1 2 12 13 14 15 16 29 30
Источник: Пикабу - лучшее | 09.01.2025 в 06:50

Орден для хорошего мальчика

Служебные собаки Росгвардия Telegram (ссылка) Награда Длиннопост Собака

Это собака - легенда Росгвардии!
Жиксер (для своих - Петрович :) )
Уважаемый боец отряда "Витязь"


Источник ТГ канал "Росич": https://t.me/rosich_russia

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 07.01.2025 в 18:47

Чому

Политика Telegram (ссылка) Скриншот Twitter Украина Россия и Украина Мат Русофобия Без перевода

3 года спустя

Честно спизжено из телеги

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 06.01.2025 в 06:50

Ноль процентов осуждения, сто процентов понимания

Юмор Жизненно Telegram (ссылка) Комментарии Супруги Скриншот

Взято тут

Источник: Пикабу - лучшее | 30.12.2024 в 18:53

А зачем откладывать

Картинка с текстом Twitter Скриншот Telegram (ссылка)

взято из тг memento life

Источник: Пикабу - лучшее | 21.12.2024 в 18:50

Игры в рынок

Ипотека Рынок Здравый смысл Банк Текст Telegram (ссылка) Семейная ипотека

В нашей стране действует льготная семейная ипотека под 6%. Ее как раз сегодня решил расширить и углубить президент.

Разницу с рыночным процентом по ипотеке компенсирует бюджет, при этом рассчитывается рыночная ставка как ключевая ставка ЦБ плюс три процентных пункта. На сегодняшний день это 24%.

В Москве и Петербурге можно таким образом приобрести квартиру ценой до 12 миллионов, а в других регионов — до 6 млн. При этом первоначальный взнос должен составлять 20%.

Вроде бы всё очень красиво и хорошо. Логично. Говорится о поддержке семей и строителей. Вот только математика и здравый смысл заставляют усомниться и сесть за калькулятор.

Давайте попробуем взять в ипотеку квартиру за 6 млн. Первоначальный взнос составит 1,2 млн, а сумма, которая взята в кредит — 4,8 млн. Для заемщика под 6%, для бюджета под 18%, итого 24%. Типичная ипотека, скажем, на 20 лет.

Так вот, проценты, которые заплатит государство за такую квартиру, будут, легко посчитать (18х20), равняться 360%. Или в реальном выражении более 17 млн рублей.

То есть за те же деньги бюджет мог бы прямо профинансировать покупку трех квартир для трех семей, если просто устранить из этой схемы банк.

Причем в такой схеме квартира бы сразу становилась собственностью граждан, снижалась бы кредитная нагрузка на семью.

Но нет, конечно, куда важнее играть в рынок, кормить бюджетными средствами, на секундочку — деньгами налогоплательщиков, банки, которые потом объявят о рекордной прибыли.

Никита Третьяков
https://t.me/tretyakov_n/1438

Источник: Пикабу - лучшее | 21.12.2024 в 06:44

Дубль 2: с пруфами

Политика Юмор Освенцим Биньямин Нетаньяху Международные отношения Telegram (ссылка)

Первую версию поста удалили "Причина: размещение недостоверной или неподтверждённой информации". Исправляюсь:

  • Сама публикация https://t.me/boris_rozhin/148510
  • Подтверждение, что представителей России не пригласили (адрес - моё почтение): https://rg.ru/2024/09/24/cennosti-otbili-pamiat.html
  • Нетаньяху и ордер МУС: https://www.kommersant.ru/doc/7313440
  • Нетаньяху не приедет: https://www.rp.pl/polityka/art41602101-80-rocznica-wyzwoleni...
  • На случай, если по-польски читать неудобно, вот на русском и с уточнением, что от Израиля может быть представитель МИД: https://russian.rt.com/world/news/1412099-netanyahu-80-let-o...
  • Да, во втором абзаце следовало бы писать "не будет представителей стран, народы которых..."
    Да, скорее всего представитель от страны тех, кто там сидел приедет.
    Да, среди народов Польши, Франции и прочих стран было много противников фашизма.
    И всё равно: современная политическая обстановка порождает ситуации, плохо совместимые с уважением к историческим фактам.

    Развернуть полностью
    Источник: Пикабу - лучшее | 18.12.2024 в 06:47

    По поводу взрыва в Москве, где погибли начальник РХБЗ генерал Кириллов и его помощник майор Поликарпов

    Спецоперация Политика Война Telegram Россия Киев Текст Telegram (ссылка)

    Тезис «Украина – террористическое государство» в данном контексте выглядит убого. Тезис «на фронте нет успехов, вот у них и агония в наших тылах» – тоже так себе.

    Хохлы или их старшие товарищи поняли, что могут дотянуться до нашего военного руководства, вот и дотянулись. Идет война и мотивация действий противника в данном случае понятна. Все-таки взорвали не гражданских.

    Уверен, надо отвечать киевскому режиму тем же. Только в десять раз мощнее. Чувства безнаказанности у них остаться не должно ни в коем случае.

    Надо наконец-то взять и точечно отработать по представителям украинского военного руководства. Какого повода ждать еще я не понимаю.

    Мои искренние соболезнования семьям погибших русских офицеров.

    Позывной Брюс

    Развернуть полностью
    Источник: Пикабу - лучшее | 10.12.2024 в 18:47

    Использовал на 100%

    Картинка с текстом Юмор Воздушные шарики Анаграмма Telegram (ссылка) Длиннопост

    Из телеграм канала - https://t.me/roflemem/4195

    Развернуть полностью
    Источник: Пикабу - лучшее | 09.12.2024 в 06:50

    Заранее извиняюсь

    Анекдот Адам Telegram (ссылка) Адам Кадыров Скриншот Переписка
    Источник: Пикабу - лучшее | 08.12.2024 в 06:47

    Поможем Дмитрию Маликову

    Без рейтинга Дмитрий Маликов Музыка Пикабушники Telegram Сила Пикабу Помощь Telegram (ссылка) Скриншот

    Я думаю все помнят, как Дмитрий Маликов поддержал Пикабушников в новогоднем челлендже, давайте и мы поможем ему, послушаем и лайкнем его трек, чтобы он попал на радио)
    Пост без рейтинга.
    вот ссылка на его обращение к нам.
    вот ссылка на трек.

    Источник: Пикабу - лучшее | 02.12.2024 в 06:50

    Поисковики

    Юмор Скриншот Мессенджер Следопыт Поиск Туристы Telegram (ссылка) Переписка
    Источник: Пикабу - лучшее | 26.11.2024 в 06:47

    Коррупция в школе

    Санкт-Петербург Школа Коррупция Суд Мошенничество Уголовное дело Преступление Законодательство Политика Длиннопост Telegram (ссылка) ВКонтакте (ссылка)

    Знакомтесь: Карпицкая Ирина Леонидовна бывший директор ГБОУ 691 Невского района Санкт-Петербурга, со своей свитой Парфеновым и Паушевым. Данные персонажи пришли в новую школу на Союзном проспекте в 2018 году в качестве администрации школы. Всё было очень красиво и пафосно. Деньги с родителей стали собирать сразу и не стесняясь, не боюсь такое заявлять, так как есть доказательства, да и свидетелей целая школа.

    На каждом общем собрании г-жа Карпицкая козыряла своими связями в Правительстве Санкт-Петербурга, и как им, простите за выражение, "фиолетово" на все жалобы родителей, так как, в любом случае, жалоба вернётся опять к ним, а уж они родителям тогда покажут...

    Хапали эти "товарищи" бабосики всеми местами, не стеснялись брать наличку, не стеснялись на собрании рассказывать всем с какой компании Фотографов больше выгоды имеют. Родители видели, знали, но что мы можем?

    И вот тут сюрприз, май 2023 года, арест директора и её замов. Следственные органы в Санкт-Петербурге работают, оказывается, да ещё как!

    Г-жу Карпицкую вместе со свитой арестовывают по делу о коррупции. В интернете есть вся информация, кому интересно. И вскрывается ооочень интересная картина.

    Но, у наших персонажей хвалёные связи в Правительстве Санкт-Петербурга, которыми они козыряли при каждом удобном случае. И начинается затягивание дела.

    Сегодня 24 ноября 2024 года, но наших коррупционеров активно защищают, видимо на честно заработанные деньги, дорогостоящие именитые адвокаты. И дело не движется, оно затягивается. То один не явился, то другой, то третий.

    А дело то непростое, там статей вон сколько, ах да! Связи, у них связи, по их словам, в самом Правительстве Санкт-Петербурга.

    И вот как интересно получается! Г-жа Карпицкая, являясь подсудимой, спокойно занимает должность в государственной структуре. Трудоустроена с 24.05.2024. Домашний арест отменён, люди запустившие свои руки в карман не просто государственный, а не стесняясь воровали в школе, вдумайтесь в ШКОЛЕ, у детей!!! Теперь живут преспокойно, без ограничений гуляя на свободе, наслаждаясь жизнью и тратя "честно заработанные".

    Просто невыносимо осознавать, что коррупция настолько глубоко и безнаказанно процветает. Везде кричат: сообщите о коррупции, мы сообщаем, безрезультатно. Эта борьба только на бумаге, иначе как объяснить как такие люди как Карпицкая, Паушев и Парфёнов до сих пор на свободе.

    Огромная благодарность ребятам из Следственного комитета, вы оставляете веру, что пока есть такие люди как вы, у нашей страны есть достойное будущее.

    Александр Иванович Бастрыкин, ну пожалуйста, возьмите уже на контроль эту вопиющую историю.

    Не дайте потерять веру в справедливость в нашей стране.

    Ссылки:

    https://www.fontanka.ru/2023/05/12/72300149/

    https://www.dp.ru/a/2023/05/12/v-peterburge-direktora-shk2В Петербурге директора школы отправили под домашний арест по делу о взятках

    https://t.me/SPbGS/14607

    https://m.5-tv.ru/news/431885/netomu-ucili-vodnoj-izskol-pet...

    https://nvs--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_... назначено очередное заседание.

    https://dobro.ru/volunteers/96878157?utm_source=dobroru&...

    https://vk.com/photo-193853273_457242370

    Развернуть полностью
    Источник: Пикабу - лучшее | 26.11.2024 в 06:44

    В Обнинске женщину в никабе выгнали из ресторана вместе с мужем

    Новости Политика Никаб Ресторан Скандал Обнинск Telegram (ссылка) Негатив

    Внимание на внешний вид посетительницы в никабе обратили находившиеся в заведении горожане. На это ее муж начал проявлять агрессию и потребовал не снимать его жену. Так сообщает телеканал «Царьград» в Telegram.

    После этого охрана вывела мужчину и его спутницу. Им заявили, что в женщинам в никабе путь в ресторан закрыт, отмечает канал. Мужчина, который на видео назвал себя гражданином России, обратился в полицию.

    источник

    Развернуть полностью
    Источник: Пикабу - лучшее | 21.11.2024 в 19:02

    Режим "яжмать"

    Ситуация Истории из жизни Родители и дети Невоспитанность Двор Мат Текст Telegram (ссылка) Яжмать

    Нарвался на классическую «яжемать»

    Выхожу из подъезда и обнаруживаю, что какой то пиздюк лупит палкой по моей машине.
    -Мальчик, ты больной?! Где родители?
    Тут же выпрыгивает яжемать и ставит меня в тупик.
    Ну я всего ожидал, типа, ой извините, отвернулась, а он…
    -КАК ВЫ МОГЛИ РЕБЕНКУ СКАЗАТЬ «ТЫ БОЛЬНОЙ?»
    Ему ВСЕГО ТРИ года!!!!
    -С трудом, мадам. С огромным трудом. Благодаря нечеловеческой выдержке и титаническому самообладанию. Иначе словарный запас вашего сына резко обогатился бы.
    Вам, кстати, поболе лет, полагаю? Вашим душевным здравием можно поинтересоваться?
    Далее я узнал, что:
    1. Мальчик машину палкой не бил.
    2. Она и так поцарапана.
    3. Он всего один раз ударил..
    Я грю, мол, разлюбезнейшая моя, вы бы лучше режим «яжмать» на паузу поставили. Ибо я не супруг ваш и к материнству вашему отношения не имею. Потому не тычьте мне чадом в лицо.
    Тут чадо заревело (палку ж отобрали) , маманя давай его утешать, попутно вопя, что я (гадина такая),довела ее дитячку до слез!!
    -Не беда: побольше поплачет, поменьше пописяет!

    Тут мадам поняла, что я «конченый» (ее термин) и усвистела.

    Думал все. Не. Папа бежит. Аз отмщать.
    Дитячку до слез я довел, жену до слез, упреков на полк СС.
    -Разлюбезный друг, вы навык приведения супруги в чувство так и не освоили, теперь вы решили со мной пободаться? Смелое решение. Я б даже сказал, безрассудное…
    -Что значит «из за ерунды»? Давайте проверим: вот ваша машина, берем отпрыска, палку и вперед: стучи, родной? А? А почему нет?
    Не. Не доходит.
    Да мне похую, сколько лет твоему тугосере, тебе или твоей овце . Щенка учат за месяц не барагозить, твой сынок, что-тупее собаки? В папу пошел? Или в соседского дворника? И если ты свою кобылу в стойло ставить не умеешь, то я смогу. И тебя тоже…скачи отсель, конь педальный, не буди во мне Ктулху…
    Убег.
    Грозил страшным.
    Дикие люди, не разу не получавшие отпора и привыкшие брать горлом…
    И с странными императивами. Что б я сказал жене на «сын стучал палкой по машине, а хозяин-негодяй..»
    -А ты куда смотрела?
    А не скакал бы творить суд и расправу…

    Но собой горд.

    «Мальчик, ты больной?» вместо привычного :
    -Ты не охуел, пездюк?! -это все же достижение!
    Хоть публика и не оценила.

    ещё больше историй для Вас в telegram - канале:

    Источник: Пикабу - лучшее | 15.11.2024 в 18:44

    Польза

    Юмор Картинка с текстом Мясо Свинина Польза Telegram (ссылка) Мусульмане Религия

    Из канала Мем в глаз попал

    1 2 12 13 14 15 16 29 30