Старушка поставила перед юношей пустую банку:
- Банка пустая, правильно?
- Да.
- А теперь? - насыпав в нее крупных камней спросила она.
- Теперь банка полная, - ответил юноша.
Улыбнувшись, старушка досыпала в нее песка и вопросительно взглянула на парня. Тот нехотя кивнул, соглашаясь с некоторой ошибочностью своих предыдущих слов.
Улыбнувшись еще шире, старушка взяла стакан с водой и начала наливать его в уже, казалось бы, заполненную банку. Тут юноша не выдержал:
- Да, бабушка, ты права: банка никогда не была полной. Но хватит меня уговаривать, - отодвигая от себя полупустую тарелку, - Я ПРАВДА УЖЕ НАЕЛСЯ.
Может не в тему, но я лично не понимаю, чем носки с пеной не нравятся в качестве подарка на, заметьте, не день рождения или юбилей. Хорошие носки, а главное - их наличие - очень многое могут поменять в жизни мужчины. Я вот, как-то раз, заехал нашей бухгалтерше розетку починить, а дырку на носке пришлось между пальцев прятать. Она углядела и началось - "давай заштопаю" и т.п. Блять - 15 лет уже женаты.
Дима, наш старый друг, достаточно поздно женившийся, отчаянный чайлдфри... Достаточно поздно — это после сорока.
Женился два года назад, а год назад решил переехать (по нашему примеру) из города на дачу.
А у соседей двухлетний пацан, Елисей, — который растопил сердце Димы до такой степени, что Дима посадил в свою машину пацана, разрешил жать любые кнопки.
А сам вышел.
Елисей донажимался до того, что заблокировал себя в машине (ключ остался внутри машины)
Дима наш побегал вокруг машины, попытался выломать замок, изнервничался, и даже вызвал службу вскрытия замков.
И тут появился другой сосед, бывший военный.
Быстро вникнув в ситуацию, тот попросил фонарик, и просто посветил на кнопку блокировки.
Двухлетний Елисей как по команде нажал на эту кнопку, и разблокировал машину, тем самым спасся сам)))
Сосед пояснил, что раньше работал со служебными собаками, а у детей и собак мышление одинаковое.
Гениальный сосед, на мой взгляд!
Давненько было. Лет 15 назад. Читал похожую историю сегодня и вспомнил свою.
Ехал домой с работы и по пути увидел парнишку на обочине. Уж больно он эмоционально голосовал, чтоб его подобрали.
Остановился, что случилось? Оказывается у парня дома ребёнок маленький заболел сильно, с очень высокой температурой и он оставил его с женой, а сам летит за лекарством в аптеку. Ситуация близка к критической, а сами они из другого города и поэтому в больницу их не берут.
В общем довёз я его до аптеки как на ракете, да и обратно вызвался отвезти. Не велик труд человеку помочь. Через минуту вылетел он из аптеки, говорит 150 рублей не хватает на лекарство. Добавил бедняге, дождался его с кучей пузырьков с лекарствами в пакете и мы галопом назад к общаге у которой он меня остановил.
Доехали, парень говорит, я щас мол метнусь домой, деньги тебе верну, да за проезд заплачу. Вот тебе пока оставлю свой пакет с документами...
Ждал я минут 15 прежде чем заглянул в пакет с "вещами". Мусор бумажный. Тут пазл и сложился.
Так обидно мне в жизни вообще очень редко бывало. Жгло пукан страшно.
И дело не деньгах и потраченном времени, а в том, что эти наркомрази в поисках возможности уколоться не гнушаются ничем. Воистину мать продадут. Без морали. Вспомнилось.
Меня зовут Александр Ким и я россиянин корейского происхождения. Это значит, что при моей 100% корейской внешности, я на 100% носитель русского языка и культуры.
Россия – это европейская страна. И Приморский край, где я живу, не исключение – 90% населения имеет славянскую наружность. И я со своей типичной азиатской внешностью иногда попадаю в забавные ситуации, которыми хочу поделится с вами.
Иду домой с работы (до пандемии) через подземный переход и меня останавливает ППСник.
Я в общем-то со своей физиономией давно привык к проверке документов. Но обычно мне не приходится их показывать. На запрос от полицейского: «Предъявите Ваши документы». Я обычно отвечаю твёрдо, но доброжелательно: «Я гражданин Российской Федерации и не обязан носить с собой документы». Естественно, я говорю без какого-то либо акцента, потому что Русский язык – это мой родной и единственный язык. Плюс, я говорю как коренной приморец: говорю быстро, не акаю, не окаю, не якаю, не тяну слова. Нормальному менту этого достаточно, чтобы понять, что я не гастарбайтер-нелегал. Но бывают и тупенькие менты, которые начинают настаивать на предъявлении документов. Таким я предлагаю проехать ко мне домой, где я смогу предъявить свой паспорт. Или проехать в отдел для установления моей личности. После этого даже самый упёртый мент отстаёт. Для меня это своего рода дело принципа – отбрехаться от проверки документов «на рассказе».
Так вот. Останавливает меня ППСник в подземном переходе возле дома. Я было подумал, что сейчас спросит документы, но разговор вышел гораздо интересней.
Я – это я, П – это ППСник.
П (очень вежливо): Здравствуйте! Сержант такой-то! Простите, пожалуйста, Вы не говорите по-китайски?
Тут мой шаблон совсем чуть-чуть дал трещину, такого вопроса я не ожидал. Посмотрел на ППСника – а ему лет 20, не больше. Взгляд ясный и доброжелательный. Как милиционер из советских сказок – чистый и непорочный. Думаю, дай подшучу:
Я (улыбаясь): Прости, родной, по-китайски не разумею нихера.
П (улыбаясь в ответ): Тогда простите! Счастливого пути!
Я: А что случилось то?
П: Да вот тут иностранный гражданин сидит на лестнице в переходе, по-русски не говорит. Вроде китаец. Пытаемся выяснить, может попал в беду, может от своих отбился или ограбили его.
Я: Так Гугл переводчик на что?
П: Да пытались. Не понимает ничего.
Смотрю, сидит паренёк самой типичной азиатской наружности. Невысокого роста, в нормальной одежде, грустный.
Я (не известному азиату): Do you speak English?
В ответ взгляд непонимания.
Я: Ты откуда?
Ноль реакции.
Вот задачка. Есть гугл переводчик, а какой язык настроить – не понятно.
Как быть? И тут у меня возникла ИДЕЯ!
Я: Мао Дзедун?
0 эмоций
Я: Ким Чен Ир?
Нет реакций
Я: Синдзо Абэ?
Нет контакта.
Я: Хо Ши Мин?
ЕСТЬ КОНТАКТ!!! Неизвестный азиат стал кивать головой!!!
Я (ППСникам): ЭТО ВЬЕТНАМЕЦ!!!
А дальше настроили гугл переводчик, и с горем пополам выяснилось, что этот вьетнамец поссорился со своей женой и пошел погулять, да собраться с мыслями.
Посмеялись мы с ППСниками от души, на тему откуда «всё зло» и без кого нам в жизни никак. Посочувствовали вьетнамцу, убедились, что ему не нужна помощь, да и разошлись каждый своей дорогой.
Забавно получилось. Мы ни слова не понимаем по-вьетнамски, вьетнамец ни слова не понимает по-русски. Но «поссорился с женой» - вызывает сочувствие на международном уровне :)
Заходит мужчина и с порога кричит "Флюгегенхаймен". Я на долю секунды задумался, но потом вспомнил, что 7 лет назад опубликовал на лепре пост, в котором предложил за этот пароль моментальную скидку 10%. Четвёртый раз за 7 лет :)
Главбух, влетевшая в кабинет генерального директора, явно прибежала с плохими новостями.
- Нам Финмониторинг заблокировал счета в банке! – отдышавшись, сообщила она.
- Почему? – удивился директор.
- Говорят, что мы финансируем терроризм!
- Какой терроризм? Международный или местный? – уточнил директор.
- Я не знаю, - ответила главбух, - Вам лучше знать! Может сами поговорите с банком?!
В финансовом учреждении генеральному директору рассказали, что банковские проводки фирмы очень подозрительные: предприятие получает средства от многих компаний и все деньги отправляет только одному юридическому лицу. И так на протяжении нескольких дней подряд.
- А что за предприятие, которому мы платим и в лице которого мы финансируем терроризм, вы смотрели? – задал вопрос директор.
- Нет, счет получателя же в другом банке, – не совсем уверенно ответил сотрудник мониторинга.
- Это Балтийская таможня, - пояснил директор, – Наша фирма собирает деньги с клиентов на таможенные платежи за новую партию товара, прибывающего в порт. А про таможню мы и сами что-то такое подозревали по поводу терроризма, но спасибо за бдительность. Вы окончательно прояснили нам ситуацию!
У меня много высокооплачиваемых, востребованных специальностей, но после инфаркта они все обнулились. Государство инвалидность не дает ,что бы её получить, тот еще квест. Операцию тоже не делают. Так и болтаюсь между небом и землей. Потихоньку начал заниматься кузницей, гравировкой. Что-то стало получаться. у меня к вам просьба может кто научит навыкам .Горячей эмали и бронзовому литью. Давно хожу облизываюсь пробую понемногу, но нужен учитель мастер. Есть много идей, свыше тысяче эскизов нарисовал. есть мастерская, место где работать. Отзовитесь мастера из Уфы, помогите
Всем благ
Итак, моя первая рабочая неделя, взял слот с 8.00 до 14:00. В 13:50 получаю заказ и беру его, ведь смена ещё не закончилась, а платить штраф за отмену в планы не входит (спойлер, как же я ошибался).
В этом заказе, оказывается, что только до ресторана нужно идти 35 минут. Пишу в поддержку, мол, ребята, мое рабочее время до 14:00, дальше есть своя жизнь, а вы посылаете за тридевять земель. Получаю ответ, что это моя проблема и слот ещё не закончился, но тем не менее заказ снимают со словами «возможна корректировка выплаты».
Я не придаю этому значения, думаю, что готов отдать свои 50р Яндексу.
Проходит неделя, я получаю первый отчёт (важно, что отчеты должны приходить ежедневно, но по словам коллег курьеров, уже около месяца такие отчеты им не поступают, конкретно в г. Одинцово, где я работаю) и вижу корректировку на сумму 2000р!!! Сказать, что у меня сгорела жопа, это ничего не сказать. То есть ты можешь не выйти на слот (6 часов) и получить корректировку, которую считают по минимальной оплате за час (200р), в размере 1200р., а за отменённый с их же согласия заказ мать его 2000р!
Пишу в поддержку, объясняю ситуацию и прошу пересмотреть сумму, получаю отказ. Прошу прислать мне условия работы, но такой информации они дать не могут.
Поддержка пишет мне, чтобы я ехал в офис, а в офисе говорят, что для этих вопросов есть поддержка и таким они не занимаются.
Витоге горит у меня не столько из-за денег, сколько из-за того, что Яндекс не может дать полную информацию по условиям работы, выплатам и корректировкам. К кому не обратись, это все не к ним и они таким не занимаются.
Пишу в надежде с помощью Пикабу быть услышанным.
Знакомая работает на заправке продавцом. Сидим общаемся о том, о сем. Смотрю, начинает в телефон отвлекаться все больше и больше.
-Что то случилось?- спрашиваю.
- Да тут в рабочем чате кипишь.
- И, что пишут?
-Да тут в ночь одна продала клиенту шестьдесят пять эспрессо.
-?????в смысле, а зачем кому то шестьдесят пять эспрессо и сколько их нужно варить?
А история была такова. Приехал мужик заказал бензина на три тысячи и один эспрессо за сто девять рублей. Но произошёл какой то сбой в системе и с него сняли три тысячи за бензин и за шестьдесят пять эспрессо(вместо одного!!!) , что вышло в общей сумме больше десяти тысяч рублей. И так как он расплачивался безналично , короче ни он, ни оператор ничего не заметили. Так и уехал. А когда утром смену сдавали то обнаружили большое перевыполнение плана продаж по кофе.. И в чате началась разборка.
А я слушал её и думал,что б я так жил с карты улетело больше десятки и даже не заметил.
P. S. Знакомая сказала, что мужику дозвонились и просили приехать ибо, что бы вернуть деньги ему нужно карточкой пикнуть где то у них в системе. Короче он жалобу на них накатал. Ну и послал соответственно подальше.
В очередной томный пятничный вечерочек забегает к нам в отдел лицо кавказской национальности. И начинает диалог:
- У меня не работает вот эта хрень (тыкает на вызывную панельку видеодомофона).
- Могу предложить Вам 2 варианта: либо вы приносите эту вызывную панельку и мы диагностируем её прямо здесь, либо оплачиваете выезд инженера 1500р.
- Деньги не проблема! Надо сейчас, у меня тут дом недалеко.
- Дело в том, что уже вечер, все инженеры отработали и движутся в сторону дома, судя по графику, вот есть окно в воскресенье.
- Нет! Мне надо сейчас.
Звоню иинженеру, объясняю ситуацию, соглашается на оплату х2. Озвучиваю клиенту 3000, тот подтверждает.
Через некоторое время звонок от инженера:
- Я очень сильно поражён и расстроен (несколько другими словами сказал он мне это, но суть такова).
Если опустить все маты и обещания обоссать каждый сантиметр всех построек на участке клиента, то история выглядит так:
Приезжает инженер, перед ним по адресу стоит 3х этажный кирпичный коттедж с припаркованным Х6. Вышел хозяин с работягой, который, как оказалось, и делал подключение всей этой системы. Начал выяснять причину. Оказалось из 4х жил кабеля 2 перепутаны.
Поменял местами все заработало. Проверили несколько раз - звонит. Работяга получает подзатыльник от клиента и достаёт инженеру 2000р. У инженера акт в руках на 3000р, мол, ещё тысячу надо. Со словами "ну нету больше денег, ну нету, хоть реж нету!" начинает выталкивать надоедливого человека за пределы забора.
С тех пор фраза "деньги не проблема" является триггером для работы только по предоплате, потому что, как правило, именно в них самая проблема.
Идём вчера с мелким, гуляем. Вдруг, слышу женский голос:
- Симба, мальчик мой, иди сюда!
Ну, думаю, ладно, собаку наверное зовут.
И тут, на моих глазах, к женщине устремляется мальчик.
Начинаю тихо ржать. Женщина поровнялась со мной, и, видя что я веселюсь, извиняющимся тоном говорит:
- Не смейтесь, пожалуйста... Ну как мне его ещё называть, если он Лев Львович?
Езжу в чужих городах на машине по навигатору твогис и бывает затуплю со въездами/съездами ругаюсь на него нецензурной бранью... А тут узнал что он может говорит голосом Н. Н. Дроздова, загрузил.... и я больше не ругаюсь, при Николае Николаевиче нельзя так себя вести.
Полгода назад читал все эти посты про геморрой и его последствия, все думал лишь бы со мной не случилось! Так вот случилось, причём как раз когда мне исполнилось 30 лет, вот такой подарок, прикинь?
В общем собрались мы с девушкой встретить мой юбилей в Домбае, что посреди гор в Карачаево-Черкесии. За день до вылета почувствовал у себя ТАМ что-то не то, но проверять не стал. Подумал, что если это геморрой, то лучше узнаю завтра, а сегодня такой прекрасный день, последний рабочий день, вот бутылка виски стоит передо мной, в общем оставлю проблему мне из будущего.
На следующий день пошёл в душ и нащупал у себя шишку около ануса. Не расстроился, потому что этого и ожидал. По дороге в аэропорт начали с девушкой гуглить че делать, спросил совета у мамы. Купил в итоге детролекс 500 мг (как оказалось в такой дозировке даже детям его пить бесполезно) и гепариновую мазь. Во время отпуска сильного дискомфорта не было, единственное до Домбая добираться примерно 7 часов из СПб и все это сидя, но я как-то легко всё это перенёс, было неприятно конечно сидеть столько времени с шишкой в заднице, но я справился))
Во время отпуска и катания с гор особого дискомфорта также не было, но я боялся, что если резко пи*данусь, то эта шишка лопнет и будет адская боль, поэтому катался максимально аккуратно, как старый дед.
Все время в отпуске читал статьи про геморрой и, набравшись мудрости из интернета, даже пытался шишку затолкать обратно. Конечно же ничего не вышло. Позже доктор сказала, что я мог наоборот навредить себе ещё больше.
Через 5 дней после обнаружения проблемы и проведя ещё 7 часов в дороге вернулись в СПб и я сразу же записался к проктологу, хотя боли и дискомфорта уже не было и я даже надеялся, что шишка начала рассасываться и скоро я могу перестать принимать душ после каждого похода в туалет, потому что туалетной бумагой пользоваться было невозможно.
Пришёл к врачу, милой девушке примерно моего возраста, рассказал про проблему. Она предложила лечь на кушетку бочком и приспустить трусы, затем раздвинула мне булки буквально на 3 секунды и убила мою надежду на счастливый финал. "Это тромбоз, единственный вариант его убрать - это вырезать, могу прямо сейчас, готовы?" Я громко проглотил слюну и кивнул. Затем снял штаны и трусы, лёг на кушетку спиной, ноги положил на специальные опоры, как в гинекологическом кресле. Доктор мне сделала укол обезбаливающего прямо в шишку, не могу сказать что было больно, скорее очень неприятно. Потом началась сама процедура, я чувствовал какое-то копошение в районе ануса и видел над собой дымок от выжигания, немного запахло сожженой плотью. Процедура длилась минут 15, за это время мы с доктором мило побеседовали о прекрасных кавказских горах и том, что раньше людям выжигали геморрой каленым железом. Самое неприятное в процедуре наверно было когда доктор случайно задевала яички своим расскаленным аппаратом, это было реально больно.
Наложив швы на место операции доктор разрешила мне одеться и назначила курс лечения. Сказала, что придётся менять образ жизни иначе мы будем видиться очень часто. Я вышел довольный что все завершилось, сел в машину и тут закончилась анестезия. Это был ад, тысяча чертей устроили адское пламя у меня в заднице. Пока ехал я чувствовал каждую выбоену на дороге, они отзывались адской болью у меня в заднем проходе. Я орал, почти плакал и давил на газ, лишь бы быстрее добраться до дома.
Уже дома я принял обезболивающие и решил, так сказать, осмотреть поле битвы. С удивлением обнаружил, что у меня все это время между булок был зажат комок окровавленных бинтов, как только я его вытащил боль уменьшилась. Похоже доктор его туда положила, чтобы я не залил кровью штаны и сиденье авто.
Через несколько часов боль ощутимо уменьшилась, я закупился лекарствами и влажной туалетной бумагой. С ужасом жду первый процесс дефекации.
Оглядываясь назад, я понимаю, что геморрой у меня должен был случиться обязательно. Потому как с начала пандемии я в основном сижу, в 8 утра сажусь на стул за комп, в 8 вечера встаю. Алкоголь стал пить очень часто, последнее время крепкий. Набрал в весе почти до 100 кг, в спортзале в основном работал с тяжёлым весом. Засиживался в толчке по полчаса со смартфоном. В общем собрал Роял Флеш, естественно получил результат в виде тромбоза геморроидального узла.
В общем мужики, эта зараза может произойти с каждым в самый неподходящий момент! Поэтому подумайте о своём здоровье уже сейчас! Больше двигайтесь, меньше сидите! Не злоупотребляйте крепким алкоголем! Следите за весом, ешьте больше овощей и меньше фастфуда!
Спасибо что прочитали. Извините за ошибки.
Хатаб, Хатабыч, эх. Для меня всегда был первым в теме репаков. Многие, включая и меня, не могли себе позволить покупать дорогие игры, на выручку приходил Хатаб. Не знаю, как его звали, ни как выглядел, просто знаю, что рядом с его ником всегда для меня шло слово "качество". Думаю, в Азербайджане таких как я - немало, от имени всех нас глубочайшие соболезнования близким и всей его бесчисленной виртуальной семье

https://games.mail.ru/pc/news/2021-03-06/umer-izvestnyj-repa...