За время своего отдыха в Дагестане я никак не мог понять один момент: почему в Дербенте успешно функционирует коньячный комбинат, а домашние вина можно приобрести в любом ауле? Неужели столь верующие дагестанцы, которые готовы нарядить всех приезжающих женщин в паранджу, а голые ноги мужчин вызывают у них особое раздражение, просто игнорируют запрет Ислама на алкоголь? Или там есть поправки, что бизнес есть бизнес?
В прошлые выходные вечерком захотелось мне винишка красного, холодненького, бодрящего. Вот настроение такое случилось. А раз случилось, надо топать в Красное и белое, ибо кошка идти отказывалась, а послать больше некого.
Ставлю на прилавок бутылочку полусухого, сама копаюсь в сумке в поиске карты.
Кассир пикает бутылкой, начинает что-то говорить, потом вглядывается в меня и смеется:
-Ой, а я хотела по привычке паспорт попросить.
Я аж зависла.
Улыбаюсь тоже:
-Ну вот, девушка, сейчас мне не понятно, то ли вы мне комплимент сделали, то ли оскорбили)
Видимо, тот случай у меня, сзади пионерка, спереди пенсионерка. Очертания вроде ничего, а поближе посмотришь и видно, что паспорт у меня могли спрашивать лет так двадцать назад) Но тогда еще не спрашивали.
Ушла в смешанных чувствах. Благо было чем нервы успокаивать) Ну вот взяла бы и попросила, сложно что ли!
P.s. а винишко ничё так было, вкусненькое)
Ну и фото для подписчиков) Черный мохнатый ипотечник передает привет! Живем потихоньку. Всё налаживается)
Да ничего я не заметил. Как не высыпался, так и не высыпаюсь. Только на праздниках сижу как дурак с чаем и на пьянки больше не зовут.
Сука, как же сука горит от людей, которые на всевозможных семейных и прочих сборищах доёбываются до всех непьющих со своим "выпей"! Сука, какого хуя я не лезу к тебе и не вышибаю твою ебучую рюмку из твоих трясущихся рук, а? Я тебя вообще третий раз в жизни вижу(свёкр, ага), я приехала свою родню, сук, поздравить!
Ты не умеешь развлекаться? Это, блять, ты не умеешь, если без "допинга" тебе сука, не весело! Это неуважении к сидящим за столом? Неуважение - это, сука, твое ебало пьяное!
Так ведь для многих еще и виноватой остаешься, потому что "старших посылать нахуй вообще-то не вежливо!"...
Накипело, как говорится. Но если вы узнали себя в списках этих "Выпей, че ты" - идите нахуй, пожалуйста!
Привет, любимый пикабу! Давно читаю посты как люди решаются на какие-то перемены в жизни. Кто-то худеет, кто-то уезжает на СВО, а я вот решил начать пить, хоть и до этого всё время избегал алкоголь. Надеюсь не облажаюсь, если пост наберёт сколько-нибудь лайков то напишу продолжение или свой телеграмм канал! Штош, пожелайте удачи
Примерно месяц назад с друзьями посмеялись над этой картинкой
Посмеялись и надо бы забыть, но не тут-то было. Лютый коктейль запал в душу и я просто не мог его не попробовать. Причем нужно было именно один в один с картинкой! Штош, заказал на ВБ монстер, прикупил гиннес и приступил. Боялся, что все перемешается в коричневую жижу, но нет. Если лить сначала энергетик, а потом тонкой струйкой пиво, то все в порядке.
Должен сказать, что на вкус это просто адское говнище.
Спасибо за внимание.
Сегодня в 10 утра, возле фирменного магазина "Кристалл" (сеть алкомаркетов в Беларуси), ко мне подошёл товарищ помятого вида и неопределенного возраста с предложением:
- Молодой человек (уже спасибо), мне не хватает 3-х рублей (белорусских, российских примерно 100) для покупки очень хорошего, но недорогого вина. А давайте Вы добавите необходимую сумму, и мы с Вами вдвоём его выпьем!
Обычно, алкаши просто деньги клянчат... А тут мне впервые предложили стать деловым партнёром собутыльником!
- Слушай... Неужели я похож на человека, жаждущего засадить с утра бутылку дешёвого чернила?
- Конечно похож! Я бы иначе и не подошёл бы...
Денег я ему дал.
Пить с ним не стал.
Много думал...
Он умеет ждать. Последние неполные 30 лет я то и делал, что понтовался, мол унаследовал от отца способность "Хочу-пью, не хочу - не пью."
Авотхуй!!!
Завтра еду ложиться в наркологию, ебал я такое счастье, когда ломка такая хуярит, пока не въебешь 200-300-600, то и жизнь не мила.
Пожелайте удачи, или пошлите нахуй, всяко польза будет.
Это Леха. Ему 48.
Он живёт в Архангельской области и как-то позабыл, что весна в марте - это не про нас.
То, что он - Леха - сам сказал, когда я вызывала 112 со словами: "Мужчина спит в снегу", а оператор попросил задать вопросиков типа кто он и нуждается ли в медицинской помощи.
На улице хороший "минус", и Леха имеет все шансы к утру окоченеть.
Леха адски хохочет на предложение помочь, посылает меня на*й и орёт, что служил в Чечне.
Когда девушка из 112 отключается, Леха сворачивается калачиком. Натягивает капюшон на голову. Замолкает. Явно приготовился спать. Ему, видимо, хорошо.
Полиция приехала через 15 минут, и я им страшно благодарна за помощь и оперативность. Знаю, сами они не в восторге от таких "вызовов". Но если человек сам не в состоянии себя контролировать, то завтра его может уже не быть и времени что-то исправить уже не будет.
Сегодня Леха не замёрзнет.
Его дождётся мать, жена или дочь.
Не будь Лехой.
Пятый Новый год сухой. При этом не потерял уважения к пьянчушкам. Завтра будут охать и ахать, рассказывать как жранули. Рассказывать, что не пьющий хуже хворого и вообще гадюка.
Жене приготовил аспирина, принесу рассольчика. Ставь плюсик, если трезвый!