1 2 3 4 5 6 7 8
Источник: Пикабу - лучшее | 26.11.2024 в 18:50

В Норильске из школьного меню исключили свинину под предлогом об «уважении религиозных особенностей питания учащихся»

Общество Запрет Ислам Шариат Негатив Норильск Государство Двойные стандарты Тупость Идиотизм Свинина

Исламизация РФ не стоит на месте, постепенно перекраивая города и веси под свои нормы. В этот раз шариат победил в Норильске, где руководство предприятия питания общества «ПроСервис Таймыр» (на фото) при полном согласии местного департамента образования изменило школьное меню после обращения одной из «норильчанок» (это местное СМИ так замоташку у себя в статье назвало) к главе города Дмитрию Карасеву.

Мы считаем правильным уважать религиозные особенности питания многих детей нашего многонационального города. Свинина же может оставаться домашним блюдом: школьное питание покрывает до 70 процентов потребности детей в полезных веществах, - заявил представитель компании.



Всем тем же, кто свинину в школьном меню видеть желал, представители компании посоветовали «готовить дома».
https://www.ttelegraf.ru/news/byt-li-svinine-v-shkolnom-meny...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 25.11.2024 в 18:47

Как похорошел Лондон при Собянине

Москва Лондон Скриншот Twitter Кремль Иллюминация Юмор Тупость Никольская улица Гум

Источник: Пикабу - лучшее | 08.11.2024 в 06:59

Художника обидеть может каждый

Рукоделие без процесса Хобби Ручная работа Скриншот Переписка Одуванчик Работа Заказчики Покупатель Юмор Позитив Забавное Диалог Глупость Тупость Ситуация Палата №6 Длиннопост

Приходит мне на днях сообщение в рабочую группу, после того, как я опубликовала новую работу. Мне даже неудобно стало 🙈

Ну вроде все, художник обижен, я в раздумьях. Сижу думаю, как обозвать черный одуванчик. Причем я всерьез задумалась. А позже приходит сообщение:

Вот так я обидела художника этой пронзительной осенью, одним фото. Так что посмотрите - вот «одуванчик Афроамериканец» , практически в натуральный размер 😃

Почему слово размер, после верхней фотки у меня тоже теперь вызывает смущение🙈

Всем добра, тепла и позитива. Обнимаю ❤️

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 24.09.2024 в 18:47

Как я Калину продавал

Родственники Ситуация Машина Продажа авто Продажа Юмор Тупость Жадность Байка Глупость Наглость Быт Текст

История десятилетней давности- прям вспомнилась. Заодно и ностальгия по старым ценам)))

В далеком- далеком 12 году решил я взять уже немца. Новый в салоне стоил 470, нашел годовалого за 400, 200 с небольшим было на руках. Катался на шестилетней Калине хетчике, довольно свежей, второй хозяин, кондер, музыка, литье все дела. Дал объяву на Авито - довольно скоро нарисовалась приятная молодая пара, которая очень расположила к себе.

Парень, явно в машинах шарящий, девочка вежливая такая- только только получила права и ей нужна была машинка на "обстучаться", но не совсем хлам. Три недели убили, просмотрели кучу вариантов- одно битье и дрова. Машинка обоим понравилась. Аванс на карту кинула- даже расписку не взяла. Удивился. Выпросила машину родителям показать -отгонять должен был парень, у которого и права давно. И свой лансер, на котором они приехали. Понимал, что так не делается- но страховка была открытая- в семье у троих есть права. Да и, вроде как, договорились уже. Приехали на следующий день на такси. Сфоткал паспорт и права и отдал. И начался цирк.

Звонит мне девочкин папа, которого я в душе не видел. День добрый, туда-сюда, а я вот машинку посмотрел- тут это, это это и это. Ага , говорю, все правильно, машина не новая. Это понятно, но тут нужен будет ремонт, а это денежка. Ладно, думаю- молодежь не поторговалась- старики решили компенсировать. Ну, пусть попонтуются, жизни поучат. Ибо какую-то копейку на торг я закладывал да и с немцем время поджимало. Вы, говорю , скидку хотите? Ладно, давайте договоримся, но больше к этой теме не возвращаемся. Договорились. Ок. Нехотя скинул десятку. Потом повредничал и заставил машину назад пригнать- так то думал пусть у них два дня до оформления, но раз так- то нефиг.

В день оформления приезжаю на продаваемой Калине в ГИБДД, встречаю покупашек- девочка с парнем, с ними мама. Стоим в очереди. У мамы звонок. Болтает, а потом передает мне трубку. Девочкин папа. Ага. Извините, а я сразу не вспомнил- а в машине запасного колеса не было, а полагается. Я ж вам комплект зимней резины отдаю- там 4 колеса. Нет, это хорошо, конечно - но запасное колесо должно быть отдельно. Я уточнял- оно стоит тысячу рублей. И тут мне срывает крышу.

Я смотрю на весь этот цирк- и вдруг понимаю, что меня опускают на деньги. Мамашка эта лыбиться и дочери кивает- мол, смотри, как надо. И я понимаю, что она так ее учит. Как старая волчица волчат натаскивает на охоту. Ну, или крыса. А я это все позволяю- и только потому, что мне лень с банком заморочиться. Меня, сцк, опускают- а я ПОЗВОЛЯЮ!

А телефон в руке все бормочет -ну что вы мне ответите? Да, говорю- отвечу. Иди ты на хер! Сделку вы сорвали, так как начали требовать денег свыше предварительных договоренностей. Если совесть есть- купите дочери хорошую иномарку. А тебе так скажу, парень- девочка, конечно, хорошая- но с этими крохоборами маразматическими тебе потом всю жизнь жить- сам думай! Развернулся, в тачку прыг, дверкой хлоп- и до дому. Аванс кинул обратно с той же пометкой и перевод сохранил на всякий. А все семейство занес в ЧС.

Дома психанул, объяву на авито активировал, ценник на полтинник задрал- зимних колес нет, торга нет, кому не нравиться идите на хер. Неожиданно внимания привлекло еще больше, чем старое.

Приехал спокойный положительный паренек, машинку посмотрел и со смехом- че объявление такое резкое? Я в матерных тонах обрисовал ситуевину, вместе посмеялись. Парень и говорит- все норм, машинка нравиться, но ценник скинь она ж у тебя раньше на полтинник меньше была. Откуда знаешь? На авито увидел, в избранное добавил, а ты ее с продажи снял, а потом на полтинник цену накинул. Ну, вроде нормально объяснил. На полтинник не скинул, договорились на 25. Начали заполнять ДКП- я смотрю на фамилию покупателя и охреневаю. Че за дела, спрашиваю.

А тот измученно- ну только ты не начинай еще. Тебе ж пофиг- тебе ж только бабки за машину надо. И так скандал в благородном семействе. Доча балованная, на машину уже настроилась, устроила истерику и всех херами обложила. Жениху кто-то что-то в сердцах поперек сказал- так тот тоже психанул, три недели катал девочку, еле еле нашел норм вариант по бюджету- и тут из-за тысячи сделку пустили по звезде. Объяснил и девочке и родителям ее, где он их видел и свалил в закат. Истерика девочки пошла по экспоненте. Денег на нормальную иномарку у престарелых аферистов не было- да и выбирать то уже было некому. Попросили помощи у родного брата девочки. Ну, тот как-то смог пообщаться и с сестрой и с женихом - и пообещал порешать ситуацию. Я посмеялся, предложил оформить продажу на девочку, но только чтоб старых аферистов на сделке не было.

Оформились нормально. Девочка тихая и скромная, слова не дождешься, брату в рот смотрит и виновато в глаза жениху заглядывает.

Колеса зимние в сборе продал потом почти за 10. В банке ничего не брал- хватило с запасом. Хорошо поторговались, в общем. Приятно вспомнить.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 23.08.2024 в 06:44

Тупость

Семья Ностальгия Тупость Воспоминания Братья Мат Текст Истории из жизни

Сегодня тушил картофель с грибами и почему-то вспомнил, как почти 60 лет надад, меня со старшим братом мама посадила чистить картошку. Тогда я чуть ли не впервые в жизни взял в руки нож и попробовал освободить от кожуры свою первую картофелину. Оказалось, что это очень просто. Кожуру в отличие от брата я счищал аккуратно, не быстро, но чисто и тонко. Мама меня хвалила редко, но тут видя как я ловко управляюсь с работой осыпала меня комплиментами. Она кстати к моему удовольствию, в пух и прах раскритиковала работу брата. Он не чистил, а кромсал бедную картофелину, оставляя от неë хорошо если половину. Я ещё тогда подумал: "Ну ты и тупой, такой простой вещи не умеешь делать, а ещё старше меня на три года".
С тех пор картошку чистить брату не доверяли. Еë в семье всегда чистил и чищу я.
Так вот, сегодня мне в голову пришла мысль, ну и кто у нас блядь в семье тупой???

Источник: Пикабу - лучшее | 18.08.2024 в 18:56

Японская мудрость

Япония Хокку Картинка с текстом Юмор Тупость

Источник: Пикабу - лучшее | 29.05.2024 в 18:50

Налоги: повышение ндфл

НДФЛ Налоги Справедливость Тупость Правительство Политика Негатив Скриншот

А ведь правду гуторит…

Источник: Пикабу - лучшее | 27.04.2024 в 18:50

Закрыл ипотеку и молчу в тряпочку

Семья Родственники Ипотека Долг Тупость

Я - оператор ЧПУ, жена логист. Обычные люди с з/п чуть выше средней (по данным официальных источников). Взяли ипотеку 6 лет назад на 20 лет. Удачно ее закрыли, но никто из родных не узнает об этом еще 14 лет, а потом еще прикроюсь кредитом. Потому что у меня куча родственников оп***лов-попрошаек, которые думают реально жопой: 3-4 кредита, айфоны, наушники эпл, брендовый шмот, рестики и вечная нехватка денег. С чего бы это, да?

Вы можете хоть сжигать свои деньги в день зарплаты. Ваши деньги, это ваши деньги. Тогда не надо ныть и винить всех вокруг в своем положении.

Родственники постоянно у нас занимают, одалживаем небольшие суммы из-за ипотеки, нам уже должны в общей сложности 200к (мы скрупулезно ведем домашнюю бухгалтерию).

У нас с женой нет потребности понтоваться чем-либо. Мы четко знаем куда идем и что для нас действительно важно. 1. Свое жилье 2. Чтобы у детей было яркое детство: экскурсии, море, гаджеты, кружки по интересам (не то, что у нас с женой) 3. Обучение детей в ВУЗе. Всё остальное пыль. Остальное не важно.

У жены очень чесался язык поделиться радостью, но когда на семейном застолье дядя зарядил: "Когда вы уже эту ипотеку закроете, а то я хотел у вас денег занять, машину обновить". А мать такая: "Дааа, а мне бы кухню обновить". Язык чесаться перестал ))) Они уже делят наши деньги. К слову, дяде квартира в хруще от матери досталась, которая не так рано умерла. Так-то он сам нихера не заработал. Зато "весело" шутит про человейники. Какой остряк. Друзья тоже не знают, пересекаются с родственниками. Может произойти утечка.

Очень грустно, ребят. Где я свернул не туда. Эх. У меня была мечта собрать всю семью за большим столом в честь закрытия. Вместо этого мы скромно, тихо с женой дома попили вина с сыром и фруктами.

Радоваться за меня не надо. Когда будете весело отмечать закрытие своей ипотеки в кругу родных и близких, знайте, что где-то тихо и по-доброму завидует 1 пикабушник. Запилите пост, я с удовольствием поставлю плюсик.

P.S.S. В комментах бонус о тратах.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 31.03.2024 в 18:47

Заскамили мамонта

Мошенничество Знакомства Тупость Длиннопост Мат Текст

Попался в ловушку мошенников на сайте знакомств.

Для ЛЛ: Я тупой лох. Финансовые потери 7к.

Познакомился с барышней и довольно быстро решили увидеться. Договорились встретиться у ее дома и сходить в какое-нибудь кафе. Я забронировал столик в кафе поблизости, приехал в указанное место и она написала «бегу». Потом звонок и просьба пойти ей на встречу, она шла от станции метро, хотя изначально скучала дома. Ну думаю может в магазин ходила или ещё чего, какое мне дело.
На встречу пришла совсем не та девушка, которую я увидел на фото. Почему сразу не послал нахер не знаю, она была толстая и подсознательно не хотелось обижать человека.
Это моя 1 ошибка.

Я спросил почему пользуется фото другого человека и она сказала, что сталкивалась с преследованием и теперь осторожничает.
Пытался понять смысл такой шифровки, но безуспешно.
Она спросила куда пойдем и я назвал ей забронированное кафе. Она ответила, что в принципе можно и туда, но вот тут прям кафе уже перед нами, здесь вкусно и без толпы. Я совсем потерял бдительность от голода и охуевания от ее второго подбородка. Согласился.
Моя вторая ошибка.

Цены в меню были на уровне в 1.5 раза выше среднего(примерно), не страшно подумал я, сейчас перекусим и поеду домой. Дама заказала стейк, а после решила добавить в заказ вино и сырную тарелку. Тут я уже подумал, что она слегка прихуела и стал жалеть, что не свалил в ту же секунду, как ее увидел. Взял себе пасту, колу и кальян.
По ходу общения я осознал, что кроме фотографий это в принципе совершенно другой человек, она курила со мной кальян, хотя в переписке говорила, что не курит совсем и пара других мелочей ее тоже выдало. И то что я не послал ее в момент заказа это..
Моя ошибка номер 3.

В ресторане я стал наблюдать за окружающими столиками и увидел панику в глазах одного джентельмена, который глядя на что-то на столе(предположительно счет) чуть не полез на стену, а другой ходил по залу и объяснял кому-то по телефону , что не расчитал бюджет на вечер. Я сказал девушке, что судя по всему это скам кафе. Она спросила что это значит и пошла в туалет. Я попросил счет. Он был всего на 15к, видимо девушка попросила его уменьшить исходя из моих догадок, но это лишь предположение. Далее диалог с официантом:
- А почему счет не раздельный?
- Так вы изначально должны были попросить раздельный.
- Нет, вы как официант должны были спросить нужен ли раздельный счет. Унеси вот этот и принеси два, в моем должна быть кола, кальян и паста.

Далее пришел администратор и стал говорить, что счет делить не правилах заведения.
Я ответил, что буду вынужден вызвать полицию, т.к. меня принуждают к оплате еды другого человека.

Официант с калькулятором все пересчитал и назвал мне сумму 7к. Я счел это своим наказанием за тупость и смиренно оплатил.
По желанию можно зафиксировать как ошибку номер 4, но уже очень хотелось домой. Пасту кушал, кальян курил, колу пил.

P.S. Я не планировал, что бы эта история звучала типа «я красавчик». Объективно обосрался и опозорился, все было абсолютно читаемо, но все равно я туда зашел и был заскамлен толстухой.
Спасибо, кто прочитал.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 14.03.2024 в 18:47

А не мудaк ли я?

Надоело Истории из жизни Коллеги Наглость Несправедливость Стыд Тупость Жадность Идиотизм Текст

Короче руководитель департамента попросил собрать ему комп. Заказали запчасти. Я его собирал естественно в рабочее время, но рук об этом знал и понимал. Ведь это вроде как для него совершается...

По итогу все ок. Но через пару недель оказывается, что кто-то написал на меня служебку руководству, что я в рабочее время занимаюсь калымом ( ну как калымом, ни копейки не взял за сборку и настройку). А рук департамента для которого я и собирал комп не дал стоп бумажке и ее подняли выше. В итоге мне выговор или увольнение.
Я знаю как это работает и не видеть и не понимать он не мог, что речь о его компе идет, видимо просто зассал. Я пошел к гендиректору и все ему выложил как есть. В итоге картинка резко изменилась и теперь рук департамента может собирать свою кружку и фоторамки, его уволят, пойти обычным спецом он сам не пойдет. А меня гендир поставить хочет руководителем группы, а рук группы поднять на место рук департамента, ну такая лесенка короче.

Вот сижу и думаю, так-то я провернул орную тему. Но не мудак ли я?

Анонимно потому что по нику можно найти :)

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 11.01.2024 в 15:00

Человеческая тупость

Отношения Измена Днк-Тест Мат Тупость Текст

Ох ребята, не думала, что расскажу вам такой анекдот, да и сама бы не поверила, если бы история не разворачивалась на моих глазах.
Есть у мменя друг. Жили с девушкой, тут он мне как то пишет : "Вот, Оля, тварь такая, мне изменила". Ну я конечно поддержала, пообсуждали какая Оля шлюха и тварь, сказала держись, не бухай (а он вообще не пьёт), поныл он мне несколько дней, да история я думала на этом закончится. Ну с кем не бывает. Но нет, через пару недель пишет, что Оля попросилась обратно, люблю, говорит, не могу, только тебя, прости родной, поняла какой дурой была. Я говорю, ну дело твоё, если любишь, если сможешь простить, если хочешь с ней быть, то вперёд. Счастья вам, здоровья, детишек ебучих. Я бы так не смогла, но если ты сможешь, то дерзай. Через пару дней пишет, что простил, Оля вернулась со шмотками к нему. Ну ок. Проходит пол года, вроде всё у них нормально, переодически узнаем как друг у друга дела. И тут сообщение : "Оля опять изменила и снова с тем же мужиком". Я говорю ну всё родной, нахер Олю, лимит доверия исчерпан, Оля шлюха. Да да говорит, я уже её выкинул. Снова слушаю нытье как тяжела жизнь, снова поддерживаю как могу. Проходит ещё несколько дней, пишет : "Оля беременна. Сказала от меня". Говорю блин, ну в твоей бы ситуации я подождала рождения ребёночка и побежала делать тест ДНК, а там уже решать, потому что хрен знает сколько там таких как ты было. И вот общаемся общаемся на эту тему и тут я узнаю, что последние пол года они не спали. С тех пор как она вернулась. Не трахались. Вообще. Ни разу. Я спрашиваю : точно? Он говорит точно, я же не дурак! (ага, не дурак) Я спрашиваю а почему, как то странно это. Ну, говорит, я не мог всё отпустить ту ситуацию, она не лезла, я тоже. Я спрашиваю а срок какой у Оли? Он говорит второй месяц. Я такая стоп стоп. То есть вы не еблись пол года, у неё второй месяц беременности и ребёнок ТВОЙ? Он говорит да. Я пишу, стоп, ещё раз давай. Вы. Не. Трахались. ПОЛ ГОДА. У неё второй месяц и ребёнок твой? Он говорит да, она сказала, что такое возможно. Я говорю ты меня разыгрываешь, да? Ты ведь не серьёзно? А он ведь реально серьёзно... Говорю ты дурак совсем? Это невозможно. А он мне а Оля сказала возможно. КАК говорю? Сперматазоиды твои 4 месяца ползли и доползли??? А он мне знаете что? Да, с задержкой, такое возможно Оля сказала. Отправила конечно мальчика, 31 годик, на секунду, читать мат часть. Но что то мне подсказывает, что Оля вполне реально своего добьётся.....

Источник: Пикабу - лучшее | 09.01.2024 в 09:00

Обидчивая дура

Скриншот Подслушано Мат Плохая шутка Торт Тупость
Источник: Пикабу - лучшее | 10.11.2023 в 18:10

Трудно жить во Владике

Юмор Картинка с текстом Диалог Владивосток Тупость Часовые пояса Bash im
Источник: Пикабу - лучшее | 09.09.2023 в 12:05

Сбербанк?!...

Сбербанк Кредитка Тупость Деменция Бесит Мат Текст Обман клиентов Негатив

Сегодня, 08.09.2023 года, в отделении Сбербанка на улице Героев Хасана, дом 8, города Перми, некий консультант втюхал оформил моему бате кредитную карту на 50.000 рублей.
Казалось бы, что тут такого? Но есть нюанс!

3 года назад, после перенесенного коронавируса, у папы начались неврологические проблемы и была диагностирована деменция. В связи с этим и в силу солидного возраста, у него иногда возникают сложности в повседневных делах. Вот и сегодня, получив пенсию на карту славного банка, он не смог совладать с банкоматом и попросил помочь консультанта.

Пенсию снять ему помогли, низкий вам поклон!
А еще, он стал счастливым обладателем кредитной карты.
Объяснить как это произошло, в силу вышеописанных нюансов, он не может.
К сожалению, подробностей операции я не знаю, будем выяснять в понедельник, но блять!

@Сбер, вы реально считаете, что человеку, который не может разобраться с банкоматом, нужна кредитная карта?! Вы совсем конченые?!
Или просто вашим помогаторам важнее галочка в плане, чем совесть и здравый смысл?

Источник: Пикабу - лучшее | 07.08.2023 в 15:15

Просьба... Нет, требование...

Пожар Соседи Тупость Мат Текст

Если вы, нехорошие редиски, курите на балконе, не бросайте бычки вниз. ХобарИте их в банку. Сейчас жара, у меня в квартире нараспашку окна и лоджия. Сегодня нашёл бычок на лоджии, рядом с лежанкой для котиков. Он обгорел до нуля и поплавил линолеум. Какая то редиска кинула бычок сверху, а у нас берёзы высокие под окном. Бычок в итоге, отлетев от веток, упал ко мне не лоджию, где догорел.
Вы, дебилы конченные, даже не задумываетесь о том, что при пожаре на 3-м моём этаже, я эвакуируюсь, а вы, живущие на верху можете задохнуться в своих квартирах, и сгореть нахуй, если мы снизу загоримся. Огонь, сука такой, снизу вверх идёт!
Вам пох на меня, так подумайте, мрази, о себе и своих детях. Нахуй мне залитые пожарными потолоки и эти ваши ебучие похороны в парадной!

Еле сдержался от матов, блять!!!

П. С. Простите, напуган представлением результата пожара, который мог произойти из-за одного бычка и одного пидараса, этот бычок бросившего! Сука! Меня дома нет, а два котика, подобрыша, дома в огне мечутся!... Пиздец просто!

1 2 3 4 5 6 7 8