Я один не понимаю зачем в детских садах выпускные? Что они празднуют? Великое освобождение от трехразового питания, дневного сна , прогулок и игр?
Отмечаю свой необычный день рождения! первый здесь и одновременно двадцать шестой в жизни! Прямо на острове в Охотском море!
Вчера испекла скромный персиковый торт. Хотелось создать праздничное настроение с утра, да и каша уже поднадоела, так что на завтрак был торт.
Он получился вкусным и хорошо пропитанным, хотя персики почти не чувствовались.
После завтрака прогулялись до моря и до бухты, посмотрели, сколько снега осталось на косе, и отправились домой готовиться к празднику.
Погода почти не подвела. Утром был только туман, к счастью, без дождя и снега. Андрей пообещал пожарить мясо на углях. Поэтому вчера нам пришлось соорудить мангал из подручных материалов. В морозилке в запасах еще осталось немного курицы, поэтому жареной курице быть.
А еще я приготовила пару салатов. Теперь еды хватит на несколько дней. Готовить не придётся! 😁
Обычно в день рождения становится грустно от мысли, как быстро летит время. Мы уже почти 8 месяцев живём на острове Спафарьева, а кажется, будто приехали только вчера. Но сегодня я решила не грустить. Ведь впереди лето и целая жизнь!
Спасибо за поддержку и внимание! Это очень ценно! А мы пошли праздновать! 🎂
А заметили, что после того как Шаман на постоянной основе стал шпилить Мизулину, дичи с её стороны стало на порядок меньше!
Представьте, вы банщик. Приходите на работу в баню к 10.45 с кофеечком в руках, заходите в свою коморочку, чтобы спокойно переодеться и запарить веники к 11, а там вас уже встречает консиллиум из людей в деловых костюмах.
Новая тётенька в остроносых туфлях сообщает, что вашу комнату банщиков у вас забирают. Все ваши личные вещи, все веники и травы теперь будут храниться на два этажа ниже, в другом крыле здания.
Ходите туда-сюда, вам же нечем больше заняться!
А, и ещё вам скажут, что нужно разработать новые программы парений, всякие спа-пакеты. Пообещают, что за это вам дадут звание «старшего», надбавку, в 20 тыс.
А в будущем так вообще -- процент от оборота!
Вы, наивный, берётесь за это…
В процессе вам будут присылать странные вопросы: «сколько грамма аромата используется на одно парение?».
И вам придется взвешивать на весах, сколько потребуется головок чеснока и хрена, сколько мл пива, грамм трав, вы обычно используете.
И не дай бог теперь будете брать больше!
Ну а когда вы всё это сделаете, вам скажут, что высшее руководство решило никого не назначать старшим, и вы всё делали бесплатно. Ну, так бывает.
И это не самая печальная новость. Вот еще нововведение -- теперь вместо двух банщиков в смену будет один! Ведь зимний сезон закончился, людей стало приходить меньше!
Ну и что, что вы все равно будете проводить по 10 общих парений в день по 15 минут, как и раньше! Ведь разницы особо нет, 3 гостя сидят в парной или 10. Пульс и так и так разгонится до 150. Надбавки за это? Хрен вам. И то, 30 грамм, не больше.
Не нравится?
Ну уходите, нам все равно надо штат в 2 раза сократить! Отпускные вам оплатить? Ну вам за это нужно будет ещё повоевать!
Итог -- вместо нормальных банщиков, у которых были постоянные клиенты на дорогие парения, остаются только новички, которые согласны обменивать своё здоровье на копейки.
Вот такой он, эффективный менеджмент от нового управляющего, который хочет выслужиться перед руководством и показать, как он «сэкономил» денег в моменте.
Как итог, я уволилась с общественной бани.
Теперь работаю в новой бане, в центре Москвы…
Так что скоро у меня появятся новые посты про секреты банного мастерства, так скажем, нового уровня.
Подписывайтесь, чтоб не потеряться: https://t.me/zlatobanya
UPD: Отпускные выплатили 🙏