В автобусе дедушка тепло обнимает кота.
Эта очаровательная фотография согревает душу.
Как-то вечером, после тяжелого дня на работе, решил я побаловать себя своей любимой пиццей с ананасами!
Зашел на сайт пиццерии, чья пицца мне нравится больше всего и увидел ее...
Новинку!
Пиццу с ананасами... перцем халапеньо... и соусом барбекю!!!
Оооочень вкусная!!!
Конечно же я не смог устоять от столь соблазнительного предложения и поспешил добавить ее в корзину... как вдруг!
Да! Да! ДА! и еще раз ДААА!!!
На самом деле я давно такую заказываю, так что пора привыкнуть
И тут меня ждет акция невиданной щедрости - пицца добавляется в корзину за 170р.
Сначала я не поверил своим глазам, и попробовал еще пару раз добавить пиццу в корзину, и она всегда добавляется со стоимостью 170р, а значит сегодня я буду есть две пиццы!
А так же морсик и соус (чтоб корочкой в сухую не давиться), ну и жене салатик.
И все это мне обошлось в огромные 1040р!!!!!
Оплатил все на сайте и стал ждать звонка.
Конечно я понимал, что это ошибка, и мои действия попахивают потребительским экстремизмом... Но я решил посмотреть как доставка будет выходить из этой ситуации и посмотреть, что получится в итоге. Ну и плюс ощущение как будто в лотерею выиграл!
Перезвонили мне практически сразу, сообщили, что я не полностью оплатил свой заказ и каким способом мне будет удобно доплатить? На что я ответил, что не понимаю о чем они, и заказ у меня полностью оплачен у них на сайте.
Мне пообещали перезвонить и сбросили звонок.
Вечер перестал быть томным, и я полез в интернет искать прав я или нет. Прочитав пару статей я так и не понял имею я право на пиццу по той цене, что оплатил или нет, так как факт оплаты есть, но вот чека об успешной оплаты нет (кроме чека в приложении банка), бумажный чек обычно привозят вместе с пиццей, которую везти мне похоже не очень хотят.
Тогда я полез на сайт пиццерии искать их публичную оферту, может там есть что-то подходящее для меня, и нашел!
Очень удачно позвонила девушка-старший-менеджер, также сообщила о невозможности доставить заказ из-за технической ошибки на сайте.
Тогда я привел их же пункт 7 из публичной оферты, на что у девушки-старшего-менеджера не получилось привести контраргумент, и я попросил меня связать с финальным-боссом-девушкой-менеджером чтоб и дальше не созваниваться в пустую, на что она согласилась и положила трубку.
В принципе на этом моменте я уже был готов сдаться, по сути если они отменят мой платеж, то у меня совершенно не будет никаких подтверждений о заказе, но тут мне позвонила финальный-босс-девушка-менеджер и сообщила, что заказ мой они привезут, но очень попросила меня рассказать как у меня получилось сделать такой заказ.
И тут я понял, что пора переходить в ИТ!
Потому, что Тестировщик — это одна из самых подходящих профессий, чтобы быстро попасть в IT. Он проверяет работу кода и находит в нем ошибки и уязвимые места. На курсах для тестировщиков от FuckSkillfory вы научитесь...
Ой, простите, интеграция в глаз попала, уже все норм, я в порядке.
Дак вот, записал я небольшое видео как я добавил эту пиццу в заказ, скинул финальному-боссу-девушке-менеджеру в вайбер и стал ждать свой, уже успешно отработанный, заказ.
Но...
На часах уже 12 часов вечера и пока мой заказ едет, я решил понять какие действия нужно произвести, чтоб получить такую замечательную скидку, и путем нехитрых действий выяснилось следующее:
Чтоб заказать пиццу по цене добавки к ней, необходимо выбрать пиццу именно 40см, со значком "NEW" и при всплывающем окне сделать ее "максимально сырной".
Вот и все, по этому алгоритму я смог добавить все пиццы размером 40см со значком NEW к себе в корзину с добавкой "Сыр «Моцарелла»" по цене 170р/шт. Но заказывать конечно же не стал)))
Сообщил эту информацию той же финальному-боссу-девушке-менеджеру, получил ответ, что тех.отдел уже занимается решением этой проблемы (в 12 вечера!) и через 15-20 минут данная ошибка была исправлена, и все пиццы в моей корзине опять стали стоить дорого, от чего стало немного грустно...
ох пиццы, пиццочки мои, чтож вы такие дорогие...
...но не на долго, так как в мои двери постучал курьер, и принес мой огромный и вкусный заказ в полном объеме!
Вот в общем-то и все, спасибо большое команде пиццерии Пиццамен (не реклама!) за соблюдение законов и (хоть и с небольшими сложностями) доставку пиццы мне по той цене по которой я заказал. Ну и разработчику их сайта за быстрое решение проблемы, надеюсь тебя не сильно били...
Это суровый блиндажный кот каспийских морпехов с говорящей кличкой - Убийца.
Обычно коты убивают десяток другой мышей, коих в блиндажах очень много и у них срабатывает природная прошивка, стоп мышецид. Но не у всех. Есть и такие, как этот парень.
Именно так и должен выглядеть кот Чака Норриса
Убийца не ест мышей. Он убивает всех, кого поймает - в окопах, блиндажах. Там же и оставляет труп грызуна, идёт дальше.
Питается тушонкой и паштетами из сухпайков. Даёт гладить себя только если сам этого хочет. Как герой голливудских боевиков - всегда работает один. Мышь или крупная крыса, без разницы - ничего личного, это его работа.
Фото с канала каспийских морпехов - https://t.me/kaspiyskyberet
Здравствуйте.
Мне нужно 25 баллов рейтинга, чтобы задать вопрос по коту в сообщество лечения животных.
Пожалуйста, если не жалко, вот кот, поставьте ему балл.
Открыла окно, которое выходит на общий двор. Кто-то бродячему коту выбросил сосиску. И тут на котю налетели сороки. Как саранча.
Откуда ни возьмись - ворон! Огромный, черный, клюв крючком, и отогнал птиц от котейки. Сам сел на дереве и наблюдал, пока кот ест, а потом сваливает.
Я: "Ах ты ж хороший! Котеньку защитил!"
Он, важно: "Карр!"
Я: "Ну лети сюда, я тебя угощу!"
Ворон реально прилетел на подоконник. А у меня как раз курица размораживалась. Отрезала ему кусочек и положила рядом с ним. Он еще раз каркнул, взял мясо и улетел.
Какие же они офигенные!
UPD: Вот вОроны в наших краях, клюв крючком. https://www.notrenature.be/banque-des-especes/grand-corbeau
UPD: * но это не точно
Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! Эх, вот и пришла моя очередь просить силу Пикабу о помощи от скромного многолетнего читателя ресурса.
Purina Live Clear - это корм, который позволяет аллергикам жить со своими питомцами. Он снижает количество аллергенов в шерсти кота и позволяет аллергикам снизить прием лекарств или полностью от них отказаться. ВАЖНО! Это корм не для котов-аллергиков, он помогает именно людям с аллергией на кота :)
Корм разработан недавно (2021г.). Аналогов нет. Вот просто вообще.
Помогает не всем и не всегда на 100%, но для тех, кому помогает - это важный инструмент контроля аллергии. Есть исследования показывающие его эффективность
В феврале Россельхознадзор запретил ввоз в Россию кошачьих кормов нескольких популярных марок, среди них Hill’s, Monge, Purina.
Purina пошла на усилия по сохранению поставок с началом СВО, потому что понимают гуманитарную важность этих кормов. А тут такая подстава от родного Россельхознадзора
Скорее всего нет.
В Российском офисе Пурины никаких надежд не дают.
А вот прекрасный ответ от на моё обращение от Россельхознадзора
Т.е. люди даже не дают себе труд узнать, что они запрещают, и что каких-то вариантов по замене корма нет.
Да! И вот как:
Если вас затронула проблема, приходите в Чат страдающих без корма. Сочувствуем друг другу, скупаем остатки просрочки по закоулкам необъятной, пробуем подозрительные китайские порошки на котах, пытаемся ввести запрещенку, обкладываем куриц котами и пробуем на себе ещё 101 способ снизить симптомы аллергии.
Держите фотку котопяток за то, что дочитали до конца:
Да, я ебанутая)) Я абсолютно счастливая 33-летняя женщина, которая давно мечтала заполучить ус тигра 😁 Я не знаю зачем он мне, но очень хотелось)) Писала в зоопарк, меня деликатно послали на хер, в итоге нашелся человек, который там работает, и смог мне достать аж два))
P.s.: Ни один тигр не пострадал, усы выпали сами)