


❗️Слева (второе место) — Феагайга Стауэрс из Самоа:
- Она пошла в тяжёлую атлетику после изнасилования, чтобы выплеснуть свой гнев;
- Спустя 3 года тренировок она смогла завоевать свою первую золотую медаль;
- Девушка считалась гордостью страны, но в 2019 году проиграла Лаурель Хаббард из Новой Зеландии.
❗️Справа (первое место) — Лаурель Хаббард из Новой Зеландии:
- Лаурель раньше была мужчиной, но сменила пол, чтобы выступать на женских соревнованиях по тяжелой атлетике;
- Лаурель выступит в Токио и станет первым трансгендером в истории Олимпиад.
21 век, сами понимаете
У нас будет новый тренер! После такого чемпионата его просто обязаны уволить или сам справится: "я устал, я мухожук"

А в целом, говорить тут не о чем. Это было отвратительно.
Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) жестко раскритиковала свист российских болельщиков в адрес акции «Жизни черных важны» (Black Lives Matter), сообщает «СЭ».
По мнению представителей объединения, данный знак является четким расистским сигналом.
«Прискорбно и досадно, что болельщики сборной России освистали футболистов бельгийской команды, преклонивших колено. Этот жест — прогрессивный символ, призывающий к расовому равенству. Свист в ответ на преклонение колена является символом крайнего неуважения, и, на наш взгляд, посылает расистский сигнал.
https://turbo.gazeta.ru/sport/news/2021/06/13/n_16098056.sht...

Проверку гениталий будут проводить, если организаторов мероприятий смутят широкие плечи, чрезмерно крупные мышцы, или подозрительно оттопыривающаяся ткань в районе паха у юных спортсменок.
Таким образом власти штата планируют отыскивать трансгендеров, которые вносят дисбаланс в принцип равного соперничества.
Чет нетолерантно как то...
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/us-politic...
Рассказал сегодня коллега.
У него в соседнем подъезде друзья живут, у них сын лет 9 (назовем его Димой). У коллеги дочь того же возраста.
Решили те родители Диму на карате водить, предложили коллеге и дочь за одно. Ну, а почему нет, подумал мой коллега.
После второго занятия решил коллега (К) поинтересоваться у дочери (Д) как ей:
К: Ну, что Ксюха, как тебе?
Д: Нормально, правда сегодня по ногам били.
К: Кого?
Д: Мы друг друга.
К: Ты била?
Д: Да. И меня, но больнее всего тренер бил.
К: Ты терпела?
Д: Да.
К: А Димка, что?
Д: А Димка ревел.
Узнал потом коллега у родителей, мать рассказывает:
"Занятие закончилось, вылетает Дима весь в слезах, глаза огромные "мама вызывай полицию, тут детей бьют".
Ещё никогда представители России не забирали все медали чемпионата мира в женском фигурном катании.
И вот:
🥇 Анна Щербакова
🥈 Лиза Туктамышева
🥉 Александра Трусова
Перейдя в новый класс, в новую школу получила статус "новенькая" и с классом не задалось от слова совсем. Чтобы отстоять свое имя и честь, драться приходилось со всеми и с мальчишками и с девчонками. Тогда то и приметил тренер по борьбе, он вёл физру в школе, позвал в зал самбо и дзюдо.
Тогда пришла домой и сказала маме:
- позвали на борьбу, хочу попробовать заниматься.
М:- да пробуй, все равно ничего не получится.
И так меня это тогда зацепило...
Прозанималась добрых 10 лет, много разных соревнований за плечами. Получила мастера спорта по самбо, кмс по дзюдо, вольной борьбе и универсальному бою(основное направление было самбо/дзюдо, но тренер возил везде куда отправлял универ или находились спонсоры), поработала пару лет тренером-преподавателем и даже получила пед.образование. Жила в общежитии в другом городе с 15 лет, чтобы заниматься у заслуженного тренера, с ним объездили всю Россию. Получила несколько грантов от губернаторов и один раз были у президента(тогда Медведев был).
А после завершения карьеры приехала домой, привезла все медали, грамоты, кубки. И снова разговор с мамой...
М:- Я же говорила ничего не получится.