Эта реальная история. Сергей (имя по его просьбе мы изменили) долгое время работал опером в одном из московских УБОП. Затем ушел на пенсию и открыл свой бизнес — булочную-кондитерскую. Работает он месяц, работает другой, и тут к нему заявляются два лихих джигита.
Дети гор сразу взяли быка за рога:
— Ти нам дэнэг дольжен.
— За что?
— Ми твоя крища.
— Сколько денег-то?
— Дэсят тысяч.
Ну, думает Серега, будут вам деньги.
— Ребята, все понимаю, но нет у меня здесь такой суммы, это ж одна из моих торговых точек, а крупную наличность я держу в офисе, поехали туда, я вас к своему кассиру отведу, он вам все и отдаст.
У бандитов глаза загорелись: сеть торговых точек, офис в центре! «Щас, — думают, — прикрутим бизнесмена по полной».
Серега, не будь дурак, садится в машину и везет братков в родной УБОП. А там полным ходом идет ремонт, фасад обновляют, табличка снята, в коридорах краска-шпатлевка.
Заходят в здание. У Сереги полно знакомых: полгода назад уволился. Все с ним здороваются, жмут руку. Братки на понтах, убоповские опера на них косятся, не могут понять, в чем дело.
— Серега, кто это?
— Да моя крыша, вот к кассиру за деньгами идем.
Опера приветливо улыбались джигитам и неторопливо следовали за троицей. А Серега тем временем подвел джигитов к кабинету своего бывшего начальника. Вошли, поздоровались. Бывший опер, указывая на человека, сидящего в кресле, говорит браткам:
— Ну вот тот, о ком я вам говорил.
— Эээ, слющай, ти нам дэнэг должэн, — насели горцы на полковника.
Старший офицер управления по борьбе с оргпреступностью смотрит на джигитов и не может понять, в чем дело.
— За что деньги-то?
— Как за что? За крищу.
— Так за крышу мы деньги на ваш счет в конце прошлой недели перевели…
Около приоткрытой двери уже собралась группа корчащихся в конвульсиях оперативных сотрудников.
— Эээ, какой счет, баран! Двадцать тысяч давай!
— Серег, че это за клоуны? — возмутился убоповец.
— Как чего? Крыша, вы разве не поняли?
Полковника осенило! Он затрясся мелкой дрожью и, не отрывая взгляда от джигитов, начал судорожно шарить по ящикам стола.
Наконец табельный пистолет был найден.
— Да я вас, уродов, прямо здесь положу!
— Э-э-э, ти нас пистолэтом нэ пугай, давай дэнги, проблеми будут.
Опера в коридоре уже ползали по полу, из последних сил пытаясь сдержать приступы гомерического хохота.
Несмотря на браваду, вид пистолета начал пробуждать в незадачливых братках проблески интеллекта. Обернувшись на хохот оперов, они почувствовали себя как-то неуютно.
— Ребята, вы, что такое УБОП, знаете? Улыбнитесь, вас скрывают скрытой камерой, — поведал кавказцам Серега.
Через минуту оперативники, утирая слезы, джигитов скрутили и вывели из кабинета.
— Серый, если б ты сейчас у меня работал, я б тебе за такие шутки строгача влепил, — только и смог выдавить из себя полковник.
Приморский районный суд Петербурга не стал арестовывать мужчину, который оскорбил всех россиян и побил полицейских. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.
Инцидент произошёл 23 марта: Интигам Алиев оказался на «встречке» у дома № 39/1 на Комендантском проспекте из-за того, что его не пропустил второй участник движения. После этого фигурант высказал второму водителю всё, что он думает о нём и о русских в целом. Самое мягкое из выражений: «Вот вы русские все конченые и живёте за счёт кавказцев».
Вечером того же дня полицейские попытались задержать мужчину у дома № 57/1 на Комендантском проспекте, однако он оказал активное сопротивление: избил сотрудников руками и ногами, а одного и вовсе бросил через спину на асфальт (известно, что подсудимый занимался греко-римской борьбой), после чего скрылся. Он пытался уехать из страны, но 4 апреля его задержали. Были возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти», а также «Оскорбление религиозных чувств».
Алиев вину признал. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ему штраф в 250 тысяч, но с учётом содержания под стражей снизил его до 150 тысяч рублей. Мужчину освободили из-под стражи в зале суда немедленно. Интересно, что Интигам Алиев является племянником депутата ЗакСа Ленобласти Саяда Алиева. В 90-х он уже был замечен в криминале: его разыскивали за хранение, перевоз и употребление наркотиков. В списке «заслуг» мужчины также преследование женщин и дебош на избирательном участке.
Напомним, ранее петербуржца осудили на три года за сломанную челюсть полицейского.
Телеканал 78.ru 78.ruhttps://78.ru/news/2023-11-10/ustroivshii-draku-s-policiei-na-komendantskom-rusofob-otdelalsya-shtrafom
Upd.
Напомним, 23.03.2023 Алиев, находясь на проезжей части дороги у д. 39 корп. 1 по Комендантскому пр. в г. СПб, используя малозначительный повод в виде непредоставления преимущества Л. в движении ТС под управлением Алиева, действуя умышленно, высказал фразы, содержащие выражение крайне негативного (враждебного) отношения к представителям группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к религии - «христиане», носящие оскорбительный характер в отношении православного христианства, унизив тем самым чувства верующих.
Также он, не позднее 22 часов 53 минут 28.03.2023, находясь у д. 57 корп. 1 по Комендантскому пр. в г. СПб, осознавая, что перед ним находятся 2 инспектора (ДПС) взвода №1 первой роты ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. СПб и ЛО Б. и К., в ответ на законные требования сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль в целях доставления Алиева в территориальный о/п для дальнейшего разбирательства, нанес Б. не менее 1 удара рукой в область левой руки, не менее 1 удара ногой в область правой ноги, после чего, применив приемы борьбы, осуществил бросок последнего через спину на асфальт, а также нанес К. не менее 1 удара рукой в область левой руки, не менее 1 удара ногой в область правой ноги, тем самым причинил потерпевшим физическую боль, нравственные страдания и телесные повреждения.
Алиев вину признал. Дело рассматривалось в особом порядке.
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей. С учетом содержания под стражей штраф снижен до 150 000 рублей.
Алиев освобожден из-под стражи в зале суда немедленно.
Чувствую себя идиотом. Всю жизнь смеялся сначала над матерью и сестрой, потом над женой, что они не способны точно определить, сколько начинки в пирог нужно, всегда остается лишняя, и мне есть, чем поживиться, пока выпечка в духовке. Женский глазомер, нерациональное использование продуктов, и т.д. Только вчера случайно услышал, как жена дочку учит: "Начинки делай побольше, папа её любит просто так кушать, всегда с ложкой наготове дежурит".
По жалобам какого-то русофоба первый пост снесли, модератор попросил пруфы, вот они: https://www.fontanka.ru/2023/11/01/72870935/

Источник мема - Тг канал
У знакомых дочка поступила в универ, сидели мы в компании по этому поводу и вспоминали, как сами поступали...
Товарищ рассказал. Когда он поступал в универ, на экзамене по математике рядом сидел маленький, худенький очкарик. Сдавал он бородатому, ехидному экзаменатору, который славился тем, что, в основном, выдавал по два "шара" абитуре, которая попадала на него. После устного ответа очкарик получил задачку. Довольно быстро решил. Получает вторую. Паренек решает и ее. Получает третью. И с ней такая же история. Тут препод ухмыляется и дает четвертую. (А я в это время еще вторую решаю, после которой получил свои пять баллов у другого экзаменатора). Парень пыхтит, пишет что-то, зачеркивает, снова пишет... Потом вскакивает, и слегка заикаясь, совершенно ошалевшим голосом кричит:
- Э-э-эй!
Все обернулись, включая и экзаменаторов, которые сгрудились на кафедре.
- Э-э-эй, ты! Ты, ты, бородатый!! Ты что же мне дал??!? Это же великая теорема Ферма!!!
P.S. К чести экзаменатора, он на "ты" не обиделся и немедленно поставил парню пятерку.
В Москве задержали мигранта, выстрелившего в женщину с дочкой на остановке
В Москве мигрант открыл стрельбу на автобусной остановке после того, как женщина, которая вместе с шестилетней дочкой ждала автобус, попросила его не курить. Об этом сообщает Mash.
По данным телеграм-канала, инцидент произошёл на улице Софьи Ковалевской. На остановке курили двое приезжих. Женщина попросила их отойти подальше, чтобы ребёнок не вдыхал сигаретный дым. Парни отошли, но этого оказалось недостаточно. В ответ на повторную просьбу москвички один из мигрантов выстрелил в землю, крикнув: "Ненавижу русских, Америка лучше!". Пуля срикошетила в руку женщины.
Сразу после инцидента парни запрыгнули в автобус в надежде скрыться от правосудия. Однако москвичка вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов догнали общественный транспорт и задержали мигрантов. Выяснилось, что в этот же день 23-летний злоумышленник успел выстрелить в ещё одну женщину. При задержании он оказал сопротивление.
Позже выяснилось, что пистолет был пневматическим. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия, сообщается в телеграм-канале ГСУ СК РФ по Москве. Буйному мигранту грозит до семи лет лишения свободы.
А ранее Лайф рассказывал о другом инциденте со стрельбой в Москве. Посетители кафе "Мангал-шашлык" устроили разборки со стрельбой прямо в заведении. Трём участникам инцидента удалось скрыться с места преступления. А пострадавший попал в больницу.
https://m.gazeta.ru/social/news/2023/10/26/21582601.shtml?ut...
В Москве мужчина задержал мигранта, который приставал к 18-летней девушке в его подъезде. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Задержание злоумышленника прошло в подъезде одного из дома на улице Академика Комарова. Перед этим 18-летняя местная жительница выгуливала неподалеку собаку. На улице она столкнулась с неизвестным, который подъехал к ней на велосипеде. Мигрант хотел с ней познакомиться, но девушка отказала ему в этом и зашла в здание. Тот последовал за ней, а затем схватил потерпевшую за руки, пытаясь поцеловать.
Он предложил девушке свидание, а та начала звать на помощь. В это время домой возвращался 30-летний сосед пострадавшей, который услышал ее крики, обезвредил обидчика и удерживал его до прибытия полиции.
Есть у меня один хороший друг, назовем его Сергей. Хороший во всех смыслах этого слова. Несмотря на то что он занимает достаточно хорошую должность (не государственную), все равно остался простым, добрым и отзывчивым человеком, как и со своими сотрудниками, так и с другими людьми.
Недалеко от нас есть большой продуктовый маркет в два этажа и там в течение месяца шел розыгрыш лотереи, на каждый 200 рублей покупки выдавался один лотерейный билет. Половинку ты отрывал и кидал в специальный ящик, вторую оставлял у себя. Призы были не ахти какие, но суперпризы были смарт-телевизор, ноутбук и мобильный телефон. В тот день вышли результаты лотереи и были вывешены выигравшие номера.
На сам живой розыгрыш мы не пошли – не интересно. Мы с ним смотрели наши результаты на сайте организаторов, по списку. Я, конечно же, ничего не выиграл, даже сраный веник не достался мне, но впрочем как обычно) я не удивлен. А у Сереги один билетик «выстрелил» и конечно в десятку, выиграл он телевизор. Смеялись, что вот везунчик, телевизор-то собственно ему на фиг не нужен. Зачем ему 32 дюйма, когда дома кинотеатр целый. Но фортуна посчитала что все-таки Сереге телевизор нужен, а с ней не поспоришь.
Решили сходить в этот магазин взять коньячка обмыть удачу. На входе они тоже выставили стенд со списком победивших номеров. Вышли с магазина встали прикуриваем, а рядом со стендом стоит женщина средних лет с двумя детьми. Одеты не то чтобы очень бедно, но видно что достаток у них на порядок ниже среднего. Поставила сумку рядом, в руках у ней штук десять билетиков, она вдумчиво чуть шевеля губами проверяет номера. Дети тихи-тихо стоят и не дыша следят за ней. Слышим мальчик очень тихо, как-будто боится спугнуть удачу одними губами:
- Мам, телевизор? Посмотри.
Женщина посмотрела на ребенка, но ничего не сказала. С другой стороны за рукава ее дернула дочка:
- Мам, не выиграли? Может купим как-нибудь сами? Посмотри еще раз.
Женщина, посмотрела на номерки, на стенд и отрицательно покачала головой. Вижу Серега подошел так к ним вплотную и через плечо как будто заглядывает на стенд. Думаю, делать ему нечего что ли? Проверили же уже все. А он так посмотрел, потом обращается к женщине с улыбкой:
- Не повезло? Телефон хотели детишки, наверно – и подмигивает им.
Женщина чуть улыбается:
- Да нет, вот телевизор все просят. Наш старый уж сколько сломался. Никак не соберемся купить, – улыбка у ней получилась грустная.
- Мультики смотреть! Мама на работе до ночи, дома одним скучно, – заговорили дети, живо, но не весело.
- Да, ладно чего унывать! – лыбится Серега, – Всякое в жизни бывает.
И вдруг показывает на сумку:
- А вон у вас на сумочке еще билетик валяется, выпал наверно. Проверяли его? Может он и есть ваш счастливый? – и подмигнув детям – Удачи! – взял меня под локоть и прошептал: «Пошли».
Мы отошли на несколько шагов, как услышали сзади, на всю улицу, пронзительный визг радости ребятишек. Я посмотрел на Сергея:
- Им нужнее, – улыбнулся он и мы, не сговариваясь, прибавили шагу.