Источник: Пикабу - лучшее | 02.03.2021 в 09:00

Врио губернатора Белгородской области не смог по телефону записаться к себе на прием

Новости Белгородская область Текст Юмор

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков решил проверить жалобы жителей региона на невозможность записаться к нему на прием по телефону и не смог дозвониться к себе в приемную.

"Сейчас звонил, ни один человек трубки не берет. Не понимаю, что происходит, саботаж или некомпетентность сотрудников. Я устал получать жалобы от людей, которые не могут записаться на прием, это должно происходить автоматически", - сказал Гладков в понедельник в ходе оперативного совещания правительства области.

Как отметил Гладков, при попытке дозвониться для записи на прием на месте находились четыре сотрудника. Жители региона отмечают проблемы с записью по личным вопросам к врио главе региона на протяжении трех месяцев.

Ссылка на новость: https://tass.ru/obschestvo/10808301

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 15:00

Покупка продуктов

Юмор Евреи Текст

Живу в Будапеште и зашел в русский продуктовый магазин. Диалог с продавцом.
П. Вы русский или украинец?
Я. Еврей я.
П. Тогда вам понравится этот сыр ( показывает адыгейский сыр)
Я. Почему вы думаете что он мне понравится?
П. На него 30% скидка

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:15

И кто попал?

Снег Промышленный альпинизм Дворник Мат Текст

Работаю промышленным альпинистом. Чистил одну бюджетную организацию. Надо было почистить от снега здоровый козырёк, который не трогали с начала зимы.

Очистил половину, пошёл на обед. Пока ел, разговорился с дворником.

Начали считать, сколько снега мне надо скинуть. Вышло около 10 тонн.

- Да, парень, ты попал.

- Не я, а ты. Мне его только с крыши спихнуть, а тебе - за забор перекидать.

- Бля-я-я-я...

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:10

Как я успел забрать посылку

Почта России Ответственность Лучший работник Текст Посылка

Утром звонок с почты: "У нас для вас лежит посылка с января. Скоро уже на возврат отправлять. Заберете?"
Отвечаю "Да, спасибо. Заберу"
Оператор: "Тогда, как придете, скажите, что ваша посылка на четвертой кассе"

В этот же день прихожу за час до закрытия в отделение.

Говорю "Вы сегодня мне звонили насчет посылки, предложили забрать. А я о прибытие  этой посылки в отделение даже не знал - не было уведомлений никаких." (заполняю квитанцию, которую она мне дает)

Оператор, выдавая посылку: "Странно..."
Я: "Хорошо, что все позитивно закончилось"
Оператор: "Да мне просто возвраты делать лень было, я и решила всех обзвонить"
Я "Понятно 🗿 Спасибо. Всего доброго"

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 12:05

Теща обиделась

Реальная история из жизни Текст У тебя здесь нет власти Теща Зять Семья Конфликт

Волею судьбы и скверно сваренной системе отопления, моя теща живёт у меня дома - у нее в квартире холодно. Пошел третий месяц. Живём мирно, однако мать супруги иногда все же преподносит сюрпризы. Вот только что она обиделась - зять решил заменить люстру и вызвал электрика на то время, которое, по мнению тещи, не верное. В общем, она побежала звонить другим мастерам, чтобы договориться на пораньше. Не спросив меня. Видели бы вы глаза ее дочери, когда все это приключилось. Она пошла и высказала родителю мысль о том, что так в чужом доме не поступают. Второго электрика отменили, теща обиделась и не разговаривает. А у меня примерно вот такое лицо .

Баянометр ругался на картинку

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 06:05

Неожиданная концовка

Текст Врачи Неожиданно Истории из жизни Неожиданная концовка

Был знакомый дядька, сильно за 60. Небольшого роста, но коренастый. Всегда хмурый ходил, серьезный. Про себя мало что рассказывал.  Работал мастером на заводе. Но по лицу явно недружелюбный. Но это присказка.

И как-то получилось, что сидели с ними за столом, разговорились за то за се, кто где в молодости жил-был, где кто учился рожал итд.. Тут его жена вспоминает: "Помню была на девятом месяце беременности, что-то прихватило, пошла в больницу. Еще и гормоны мешают сосредоточиться, нервы сдают, тяжело идти, еле дошла до больницы, отсидела в очереди. Захожу к врачу, встаю на весы, а они не работают. Врач как давай кричать на меня, что это я их сломала! Я так плохо себя никогда не чувствовала! Разрыдалась пошла домой, мужу пожаловалась. Ну он тем же вечером собрал своих друзей.  Они пошли в эту больницу, нашли этого доктора, и починили ему весы."

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 06:00

5 лет в море

Скорая помощь Море Длиннопост Медицина Текст

5 лет в море.
Всем привет! Меня зовут Виктор, я фельдшер, и я хочу рассказать, как я оказался в море и, что из этого вышло.
Кажется в уже далёком 2015г у меня родилась дочь. В то время мы с женой жили на съёмной квартире и имели ипотеку на пока ещё недостроенное жилье. Я работал на «скорой» с графиком сутки через сутки. За мой труд мне платили ~40к в месяц, из которых 13 уходило на аренду, 18 на ипотеку, ну а остатки на жизнь на троих человек). Однажды, когда я был на смене, мне позвонила жена и сказала, что у дочки закончились подгузники, а купить не на что. Утром я начал просить в долг у коллег…никто не занял, все были такие же нищие, как и я. По дороге домой я понял, что нужно что то менять. Составил быстро нехитрое резюме и отправил его везде, где только мог. Откликнулись не сразу, но в один сентябрьский день мне позвонили из Мурманска. Позвонивший представился Дмитрием и сказал, что они заинтересованы в моей кандидатуре. Не буду рассказывать о чем мы говорили, но в итоге в январе я оказался в Мурманске. Приехал в МСЧ СЕВРЫБА, прошёл с чемоданом без вопросов мимо охраны и поднялся на указанный мне 5 этаж. Выйдя из лифта заблудился) Мимо проходила медсестра у которой я и полюбопытствовал где живут представители мед.службы флота? Она лаконично ответила, что ничего об этом не знает, здесь такого нет, номер по которому я общался был недоступен. Просто представьте бурю эмоций свалившихся на меня в этот момент! А вдруг я общался просто с тролем? Куда идти? Что делать?
На моё счастье мимо проходил один из докторов из мед.службы флота, который по моему чемодану определил кто я(был предупрежден). Я был обогрет, накормлен и всячески обласкан).
Вечером я встретил человека который ИЗМЕНИЛ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. Дмитрий Николаевич Белоусов. В то время он возглавлял мед.службу флота в МСЧ СЕВРЫБА. Умный, хитрый (но не растерявший человечности) руководитель. За какие-то 1,5 месяца, пока я оформлял документы для работы в море он дал мне больше знаний, чем 4 года в колледже. Ненавязчиво, интересно, как будто я ему родной! Вы знаете ту ненависть к сучьему руководству на «скорой», когда хочется устроить «майдан"? Вот и я знаю! А тут тебя встречают как родственника. Опешал. Насторожился, но зря! Долго рассказывать, как оно в море, да Вы и все равно не поймете. Самое сложное, как не странно, это не качка!)--Изоляция и «день сурка»…
Самое главное это результат! Пишу все это находясь в море. Нет у меня больше ипотеки. Есть своя квартира, машина (не люкс конечно, но МОЙ фольц поло, без кредитов и обязательств). Между рейсами в море я снова устраиваюсь на «скоряк", но только на пол ставочки, чтобы не тупеть и не забывать почему я оттуда свалил). Есть адекватный руководитель. Есть семья, которая теперь меня видит не только спящим после смены. Есть уверенность в завтрашнем дне и душевное равновесие, чего и Вам желаю!
• Спасибо Всем кто дочитал до конца!
Сильно не пинайте, чукча не писатель.

Источник: Пикабу - лучшее | 01.03.2021 в 00:00

Псих

Медосмотр Психиатр Bash im Текст

Вчера проходила медосмотр на замену водительского удостоверения. Психиатр на приеме спрашивает:

- Четверть часа - это сколько?

- 15 минут.

- Неправильно.

- 25 минут?

- Правильно. Держите ваши документы.

Ну я и пошла. Чё с психами спорить?

Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2021 в 21:05

Случай на дороге

Элиста Дальнобойщики Текст Лига Добра Истории из жизни Позитив

Сегодня в районе 17:00-17:20,на трассе Элиста-Волгоград ,в 20 км от Элисты , увидел интересное событие, экипаж ДПС на автомобиле Шкода стоящей на обочине дороги резко срывается и по обочине вклинивается в плотный поток автомобилей ,догоняет и останавливает фуру....(честно признаюсь что подумал плохое про сотрудников (, несколько секунд и водитель фуры уже бежит тушить возгорание в районе колес с правой стороны (если не ошибаюсь ,скат начал гореть (после остановки резко повалил густой дым). Движение встало,но сотрудник с жезлом быстро стал разгонять затор . Всё произошло за считанные секунды,как в хорошем кино, почему решил написать.... просто был приятно удивлен , молниеносной реакции! Обычно принято ругать инспекторов за их работу но сегодня хочется сказать простое слово Спасибо,мужики !!! Надеюсь что всё закончилось хорошо!(за сумбур и ошибки извините,)

Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2021 в 18:10

Секретное постановление Правительства

Ростелеком Провайдер Правительство Юмор Текст Истории из жизни

История произошедшая совсем недавно, рассказанная нашими айтишниками.

Я работаю в бюджетной организации, доступ к интернету предоставляет Ростелеком. Три точки оптоволокна по 100 мб, за всё удовольствие абонентская плата 65к месяц. Начальство приняло решение сменить провайдера. Другой провайдер обещает предоставить 300 мб за 30к в месяц. Ростелеком уведомили о том, что отказываются от дальнейших услуг. Далее, как обычно, стали уговаривать, ну что ж вы так сразу, мы бы вам тоже самое предоставили за 30к, но начальство сказало, уже поздно, договор подписан с другим провайдером. Тут сотрудник Ростелекома достаёт козыря из рукава;

- а вы в курсе, что есть секретное постановление Правительства, согласно которому, бюджетной организации доступ к интернету обязан предоставлять только Ростелеком?

-Нет, не в курсе можно ознакомиться с этим постановлением?

-Нет, нельзя. Вы что не понимаете, оно же секретное!

Ребята немного обалдев от таких открытий побежали уточнять к юристам, были ли какие-либо распоряжения на этот счёт из Министерства природных ресурсов, к которому мы относимся. Естественно никто ни о чем подобном не слышал. Чего только не скажешь в честной конкурентной борьбе, да и на ковёр за потерю хорошего абонента видимо неохота.

Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2021 в 12:10

Звонок

Манул Выдуманная реальность Текст Мат Малые кошки Юмор

Телефонный звонок в зоопарк города Н-ска:
1: Здравствуйте, напротив меня сидит манул, что делать?
2: Где находитесь?
1: О-ское водохранилище.
2: Опишите животное.
1: Он охуенен.
2: Это наш, ожидайте...

Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2021 в 12:05

Бессердечная

Реальная история из жизни Магазин Вор Воровство Кража Vipman84 Текст

Стою в магазине, слышу:
-Женщина, вытащите из сумки то, что украли!
-Я из другого магазина это принесла!
-Мы по камере видели, как вы кофе и коньяк в сумку положили!
-Ну простите меня, у меня ребенок...
-У меня самой двое детей. Я работаю, а не ворую!
-Ах! Ну держите.
-Всё отдавайте!
-Да держите! Бессердечная!

Источник: Пикабу - лучшее | 28.02.2021 в 03:10

Политкорректность

Политкорректность Нидерланды Негры Текст Расизм

Живу в Голландии. Сын ходит в школу. Рассказал, что что можно использовать слово н*ггер, только если у тебя есть чернокожий друг, который тебе разрешил так к нему обращаться. У него такой друг есть, поэтому он может. У нас с женой нет. Договорились с ней использовать слово чернож*пые.

Источник: Пикабу - лучшее | 27.02.2021 в 09:50

ФАС против...

Моргенштерн ФАС Клип Новости Текст Реклама Альфа-Банк

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против рэпера MORGENSHTERNа и  Альфа-Банка из-за признаков нарушения закона "О рекламе" по пяти пунктам в ролике "Клип за 10 лямов", где исполнитель рекламирует привилегированную карту банка, следует из материалов ведомства.
Как отмечает регулятор, в клипе исполнитель употребляет алкоголь, показывает средний палец, советует несовершеннолетним попросить родителей или друзей оформить им карту Альфа-Банка, называет финансовую организацию лучшим банком страны, не указывая критериев сравнения, также в клипе не указана организационно-правовая форма банка. Образ девушек в рекламе, по мнению ФАС, противоречит реальному образу сотрудников банка: в клипе он вызывающий и непристойный — вырез рубашек чрезмерно откровенный и через него виднеется нижнее белье.
Отдельно упомянута в документе сцена из ролика, в которой Моргенштерн проводит выданной ему банковской картой между грудей одной из «сотрудниц банка», имитируя платеж через терминал.

*Действия MORGENSHTERNа по использованию оголенной части тела девушки в качестве платежного терминала для имитации оплаты банковской картой унизительны для женщины, поскольку женщина отождествляется с предметом», — указывает ФАС*

Взято https://amp.rbc.ru/rbcnews/finances/25/02/2021/60378b529a794...

Источник: Пикабу - лучшее | 26.02.2021 в 12:00

Случаи из практики 73

Психология Дауншифтинг Дом на колесах Автобус Работа Scania Отношения Развод Счастье Санкт-Петербург Авторский рассказ Текст

Мужчина 38 лет:

— Не знаю, что именно ее взбесило: то ли мое нежелание корячится на двух работах чтобы купить ей квартиру побольше, то ли стремление иметь свое собственное время, - короче она собрала вещи, сказала какой я не очень и свалила в закат.

— Когда это произошло?

— Около года назад, - ответил клиент, задумчиво сняв очки. – Я выпал в осадок минимум на пару недель – позвонил боссу, взял отпуск на работе за свой счет и просто валялся на диване с пивом в руке. Делать ничего не хотелось – только смотреть старые фильмы да листать ленту, как раз тогда-то я и наткнулся на статью о дауншифтерах. Вы знаете, кто это такие?

— Люди, которые бросают жизнь в городах, сдают квартиры в аренду и переезжают куда-то в теплые страны.

— Ну, не обязательно в теплые, - усмехнулся он. – Но очень близко. Короче, в том тексте рассказывалось про мужика из Швеции, который выкупил старый школьный автобус, перебрал его, сделал внутри настоящий дом, затем бросил работу и уехал колесить по Европе. И тут во мне что-то замкнуло, и я решил во что бы то ни стало сделать что-то подобное. Почему бы и нет – зря что ли отец всю жизнь проработал автомехаником и меня всегда с собой в гараж таскал.

— То есть вы купили автобус?

— Сначала я выбирал его – месяца три, наверное. Хотел взять что-то из советского автопрома, вроде ЛиАЗа, но как-то раз глянул на большие рейсовые экземпляры и понял, что это то, что мне нужно. Вы себе не представляете сколько машин я облазил за это время, но таки нашел ту, которую хотел – темно-синюю Сканию с мощной рамой, туалетом, кондером, литыми дисками и даже с почти новой резиной. Пригнал на стоянку, помыл и чуть ли не обниматься полез.

— У вас и сейчас довольно счастливый вид, - отметила я.

— Это одно из самых приятных воспоминаний в жизни, - улыбнулся мужчина. – В общем, пришлось, конечно, поработать, чтобы запихнуть в него все, что мне было нужно для комфортного проживания – где-то друзья помогли, где-то пришлось к мастерам обращаться. Но по итогу, я таки справился и смог полноценно переехать в новый дом. Сдал квартиру знакомым, но работу не бросил – боялся, что этого будет мало. Просто пригнал свою Малышку к офису, завел в подземный гараж, договорился с охраной и все – от дома до работы у меня начало уходить чуть больше пары минут. Представляете: всего за пару месяцев я съездил во все места куда только хотел – и это с максимальным комфортом!?

— Звучит прекрасно!

— А потом на горизонте снова замаячила Ленка – то ли ей кто-то намекнул, что я неожиданно счастлив и доволен жизнью, то ли ей разонравилось там куда она ушла, - в общем она сказала, что ошиблась и хотела бы начать все заново. Мне, конечно, хотелось бы вернуть ее – все-таки столько лет вместе прожили, а с другой стороны, где гарантия что она снова не уйдет? Плюс она настаивает на возвращении в квартиру, что противоречит моему нынешнему образу жизни. В итоге сижу я такой, за рулем, и думаю, что мне уже совсем скоро сорок, и ни жены, ни детей так и не завел. А потом смотрю на то, как плещется вода в заливе и понимаю, что вот она – та жизнь, которую я так хотел...