1 2 3 4 5 6 7 8 20 21
Источник: Пикабу - лучшее | 18.01.2025 в 18:47

Абсолютно мой кот

Ветеринария Спасение Кошатники Кот Бездомные животные Доброта Приют Длиннопост

Как-то чуть более года назад я работала ассистентом хирурга в одной из ветеринарных клиник моего города. Рутина, кошки собаки, и снова кошки собаки…

И вот, в один из таких рутинных дней, 16 ноября, приходит на прием мадам, а в руках у нее - пеленка. В пеленке завернут рыжий котенок. Грязные глазки, свалявшаяся шерсть, маленький бичик в общем. Мадам говорит «дети нашли , домой принесли, я стала кормить, а котёнок падает😳».

Котёнок действительно падал. Шатко стоя на лапках, весь был как то перекошен, и ни намека на какую либо кошачью грацию. Моя коллега ставит неутешительный предварительный диагноз- мозжечковая атаксия (есть тут ветеринары?). Мадам решает котенка усыпить , мы уносим его в недры клиники «в последний путь».

Однако, в недрах моя коллега говорит четко «я не хочу этого делать. Давай посмотрим, что можно предпринять». Я взяла это существо на руки, и увидела что-то странное в выражении глаз- будто он уже через многое прошел , и от детского взгляда не было ни следа.

Вот наше самое первое фото, в тот день мы решили сохранить ему жизнь.

Вот наше самое первое фото, в тот день мы решили сохранить ему жизнь.

Далее все было по стандарту- мытье , проверка рефлексов, прививки, уколы, антигельминтик, капли на холку… и маленький домик с миской для воды в одной из крохотных клеток клиники. Что же с тобой делать , чудо?

Шли дни. Ребенок жил в клинике. Каждое утро начиналось с улыбки. На второй день начал тихонечко и крайне не уверенно передвигаться, и кушать сам. За время, проверенное в клинике с нами было вылечено бесконечное количество болячек - отит, лишай, глазная инфекция… но не атаксия. Так и шатался, падал, и не мог использовать передние лапы по-нормальному. Не умел мяукать, не умел прыгать. А я все сильнее к нему привязывалась, и в сердце будто оттаивала не просто льдинка - целый ледник.

Будни в ветеринарной клинике.

Будни в ветеринарной клинике.

К слову - парнишка совсем не рос. Вообще. И назвали мы его Микрокоська)) шучу, это было прозвище ) а имя ему дали Шаман(певец тут ни при чем)) Шамана обожали все сотрудники и клиенты, и даже пациенты! Полгода он веселил народ неуклюжей беготней, а меня заряжал невероятной мотивацией работать, улыбаться , любить свою профессию ещё сильнее!

Вместе с тем выявилась ещё одна проблема с его здоровьем - как только уснет , его разбивали чудовищные судороги , во время которых он испускал каплю - другую мочи. Это и стало видимо последней каплей начальства , и его решили изгнать. Меня поставили перед выбором: забирай, пристраивай, делай чё хочешь но чтобы его тут не было.

Тут мы лечим лишай.

Тут мы лечим лишай.

Я приняла решение. Я забрала его. Хотя у меня уже был старый своенравный кот, и нехилые проблемы с жильем и личной жизнью в тот момент. Но вместе с ним я забрала и себя. С клиникой было покончено. С клиникой, которая могла бы спокойно выставить больное животное за порог, если бы я от него открестилась. Никому такой он был не нужен.

И вот, спустя полтора года, мы уехали с Шаманом в Санкт-Петербург, сделали МРТ головного мозга, и поняли , почему - у Шамана застарелый перелом атланта(первого шейного позвонка). Завтра мы едем к нейрохирургу.

Знаете это чувство, когда понимаешь , что человек/место/город/музыка/профессия- да что угодно - абсолютно твое? Так вот это - абсолютно Мой кот. Мое ледяное сердце в нем растворилось. Я никогда не очеловечивала животных, мой старший кот ходит по струнке и воспитан спартански) но Шаман будто околдовал меня. Обезоружил. Лишил всяческой злобы, жестокости, нервозности..Я иду домой с работы, и улыбаюсь во весь рот, ведь дома меня ждет это корявое чудо.

А ещё, я учусь у него. Как бы ему ни было сложно ходить или бегать , он видит цель и несется к ней, больно падая по пути, но вставая и вставая , потому что кроме достижения своей цели он не видит другого пути!

Спасибо, что прочитали , и дочитали🙏 Любите своих пушистых, и не бросайте слабых в беде🤍

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 18.01.2025 в 06:53

Забава не для европейцев

Скриншот Twitter Вода Водопроводный кран Юмор Комментарии Кот

Источник: Пикабу - лучшее | 04.12.2024 в 18:56

Фото на память

Кот Фотография Зима Скриншот Из сети

Источник: Пикабу - лучшее | 14.11.2024 в 18:44

Кто-то доигрался

Кот Wildberries Отзыв Длиннопост Скриншот Брелок Наручники Лапки

Источник: Пикабу - лучшее | 08.11.2024 в 06:56

Спалил подругу

Кот Скриншот Палата №6

Источник: Пикабу - лучшее | 08.11.2024 в 06:53

А у нас сегодня именинник

Кот День рождения Доброта Любовь Дружба Забота

Вот этот красотун. Ему сегодня 18 лет. Брюсик, милый мой старичок. Старенький котик. Но все зубы пока на месте, только больше стал спать.
Взял его двухмесячным, размером с рукавичку. Всю свою котячью жизнь он прожил рядом со мной. Самый лучший мой друг, самый тёплый, самый любимый.
Брюска, живи долго!

Источник: Пикабу - лучшее | 19.10.2024 в 18:50

Стёпа

Бабушка Кот Картинка с текстом Животные Доброта

У моего молодого человека в деревне живут 2 бабушки, родные сёстры. Приятные во всех отношениях женщины, трудолюбивые и очень добрые.

Приблудилась к ним однажды глубоко беременная кошка. Ну, куда её? Не выгонишь, жалко. Выкормили, кошка благополучно родила. Стерилизовали, обработали от всего, и даже толпу котят пристроили.

Кроме одного. Стёпа родился довольно крупным, крепким, но слепым. Глаза его до конца так и не открылись. Если заглянуть в щелочки, то глаза подернуты пленкой голубоватого оттенка и завернуты внутрь головы. Видеть он не будет никогда. Куда такого? Конечно оставляем себе!

Живёт Стёпа в доме, спит у печки, гуляет по двору на поводке - «от греха, чтоб нигде ничего». Отсутствие зрения не мешает ему играть, ловить насекомых и мини собак (наш той пережил 2 нападения!), громко петь песни и в принципе неплохо существовать.

Всем добра. На фото, конечно, Стёпа.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 23.08.2024 в 18:44

Кот выбирает тебя

Кот Пушистые Коты и собаки вместе Собака Истории из жизни Фотография

Однажды, 10 лет назад увидел интересную ситуацию. Сидят два моих пса - бедлингтоны на расстоянии двух метров. Между ними проходит рыжий котёнок, хвост морковкой и уходит в дом. Песели переглянулись: ты видел? Видел! И я видела! И рванули в дом. Кот уже улегся на диван и свысока глянул на стаю. Пришлось чуть чуть вмешаться, ибо сука жаждала сожрать кота. Кобель, в принципе, ничего против не имел.Супруга - яростная собачница, котов не терпела. Поэтому кот объектом своей любви сделал жену. Оказался на редкость смышленым котом. Лоток, мебель, обувь - всё мелочи. Он за детьми следил. Не пускал в опасные места: когда дочка решила подойти к краю крыши беседки, стал на неё бросаться и шипеть. Плачущего сына, всегда успокаивал. 8Утром встаю первым. Насыпаю коту корм и иду в сортир. Потом мы идём купаться. Я сплю в ванной, а кот спит у меня на груди. Когда вода поднимается, он уходит а я моюсь. Вот такая вот животина.

Источник: Пикабу - лучшее | 05.08.2024 в 18:47

Лунный кот? Встретил вчера по дороге в Москву

Кот Парейдолия Облака Фотография

Источник: Пикабу - лучшее | 23.07.2024 в 18:59

Пост №1 Начало стройки

Любительская работа Масштаб 1:87 Моделизм Из подручных средств Кот Масштабная модель Бумага Картонные модели Длиннопост

Здравствуйте! меня зовут Мишаня, мне 18 лет. С раннего детства я увлекаюсь разного рода рукоделием, и одной из моих давнишних задумок (с 3х лет) является создание макета города с железной дорогой, но денег у меня никогда не было (да и сейчас нет), потому я принял решение своими руками максимально недорого осуществить свою мечту и таки сделать макет города!) За основу взял фанерные листы и модели зданий от компании "УмБум", создал рельеф с помощью гипса, положил асфальт из наждачной бумаги на центральной улице, и гипсовой смеси во дворах. На данный момент работаю над макетом почти месяц и его суммарная стоимость не превышает 5000 рублей (большинство материалов у меня имелось). Хочу отметить, что я не профессиональный моделист и не претендую на звание самого реалистичного макета, но в будущем буду его обновлять и постоянно доделывать, повышая его качество. Пока это только черновик, но все впереди. Если кому то будет интересно, расскажу поподробнее, в планах рабочие автоматические дорожные светофоры, железнодорожная автоматика и свет во всем городе. Денег у меня нет совсем, а потому создавать все необходимое из подручных материалов будет еще интереснее!)

Вот что получается на данный момент, но работы еще очень много

Источник: Пикабу - лучшее | 23.07.2024 в 18:50

Не постанова. Чуть не ушёл на радугу... Поддержите... Всё обошлось, жена успела принести корм. Продолжаем

Кот Юмор Длиннопост Переписка Скриншот Корм для животных

Источник: Пикабу - лучшее | 13.07.2024 в 18:47

То ли обидели, то ли похвалили

Ситуация Истории из жизни Длиннопост Алкоголь Кот

В прошлые выходные вечерком захотелось мне винишка красного, холодненького, бодрящего. Вот настроение такое случилось. А раз случилось, надо топать в Красное и белое, ибо кошка идти отказывалась, а послать больше некого.

Ставлю на прилавок бутылочку полусухого, сама копаюсь в сумке в поиске карты.

Кассир пикает бутылкой, начинает что-то говорить, потом вглядывается в меня и смеется:

-Ой, а я хотела по привычке паспорт попросить.

Я аж зависла.

Улыбаюсь тоже:

-Ну вот, девушка, сейчас мне не понятно, то ли вы мне комплимент сделали, то ли оскорбили)

Видимо, тот случай у меня, сзади пионерка, спереди пенсионерка. Очертания вроде ничего, а поближе посмотришь и видно, что паспорт у меня могли спрашивать лет так двадцать назад) Но тогда еще не спрашивали.

Ушла в смешанных чувствах. Благо было чем нервы успокаивать) Ну вот взяла бы и попросила, сложно что ли!

P.s. а винишко ничё так было, вкусненькое)

Ну и фото для подписчиков) Черный мохнатый ипотечник передает привет! Живем потихоньку. Всё налаживается)

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 07.07.2024 в 06:56

Я больше не могу молчать!

Кот Красота Длиннопост Домашние животные Фотография

У меня самый красивый кот на Земле! Мой золотой, мой самый сладкий! 6 кг чистого совершенства! Я извиняюсь, что отняла время, но мне кажется, я должна делиться этой красотой с окружающими.

UPD: Пикабушники, Вы просто КОСМОС! Я в восторге от этих откликов на пост, просмотрела все присланные фоточки питомцев. Мое сердечко затрепыхалось. Столько любви в каждом комментарии. Здоровья Вам и Вашим бусинкам. Забыла указать: его зовут Муфаса.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 13.06.2024 в 06:53

Cтapyшкa, poдившaяcя eщe в 90-x

Кот Домашние животные Животные День рождения Фотография

Источник: Пикабу - лучшее | 09.06.2024 в 06:56

«Не открывайте посылку в дороге»

Кот Необычное Игрушки Мягкая игрушка Длиннопост

Развернуть полностью
1 2 3 4 5 6 7 8 20 21