | 31.05.2024 в 18:44

Поколение ПЕПСИ

Школа Подростки Учитель Травля Школьники Текст Негатив

Молодое поколение «порадовало»

У знакомой проблема - дочь учится в школе, предпоследний класс

Учитель математики, опытная и грамотная - увольняется

Причина-видео, снятое на уроке и распространенное по всей школе

На уроке учитель пытается объяснить детям 10-го класса важность учебы, делает замечание школьнице, «залипающей» в телефоне

В ответ школьница выдает четко и громко:

ДА ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ НАУЧИТЬ ?

ВАМ УЖЕ СОРОК ЛЕТ, СВОЕЙ КВАРТИРЫ НЕТ, ходите в одном платье и старых туфлях на работу, вы же НИЩАЯ, своим детям ничего дать не можете !!! Чему мне у вас учиться ?????

.

Девочка -не маргиналка, обеспеченная.

Явно - слова ее матери, не собственная придумка.

Учитель расплакалась. Ученики здорово поглумились в своих чатах.

Увольняется.

Родители уговаривают.

Отказалась, даже репетиторствовать не хочет.

Пошла подала документы работать в автошколу, преподавать вождение. Зарплата 120 тыс, никаких «планов» писать не надо, РайОНО над тобой не издевается, детей облизывать не заставляет.

Математика нам не нужна.

Знакомая в ужасе, судорожно ищет выход, переходить в другую школу, или репетиторы

Краснодар.

Школу называть не буду, родители и так все знают.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 03.04.2024 в 06:44

Химия вашу мать

Скриншот Юмор Учитель Химия Мама Лифт

Источник: Пикабу - лучшее | 06.02.2024 в 14:00

Мама школьницы оклеветала педагога. Ложь вскрылась и наказание нашло свою "героиню"

Родители Воспитание Дети Школа Школьники Воспитание детей Подростки Родители и дети Детский сад Ученики Дочь Сын Отец Разборки Мама Урок Telegram (ссылка) Ссылка Учитель Длиннопост Негатив

"Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс"... Травля учителя одним из родителей обернулась неожиданной, но справедливой развязкой.

Для многих тема школьных конфликтов достаточно болезненна. Все привыкли к тому, что травля возникает лишь между школьниками. Однако в последнее время все чаще можно услышать, что объектами нападок становятся учителя. Причем нередки случаи, когда сами родители выступают в роли зачинщиков.

К примеру, в прошлом году в новосибирской гимназии № 10 родители устроили забастовку в поддержку классного руководителя своих детей.

Конфликт в гимназии № 10 г. Новосибирска

Конфликт между мамой ученицы 3 "а" (С.Маниной, известной блогершей и бизнес-леди в Новосибирске) и классным руководителем Натальей Братковой начался еще зимой 2022-го, после получения девочкой травмы на школьном дворе.

Но в апреле 2023-го скандал разгорелся с новой силой. Недовольная мама требовала отстранения учителя, оскорбляла ее в соцсетях, клеветала, писала жалобы во все инстанции. Оказывала психологическое давление на других родителей и их детей.

И родителям надоели эти бесконечные склоки, нездоровая атмосфера в классе и попытки избавиться от хорошего педагога. Поэтому взрослые сплотились воедино, создали свой чат, в который добавили всех, кроме одной мамы. Стали писать жалобы на действия С.Маниной в департамент образования, в мэрию, прокуратуру, однако никаких мер предпринято не было.

Тогда родители перешли к радикальным мерам.

Бунт родителей

Редкое и уникальное явление, с которым никто прежде не сталкивался, - как ответ на бездействие и бессилие школы.

17 апреля родители устроили забастовку и просто не пустили своих детей в школу. В тот день на урок не пришли 24 ребенка из 25. Т.е. на учебу явилась только девочка недовольной мамы.

Уже через пару дней после инцидента власти зашевелились. Были организованы проверки, выездные встречи, череда совещаний и собраний.

К тому времени родители выдвинули свои требования. Они предложили разрешить конфликт путем создания нового класса и переходом туда 24 детей и классного руководителя Н.Братковой. Однако директор гимназии решил замять конфликт, призвал стороны к примирению и дал понять, что требования будут, скорее всего, проигнорированы.

Забастовка продолжалась.

В конце апреля директор гимназии покинул свою должность. Детей перевели на дистант.

Что думала зачинщица конфликта

В одном из интервью, мама девочки уверенно высказалась о том, что учительницу все равно уволят: либо собственному, либо по статье. Вопрос времени.

Однако после майских праздников С.Манина на своей странице выложила официальное заявление, в котором призывала родителей вывести детей на учебу. Но такого жеста никто не оценил, особенно после фразы: "Моя дочь просила дать учительнице еще один шанс"

Радикальная мера принята

Родителям удалось отстоять своего учителя. В гимназии был создан новый класс 4 "Д", в который с нового учебного года перешли 24 ребенка и их классный руководитель. А та девочка перешла в 4 "А", в который наберут новых учеников (либо соединят с кем-то).

При этом, заметьте, девочку никто не выгонял. Другие дети сами ушли из класса, лишь по той причине, чтобы больше не пересекаться с женщиной, которая испытывает ненависть к учителю, остальным родителям и детям.

Клевета, за которую надо отвечать

В июне стало известно, что учительница Н.Браткова выиграла судебный иск к С.Маниной. Ранее мама 3-классницы оклеветала педагога в соцсетях, заявив, что эту учительницу с позором выгнали из прошлой гимназии.

В ходе разбирательства выяснилось, что Н.Браткова, имеющая педагогический стаж с 1993-года, оставила прежнее место работы по собственному желанию. Более того, в характеристике говорится, что это "вдумчивый, грамотный учитель, с высоким уровнем знаний и умением интересно преподать материал".

Суд обязал С.Манину выплатить Н.Братковой 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за распространение ложной информации.

Спасибо за внимание, не забывайте подписываться, чтобы не пропустить новые публикации.

Источник телеграмм канал

ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? Давайте в этом разберемся.

☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Подтверждение статьи:

https://nsk-rbc-ru.turbopages.org/nsk.rbc.ru/s/nsk/27/06/202...

https://ngs.ru/text/gorod/2023/04/21/72237803/

https://news.myseldon.com/ru/news/index/282429393

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 03.02.2024 в 09:00

Объявление в такси

Такси Объявление Доброта Учитель Поездка Фотография

Сегодня супруга возвращалась домой с работы в такси а там объявлен

Источник: Пикабу - лучшее | 10.01.2024 в 15:05

Что делать, чтобы учителя не уходили из школ

Зарплата Учитель Будущее Текст
  1. Увеличение зарплаты. Не меньше 100 тысяч.за 1 ставку.

  2. Предоставление служебного жилья на весь срок работы.

  3. Защита прав учителя на государственном уровне.

  4. Освобождение от бумажной работы, отчетов и другой ненужной работы. Один раз в квартал отчет и хватит на этом. Вся дополнительная работа оплачивается достойно и не является обязательной.

  5. Проведением мероприятий должен заниматься не учитель,а педагог-организатор.

  6. Ранний уход на пенсию.

Звучит утопически?

Источник: Пикабу - лучшее | 29.12.2023 в 18:00

И конечно же это другое!

Травля Школа Школьники Подростки Учитель Мат Текст

История не то чтобы про буллинг в школе, но очень близко к этому. У соседа дочка учится в 7 классе. Назовем ее Машей. Она, надо сказать, девочка немаленькая. Не толстая, а именно крупная, про таких еще говорят "Кровь с молоком". Комплекцией явно в отца пошла. Маша и раньше-то не была крохой, а тут и вовсе вымахала больше других одноклассников. Ну, собственно, из-за этого ее прочая мелкая шпана из класса периодически задирает и обзывает. Но она девица боевая, за себя постоять умеет. Не ругается в ответ, не скандалит. Просто по сопатке рюкзаком хуяк! И всегда с безмятежно-скучающим выражением лица.

А тут вдруг их класс переводят на дистанционку из-за сезонного обострения ОРВИ. Идет какой-то очередной урок. Учительница в общей конференции опрашивает Машу по теме. И в этот момент один из одноклассников (как раз из тех мелких, которые ее регулярно дразнят) скидывает девчонке фотографию коровы. Ну все мы понимаем, с каким намеком.

Ну и Маша, недолго думая, во всеуслышание заявялет ему: "Иди ты в жопу, Сидоров!" Училка тут же всполошилась. Кто, что, куда, зачем? Что за нарушение дисциплины?! Ай-яй-яй, прямо при учителе, как не стыдно! Ну и после урока оставляет девчонку для разбора полетов. Маша ей пытается объяснить свою реакцию, говорит, что Сидоров ее постоянно оскорбляет. Но училка, как это нередко бывает, становится на сторону задиры:

- А с чего ты взяла, что он тебя оскорбить хотел? Он же просто картинку скинул! В этом нет ничего такого! Ты сама себе напридумывала! И вообще, будь умнее, игнорируй!

И все такое прочее. Маша выслушала это каменным лицом. А под занавес нотаций взяла и скинула ту же самую картинку с коровой учительнице (которая, кстати, дама весьма упитанная и дородная) и сопроводила ее короткой фразой: "Не воспринимайте как оскорбление".

И-и-и-и... угадайте, кто в этой ситуации остался бессовестным и невоспитанным ребенком? Чьим родителям прилетела гневная жалоба в ватсап? Отец Маши говорит, на голосовухе визгу было столько, что аж динамики дребезжали. А когда он вник во всю ситуацию и заявил, что ругать дочь за этот инцидент даже не подумает, училка развопилась еще сильнее. Хз, чем там все потом закончилось.

Ну вот такой очерк о двойных стандартах получился. Для потомков.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.12.2023 в 06:15

В школах из-за жалоб мигрантов отменяют ёлки

Негатив Учитель Школа Школьники Новый Год Текст Новогодняя елка

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к министру просвещения Сергею Кравцову из-за проблемы отмены новогодних ёлок в некоторых школах страны из-за того, что на мероприятие пожаловались родители детей-мигрантов

«Послушайте, вы знаете, что у нас в некоторых школах в России не будет новогодних ёлок, потому что родителям детей-мигрантов... «Какая елка? У нас это не принято». — Вы приехали в нашу страну, будьте добры, уважайте не только законы, уважайте наши традиции», — сказал Миронов на съезде партии.

https://russian.rt.com/russia/news/1249929-mironov-yolki-shk...

Об этом недетском конфликте рассказал председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Конкретную школу он не назвал, но, скорее всего, речь идёт о многострадальных московских Котельниках.

Из 500 учеников 200 человек в этой школе с миграционной историей. Сначала их родители потребовали ввести халяльное питание и добились своего. А потом, в преддверии Нового года, заявили, что у русских «неправильный праздник». Они заявили, что поклоняться дереву грешно.

https://www.amur.life/news/2023/12/24/v-nekotoryh-rossiyskih...

UPD: "Новогодние елки для детей пройдут во всех российских школах, для этого никаких препятствий нет, заявили в пресс-службе Минпросвещения."

UPD:

https://www.vedomosti.ru/society/news/2023/12/23/1012627-mir...

Источник: Пикабу - лучшее | 04.12.2023 в 12:05

Минус 20 кг за 3 месяца

Похудение Борьба с алкоголизмом Учитель Мотивация Длиннопост Парни Селфи Мобильная фотография

Для ЛЛ, фото 1 сентября (101 кг) и 1 декабря (80,4 кг)при росте 176 см:

Для учителей новый год начинается 1 сентября, поэтому посмотрев на себя в зеркало, было решено брать себя в руки, и начать выглядеть согласно возрасту (27 лет), а не напоминать пивного алкаша)
Собственно с пива я и начал, отказавшись от него. А есть чипсы и устраивать ночные зажоры с доставкой пиццы и бургеров оказалось не так интересно без алкоголя.
Первые 5 килограмм ушли недели за 2,видимо, вышла вода и та дрянь, которая регулярно попадала в мой желудок)
Далее, я пересмотрел общую схему питания, убрав перекусы и добавив зелень к своим приёмам пищи (брокколи, зелёная фасоль, помидоры). Питался по схеме 8/16 , когда последний и первый приёмы пищи надо уместить в восьмичасовой промежуток, а оставшиеся 16 часов "голодать"(хотя по факту спать, делать домашние дела, задротить в приставку). Таким макаром к 1 октября дошёл до отметки в 91 кг:

Но эта скорость похудения не звучала как устойчивая система (а отожраться обратно очень не хотелось), поэтому было принято решение добавить читмилы по воскресеньям. И оказалось, что мучное и сладкое мозг уже не просит, а просит только МЯСА. Поэтому и читмилы я проводил в грузинском ресторанчике, где раньше работал) Были опасения, что такой подход вернет мне вес обратно, но нет, к 1 ноября я весил 84,4 кг:

Ну и дальше просто придерживался сформированной системы питания, и вернулся к занятиям с гирей по утрам)
Плюсы: гораздо лучше высыпаюсь, стал нравиться себе в зеркале, одежду стало выбирать проще и подниматься в квартиру на 4 этаж тоже))
Минусы: пришлось обновлять гардероб, периодически спрашивают паспорт при покупке сигарет и родителям учеников сложнее объяснить, что я не студент)
Но интереснее всего изменилось лицо:

Дальше планирую удерживать вес и включить тренировки в зале) Надеюсь, через 3 месяца поделюсь новыми успехами.
Возможно, мой опыт кого-то смотивирует. Спасибо за внимание)

Источник: Пикабу - лучшее | 30.11.2023 в 06:15

Водеонаблюдение в классах

Школа Негатив Учитель Оскорбление Текст Видеонаблюдение

Поставить в классах видеонаболюдение. 2 камеры на кабинет. Просмотр - охрана, директор, завуч. фразы "Диточка не виновата решатся сразу". Есть проблема вызвали, показали родителям, не помогло - заяву в полицию, состава на мелкое хулианство хватило - хорошо, если нет - на оскорбление (5.61. КоАП РФ) наскребут. И дальше занимаются правоохранительные органы.

Источник: Пикабу - лучшее | 19.11.2023 в 18:05

Учитель по физике

Картинка с текстом Учитель Физика Павел Виктор Повтор
Источник: Пикабу - лучшее | 14.11.2023 в 12:15

...Пора тоже собирать камни и делать выводы...P.S. пост удалили, но ничего - мы не гордые

СМИ и пресса Учитель Мигранты Родители и дети Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 10.11.2023 в 18:05

Э - эффективность

Министр Учитель Сова - эффективный менеджер Мат Картинка с текстом Оренбургская область
1 2 3 4 5 6 7 8