1 2 33 34 35 36 37 56 57
Источник: Пикабу - лучшее | 16.07.2022 в 15:25

Ночные смены

Работа Недосып Текст

Работаю водителем погрузчика. Каждую ночь, начиная с 3:00 на нашем складе начинается погрузка машин продуктами питания. Смена заканчивается в районе 12:00. Отработал так три недели. Приезжает на погрузку очередной водитель и с порога радостно:

— Поздравь меня! У меня внук родился!

Я:

— Мальчик или девочка?

Водитель:

— Ёпт, внук. Пацан, конечно.

Я:

— А сколько лет?

Источник: Пикабу - лучшее | 10.07.2022 в 12:10

Ну сколько ещё ждать?!

Юмор Twitter Дети Работа Родители и дети Дочь маминой подруги Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 09.07.2022 в 21:10

Национализм? Не.. не слышал

Чеченцы Казахи Русские Юмор Работа Текст

Дано: бригада шесть человек.
Казах - два штука
Чеченец - одын штука
Условно русских - три человека
.
Рамзан:
- Мужики! Есть у кого большой ножик? Из паронита прокладку вырезать.
Я (не отвлекаясь от сварки):
- Что ?
Жаслан (удерживая деталь от вращения)
- Ножик спрашивает, большой..
Я (не отвлекаясь от сварки):
- Настоящий Чеченец без кинжала не ходит.
Рамзан:
- Я думал облава сегодня будет, на квартире оставил.

Два дня всей бригадой смеялись над этой шутейкой, а оказалось не шутка😬

Источник: Пикабу - лучшее | 09.07.2022 в 18:00

Эффективные менеджеры

Работа Менеджер Руководство Начальство Несправедливость Кризис Деньги Текст

В марте месяце почувствовал, что цены поднялись и моей зарплаты стало не хватать. Работаю в компании четвёртый год и зарплата не менялась всё это время. Звоню директору и говорю примерно следующее: "Здравствуйте. Я у вас уже четвёртый год работаю, и те деньги которые я получал в начале и сейчас это разные деньги. Поднимите, пожалуйста, зарплату хотя бы немного". В ответ услышал: "в конце марта будем с руководством бюджет обсуждать, там твоё повышение и обсудим".

И вуаля, 1 июня мне её понизили!

Теперь вот ищу новую работу😊

Источник: Пикабу - лучшее | 09.07.2022 в 12:25

Эффективные менеджеры, продолжение

Работа Мотивация Текст Карма Справедливость

История получила неожиданное продолжение.
Начальница, которая два дня назад улыбаясь рассказывала, почему я не достойна повышения зарплаты, сегодня оказалась в такой же ситуации 😄
На днях она узнала, что её вышестоящей начальнице повысили зарплату, а ей нет.
И на её вопрос почему, её грубо послали.
И теперь она оскорбленная нам жалуется 🙃
Очень быстрое действие бумеранга в действии.
Мне было очень смешно 🤣

Источник: Пикабу - лучшее | 09.07.2022 в 09:10

Взгляд с другой стороны

Работа Отдел кадров Работа HR Эффективный менеджер Поиск работы Усы Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 08.07.2022 в 09:00

Хакер

Работа Собеседование Истории из жизни Сайт Текст

Было три года назад. На собеседование.

- Покажите свое портфолио.

- Да, конечно. У меня есть сайт, где вы можете его посмотреть.

Говорю адрес. Спустя пять минут HR задумчиво произносит:

- Хммм... Это вы делали сайт?

- Да я.

- А разве контент-маркетологи умеют создавать сайты?

- Современные технологии позволяют его сделать любому человеку.

- Сомневаюсь. А как подтвердите что это ваш сайт и ваше портфолио?

- Страница "обо мне" и "контакты" взгляните. Там информацию относится ко мне.

Минута размышления:

- А как вы можете доказать что это ваш сайт? Вы могли запросто взломать сайт и разместить там информацию о себе.

Источник: Пикабу - лучшее | 07.07.2022 в 18:10

Удаленка

Работа Удаленно Картинка с текстом Выходные
Источник: Пикабу - лучшее | 07.07.2022 в 06:00

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Политика Зарплата Увольнение Работа Экономика Борьба Длиннопост Текст

Читая комментарии, я всё больше прихожу к выводу о том, что пришло время для борьбы. И, будучи популяризатором экономических знаний, я предлагаю бороться за свои права экономическими методами. Всё необходимое для этого у нас есть. У всех нас, включая "простой народ". У нас есть наши деньги. У нас есть наши навыки. У нас есть наше время. Это - наше оружие. И нам всем просто необходимо применить его для достижения более высокого уровня жизни.

1. Борьба с необоснованно завышенными ценами

Некоторые сектора рынка откровенно "потеряли берега". Например, продавцы новых автомобилей. Машина, которая стоит в Китае условный миллион, у нас стоит три. Это ненормально. Нормально - когда в стране происхождения изделие стоит единицу, а в стране - импортёре от 1,25 до 1,5.

Способ борьбы: НЕ ПОКУПАТЬ.

Необходим автомобиль - можно купить подержанный.

Необходимо жильё - можно посмотреть вторичный рынок, можно купить землю и построить дом, можно в конце концов квартиру снять.

Подорожала гречка - на некоторое время можно перейти на рис.

Большинство товаров имею субституты (замены).

Да, я понимаю, что по некоторым товарным группам замена невозможна. Детское питание, запчасти к уже имеющемуся автомобилю. Но там, где замена есть - необходимо реализовывать своё естественное право - не покупать.

Желаемый результат борьбы: Снижение цен. Падение спроса приводит к снижению цен. Рано или поздно. Или к закрытию предприятий, которые установили необоснованные цены.

2. Борьба с рабскими условиями труда

Когда я вижу скриншоты с сайтов вакансий с занятостью на полный день и зарплатами, которых не хватит даже на простую еду, у меня возникает острое чувство несправедливости. Таких компенсаций за труд быть не должно. По моему мнению, зарплаты менее 30К в месяц в принципе не имеют права на существование. И с этим надо бороться.

Способ борьбы №1: НЕ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ

Человек - существо очень инертное. Крайне сложно сделать движение, и поменять плохую работу. Очень часто хорошей работы нет в регионе проживания. Тогда надо менять регион. Совершенно не обязательно на Москву или СПб. Есть масса других мест, где вполне нормальные зарплаты. Например, Екатеринбург. Если по Вашей специальности в принципе низкие зарплаты - меняйте специальность. Выход есть всегда. Не бойтесь увольнятся. Работа в стране есть.

Я прекрасно понимаю, что бывают жизненные ситуации, когда на самом деле невозможно поменять регион (болеют родители, есть ограничения по здоровью). В этом случае есть

Способ борьбы №2: САМОЗАНЯТОСТЬ.

Пошаговая инструкция, как стать самозанятым, и не попасть в неприятности.

1. Текущую работу НЕ бросаем.

2. Вспоминаем, что умеем делать, кроме работы. Например, вязать игрушки, паять детали, делать витражи, переводить с английского, клеить обои, ремонтировать унитаз, гулять с чужими собаками, и т.д. Если ничего не умеем - смотрим, что популярно в Яндекс - услугах, и идем учиться это делать. Курсы существуют практически по любому направлению.

3. Заводим карточку Мир, регистрируемся как самозанятый. Это бесплатно. Если нет выручки - нет и налогов.

4. Вывешиваем на Яндекс - услугах и на местных пабликах, что умеем делать (см. п.2)

5. Принимаем заказы на то, что умеем, ТОЛЬКО НА ВЫХОДНЫЕ ИЛИ НА ВЕЧЕРА!!! (на свободное от основной работы время), и делаем это, получая оплату на карту Мир. Профиты: выручка и уважение государства за уплату налогов. Налогов платим 4% если заказчик физлицо, и 6% - если заказчик юрлицо. Кстати, самозанятость засчитывается в трудовой стаж.

6. ВНИМАНИЕ!!! Самозанятость не имеет отношение к работе по найму. Вы можете трудиться, где обычно и как обычно, и быть при этом ещё и самозанятым.

7. По прошествии НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА смотрим - удалось заработать больше, чем ЗП на основном месте работы или нет? Если да - бросаем работу, и принимаем заказы на все дни недели - работаем на себя. Если нет - меняем вид деятельности в качестве самозанятого, и повторяем процедуру еще раз.

Даже если доход от собственного дела составит 20 - 30% от ЗП на основном месте работы, Ваше настроение сильно улучшится, т.к. Вы поймете, что можете ДЕЛАТЬ ДЕЛО САМИ.

Желаемый результат борьбы: достойная оплата труда.

3. Борьба с хамством, обманом и низким качеством

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.

Способ борьбы: ЖАЛУЙТЕСЬ

Это правда работает.

Очередь на единственной кассе в супермаркете? Позвоните по телефону директора магазина. Он во всех магазинах есть. Вопрос будет решён.

Продали некачественный товар. Требуйте возврата. Не принимают? Письмо в роспотребнадзор. Или в местную торговую инспекцию.

Водятел паркуется на газоне? Отправляйте фото в ГИБДД. Каждый раз. Водятел получит письма счастья.

Заставляют работать сверхурочно? Пишите в трудовую инспекцию. Только письмо должно быть коллективным. Одного человека сожрут. Коллектив - нет.

Не ремонтируют дом? Пишите жалобу на госуслуги. Дожидайтесь отписки. А потом - отписку в три адреса: губернатору, в прокуратуру и в администрацию президента.

И не надо говорить, что всё это бесполезно. Полезно. Чиновники получают премии за устранение недостатков. А мы - мало пишем. Жалуемся друг другу на Пикабу. Это тоже помогает. Но официальное обращение зачастую работает быстрее и лучше.

Желаемый результат борьбы: снижение уровня хамства, повышение качества товаров и услуг.

Резюме: Если вышеизложенный Манифест экономической борьбы будет принят массами, поверьте, мы станем жить лучше. Я свою борьбу уже начал. Присоединяйтесь!

Источник: Пикабу - лучшее | 03.07.2022 в 15:00

Нарушение)

Twitter Юмор Работа Увольнение Ошибка Скриншот
Источник: Пикабу - лучшее | 01.07.2022 в 18:00

Немного о службе безопасности, да не той

Работа Собеседование Служба безопасности Мат Текст

На прошлой неделе мне звонят:
- Здравствуйте, я из службы безопасности...
- Иди на хуй!
Вешаю трубку.
Снова звонок:
- Здравствуйте, вы не так поняли, я из службы...
- Иди на хуй!
Снова вешаю трубку.
Снова звонок.
- Здравствуйте! Подождите!
- Говори что хотел - ну думаю дай выслушаю что же ты мне напиздеть собираешься.
- Вы в мае были на собеседовании и проходили проверку в СБ, так вы её успешно прошли!
Ну в общем я сейчас закончил медкомиссию проходить и в понедельник утром уже выезжаю на место работы.

Источник: Пикабу - лучшее | 26.06.2022 в 21:10

Работа в рознице

Юмор Скриншот ВКонтакте Комментарии Работа Торговля
Источник: Пикабу - лучшее | 23.06.2022 в 03:00

Устал

Работа Производство Усталость Текст Истории из жизни

Приехал на работу. А настроя рабочего нет, не хочу работать. Здоров, не болею.
Подошел к руководителю:

-Александр, отпусти домой. Не могу сегодня работать. Не болею, просто нет настроя рабочего.
- Ладно, иди. Может отпуск нужен?
- Не надо, у меня в августе.
- До понедельника отдыхай, табель закроем рабочими днями. Должен будешь)
- Спасибо, Александр.
Приехал домой, лег спать. Прямо днем. Отключил телефон и голову.

Источник: Пикабу - лучшее | 21.06.2022 в 18:10

Устал …

Работа Усталость Увольнение Текст

Вот уже 11 лет работаю юристом.

Работаю в хорошем месте, с хорошей зарплатой, но давно понял, что это не мое.

Мне 34 года, детей нет, кредитов тоже - кажется более идеального момента для того, чтобы поменять свою жизнь уже не будет.

Лучше смерть, чем не любимая работа!

Увольняюсь на этой неделе.

Увольняюсь в никуда, отдохну это лето, а дальше будет видно.

Пожелайте удачи

Источник: Пикабу - лучшее | 21.06.2022 в 12:20

Вылезла из рабства

Работа Победа Текст

Спустя отчаянные попытки уйти с предыдущего места работы, раз за разом возвращалась в одну и ту же степь, но уже по разным городам. Работала в розничной торговле, в сети магазинов на каждом углу.
По воле случая или судьбы ушла в совершенно другую сферу. Теперь являюсь слесарем-электриком 2 разряда)
Кручу себе аппараты на тепловозы и бед не знаю.
Просто хочется радостью поделиться))
Думала никогда не смогу сбежать от этого рабства за пять копеек.)

1 2 33 34 35 36 37 56 57