Из канала Мем в глаз попал
Из канала Мем в глаз попал
Телеграм канал - https://t.me/MEMECORE_Relatable/66
Из канала Мем в глаз попал
Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев:
На данный момент 52 региона официально выступили «ЗА», в поддержку нашего законопроекта о защите детей от агрессивных животных. Последние дни в сети очень вяло, я бы сказал, искусственно нагнетается тема, а точнее, попытка атаковать наш с коллегами законопроект о защите граждан от агрессивных бездомных животных, собак. Ровно также расцениваю сегодняшний перформанс, так называемый митинг зоозащитников в несколько десятков людей. И более чем 100-тысячная петиция в поддержку нашего решения, официально зарегистрированная на РОИ (https://www.roi.ru/117415/)РОИ :: Приравнять безнадзорных собак к социально-опасным животным, требующих соответствующих мер от региональных органов исполнительной власти) (https://www.roi.ru/117415/), (https://www.roi.ru/117415/) ( (https://www.roi.ru/117007/)РОИ :: Изолировать бродячих собак от общества (https://www.roi.ru/117007/)). (https://www.roi.ru/117007/). Но у ответственных политиков хватает совести не политизировать эти процессы, чего не скажешь о так называемых "зоозащитниках" и отдельных сенаторах, которые вместо конструктивного диалога предпочитают публичное подначивание. Кстати, про сенатора Клишаса. Оказывается, Андрей Александрович вот уже неделю активно агитирует свой комитет, СМИ и др. будоражить вышеозначенную тему.Сегодня сенатор Клишас назвал законопроект о защите граждан от бездомных собак «желанием отдельных лиц устроить в масштабах страны живодерню». Надеюсь, в этот раз он не будет отрицать, что здесь отсутствует его мнение, в очередной раз прикрываясь Конституционным судом. Исключительно его личное субъективное мнение с подтасовкой фактов. На деле обсуждать нечего. В поддержку нашего законопроекта выступил и Красноярский край, (https://t.me/yyeralash/763) откуда был делегирован главный противник нашего законопроекта - сенатор. Нельзя жить в отрыве от своего региона, в интересах которого нужно работать. Напомню, что Совет Федерации – это палата регионов. Про умерщвление животных и безальтернативность, которая показалась сенатору Клишасу, готов дополнительно повторно разъяснить. Законопроект не предусматривает механизм безальтернативного умерщвления животных, (о котором говорится в заключении комитета). Сенатор Клишас, будучи высококвалифицированным юристом, этого не может не знать. Что означает, что он намеренно вводит широкую общественность в заблуждение. Самое "строгое", что предлагается в нашем законопроекте, это исключение возможности отпустить животное обратно в среду обитания, к людям при отсутствии хозяина. Далее, на уровне региона должен быть решен вопрос об установлении предельных сроков содержания, даже после истечения которых вопрос об умерщвлении животного остается на усмотрение конкретного приюта. На мой взгляд, этот подход не является «безальтернативным», как указывается в заключении комитета. И даже эти меры в регионах считают недостаточными, тому пример тот же Красноярский Край. Поддерживают, но надо работать дальше. Эта неделя для депутатов – региональная. И в регионах нам только подтвердили повышенный запрос на принятие законопроекта, который мы планируем обсудить на предстоящей неделе! Я рекомендую всем противникам нашего закона перестать строить из себя гуманистов за чужой счет, выйти к пострадавшим, семьям, выехать за пределы третьего кольца и посмотреть, как живут люди. И то, что предлагаемая ими идея содержания животных в зооотелях в 11 миллиардов рублей в месяц, я называю эту цифру прямо, – неосуществима. Неподъемные деньги, которые лучше тратить на людей, а не на стерилизацию агрессивных собак.Ни один из тех, кто сегодня выступает против нашего законопроекта, ни разу публично не выступил в защиту детей от агрессивных животных. Вот вам и человеколюбие. Остаюсь при позиции, что предлагаю всем противникам законопроекта прямой диалог с семьями, дети которых пострадали, а кто-то потерял жизнь от нападения диких бездомных животных, агрессивных собак. Ваш псевдо-гуманизм там не сработает.
Источник тг-канала депутата Хамзаева: https://t.me/sultanhamzaev/9967
Кто забыл, пост: Откуда таких берут вообще, оборзевшие жители гор и степей
Сегодня подольский городской суд вынес приговор молодому человеку, обвиняемому в оскорблении полицейских и применении насилия к одному из них.
С учетом позиции государственного обвинителя Подольской городской прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере ₽20 тыс.
Новость отсюда: https://t.me/podolsknews/876
https://podolsk-24.ru/syd-vynes-prigovor-molodomy-cheloveky-...
https://www.mk-mosobl.ru/social/2025/03/14/v-podolske-oglasi...
Телега с юмором
Телеграм канал - https://t.me/roflemem/4869
Грустные новости. На СВО погиб известный петербуржский фехтовальщик и кузнец Дмитрий Круглов он же «Жером», который заколол двух каналий из Азербайджана.
История произошла ещё в 2020 году. Жерома попытались обокрасть два абу-бандита, но в итоге их шкурки пришлось штопать, а фехтовальщика арестовали и осудили на 5 лет.
UPD: Судя по официальному описанию конфликта, Дмитрий напал на двух оппонентов, чтобы отобрать телефон Samsung Galaxy A01. Он «достал из-под надетой на нём куртки предмет, похожий на нож, и угрожая применением насилия, направляя его в сторону потерпевших, нанёс данным предметом 1 удар в область живота Н., который стал убегать от него». Далеко оппонент фехтовальщика убежать не смог – он упал на землю через 10 метров, и подсудимый несколько раз его ударил – «чем подавил волю последнего и завладел принадлежащим Н. имуществом».
Когда началась война с так называемой Украиной, Дмитрий пошел добровольцем и остался в зоне СВО уже после того как получил помилование. Погиб как герой, спасая товарища. Канальи из Азербайджана, к сожалению, живы.
«Жером» был похоронен с воинскими почестями, с почетным караулом и с салютом от МО и от его друзей-фехтовальщиков, под звуки гимна и шотландской волынки. В могилу положили саблю. Вечная память русскому герою.
Ссылка на СМИ.
https://spb.aif.ru/society/people/zvon-klinkov-osuzhdyonnyy-...
Телеграм канал юмор тв 404
Итальянский журналист Анджело Джулиано:
Представьте себе украинского солдата, застрявшего в окопах и прекрасно осознающего, что:
Украина уже проиграла войну.
США перезагружают отношения с Россией и планируют крупные деловые сделки.
США прекратили поставки оружия и финансирование на Украину.
Украина полный банкрот.
Богатый Донбасс исчез, а его самые ценные природные ресурсы были проданы BlackRock и другим американским стервятникам.
Коррумпированные украинские лидеры невероятно разбогатели и имеют запасы в Монако, на Ибице и в Майами.
Даже если он вернется домой живым, он, скорее всего, останется без работы и не получит никакой компенсации от разоренного правительства.
И самое худшее: он может погибнуть в войне, исход которой уже предрешен.
Слава тупости!
Друг отца, 48 лет, встал утром на работу, почувствовал жжение в груди, и вместо обычного мужицкого "забить болт" решил доехать до больнички. В поликлинике ему тут же делают ЭКГ, у врача глаза блюдца "а как вы еще живы вообще?..". Тут же вызывают ему реанимобиль, чтобы срочно увезти его в специализированную клинику в 30 км езды.
За эти 30 км поездки с мигалкой сердце останавливается дважды: один раз его перезапускают массажем, второй уже разрядом. В клинике его сразу отправляют на операционный стол, где сердце еще дважды останавливается. По итогу врачи вытащили мужика с того света, ща лежит в палате шутки шутит, а причина банальная: крайне излишний вес, образовалась холестериновая бляшка, оторвалась и закупорила артерию.
Врачи сказали, шанс выжить был десятые процента. К счастью, все, от работников мелкой поликлиники до хирургов, сработали на 105%